Сыроедство - едим ВСЁ!

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Heksa » Ср 15 май 2013, 22:41

Проверенным мясом я считаю органическое.

Насчет мутации многоклеточных организмов, ну, товарищи, давайте не уподобляться бабушкам на лавочке ))))) Если бы они мутировали, это была бы научная сенсация )))
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение asun » Ср 15 май 2013, 22:55

Heksa писал(а):Проверенным мясом я считаю органическое.

Что такоет органическое мясо? является ли надпись на упаковке "органическое" нарантией того, что оно является тем, что Вы вкладываете в это понятие? :?
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение *Аня* » Ср 15 май 2013, 22:57

Larik_M писал(а):Мясо такое меня ужасает :???: А вяленые колбасы совсем нет, они просолены, провялены :) Я вяленое мясо с детства ела периодически.

Да, соли там ужас сколько и обычно консерванты есть все же.
Кстати, вот еще вспомнила, тут бывает еще корсиканская вяленая колбаса из печени.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Heksa » Ср 15 май 2013, 23:26

Гарантией являются родственники друзей, которые держат ферму. И у меня нет причин не доверять халяльной баранине в турецком магазине.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение IrenaF » Чт 16 май 2013, 04:15

Вся такая воздушная, для тебя:
http://supersyroed.mybb.ru/
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 16 май 2013, 11:01

IrenaF
Спасибо!
всем будет точно интересно.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Таня » Чт 16 май 2013, 11:43

Я вот всегда недоумевала, почему сыроеды не едят животные продукты? Их же тоже можно сырыми.. а, оказывается, особо умные уже додумались :lol:
С содроганием вспоминаю, как моя тетя ела фарш для пельменей сырой... брр
Дед мой всегда пил сырые яйца на завтрак. Он даже не мыл их (они. конечно, из-под своих кур были, но все же...)
Но вообще идея здравая, сырое всяко полезнее вареного.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Елена25 » Пт 17 май 2013, 11:38

Про баранину... Не знаю, может кому и отобью аппетит :)
Мы несколько раз покупали в деревне барана целиком. Давно. Лет 20 назад.
Хозяин по договоренности забивал его, снимал шкуру, а тушу "как есть" отдавал нам. И я её разделывала. В том числе - все внутренние органы.
Так вот в кишках всегда было просто море глистов...
В утешение - нигде больше ничего не видела. Мы ж едим мясо, печень и т.п., а не кишки. Да и кишки я промывала и делала что-то из них, сейчас уж забыла что именно.

Насчет сальмонеллы.
А знает кто реальных людей, болевших сальмонеллезом?
Я за всю жизнь слышала только об одном реальном случае сальмонеллеза, лет 10 или больше назад. И яйца там были совершенно не при чем. Там человек поел какой-то гадости типа шаурмы у уличных торговцев. Ни его жена, ни трое детей от него не заразились.

Мне кажется, что опасность сальмонеллеза сильно преувеличивают.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Larik_M » Пт 17 май 2013, 12:14

Елена25 писал(а):А знает кто реальных людей, болевших сальмонеллезом?

я знаю реальный случай, именно от яиц :)) Но можно же скорлупу кипятком обдавать. вроде этого достаточно.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 17 май 2013, 12:24

Елена25 писал(а):А знает кто реальных людей, болевших сальмонеллезом?

я знаю - семья загремела - теста сырого наелись - там яйца были.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Елена25 » Пт 17 май 2013, 12:45

Вся такая воздушная писал(а):я знаю - семья загремела - теста сырого наелись - там яйца были.
А яйца магазинные были или деревенские?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Larik_M » Пт 17 май 2013, 12:46

Кстати тот случай, что я знаю связан именно с домашними яйцами, мне кажется, что магазинные в этом плане безопасней.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 17 май 2013, 13:20

Танюшка (Master) писал(а):Я вот всегда недоумевала, почему сыроеды не едят животные продукты? Их же тоже можно сырыми.. а, оказывается, особо умные уже додумались :lol:

Продвинутые сыроеды, которые духовными практиками занимаются, не едят животные продукты совершенно осознанно, потому что растительная пища, по их мнению, пробуждает духовность в человеке.
Т ч кто еще умный, они готовы спорить тут, и вряд ли когда изменят мнение.

