Метод естественного предохранения

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Daizy » Ср 02 сен 2009, 16:56

Zula писал(а):предохранялись так-5 дней до и 5 дней после менструации-вовремя выпрыгивал,а в остальные дни-никак

а разве в середине цикла не идут самые опасные дни?
а как раз перед и после менструации самые безопасные?
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Zula » Ср 02 сен 2009, 17:06

Конечно же!!! :lol: Ошиблась :mrgreen: Точно-точно !В те дни,что описала не предохранялись!И что это со мной?Гомеопатия наверное :idea: :D

зы:исправила :oops:
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Olga Y.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 20:14

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Olga Y. » Ср 02 сен 2009, 18:10

ИринаБ, меня вот что смущает - допустим, пара хочет ребенка и осознанно занимается "планированием" нужного пола. Наступила желанная беременность. А потом выясняется, что получился другой пол. Что должен чувствовать при этом ребенок? Ведь родители зачали его не просто, потому что хотели ребенка, а именно мальчика, например. Как это отразится на самоосознании девочки (или наоборот)? Конечно, рано или поздно родители смирятся с тем, что произошло не так, как они хотели, и будут любить своего ребенка. Но мне все-таки кажется, загадывать не надо, а надо просто настроиться на то, что в каждую семью приходит тот ребенок, который именно ей нужен.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение IrenaF » Ср 02 сен 2009, 18:14

Zula, моя свекровь тоже так предохранялась, все было нормально, ни одного аборта, двое запланированных детей. А вот мама сделала из-за такого метода парочку абортов, и плюс я так родилась. И моя бабушка и прабабушка аборты делали и детей рожали незапланированных, при абсолютно постоянном (час в час) цикле. Все-же не всем парам видимо это подходит :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Olga Y.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 20:14

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Olga Y. » Ср 02 сен 2009, 18:22

IrenaF, тут дело не только в (не)постоянном цикле.
IrenaF писал(а):Все-же не всем парам видимо это подходит :(

Согласна.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Вита » Ср 02 сен 2009, 18:23

ИринаБ, Я планировала своих деток по этому методу. Оба раза пол получился :)
И для этого курсы не надо посещать. все очень просто.
надо знать день овуляции. По температуре.
Если хотите мальчика, надо предохраняться в безопасные дни, и вплоть до овуляции. в день овуляции не предохраняемся, и еще потом до месячных тоже. А потом - опять предохраняемся (в случае, если месячные вдруг пошли :D )

Olga Y., ну почему же обязательно надо так страстно хотеть ребенка одного пола? Мы просто хотели больше мальчика, но были бы рады и девочке ничуть не меньше!
А те, кто страстно желает кого-то одного, они и без метода планирования желают. И без метода потом расстраиваются, если у них не тот и пр.
Метод тут совсем ни при чем.
Изображение

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Иулия » Чт 03 сен 2009, 21:30

Вита!
Если методика верна, то не удивительно, что у нас 2 девочки :-P
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Вита » Чт 03 сен 2009, 21:50

Иулия
Да методика-то верна, научно доказана :?
Только все равно не 100%, конечно :)
Изображение

Аватара пользователя
ИринаБ
Муми Друг
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 11:15

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение ИринаБ » Пт 04 сен 2009, 18:02

Olga Y., я согласна с Витой. Действительно, если в семье 4 мальчика и женщина понимает, что у нее есть еще 1 шанс родить, то хочешь-не хочешь, а ждешь девочку. И мечтаешь о девочке. Ну и почему бы тогда этот метод не попробовать? Вон у мужа бабушка рассказывала... У нее 3 мальчишки было. Так она третьему до полугода косынку повязывала и в минуты отчаяния задавала ему вопрос: "Ну почему ты не девочка?" :lol: И смех и грех. И нормальный мужик вырос. Ласковый и заботливый и в то же время ответственный и мужественный. Это моего мужа папа как раз был. А вон сестра двоюродная так ждали мальчика, что для девочки даже имени не придумали. Ну и родилась девочка. Стресс и драма семейная. Глупые мы. И дети расплачиваются часто за это. Но почему бы вот таким упертым хотя бы не попробовать этот метод применить? Он же повышает шансы. Почему нет? Почему это плохо для тех, кто хочет или М или Ж? Понятно же, что потом любить любого будешь.
Вот я ведь знаю про этот метод, и 1 девочка у меня была, но даже мысли не возникало им воспользоваться. А вот если у меня, например, еще раза 2 девочки будут, то уж на 5 раз я задумаюсь, наверно. В первую очередь у Бога попрошу для мужа продолжателя рода :D , ну и конечно, научные знания использую по полной.
Там смысл в том, что сперматозоиды-девочки живут дольше, но двигаются медленнее. Поэтому если хочешь девочку, то надо за 3-4 дня до овуляции Этим занияться.
Ну а мальчики-сперматозоиды намного шустрее девочек, но живут мало. И до яйцеклетки они быстрее девочек добегают. Если яйцеклетка их ждет. Поэтому, хочешь мальчика, в день овуляции Этим заняться надо. Так ведь, Вита? Ничего я не перепутала?
Яна 22.04.2004
Софья 18.07.2008

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Вита » Пт 04 сен 2009, 19:51

ИринаБ
Да, правильно. Но мы для верности (для девочки) занимались от месячных и до за 5 дней до овуляции. Потом предохранялись. А реально - да, за 5-4 дня надо прекращать заниматься без предохранения.
А для мальчика - наоборот, не заниматься в начале цикла, а начинать в день овуляции.
Изображение

Аватара пользователя
Olga Y.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 20:14

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Olga Y. » Пт 04 сен 2009, 20:24

ИринаБ, не знаю, как поточнее выразиться... Я считаю, что настрой родителей во время зачатия дает отпечаток на всю жизнь. Хотели ли родители ребенка или же это был просто "залет"? В любви зарождалась будущая жизнь или в ненависти (напр. изнасилование).Что чувствовали мать и отец в это время? То же самое касается пола ребенка.

Я понимаю, что после трех мальчиков может хотеться родить девочку. Но главной мыслью при зачатии должно оставаться желание подарить жизнь Человеку, независимо от того, кем он окажется в последствии. Поэтому лично для меня неприемлемо следовать каким-либо методам, чтобы получить желаемый пол.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение MORARU » Вс 06 сен 2009, 02:31

Olga Y. писал(а):Поэтому лично для меня неприемлемо следовать каким-либо методам, чтобы получить желаемый пол.

Согласна с каждой вашей буковкой, вот чес слово. Но вы меня простите... как бы вы не хотели дать жизнь:)и прочее и прочее, но когда у вас 3 мальчика!! Девочку все же хочется:))) Хотя теперь уже все чаще пол не важен:) хочется детей.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Olga Y.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 20:14

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Olga Y. » Пн 07 сен 2009, 15:53

MORARU писал(а):но когда у вас 3 мальчика!! Девочку все же хочется:)))

Да понимаю я все :D :D :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение shrimati radharani » Пт 02 окт 2009, 23:49

Про презервативы. :D
Нам на курсах говорили, что презерватив не предохраняет от беременности и ЗППП. Т.е. как я понимаю, если у вас овуляция, то вероятность неэффективности сильно возрастает.
Мне сложно судить об объективности информации, т.к. они показывают картинки с порами латекса, там сперматозоид действительно пролезает :D , но слоев латекса же не один. Вообще много инфы в интернете, если покопаться. И надо сказать, что везде, где идут серьезные статьи про презервативы куча оговорок. Нигде не пишут, что да защищает, точно не пролезут, очень много оговорок. Но сходятся на том, что кол-во нежелательных беременностей становится меньше при использовании, но опять же с другой стороны факты вопиют :D .
Опять же как можно говорить про исследования, если в реальности проверить возможности людей заболевать при пользовании презервативом не возможно.
В общем лично я могу сказать след. Если беременность ну совсем не ко времени (малышу еще года нет, например), то я просто воздерживалась бы в период овуляции. А если и так и эдак можно, т.е. вроде и не надо бы, но если будет, ну так и ладно, то, конечно, использовала бы презерватив.
Про планирование пола.
Есть такая информация, что мужские сперматозоиды имеют маленькую головку и длинный хвост. Поэтому во время овуляции, когда слизь наиболее подходящая они быстрее других добегают до яйцеклетки и вероятность рождения мальчика в день овуляции между 70 и 80% вроде. А у девочковых :D сперматозоидов голова большая (запас питат. вещ. большой), а хвост поменьше, поэтому они могут высиживать в шейке матки и дожидаться подходящей слизи по нескольку дней. Поэтому если за 2-3-4 дня, то больше вероятность, что девочка.
Но это все вероятности, запланировать реально не возможно, можно увеличить вероятность. :o :o
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение IrenaF » Сб 03 окт 2009, 05:07

Ганна писал(а):Мне сложно судить об объективности информации, т.к. они показывают картинки с порами латекса, там сперматозоид действительно пролезает

Вообще-то для зачатия как правило одного-двух сперматозоида недостаточно, они действуют вместе, сразу несколько . И сперма кроме презервативов тоже содержит вещества для поддержки зачатия. А исследования про надежность презервативов постоянно проводятся, и таки да, они защищают :) Не 100% конечно, как и любое противозачаточное, но с ними вероятность НАМНОГО меньше.
Ганна писал(а):то я просто воздерживалась бы в период овуляции.

Увы, и этого недостаточно :) Если очень нужно это зачатие СВЕРХУ, то и овуляция может спонтанно возникнуть и сперматозоиды проживут недельку-две (исследования находили живые сперматозоиды в течении двух недель, это конечно максимум). Так что вообще секса не должно быть :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Алефтина » Сб 03 окт 2009, 09:24

Увы, и этого недостаточно Если очень нужно это зачатие СВЕРХУ, то и овуляция может спонтанно возникнуть и сперматозоиды проживут недельку-две (исследования находили живые сперматозоиды в течении двух недель, это конечно максимум). Так что вообще секса не должно быть :roll:
Согласна с Иреной :) , но методу обучаться все равно буду))) Не зря :) нам Господь дал овуляцию чаще всего именно в одно и то же время - посередине цикла))). Есть время чудесам, а есть - рядовым будням. Если судьба ребенку родиться - были разные случаи беременности в истории человечества. И с перевязанными трубами,и даже когда на бедро попадала сперма, и в итоге - беременность. Т.е., как-то дополз хоть один))) И я верю в то, что достаточно одного сперматозоида, чтобы забеременеть, хотя знаю, что по науке их нужно много (растворить оболочку яйцеклетки особыми веществами типа ферментов).
Приятные "случайности" бывают, но чаще всего все происходит весьма обычно. И не все дети рождаются чудом, вопреки обстоятельствам.
А этот метод - естественное знание, которое, с одной стороны, дает нам возможность не рожать каждый год своего супружества :lol: , а с другой - не препятствует рождению нового человека, если это угодно Богу. Потому что метод основан на воздержании. Логично предположить, что если люди не воздерживаются - то они хотят ребенка, а если воздерживаются - то временно не готовы принять еще одного в свою семью.
А еще (и это очень-очень важно) - женщина обязана знать и чувствовать свой организм, не зря в нем все так точно устроено))). Кошке для этого не нужны никакие методы, а мы слишком умны :mad: , чтобы быть проще. Чувствовать - это обычное здоровье, это то, что нам было дано и доступно, а мы это растеряли.
Кстати, про планирование пола - у меня оба раза родились девочки, как я и предполагала, зная о такой закономерности. Я не планировала, просто единственный день, в который был повод забеременеть, оба раза был за долго до времени предполагаемой овуляции. И я с самого начала беременности знала, что девочки. Хотя мне было все равно, кто))) И тут опять вопрос в том, как планировать пол - то ли просто хотеть чего-то - это как молитва Богу. Или представлять себя вершителем своей судьбы, и жутко роптать, если получилось не по твоему.
Это примерно так - я хочу погулять под дождем, и выхожу под дождь, а если не хочу - сижу дома. Но не ропщу, если дождь пошел тогда, когда я предполагала солнце. Если я очень хочу еще одну девочку - я смогу поступить, как Вита. Бог дал мне такую возможность, устроив мой организм определенным образом. Но это не значит, что я вершу свою судьбу и жду непременно определенного результата своих предприятий :lol: Будет все равно так, как должно, и мы не имеем права не принимать или жестко препятствовать методами типа стерилизации, или абортивными - спирали, таблетки и т.п.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Иулия » Сб 03 окт 2009, 22:36

Читаю Тони Вешлер. "Желанный ребенок?.
Это о том же вроде или о похожем?
Прочитала большую часть книги, но пока методикой и не пахнет. Только общий курс анатомии.
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение shrimati radharani » Сб 03 окт 2009, 23:54

Вообще-то для зачатия как правило одного-двух сперматозоида недостаточно, они действуют вместе, сразу несколько . И сперма кроме презервативов тоже содержит вещества для поддержки зачатия. А исследования про надежность презервативов постоянно проводятся, и таки да, они защищают :) Не 100% конечно, как и любое противозачаточное, но с ними вероятность НАМНОГО меньше.

Вы говорите общеизвестные вещи с большой уверенностью, а я просто так не могу. Это, к сож., все не точно, так же как и то, что пишу я. По большому счету ни вы, ни я - не знаем. При этом на разных сайтах вы найдете разные проценты эффективности, и под более менее объективными статьями не то что 100%, а порой и 80%. А если вы верите в теорию вич, то думаю заболевших людей попавших в эти 20% не утешит, что другие 80% не заболели. (можно подставить любую другую болезнь). А сколько потом заразят эти 20%? Нельзя поддерживать такую уверенность в презервативах, нужна другая стратегия для наших детей.
Увы, и этого недостаточно :) Если очень нужно это зачатие СВЕРХУ, то и овуляция может спонтанно возникнуть и сперматозоиды проживут недельку-две (исследования находили живые сперматозоиды в течении двух недель, это конечно максимум). Так что вообще секса не должно быть

Вообще все по божьей воле, я в этом уверена. Но этот разговор о другом.
Есть методика, она работает. И изучая ее вы узнаете много фактов, в кот. я уверена больше чем в презервативах и мне этого достаточно. Я знаю, что если исключить божественное вмешательство, то сперматозоид живет 2-5 дней (в среднем). Чтобы он прожил 7 дней и дольше необходимо очень длительное воздержание (около года) и отличное здоровье (без него и 2 дней жить не станут).
В этом и прелесть метода, мне стали понятны многие вещи и я уже не попадаюсь на эти "а может еще так, а еще бывает эдак" :D
Это как уход за новорожденным :lol: , когда ходила беременная первым ребенком, то у меня от советов и идей просто депрессия была не неск. недель, потому что я понимала, что это слишком большое кол-во "а может так, а может эдак, а может и вот так". И главное это кол-во все кусочками, одно никак не "вытекало" из другого - это самое тяжелое. И все говорят с такой уверенностью, будто собаку на этом "съели". А на практике целая вон тема - "тьма египетская". :)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Nadine » Сб 03 окт 2009, 23:58

Иулия писал(а):Читаю Тони Вешлер. "Желанный ребенок?.
Это о том же вроде или о похожем?
Прочитала большую часть книги, но пока методикой и не пахнет. Только общий курс анатомии.

Я только что тоже прочитала. Там вполне понятно описано, что и как делать, но это конечно, для оч.обязательных людей :) Тем более у меня эл.версия, поэтому это еще надо самой себе графики эти начертить.

Но в любом случае хочу попробовать с этого месяца, только я озаботилась покупкой супер-термометра, никак не могу понять, какой электронный взять, чтоб не врал :lol:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение shrimati radharani » Вс 04 окт 2009, 00:05

График я могу выслать, если надо кому. Только не ждите сразу, мне обычно надо дня 2 собраться :D с силами, только адрес в личку пришлите. Я купила термометр с двумя цифрами после запятой, электронный, мне нравится.
А вообще я видела английский ртутный термометр - во вещь. Он как-будто из цельного куска стекла - не раскусить))) и тонюсенький при этом - красота.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron