Поделитесь опытом восстановления зубов

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Npuz
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн 07 сен 2009, 17:47

Поделитесь опытом восстановления зубов

Сообщение Npuz » Сб 19 июл 2014, 23:22

Стоит передо мной вопрос - залечивать ли зубки 2,5-летней дочки под наркозом, или попытаться налечь на рыбий жир, отсутствие сладкого и побольше мяса (молочку нормальную достать не знаю где). Один зубик ее уже тревожить начал иногда.

Девочки, кто Нейгеля прочитал и применял (или Прайса) - есть ли у вас практические результаты?

И если кому-то гомеопат помог, киньте в личку контакты, пожалуйста!
Даня родился 18.05.08
Аня 9.02.12

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Поделитесь опытом восстановления зубов

Сообщение *Аня* » Вс 20 июл 2014, 00:04

Конечно стоит попробовать хотя бы! И наркоз оставить как крайнюю меру.
У меня, к сожалению, нет опыта прямо-таки полного восстановления зубов, мне не хватает стойкости довести дело до конца, те регулярно принимать этот жир. Но зато есть опыт успешного вылечивания пульпита на рыбьем жире и гомеопатии, те зуб, который начинал болеть и стандартным стоматологом однозначно определен на удаление нерва, с альтернативным стоматологом добились того, что нерв уменьшился и дентин восстановился. Стоматолог в таком случае кладет в дыру смесь оксида цинка с эфирным маслом гвоздики, плюс я принимала гомеопатию, плюс рыбий жир. Еще он очень хорошо снимает чувствительность зубов, достаточно несколько дней его попить и результат заметен.
Координаты гома кину в лс.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Npuz
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн 07 сен 2009, 17:47

Re: Поделитесь опытом восстановления зубов

Сообщение Npuz » Пн 21 июл 2014, 10:15

*Аня*, спасибо большое за ответ.
Подскажите, пожалуйста, рыбий жир вы использовали именно рекомендуемый Нейгелем или другие марки?
Даня родился 18.05.08
Аня 9.02.12

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Поделитесь опытом восстановления зубов

Сообщение *Аня* » Пн 21 июл 2014, 10:38

Нейгеля. Пробовала и другие, но они реально сильно отличаются, более очищенные и в них дозированы жирорастворимые витамины, а это значит, что их оттуда сначала выделили, а потом добавили и дозы в них часто совсем слабые. У greenpasture - фирмы, которую рекомендует Найгель, жир наименее трансформирован и близок к натуральному составу. Еще, как вариант, можно покупать печень трески в банках.
Я последние банки брала просто жир, а не смесь жир+масло, так дешевле просто, потому у меня еще отдельно куплены капсулы витамина К2, заказывала на айхербе.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Npuz
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн 07 сен 2009, 17:47

Re: Поделитесь опытом восстановления зубов

Сообщение Npuz » Пн 21 июл 2014, 10:42

Жир greenpasture у вас во Франции продается, или вы из США заказывали?
Даня родился 18.05.08
Аня 9.02.12

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Поделитесь опытом восстановления зубов

Сообщение *Аня* » Пн 21 июл 2014, 11:37

Я покупаю либо в Нидерландах, либо в Англии, из США доставка драконовская.
англичане http://red23.co.uk/
голландцы http://www.codliveroilshop.eu/
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Npuz
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн 07 сен 2009, 17:47

Re: Поделитесь опытом восстановления зубов

Сообщение Npuz » Пн 21 июл 2014, 15:31

Спасибо огромное!
Простите за назойливость :mad: Не подскажете примерный срок годности - чтоб знать сколько заказывать?
Как на вкус - тяжело в ребенка влить? Или если капсулы - то какого они примерно размера?
Даня родился 18.05.08
Аня 9.02.12

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Поделитесь опытом восстановления зубов

Сообщение *Аня* » Пн 21 июл 2014, 16:07

Посмотрела на сайте, говорят, 2 года хранится в холодильнике.
На вкус - от ребенка зависит. Моя старшая ни в какую не хотела его есть ни под каким видом. А знаю детей которые капсулы с удовольствием разгрызают и едят, а племянница моя называет их шоколадную смесь "шоколадкой".
Я тоже собираюсь для младшей брать, попробую сначала шоколадную смесь и коричную, http://www.greenpasture.org/public/Prod ... /index.cfm если не пойдет, то наверное мятный - там только рыбий жир без сливочного масла. У них еще раньше был имульгированный жир, тоже с ароматизаторами, сейчас что-то не могу найти на сайте, может сняли с производства, вот там мятный прям таки вкусный был)))) но дочь все равно не ела.
Смотрю у них еще новые смеси появились с кокосовым маслом, пишут что кид-френдли :) http://www.greenpasture.org/public/Prod ... /index.cfm

Капсулы я тоже пробовала, большие они для деток все-таки.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Поделитесь опытом восстановления зубов

Сообщение sim-sima » Вт 22 июл 2014, 23:45

Еще коралловый кальций помогает, но не восстанавливать, а для профилактики. У нас перестали дырки появляться, когда стали воду с ним пить. Он усваивается хорошо.

