Пептиды

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Пептиды

Сообщение Zula » Пн 23 сен 2013, 21:15

Кто что слышал про это http://ruspeptide.ru/ ?
Очередной развод?
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Пептиды

Сообщение Таня » Вт 24 сен 2013, 09:34

Я только знаю, что в кремах они весьма эффективно работают.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Пептиды

Сообщение Дереза » Вт 24 сен 2013, 12:07

Так заманчиво это все...
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10309
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пептиды

Сообщение Елена25 » Вт 24 сен 2013, 15:46

Интересно. Но ничего об этом не слышала.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пептиды

Сообщение Larik_M » Вт 24 сен 2013, 16:45

Мне кажется развод это, ничего он не продает, но готов сотрудничать :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Пептиды

Сообщение Zula » Вт 24 сен 2013, 17:33

ну купить их не проблема - http://peptid-online.ru/?_openstat=ZGly ... cHJlbWl1bQ ;)
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Пептиды

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 24 сен 2013, 17:57

Пептиды давно идут как терапия - тот же кортексин, интерфероны, церебролизин, семакс да и прочие препараты. Удивительного ничего нет. Всё работает. Но это лучше с врачом, который в курсе всего этого. С пептидами проблема в том, что их лучше колоть - ибо в жкт они могут превратиться просто в еду без всякой биологической активности.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10309
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пептиды

Сообщение Елена25 » Вт 24 сен 2013, 18:46

Пептиды - это же белки? Или это просто уже аминокислоты, а не белки?
Интересно, если вколоть себе чужеродные белки - не получится ли что нехорошее?

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Пептиды

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 24 сен 2013, 18:56

Елена25
касаемо терминологии
аминокислота - одно звено белка. у всех одинаковые.
пептиды и белки в принципе одно и то же - полимеры из аминокислот.
побочка может быть в виде аллергии. другого при хорошей очистке быть не должно. применяют такие препараты уже не совсем здоровые люди, так что из двух зол.
себе колола кортексин - не сказать чтоб так фонтан прям. но хуже точно не стало и стабильность некая была от него.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10309
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пептиды

Сообщение Елена25 » Вт 24 сен 2013, 19:41

Разница между белками и аминокислотами - это в школе проходили, в 7 классе, если не ошибаюсь :) Я в курсе.

Но я имела когда-то сывороточную болезнь, что это за гадость - знаю. В больнице 2 недели отлежала, и последствия всю жизнь разгребаю.
Насчет кустарной очистки (а она тут явно кустарная) - сомнения сильные. А ведь вводится это уколами. Так что это "зло" из тех двух - очень серьёзное, на его фоне многие болезни ерундой покажутся.

Церебролизин я отцу колола после инсульта, очень много, несколько сотен уколов. Результат... Непонятно. С одной стороны, он (результат) был. Но по сути, эффект ничем не отличался от эффекта уколов копеечного пирацетама.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10309
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пептиды

Сообщение Елена25 » Вт 24 сен 2013, 20:08

Про пептиды - статья в Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%EF%F2%E8%E4%FB
Пептиды (греч. πεπτος — питательный) — семейство веществ, молекулы которых построены из остатков α-аминокислот, соединённых в цепь пептидными (амидными) связями —C(O)NH—.
Это природные или синтетические соединения, содержащие десятки, сотни или тысячи мономерных звеньев — аминокислот. Полипептиды состоят из сотен аминокислот, в противоположность олигопептидам, состоящим из небольшого числа аминокислот (не более 10-50), и простым пептидам (до 10). ...
Полипептиды могут иметь в молекуле неаминокислотные фрагменты, например углеводные остатки.
Природные полипептиды с молекулярной массой более 6000 дальтон называют белками.
На основе разработанной петербургскими учеными технологии из органов и тканей животных были выделены пептиды, обладающие тканеспецифическим действием, способные восстанавливать на оптимальном уровне метаболизм в клетках тех тканей, из которых они выделены. Важным отличием этих пептидов является их регулирующее действие: при подавлении функции клетки они её стимулируют, а при повышенной функции – снижают до нормального уровня. Это позволило создать новый класс лекарственных препаратов – пептидные биорегуляторы.
Первый из них – иммуномодулятор тималин – уже более 28 лет находится на фармацевтическом рынке и применяется для восстановления функции иммунной системы при заболеваниях различного генеза, включая онкологические заболевания. За ним последовали эпиталамин (биорегулятор нейроэндокринной системы), сампрост (препарат для лечения заболеваний предстательной железы), кортексин (препарат для лечения широкого спектра неврологических заболеваний), ретиналамин (препарат для лечения дегенеративно-дистрофических заболеваний сетчатки). За 25 лет широкого применения пептидных биорегуляторов их получили более 15 млн человек. При этом не было выявлено противопоказаний к их применению и побочного действия.


Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2