Насчет сальмонеллы - хотелось бы верить, но последствия м б крайне неприятны. Я после осложнения у ребенка после прошлогодней кишечной инфекции, ему сырых яиц не дам, ну их в пень.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 17 май 2013, 17:37

Елена25 писал(а):деревенские?

дервенские
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Таня » Пт 17 май 2013, 19:17

Я читала, что сальмонелла на скорлупе обитает и достаточно мыть хорошо яйца теплой водой с мылом. Если яйца не мытые, то, допустим, в тесто спокойно попадают при разбивании, а в тесте очень хорошая для них среда.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Елена25 » Пт 17 май 2013, 22:41

Вся такая воздушная писал(а):
Елена25 писал(а):деревенские?
дервенские
Я так и подумала :)
Потому что промышленные куры закормлены антибиотиками, там никакая сальмонелла не выживет.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 19 май 2013, 00:37


Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Елена25 » Пт 24 май 2013, 17:40

Сегодня увидела в ЖЖ у френдессы перевод статьи. Кусочек цитирую.
https://aquamarinka-30.livejournal.com/209729.html
http://aquamarinka-30.livejournal.com/161196.html
(там на самом деле есть еще)
Пищеварительная анафилаксия, т.е. анафилаксия вызванная попаданием веществ в организм через пищеварительный тракт, а не путем инъекции со времен Rosenau and Anderson была изучена, но результат не был постоянным. Можно посмотреть на это под другим углом, при каких условиях субстанции, попавшие в желудок, могут попасть в кровь. Рише в качестве параметра наблюдения использовал наиболее чувствительный параметр, а именно количество лейкоцитов.
Если собаку кормили вареным мясом, то у нее не возникало лейкоцитоза. Если же собаке давали сырое мясо даже в количестве, составляющем одну пятую от вареного, то через 3-4 часа, возникало повышение лейкоцитов. Самое простое и вероятное объяснение, что в вареном мясе белки не расторимы и не могут быть растворены без воздействия пищеварительных соков: pepsin, trypsin and erepsin. Продукты распада белков в таком случае не токсичны и не провоцируют лейкоцитарную реакцию. Поэтому не удивительно, что переваривание вареного мяса не оказывает влияния на количество лейкоцитов, так как никакие растворимые белки не попали в желудок, и единственные белки, которые прошли через желоудок, были видоизменены с помощью пищеварительных соков.

В отличие от белков, прошедших термообработку, сырые белки являются растворимыми. Пищеварительные соки обладают мощным действием, но вероятно часть белков избегает переваривания, и отдельные частицы попадают в кровоток, что сходно с инъекцией антигена, что в свою очередь вызывает реакцию со стороны лейкоцитов.

Из этого следует, что каждый раз, когда растворимый белок присутствует в пищеварительном канале, может возникнуть анафилактическая реакция, что аналогично инъекции антигена.


Это объяснение может убрать прочь расхождения во мнениях среди физиологов, насчет пищеварительного анафилаксии, возникшей как реакция на белок. Последствия зависят от того, растворимый ли это белок, может ли он всасываться, устойчив ли он к действию ферментов, и в зависимости от всего вышеперечисленного, будет ли он проникать в кровоток.

