Сыроедство - едим ВСЁ!

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 13 май 2013, 22:46

всеядное сыроедение
Сыроедение, которое допускает добавление в рацион любых видов пищи, в том числе мяса, рыбы, морепродуктов, молока, яиц всё это — только в сыром или вяленом виде.
Для меня это вообще нова тема к качестве системы. Кто что знает и думает?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 13 май 2013, 23:11

Недавно в магазе толстенная продавщица на меня каак прыгнет! И давай рассказывать, что она мясо сырое лупит, и дети ее лупят, и в детстве она прям от туши ходила, отрезала и ела)) И во время беременности - и родила 5 с лишним кило при росте 150 - точнее, раскесарили, т к выродить не смогла!
Зато гемоглобин у нее как у космонавта, я даж позавидовала :lol:

Насчет сырых мяса и рыбы обсуждали уже - они все сейчас заражены паразитами, т ч это небезопасно, к сожалению((
Ханты едят рыбу сырую и вяленую - описторхоз у них.

Про остальных - не знаю, морские гады тоже с глистами.
Яйца наверное можно пить, если они надежные, не сальмонеллезные - нас же запугали. Но сальмонеллез - это неприятно((

Экология то грохнутая((

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 13 май 2013, 23:18

Кровь еще можно пить сырую, но это некошерный продукт)))

Аватара пользователя
Белая река
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 23:22
Откуда: Вологда - СПб (Чёрная речка)

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Белая река » Пн 13 май 2013, 23:24

А сало тоже относится к всеядно-сыроедческому продукту? Очень уважаю его.
Я тут запала на одну сушилку http://www.ezidri.ru/info/ezidri/ вот в ней можно и рыбу, и мясо вялить по идее. Мясо у нас можно легко домашнее хорошее купить. Рыбу с Белого озера возят чистую. Я даже молочку нашла на экоферме, где хозяин лактосыроед. То есть он употребляет овощи и фрукты сырые и молочную продукцию от своих коров, которых холит и лелеет. Короче, все карты в руки. А я еще и готовить не люблю. :angelic-green:
Сын Миша 2006г
Сын Олежа 2009г
Сын Веня 2011г

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение IrenaF » Пн 13 май 2013, 23:45

Ну вообще доже по Вестону-Прайсу минимум 50 процентов должны составлять "живые продукты " . Я кстати йошурты и т.п. Продукты тоже к ним отношу :)
Яйца вобще говорят полезнее всего есть наполовину сырыми - белок лучше усваивается вареным , а желток - сырым :)
А паразиты вроде как здоровому организму не стрышны ;) Или даже бывают полезны .
Но так я читала есть действительно всеядные сыроеды в том числе излечившиеся вроде как от рака благодаря сыроедению ( при этом мясо они едят )
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Елена25 » Пн 13 май 2013, 23:54

Вроде считается, что если рыбу сначала заморозить на какой-то срок, а только потом есть сырой, то глисты погибают... Я не знаю, так это или нет.

А сырое мясо, с луком, перцем, уксусом - очень вкусно :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 13 май 2013, 23:57

Нет, сейчас такие паразиты, которые нехорошие, и здоровых нет.
Но особо продвинутые, кот могут и не есть ничего, и чиститься клизмами по М.В. Оганян, могут и с паразитами есть)) Им не страшно.
По Дискавери есть замечательная программа: Выжить любой ценой называется, обязательно посмотрите, если нервы крепкие!
У меня дети ее смотрят)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1% ... 0%BE%D0%B9


Там гл герой Беар Гриллс точно 100% сыроед, там у него только сырые продукты: всякие насекомые, животные, яйца птиц и пресмыкающихся, коренья, все что удаться ему поймать, найти, он ест.
Но этого мало, он ест даже кал животных, пьет их мочу, ел сырые яички козла, содержимое желудка верблюда и даже глаз у какой-то дохлятины высосал!!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 13 май 2013, 23:59

Елена25 писал(а):Вроде считается, что если рыбу сначала заморозить на какой-то срок, а только потом есть сырой, то глисты погибают... Я не знаю, так это или нет.

Так польза уже не та, сало - тоже некошерно))

Похоже, евреи сыроедами не могут быть, они и гадов морских не едят.
Не или тока растительными сыроедами.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Елена25 » Вт 14 май 2013, 00:00

Интересная статья:
*Аня* писал(а):Есть статья про 2 людей, которые ГОД питались исключительно сырым мясом. Это было оформлено как исследование, те их периодически обследовали врачи. Единственное что, они ели все части животного: и мясо и жир и внутренности. Прошу прощения за кровожадные подробности.
*Аня* писал(а):Кину ссыль на статью, чтоб не быть голословной: http://inhumanexperiment.blogspot.fr/20 ... -meat.html и там дальше есть ссылки на оригинал исследования, если кому интересно.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение IrenaF » Вт 14 май 2013, 00:02

Frankenstein's Bride, евреям еще желательно мясо есть , я уже как -то писала :) И праздник есть когда молочное принято поедать :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Елена25 » Вт 14 май 2013, 00:03

Сколько я читаю растительных сыроедов - они ж одни сладости едят. Сплошные сладкие фрукты и сухофрукты.
Я не понимаю, как при этом можно сохранить здоровье...

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение IrenaF » Вт 14 май 2013, 00:04

Кстати о насекомых - евреям их категопически нельзя , а вот травоядные животные их как раз едят ( вместе с травой ) .
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 14 май 2013, 00:07

IrenaF

так мясо то не сырое поди с кровью?)))


Не вы сериальчик то гляньте, гляньте, как он навоз выжимает прямо в рот))
https://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D ... B500%3B288

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение IrenaF » Вт 14 май 2013, 00:08

Елена25 писал(а):Сколько я читаю растительных сыроедов - они ж одни сладости едят. Сплошные сладкие фрукты и сухофрукты.
Я не понимаю, как при этом можно сохранить здоровье...

Ну если веришь , можно вообще ничего не есть , человеческий организм -мощный , он на многое способен . Но продолжительность жизни насколько мне известно , у них не очень .
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение IrenaF » Вт 14 май 2013, 00:20

Frankenstein's Bride писал(а):IrenaF

так мясо то не сырое поди с кровью?)))


Не вы сериальчик то гляньте, гляньте, как он навоз выжимает прямо в рот))

Кровь тоже нельзя конечно , мясо надо вымачивать . Ну в общем сырое мясо получается нельзя :(
А мужику на здоровье как говорится :) Навоз - питательная вещь ведь , для растений :) Может и человеку неплохо , кто знает ;) Но думаю тоже некошерно :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение IrenaF » Вт 14 май 2013, 00:26

А вообще сейчас палео еще очень модно , у меня книжка бывших вегетарианцев есть , уверовавших в мясо (кбедительно и с картинками доказывают что люди -всеядны) но они палео пропагандируют - много зелени , сырых овощей и фруктов , мясо и рыба ( это конечно после тепловой обработки) , яйца и орехи, но без молока, бобовых и зерновых. Тоже в принципе неплохо на мой взгляд и тоже люди вылечиваются от болячек .
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение shrimati radharani » Вт 14 май 2013, 01:10

Сколько я читаю растительных сыроедов - они ж одни сладости едят. Сплошные сладкие фрукты и сухофрукты.
Я не понимаю, как при этом можно сохранить здоровье...

Потому они видимо все такие и болезные, что столько сладкого кушают. Как при этом можно флору полезную вырастить, я тоже не понимаю. Когда на их сайтах читаешь, там одни рецепты тортиков и конфеток сыроедных.
Хоть я и тяготею к сыроедам, ну т.е. мечтаю, но как то это очень ответственно, надо сначала подготовку серьезную провести, лет 5 готовится еще буду поди. :D
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Кама » Вт 14 май 2013, 13:08

http://supersyroed.mybb.ru/ напоролась в инете на этот форум, там типо мясосыроеды, которые из веганосыроедов перешли, уплетают по кило сало за раз и пишут, что вспоминают о фруктах с дрожью :x и еще ссылок много, отчего умирали известные веганы, сыроеды.....
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Юлька » Вт 14 май 2013, 13:56

Frankenstein's Bride писал(а):Нет, сейчас такие паразиты, которые нехорошие, и здоровых нет.
Но особо продвинутые, кот могут и не есть ничего, и чиститься клизмами по М.В. Оганян, могут и с паразитами есть)) Им не страшно.
По Дискавери есть замечательная программа: Выжить любой ценой называется, обязательно посмотрите, если нервы крепкие!
У меня дети ее смотрят)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1% ... 0%BE%D0%B9


Там гл герой Беар Гриллс точно 100% сыроед, там у него только сырые продукты: всякие насекомые, животные, яйца птиц и пресмыкающихся, коренья, все что удаться ему поймать, найти, он ест.
Но этого мало, он ест даже кал животных, пьет их мочу, ел сырые яички козла, содержимое желудка верблюда и даже глаз у какой-то дохлятины высосал!!

Изображение
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 14 май 2013, 14:08

Ну конечно кусок мяса или сала - и сыт на весь день и доволен, а веганосыроедство - все время голодный и неудовлетворенный, поэтому и тянет на сладкое, чтоб успокоиться, эндорфинчиков и глюкозки в кровь закинуть, когда чел на диете, его всегда на сладкое тянет.
Но Серафим Саровский сныть ел без сахара вроде) И нормально ему было. Но на монотраве очень высокодуховные наверное могут, непроработанные в страстях - нет. Им нужен разврат обязательно и удовлетворение потребностей)) Они реально заболеть могут, если не будут баловать себя, т е это эмоциональный допинг - быстрые сахара, углеводы.

След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5