Сыроедство - едим ВСЁ!

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Larik_M » Вт 14 май 2013, 18:52

Frankenstein's Bride писал(а):Но Серафим Саровский сныть ел без сахара вроде) И нормально ему было.

Ну он наверно уже праной питался, а сныть так, психологически, что что то он ест.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение IrenaF » Вт 14 май 2013, 19:02

А вообще я подумала , все эти праноеды , питающиеся снытью святые и прочие - они какой образ жизни вели-то ? Детей рожали , сексом регулярно занимались , переживали разные стрессы на работе , руководили коллективами обычных людей , воспитывали собственных подростков, ездили в пробках и т.п. ? Живя в монастыре , без мирских забот, или молясь б-гу все время можно наверно и снытью обойтись :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение asun » Вт 14 май 2013, 19:15

Я решила попробовать на себе - растительное сыроедение + мясо\рыбо\птицу в приготовленном и сыром виде (мясо\рыбо\птицу решида пока ограничить примеррно 200 г в день). Животное в основном в приготовленном виде, потому как боюсь. А так, сыроедение с растительными и животными мне кажется идеальным рационом. Так как очень естественно.

Вчера так кушала, очень приятно было организму и не голодно. Опять же вес сразу упал (много водички вышло и еще всякого-разного)

Если общими усилиями придумаем как в наших условиях организовать животное сыроедение - готова притворить в жизнь.Но не молочное - не кажется естественными мне, да и равнодушна к нему (последнее - важнее :mad: )
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Heksa » Ср 15 май 2013, 11:52

Взять проверенное мясо - говядину или баранину, - нарезать тонкими ломтиками, слегка замариновать на час (не более), обдать крутым кипятком. Кушать, запивая мате и заедая редиской ;) Или сельдереем-пастернаком-морковкой.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение asun » Ср 15 май 2013, 19:37

Heksa писал(а):Взять проверенное мясо

Вот это ключевой момент. Какое мясо можно считать проверенным?
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение IrenaF » Ср 15 май 2013, 19:40

А вообще я наверно все-таки перейду на палео когда детей выращу. А без молочного и круп я не знаю чем их кормить ну и не хочу эксперименты ставить на собственных детям, выращу "по старинке" а дальше уже буду эксперементировать :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 15 май 2013, 20:22

asun писал(а):Вот это ключевой момент. Какое мясо можно считать проверенным?

никакое, к сожалению...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение IrenaF » Ср 15 май 2013, 20:26

Вся такая воздушная, а свое собственное? Муж говорит что барашков бы завел :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 15 май 2013, 20:30

IrenaF

так барашки на лугу пасутся, а там заразы полно, ты ж не будешь их комбикормами кормить?

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение IrenaF » Ср 15 май 2013, 20:44

Frankenstein's Bride, ну так это ж естественная зараза, человечество жило с этим тысячелетия (правда сырое мясо не ели вроде никогда :lol: )
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 15 май 2013, 20:56

IrenaF
у барашков с луга и печеночный сосальщик имеется - сама попадала на такое мясо...

граждане! я вот думаю про заморозку - как это реально влияет на паразитов - никто не встречал данные?

Из сырого я ем рыбу соленую - всегда беру в реале под маркой Tip форельку, икру и бастурму. Высоленое и вымоченное мясо мне не брезгливо совсем и вкусно. яйца не могу - противно. хотя чисто психологически буквально последние дни прям сдвиги реальные - т.е. понимаю, что теперь всё практически смогу съесть. Про яйца думаю - мож их в хлорочке сначала подержать - чтоб сальмонеллы на скорлупе передохли бы все? :lol:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение IrenaF » Ср 15 май 2013, 21:09

Вся такая воздушная писал(а):Про яйца думаю - мож их в хлорочке сначала подержать - чтоб сальмонеллы на скорлупе передохли бы все?

Сварить "в мешочке", чтоб желток остался сырым, а белок сварился - так полезнее :)
А еще знаю сыроеды едят сушенное мясо, не до 100 градусов нагретое, а меньше (не помню сколько), в дегидраторе, тоже считается сырым у них :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 15 май 2013, 21:13

IrenaF писал(а):А еще знаю сыроеды едят сушенное мясо, не до 100 градусов нагретое, а меньше (не помню сколько), в дегидраторе, тоже считается сырым у них

о - вот это для меня тема. если при 60 просушить хорошенько не опасно по идее должно быть.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 15 май 2013, 21:16

IrenaF

сейчас уже не естественная, т к экологическое равновесие нарушено, и паразиты тоже мутировали, оч много химии на лугах.
Но печеночный сосальщик не так уж страшен)) Хотя если сырое есть, то вероятность заражения повышается.
Думаю, что люди с паразитами просто ранее сосуществовали действительно лучше, т е жили с ними и жили, на парились.
Недавно все по тому же Дискавери была передача про паразитов - там про эхинококка был случай, как у мужика нашли опухоль на томограмме в животе (до этого боли были в спине, ноги отказали), решили - рак. Разрезали, а там циста эхинококка огромная, разрослась, прицепившись к кости. В общем, там ее совсем удалить нельзя оказалось, его стали противопаразитарно лечить, стало ему легче. Ну и говорят, что это, судя по всему, у него с детства, т е лет 20-30 он точно ее растил. Ну растил и растил, это не помешало ему жениться, создать семью, вырастить детей. Ну кто-то умирал наверное рано или поздно.

А сейчас все ж больные, все химией стразу пичкаются, т ч глисты и паразиты - если не физически ухайдокают, так психологически...сейчас же анализы возьмут, найдут кучу всего и застращают вас всем, чем угодно.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение IrenaF » Ср 15 май 2013, 21:25

Frankenstein's Bride писал(а):А сейчас все ж больные, все химией стразу пичкаются, т ч глисты и паразиты - если не физически ухайдокают, так психологически...сейчас же анализы возьмут, найдут кучу всего и застращают вас всем, чем угодно.

В Канаде этих анализов надо еще допроситься :) Мне кажется тут глистами вообще не занимаются особо . Да и вообще если мы с мужем на ферму переедем, от медицины будем совсем далеко :) Мне правда где-то надо будет остеопата и гомеопата найти :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 15 май 2013, 21:34

Да все равно вы замороченные, и уже не юны)) И страхов полно. Т ч здоровье - по любому уже не то. Ты вон без гомеопата, остеопата и чистки зубов профессиональной уже не проживешь... Т ч вам паразиты ни к чему, думаю.

Ну и почему евреям нужно кошерное есть? Потому что сырая пища с кровью будит животные желания - так написано в Торе.
Видимо это не случайно)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение IrenaF » Ср 15 май 2013, 21:48

Frankenstein's Bride, ну я лично не собираюсь есть сырое мясо, не тянет :) Мне ближе палео а там мясо готовят все-таки ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 15 май 2013, 21:51

ну попробуй конечно)))

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение *Аня* » Ср 15 май 2013, 22:29

Да, люди, во Франции вы б не выжили :D Тут обычное дело мясо на гриле по 30 секунд на каждой стороне и готово, по сути сырой шматок с корочкой. Колбаса опять же, копченой и вареной практически и не купишь, в основном сухая или по-русски, наверное, вяленая. Сыры многие французкие из сырого молока. Ну желтки сырые на любителя, но я своим детям даю, пока ттт, проблем не было. Красная рыба вот только у них копченая почему-то, соленой не найти.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сыроедство - едим ВСЁ!

Сообщение Larik_M » Ср 15 май 2013, 22:34

Мясо такое меня ужасает :???: А вяленые колбасы совсем нет, они просолены, провялены :) Я вяленое мясо с детства ела периодически.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3