Констипация

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Констипация

Сообщение MORARU » Вт 01 сен 2009, 07:48

Отчего у женщин случается констипация?

По мнению моего лечащего врача-массажиста, констипацией (запором) постоянно страдает половина женщин – не менее чем у 50% лиц женского пола работа пищеварительного тракта серьёзно нарушена. Отсюда – многие проблемы, которым окружающие люди не могут найти логичного объяснения, придумывая дурацкие версии про «скверный характер» да «особенности женской психологии». А вы сами попробуйте быть весёлой и непринуждённой, когда у вас запор! Тут не до веселья...

Естественно, я поинтересовался, в чём же заключается причина этого, мягко говоря, недомогания? Врач-массажист уверенно ответила мне, что все проблемы происходят оттого, что женская – пардон! – половая система находится внутри организма (в отличие, например, от мужской), и как только возникают неурядицы у половой системы, они тут же переходят на все окружающие органы – в первую очередь, на пищеварительный тракт.

Что за проблемы? – логично спросил я. Выяснилось, что всё просто: речь идёт о воспалениях, которые являются следствием отёков. Орган застаивается, не функционирует – возникает отёк, а отёк переходит в воспаление. Также воспаления появляются при переохлаждении, которые при сегодняшней моде женщинам подхватить очень просто – прошлась в тонкой юбчонке по морозу, а через неделю, глядишь, и запор!

Соответственно, у проблемы есть две профилактические меры: во-первых, не переохлаждать своё тело – помнить, что от воспалительного процесса до бесплодия дорога недалека; и во-вторых, женскому организму требуется регулярная полноценная половая жизнь – как воздух! Вы замечали, как по-житейски мудрые и циничные дамы говорят о сексе? Они употребляют сальную формулировку «Для здоровья». Она означает, что личность полового партнёра и шансы на выстраивание долгосрочных отношений такую даму слабо волнуют – здесь главное содержать своё хозяйство в тонусе. Звучит, повторюсь, грязно, но не бессмысленно. Впрочем, поиск кобеля «для здоровья» чреват иными заболеваниями, так что брать пример с таких женщин вредно не только с моральной точки зрения.

Что же делать – как женщине быть здоровой в семье, где супруги знают друг друга много лет и для пятисерийного экшна за одну ночь страсти не хватает? Видимо, женщине – во имя своего же блага – следует быть более артистичной, искать пути для того, чтобы поддерживать в муже огонь. Не ревностью, но игрой, которая проявляется не только в уходе за своим телом и в соблазнительном внешнем виде, но в непрерывном флирте. В долгих отношениях недопустимо, чтобы всё общение состояло из «Привет – привет» за ужином! Поделитесь с мужем своими фантазиями – напишите ему письмо или откровенную смску: если муж ещё не завёл себе кобылицу на стороне, он непременно ответит на вашу игру. Кстати, эта же методика будет полезна и для скрытой борьбы с возможными конкурентками: покажите себя Женщиной, а не соседом по квартире.

Кое-кому всё это может почудиться унизительным – мол, что это я стану перед ним стараться? Но, прежде всего, нужно помнить, что вам новый всплеск отношений полезен вдвойне, а значит, можно и «унизиться». В конце концов, что вы теряете?

Мужчины, которые следят за здоровьем своих женщин и обращают внимание на жалобы, связанные с пищеварением, должны помочь со своей стороны – подтолкнуть супругу к мысли, что пора что-то предпринимать. Гораздо хуже будет для обоих, если он и она примутся решать свои вопросы по отдельности: она – глотать таблетки, а он - … Ну, вы знаете.

Понимаю, что эта статья может пробудить традиционный для подобных тем рёв возмущения со стороны женщин, для которых интимные вопросы являются табуированными, а любые попытки обсуждения приравниваются к оскорблению. Но вот что я скажу: если проблема существует, её нужно обсуждать – и почему бы ни начать это прямо здесь и сейчас? Кто-то не захочет соглашаться с описанными причинами, но я подчеркиваю, что получил информацию у практикующего специалиста, более того – у женщины, а значит, никакой задачи запутать, оболгать или обидеть кого-то у неё не было (как и у меня).

Одевайтесь теплее и почаще любите своего мужчину – по-настоящему, без искусственных вздохов и стонов. Для своего же здоровья!

Пост взят от сюда http://stillavinsergei.livejournal.com/ ... tml#cutid1
Интересно что демаете вы на эту тему?
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Констипация

Сообщение Мнезнакомка » Вт 01 сен 2009, 09:27

На счёт запора - не знаю, но у меня есть хорошо знакомая дама "плодово-ягодного возраста" (с), которая недавно стала отрываться заполучила несколько любовников сразу. Так вот она рассказала в приватной беседе, что некоторые женские проблемы совсем ушли, да и тонус организма как-то сильно поменялся в лучшую сторону. Более того, у неё несколько лет уже не было регулярных месячных - так, через несколько месяцев непонятно что, а теперь как по часам.
Вывод, сделанный ею: чтобы дольше оставаться молодой, нужен постоянный и качественный (а также количественный) секс.
Кучка детей разного возраста

Тусик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:50

Re: Констипация

Сообщение Тусик » Вт 01 сен 2009, 12:30

Х-м...
Нет, ну то что регулярный секс полезен - спору нет.
Но если кто-то просто страдает констипацией (какое культурное название придумали :lol: ), то я могу поделиться своим обширным опытом оного недомогания :mrgreen:
Страдала этим делом сколько себя помню, причем страдала жестоко, вплоть до серьезного хронического геморроя. Вот уж года два или больше, не помню, как забыла об этой проблеме вовсе.
рецепт простой, новизной не блещет, прочитан был в какой-то газетке, и по идее должен быть известен всем страждущим:
1. Скорректировать рацион. Как только перестала есть много мяса с картошкой и макарон с котлетами, то есть классического российского меню, жизнь наладилась
2. Обязательная сырая вода. Раньше, до дяди Коли, это был только стакан воды утром натощак. Сейчас, как у большинства здесь присутствующих, много стаканов, и не только утром.
3. Самое главное: регулярное использование прохладного душа после, кхе-кхе, дефекации, вместо туалетной бумаги. Вот так просто - регулярный прохладный душ в энто место, и подольше - минуту-две, и все. Такое эффективное терапевтическое-профилактическое и очень приятственное средство.

Собственно пока писала, поняла, что у меня все проблемы постепенно закончились с переездом в свою новую Бутовскую квартиру 5 лет назад, где туалеты оснащены гигиентическими душами. Отличная вешь (и не только для констипации ;) ) рекомендую! :mad:

Ну а что до секса - одно другому не мешает ;) я вот обошлась без него :oops:
Мы, это я, Санька и Ванька

Жизнь без любви или жизнь за любовь... все в наших руках!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Констипация

Сообщение IrenaF » Вт 01 сен 2009, 19:25

Мнезнакомка писал(а): Так вот она рассказала в приватной беседе, что некоторые женские проблемы совсем ушли, да и тонус организма как-то сильно поменялся в лучшую сторону. Более того, у неё несколько лет уже не было регулярных месячных - так, через несколько месяцев непонятно что, а теперь как по часам.

Ну вот не знаю, у меня не так, месячные были нерегулярными и при регулярном (каждодневном) хорошем сексе. И от констипации совсем не помогало :( Может это от количества партнеров зависит, с одним только не работает :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Констипация

Сообщение Мнезнакомка » Ср 02 сен 2009, 09:49

IrenaF, а я и не говорю, что от всех бед - один ответ. У васзначит ещё что-то было....
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Констипация

Сообщение MORARU » Ср 02 сен 2009, 10:52

А мне кажется что запор, это последствия нервных переживай женщины,как только начинаются какие то проблемы псих характера, сразу это все выливается в отсутсвие секса с мужем и как следствие запор.Для меня стало открытием
MORARU писал(а): как только возникают неурядицы у половой системы, они тут же переходят на все окружающие органы – в первую очередь, на пищеварительный тракт.

По моему секс в данном случае решает вопрос с запорами только лишь как физическая активность, которую большинство людей с возрастом проявляют только в постели и то редко, а ведь можно еще и бегать,ходить, да и вообще активней жить.
А вообще призыв к сексу всегда приятен.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Констипация

Сообщение Бегущая вода » Ср 02 сен 2009, 11:11

А у мужчин не бывает запоров разве?
Тоже от недостатка секса? :-)

Странные какие-то эти женщины. У меня первое средство от переживаний - секс, а они вона как.
Да этот жж, прямо скажем, провокационный :) он может всё выдумал, просто к популярности стремится.

Тусик писал(а):3. Самое главное: регулярное использование прохладного душа после, кхе-кхе, дефекации, вместо туалетной бумаги. Вот так просто - регулярный прохладный душ в энто место, и подольше - минуту-две, и все. Такое эффективное терапевтическое-профилактическое и очень приятственное средство.

Я читала много раз, что это для профилактики геморроя хорошо. Во многих странах никогда не подтираются, всегда только подмываются. Да и правда, чего тереть энто место :-) оно ж нежное :-)

А у меня запор, даже не запор, но затруднение, первые пару дней в любой поездке. Воду всегда хлещу, а всё равно вот так.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Констипация

Сообщение MORARU » Ср 02 сен 2009, 15:19

ЖЖ нормальный, точно не для популярности, у владельца с этим все нормально :))

Вот у меня тоже средство от переживаний секс:) но у мужа не так:)
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Констипация

Сообщение IrenaF » Ср 02 сен 2009, 17:33

Оранжевая мама писал(а):А у меня запор, даже не запор, но затруднение, первые пару дней в любой поездке.

У Опры как-то врач выступал, говорил это у половины людей такое. Синдром отсутствия своего привычного унитаза, что-то в таком роде. Есть люди, которые в незнакомом месте не могут достаточно расслабиться для этого.
MORARU писал(а):А мне кажется что запор, это последствия нервных переживай женщины,как только начинаются какие то проблемы псих характера

У меня и нерегулярность месячных и остальное связано с питанием очень сильно. А с сексом никак не связано :) И секс с переживаниями не связан тоже.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Arpani (Арминэ)
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 13:37
Откуда: Москва, м. Текстильщики

Re: Констипация

Сообщение Arpani (Арминэ) » Чт 03 сен 2009, 22:44

Пост мне понравился, думаю, что в этом что-то есть...
Есть еще психологическое объяснение причин констипации - нежелание расставаться с прошлым(людьми, переживаниями, событиями и тд.).
Сын Артур - 17 марта 2002 года
Сын Петр - 16 июня 2010 года
http://rus-midwives.ru/

http://svoi-info.livejournal.com/

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Констипация

Сообщение КиВика » Чт 03 сен 2009, 23:01

Arpani (Арминэ) писал(а):Есть еще психологическое объяснение причин констипации - нежелание расставаться с прошлым(людьми, переживаниями, событиями и тд.).

Согласна.
А так как мужчина -вектор,а женщина -кольцо,то есть в этом что-то.Автор поста про женщин пишет.Мужчина сказал-отрезал,сделал,забыл.А женщина мусолит одно и то же много раз(ходит по кругу ,по кольцу)Это для женщины нормально по Сути.Но многие до бесконечности "кружатся",застревают в прошлом,не желают расставаться с прошлым,как писала Арминэ.Это один из множества вариантов.
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять


Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0