Nика » Сб 21 дек 2013, 12:21
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста.
Жен, 34года, худая средн роста
Проблема- сухой кашель практически без перерыва
Заболела неделю назад, с ночи запершило горло и все. Через пару суток добавилась слабость и озноб. Горло першило слегка, без боли при глотании, без динамики. 4 тый, 5 тый день без изменений- слабость, першение в горле, озноб. В тишине при сидении дома оч спокойное комфортное состояние, кажется, что здорова. При появлении домашних и общении- легкое покашливание и усиление слабости. На 6той день ездила по делам, не хотелось, но было надо. Поездку осилила нормально. Вечером к ночи зазнобило сильнее, сильно разболелась голова и всю ночь не проходила, только в левой половине. Ночью же мучало поокашливание, которое сотрясало голову усиливая головную боль и не давало облегчения в горле. Ощущалось легкое щекотание в горле и в груди под горлом. 7мой день слабость после ночи, озноб, явная температура, болит кожа, больно мочиться, вспотевание ночью. Ночь после 7 дня снова без сна с постоянным кашлем, который даже не затрагивает месте щекотания в горле. Стало закладывать нос. Из носа течет будто вода. Тут же может перестать закладывать и нос дышит. Тут же может заложить нос внутри пазух, без соплей. И это постоянно меняется. Сегодня 9 день. Кашель не прекращается ни на минуту. Не помогает ни питье, ни мед, ничего. Легкоемщекотание вгруди и горле продолжается. Озноб несильный. Ночью потею.
Начало заболевания- без причины, настроение было хорошее и события шли хорошие. Но жома переболели муж и сын, оба вылечились за несколько дней.
Выгляжу серой, с впалыми щеками как кощей, глаза мокрые будто. Потливость в подмышках, ночью мокнет спина под шеей и грудина, мокнут ноги, белье в месте пмежности.
Веду себя малоподвижно, сяду и сижу на одном месте, двигаться нет сил. При этом мозг возбужден, хочется деятельности, хочется кудато пойти. Спокойнее, по сравнению со своим обычным состоянием. Душевно- зла и раздражена, многое злит и раздражает. Сильная злоба на мужа в тот момент когда он обращает на меня внимание и спрашивает про самочувствие, либо приближается и смотрит молча, отпихиваю его и очень злюсь. Проще мне просто общаться без внимания на меня. Общаться при этом очень хочется.
Зябкая, все время кутаюсь и переодеваюсь в ожежду, нагретую на батарее.
Пью очень много одного и того же чая из травы с немного молока, легко теплой температуры. Пить его хочется почти постоянно. В чае немного специй- кркума, корица, свеж имбирь. Постоянно попиваю и снова и снова хочется.
Температура 37.3
Ноги на ощупь прохладные где пальцы и комн темп на пятке( пальцы ног мерзнут но не бытро, за полдня примерно, тогда наждеваю нагретые носки). Руки на ощупь тепловатые. При прикладывании рук на себя от центра ладони идет мощый теплый поток. Голова теплая. Тк одет в шапку. На грудину привязываю маленькую грелку и она слегка греет грудь, от этого приятно.
Хуже - от яркого дневного света ( сейчас такого нету) от выхода на улицу ( холодный воздух), от горизонтального положения головы( все дни сплю почти сидя). От наступания на холодный кафель стопами неприятно изза холода.
Аппетит снижен, голода не ощущаю. Но когда начинаю есть или понимаю, что голдна, то очень хороший аппетит возникает. После еды самочувствие улучшается. Тянет часто на кисловатые плотные крепкие мандарины. Из еды хочется мясного, хотя мясо ем нечасто. Овощную постную еду даже есть не хочется.
Губы очень сохнут. Язык влажный, беловатый налет на корне языка
Препарат глс гелий200 в растворе неделю назад.
Последний раз редактировалось
Nика Сб 21 дек 2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Миру 9 лет, и младшенький сынок