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Поделитесь опытом восстановления зубов

Сообщение *Аня* » Ср 23 июл 2014, 00:50

sim-sima, а побочек нет? Суставы хрустеть или зубной камень?
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Поделитесь опытом восстановления зубов

Сообщение fizer » Ср 23 июл 2014, 11:28

а где этот кальций брать?

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Поделитесь опытом восстановления зубов

Сообщение fizer » Ср 23 июл 2014, 11:33

нашла на айхербе. а какой лучше? а на айхербе нет такого рыбьего жира, какой рекомендуют?

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Поделитесь опытом восстановления зубов

Сообщение *Аня* » Ср 23 июл 2014, 11:48

К сожалению, нет.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Поделитесь опытом восстановления зубов

Сообщение sim-sima » Чт 24 июл 2014, 13:32

Я никаких побочек не заметила...У дочки, после Турции зубы резко стали сыпаться один за другим, 2 года назад, потом я вспомнила про этот кальций, у меня в загашниках валялся, знакомая распространяла и мне дала, вот и решила попробовать. С тех пор проблем не было... Тьфу- тьфу..
Но тот кальций древний был, еще американского производства, а теперь они у нас фасуют и уже, по моим субьективным ощущениям, хуже эффект. Но мы пьем, все-равно, как воду обычную.
Купить можно в инете, можно в коралловый клуб записаться, чтобы со скидкой покупать.
Я у знакомой брала, она там состоит. Другим я не чем не пользуюсь...

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Re: Поделитесь опытом восстановления зубов

Сообщение Лиля » Вт 02 сен 2014, 17:57

Npuz, отчитываюсь об опыте применения метода Вестона Прайса на себе и своей семье :ugeek:

Итак, 6 лет назад мы взяли на вооружение установку:
- есть экологичное мясо домашних животных
- дикую рыбу из более-менее экологичных мест вылова
- молочку деревенскую
- цельные злаки
- местные овощи и фрукты (а нахимиченные привозные, по возможности, исключить).

Это все я внедрила в жизнь, нашла знакомых и питание у нас было идеальное с точки зрения того, что пишет Вестон Прайс касательно мясного питания. И мясо непривитых домашних животных, и икра красная от своих людей в большом количестве, и яйца от домашних кур, и полба, а цельнозерновая мука, домашние квашения-соления-моченья...
Я не знаю, где он нашел этих людей со здоровыми зубами и почему зубы у них здоровые оказались. Скорее всего, мясо они ели очень редко... Раз в год по большим праздникам. В честь приезда белого человека Вестон Прайса :ugeek:

Результат - зубы посыпались у меня и у дочери (нелеченных нет практически, очень много пульпитных) муж, раньше вообще не лечивший зубы, стал их лечить. Десны стали натурально гнить. Появился запах изо рта, которого раньше не было. И у маленькой дочери (ей на тот момент было 2 года) тоже. Появился упадок сил. Поешь - и сразу хочется лечь, вообще жить тяжело. Стало много простудных заболеваний.

И я заподозрила - что-то здесь неладно. В это время как раз начала слушать лекции Олега Геннадьевича Торсунова и перешла на лакто-вегетарианство. Стало легче, значительно легче. Но мы стали слишком на молочку налегать и вообще я ела много, рекомендациям его - есть мало и определенные продукты в определенное время - я почти не следовала. Вторая беременность (лактовегетарианская), к моему удивлению, прошла значительно легче, чем "мясная" первая. Поела как-то икры красной (началась классическая изжога, больше я не пыталась повторить этот опыт). В первой половине беременности налегала на апельсины и помидоры (это зимой), и было мне от этого очень хорошо, хотя я в средней полосе живу. Ко второй половине беременности я стала следовать рекомендациям аюрведы более-менее строго. Было еще лето и много сырых фруктов-овощей. Я усиленно налегала на помидоры, клубнику, арбузы и прочие вкусности. Летала!

После родов, следуя советам не есть сырого, чтобы у дитяти не пучило животик, довела себя до полумертвого состояния. Потом плюнула на все, стала есть сырые сезонные и несезонные фрукты и овощи, и опять мне полегчало.

Тут надо добавить - больше 10 лет у меня был лишний вес. Я замечала - начинаешь есть сырое - легче становится, посыроедишь неделю-другую, несколько кило уходит. Но потом возвращаешься к старому питанию. И килограммы тоже.

Я стала молиться - Господи, помоги мне сбросить все лишнее и обрести хорошее самочувствие, чтобы справляться со своими обязанностями жены и матери. Тут я познакомилась с дамой, лечившейся по Марве Оганян ("Экологическая медицина"). Она мне отправила книжки электронные. Через некоторое время обстоятельства сложились так, что я запустила банальную простуду и получила гайморит. Тут страшно заболели зубы. Ага, гной пошел туда. Я оценила перспективы, подсчитала предстоящие бешеные расходы...
Вспомнила я про эти книжки, открыла, почитала, и прошла 21-курс лечения, который завершается переходом в сыроедение. Зубы перестали болеть, ушло больше 10 кило лишнего веса. Гайморит прошел. Очистилась кожа. Я благодарна за это Господу!

Девочки, слава Всевышнему, который не оставил меня своей милостью. Я теперь точно знаю, что заповедь "Не убий" и здоровье - на одной стороне, а Вестон Прайс со своей теорией - на другой. Это на своей шкуре проверено.

Теперь я, слава Богу, стараюсь сыроедить, иногда срываюсь на варенку, но не корю себя :D Я по-прежнему лактовегетарианка, но сыроедная.

Раз в неделю, по милости Господа, мне удается купить молоко от коров, у которых не забирают телят, и не будут их убивать. Молоко очень вкусное, живое, и в отличие от магазинного, не вызывает никаких побочных эффектов. Даже если днем его пить, но только некипяченное, разумеется. Но мы пьем его все равно немного. Но по ощущениям, этого достаточно.

Очень понравилась сыроеда "Исповедь Изюма", вдохновляюсь его примером.

Девочки, будьте здоровы и счастливы. Слушайте голос своего сердца и старайтесь почувствовать свой организм. За сим примите мои смиренные поклоны! Это был мой личный опыт.

Да, есть еще секретик. Зубы хорошо чистить гвоздикой - разжевывать пестик минутку-другую до мягкости, а потом чистить. У меня в ванной стоит баночка с гвоздикой. Отличное средство. И забрус жевать хорошо периодически. Всех благ!

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Поделитесь опытом восстановления зубов

Сообщение Весна_в_январе » Вт 02 сен 2014, 18:31

В 2 года с небольшим у старшей резко стали зубы портится/темнеть и даже кусочек откололся.
Приняли гомеопатию, ели яичную скорлупу гашеную лимонным соком. И все наладилось. К стоматологу ходили смотрели раз в год, лечить она не давалась. Эти зубы достояли до смены.
Сейчас резко ухудшилось состояние зубов, активно лечим жевательные зубы и собираемся к гомеопату в очередной раз на прием.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Поделитесь опытом восстановления зубов

Сообщение fizer » Ср 03 сен 2014, 10:01

Круто про Прайса. Вот ведь - не знаешь, кому и верить.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Поделитесь опытом восстановления зубов

Сообщение Жуженька » Ср 03 сен 2014, 10:24

Лиля
Спасибо большое!
У меня один вопросик. Я в принципе мясоед. И чувствую что мясо мне необходимо. Вы как к мясу относились до лактовегетарианства? Чувствовали в нём потребность?

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Поделитесь опытом восстановления зубов

Сообщение Zula » Ср 03 сен 2014, 10:49

Я бы посоветовала Нейгеля. У него с поправками метод Прайса.

Аюрведу тоже стоит по своим дошам применять. Так, что универсального рецепта нет :)
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Поделитесь опытом восстановления зубов

Сообщение Гринлайт » Чт 04 сен 2014, 23:25

У моей знакомой (77 лет) полон рот своих зубов (удаленных нет) -стоматолог был в шоке -сказал "вашу челюсть надо в музей" -она всю жизнь кушает мясо -это основа ее питания. Но питается правильно в общем и целом - имею ввиду обычное питание, без выкрутасов. Но -она до 12 лет сладкое и не пробовала и хлеб был цельнозерновой, в те времена это бытие было, а не "программа доктора Х"
Мой дед умер в 83 года -с "полным набором" своих зубов -отродясь не чистил зубы -полоскал остатками чая после еды.
А у меня и детей моих -полный швах с зубами. И кальций пила во всех видах и правильно питалась во время беременности.
Рафинированная еда и сладкое -вот, мне кажется, источник зла.
я-Наталия

След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron