Метод естественного предохранения

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Лёлька » Сб 27 июл 2013, 17:53

я вот тут подумала про тест на овуляцию
и ещё, вот вы писали что шейка приоткрыта, слизь, это значит, в этот день овуляция или через сколько дней?
просто если в этот день овуляция, а секс был накануне, то все, зачатие возможно

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Бегущая вода » Сб 27 июл 2013, 18:02

Лёлька
в двух словах не объяснить.
Шейка, слизь - это начало плодного периода. Овуляция может через неделю будет (а может через две, а может через 2 дня), там не так просто.
Тест получается каждый день надо делать...
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
NataP
Муми Друг
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт 16 июл 2013, 14:58

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение NataP » Сб 27 июл 2013, 18:09

Лёлька писал(а):я вот тут подумала про тест на овуляцию
и ещё, вот вы писали что шейка приоткрыта, слизь, это значит, в этот день овуляция или через сколько дней?
просто если в этот день овуляция, а секс был накануне, то все, зачатие возможно


Эти изменения слизи ишейки обычно имеют постепенный, нарастающий характер. Если наблюдения ведутся каждый день. то вы заметите их появление во время. А если секс был до появления этих признаков, то у спермиков не было шансов выжить - без слизи и возможности заскочить в шейку они погибают во влагалище за считанные часы.

Тест на овуляцию может пригодиться только для цели зачать, т.к. он покажет вам о её приближении уже совсем незадолго до нее (это, вроде как и в инструкции написано, если память не изменяет). Т.е. спермики в это время уже дождутся своего шанса :) - там уже будет и слизь и путь в шейку открыт.
http://otebe.eu - Полный пошаговый онлайн-курс с поддержкой профессионального консультанта. Естественный и надежный метод планирования беременности без контрацепции, доступный каждой женщине.
http://subscribe.ru/catalog/home.health.ekosemja - рассылка об экологии интимной жизни

Аватара пользователя
NataP
Муми Друг
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт 16 июл 2013, 14:58

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение NataP » Сб 27 июл 2013, 18:13

Бегущая вода писал(а):Ээээ ну я поэтому и написала - мы можем считать, что статистику уже накопили, раз известны дни овуляции в предыдущие циклы. И корректировать, основываясь на предыдущих 6-12 месяцах наблюдения.
Т.е. к правилам наблюдения слизи и шейки добавляется факт, что в предыдущие 6-12 месяцев раньше 19 дня овуляция не наступала.

Ага, ну просто показалось, что нелишним будет описать это дело целиком, чтобы было ясно, что только рассчетов недостаточно.
http://otebe.eu - Полный пошаговый онлайн-курс с поддержкой профессионального консультанта. Естественный и надежный метод планирования беременности без контрацепции, доступный каждой женщине.
http://subscribe.ru/catalog/home.health.ekosemja - рассылка об экологии интимной жизни

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Валентинка » Сб 27 июл 2013, 23:51

Марианн, это я так считаю, что в 19-21 день, я так чувствую. А как там оно на самом деле... Да и цикл у меня недавно только вернулся, там наверное пока не совсем так все на фоне кормления и прочее...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Бегущая вода » Вс 28 июл 2013, 20:13

Валь, на фоне кормления вообще первая фаза может удлинняться. У подруги-инструктора вообще 40 дней цикл, овуляция типа на 35й день. Воздерживаются. Говорит, муж должен уметь заинтересовать жену во второй фазе, когда ей вообще не до того. Её муж "молодец, у него очень хорошо получается заинтересовать".
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Katyarka » Вс 28 июл 2013, 20:42

А что у нее недостаточность лютеиновой фазы? По идее в норме после овуляции должно пройти от 10 до 16 дней.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Валентинка » Вс 28 июл 2013, 22:32

Нет, я и раньше именно в этот период вроде беременела, у меня явно не в середине цикла. А что, у большинства по писаному, на 14 день?..
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Эль
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 15:45
Откуда: Франция, Bretagne

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Эль » Пн 29 июл 2013, 00:48

У меня длинный цикл, не меньше 40 дней, чаще больше. Соответственно овуляция не раньше 23-25 дня получается.
Боря - 24.05.2006
Саша - 17.12.2010
Таня - 25.04.2015

Здесь опускаются птицы в наш огород,
Здесь поднимается небо прямо с земли.
Если бы только мы жили здесь круглый год -
Медленней бы говорили, быстрей росли.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение IrenaF » Пн 29 июл 2013, 01:43

У меня цикл был по 31 дню минимум с задержками по пару дней , а дочкой забеременела на 9-10 день цикла :) когда овуляция была , не знаю . Думаю долгожители попались :)
Последний раз редактировалось IrenaF Пн 29 июл 2013, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Лёлька » Пн 29 июл 2013, 01:44

Девочки, а термометр какой используете?
ртутный или электронный?
просто ртутный долго - не меньше пяти минут, а электронный вроде как за 30 секунд меряет
но я им (электронным) не очень доверяю

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение IrenaF » Пн 29 июл 2013, 01:48

Бегущая вода писал(а):У подруги-инструктора вообще 40 дней цикл, овуляция типа на 35й день. Воздерживаются. Говорит, муж должен уметь заинтересовать жену во второй фазе, когда ей вообще не до того. Её муж "молодец, у него очень хорошо получается заинтересовать".

Какие то ужасы тут для меня предлагаются как примеры для подражания :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Таня » Пн 29 июл 2013, 06:07

Лёлька

Электронные очень неточные. Мы когда-то покупали для ребенка, там по полградуса туда-сюда бывал разброс
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Katyarka » Пн 29 июл 2013, 07:08

Про 40-дневный цикл - это какой-то неправильный пример. Лютеиновая фаза самая короткая - дней 10-12, то есть овуляция должна быть где-то на 28 день. Если это инструктор, она наблюдает давно, то есть у нее должна быть открыта фаза ПРЕД овуляционной неплодности. Но честно говоря, если столько воздерживаться, я не понимаю, почему еще и какие-то усилия нужны, чтобы женщину заинтересовать. Она сама на мужа кидаться будет :D
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Бегущая вода » Пн 29 июл 2013, 09:54

Katyarka писал(а):А что у нее недостаточность лютеиновой фазы? По идее в норме после овуляции должно пройти от 10 до 16 дней.

Конечно, недостаточность - организм знает, что ещё не пора так скоро после предыдущего ребёнка следующего заводить. Когда подрастёт и будет поменьше сосать, лютеиновая фаза увеличится.
Т.е. тут видимо не надо сравнивать с нормой для некормящей-небеременной :-)
А признать, что это норма для многокормящих-откладывающих.

Katyarka писал(а):Если это инструктор, она наблюдает давно, то есть у нее должна быть открыта фаза ПРЕД овуляционной неплодности.

Кормящая она.
Кормящая.
Много кормящая.
После родов всё совсем не так, как до :-) Да Вы наверное знаете и без меня.

IrenaF писал(а):Какие то ужасы тут для меня предлагаются

Я не тебе, почему ты решила, что тебе? :-)
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Валентинка » Пн 29 июл 2013, 10:14

Нет, у меня цикл 30-31 день. Надо наблюдать еще, возможно, я не права. 10-12 дней должно быть?.. Ну, тогда так и выходит.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Katyarka » Пн 29 июл 2013, 10:20

Я сама кормящая. Если месячные не пришли, то да, правила другие. Поскольку овуляции нет. А если пришли - какая разница, кормящая или нет? Правила применяем те же самые. Просто циклы могут быть длиннее - короче, овуляции не регулярные итд. А так правила те же. Если у нее овуляция на 35 день, в жизни не поверю, что все предыдущие 35 дней у нее присутствуют признаки высокой плодности. То бишь "весна" в цикле будет присутствовать обязательно.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Katyarka » Пн 29 июл 2013, 10:26

Честно говоря не думаю, что недостаточность лютеиновой фазы - это норма и обычное дело для кормящих. Вот длинные циклы, поздние овуляции, ановуляторные циклы - это да. Цитата - "У женщин пролактин способствует продлению существования жёлтого тела яичников (удлинению лютеиновой фазы цикла), тормозит овуляцию и наступление новой беременности". Я врач по образованию, поэтому мне интересна физиология :) Но настаивать не буду, поскольку не гинеколог :)
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Larik_M » Пн 29 июл 2013, 10:32

Танюшка (Master) писал(а):Электронные очень неточные. Мы когда-то покупали для ребенка, там по полградуса туда-сюда бывал разброс

Там не разброс, при нормальной температуре они не догреваются, чтобы было точнее надо держать дольше. ( ПРи высокой как то сравнивала, показывают правильно :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Бегущая вода » Пн 29 июл 2013, 11:10

Katyarka
Я не знаю, когда с ней увижусь, чтобы спросить.
Ну и мне в целом не очень нравится игра в испорченный телефон.
За что купил, за то и продаю :-)
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0