Рише провел успешный опыт по вызову пищеварительной анафилаксии у собак с помощью crepitin.
Существует три способа вызвать пищеварительную анафилаксию.
Давайте обозначим способ попадания вещества в организм через пищеварительный тракт А, а способ при котором вещество попадает путем инъеции, минуя пищеварительный тракт - Р. Тогда возможны три комбинации: 1. А - подготавливает организм к анафилаксии, А вызывает анафилактическую реакцию при повторном введении 2. А подготавливает, Р вызывает, 3. Р подготавливает, А вызывает.
Даже первый вариант не вызывает сомнений в анафилактической природе реакции. Когда собака в первый раз переваривает crepitin то это никогда не вызывает у нее рвоты. Когда же она переваривает его во второй раз через несколько недель, то у нее всегда возникает рвота. Это анафилактическая рвота, обеспечивающая защиту организма.
Во второй ситуации (A + P), результат также ясен. Анафилактический шок силен и доказывает что небольшое количество crepitin должно быть избежало переваривания пищеварительными соками в первый раз и попало в кровь. Кроме того у животного, которое ело crepitin также возрастет количество лейкоцитов.

Собаке в июне 1911 дали сильную дозу crepitin. Собака выжила (невозможно отравить собаку давая ей crepitin в еде.) Через год в June 1912, этой собаке сделали безобидную инъекцию crepitin и собака умерла в течение полутора часов. Подобная стремительная смерть собаки от анафилактического шока - большая редкость.

К этим экспериментам можно также добавить работу Gideon Wells и Thomas Osborne. В январе 1911, они изучали влияние растительных белков на возникновение иммунитета и анафилаксии.
Основной вывод: (1) через пищеварительные мембраны никогда не протекает больше чем мизерное количество коллоида, но все-таки эти протечки случаются; (2) это мизерное количество может оказаться достаточным, чтобы вызвать анафилактическую реакцию либо подготовительную, либо неуправляемую; (3) коллоид, который прошел переваривание пищеварительными соками достаточно слаб, чтобы дать иммунитет а не анафилаксию, особено если переваривание будет повторено и увеличено через разнообразные интервалы (привожу оригинал текста, так как мне смысл данной фразы был не совсем ясен "the amounts of colloids that pass into the digestive juices are weak enough to give immunity rather than anaphylaxis, especially if it be remembered that most are cases of ingestion repeated and increased at various intervals"): все эти условия благоприятны для анафилактического иммунитета, а не анафилаксии.

Эти открытия важны для клинической медицины. Вполне возможно, что многие случаи нарушения пищеварения ни что иное, как легкая форма анафилаксии. Доктора давно выяснили, что регулярная диета (regular diet on strictly uniform lines) предпочтительна, и что она действует как повторные инъекции белковых субстанций, в результате чего организм привыкает к ним и становится иммунным против этих обычных антигенов.

Давно известно, что некоторые люди обладают чувствительностью к разным продуктам, таким как сыр, клубника, рыба, морепродукты, яйца, молоко. Теперь на симптомы нарушения пищеварения у подобных индивидуумов можно смотреть как на анафилактическую реакцию: острая боль в животе, рвота, понос, колики, эритема, крапивница, сильный зуд, и иногда кардио проблемы и температура. Мы теперь знаем, что все это феномен анафилаксии.

Что-то я задумалась насчет сыроедения....
Последний раз редактировалось Елена25 Вс 11 мар 2018, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 24 май 2013, 17:51

Елена25 писал(а):Что-то я задумалась насчет сыроедения....

ещё как...

вообщем, напрашивается вывод об устоявшихся привычках и традициях. раз ела соленую рыбу, значит и буду. Мясо не ела - начинать не стоит. речь ес-но идет о нормальных продуктах, а не о чипсах.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

удивлённая
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 21 июл 2013, 19:00

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение удивлённая » Вс 28 июл 2013, 20:18

По поводу сырых яиц- моя близкая подруга держит кур. Её мнение насчёт сырых домашних яиц: если у курицы сальмонелёз, это будет сразу видно. Большее беспокойство должны вызывать глистами - куры могут быть заражены ими, но вопрос, могут ли личинки проникнуть внутрь яйца, остаётся открытым. Она своим несушкам для профилактики иногда даёт чеснок.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5