Метод естественного предохранения

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Алеся » Ср 26 авг 2009, 01:51

А тогда что допускается в течение часа?
Я не поняла эту фразу в первом ответе.
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Larik_M » Ср 26 авг 2009, 09:22

Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
МамаУли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:38
Откуда: Минск

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение МамаУли » Ср 26 авг 2009, 16:27

Хотелось бы дополнить, что овуляция может возникнуть как бы это выразиться... форс-мажорно, что ли? Например, если женщина болеет или в какой экстренной ситуации. Вроде, можно даже мыслями ее вызвать. Короче, главное сказать своему телу четкое и громкое НЕТ ! :lol:
Я так и предохранялась до 1б и до 2... пока не залетела. но и мысли были соответствующие - :naughty: хотелось бэбика :mad:
Ганна, а можно и мне телефон парня из Минска в ЛС?
Две дочи:
Ульяна - 11.05.06
Даша - 31.03.09

Аватара пользователя
Alenka
Муми Друг
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 22:26
Откуда: Минск

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Alenka » Чт 27 авг 2009, 00:24

Наташа, телефончиком потом поделишься, ОК? ;)
Или может Ганна мне тоже пришлёт? :oops:

Ганна, хочу уточнить: можно ли научиться этому методу, пока не начались месячные? Или надо сначала ждать, пока начнуться и только потом 6 месяцев наблюдать?
Если так, то когда же мне его использовать? У меня после Агаты М начались в 2,2 г. Плюс 6 месяцев - уже 2,8. Практически можно следующим беременеть, а это у меня и без методов с полпинка получается :D
На Рожане я была El
___________________________________
Агата - 21 апреля 2006
Игнат - 3 января 2010

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение *Аня* » Чт 27 авг 2009, 00:27

А можно перенести тему в Мамино здоровье? А то в Самоваре точно затеряется ведь...

Вита! У меня ситуация один в один: в период овуляции просто зверею, зачать не можем :roll: у меня такоооое настроение в этот период что муж и близко не подойдет. Кстати такое состояние - наследие гомеопатии :cry: гомеопатией же и пытаюсь избавиться.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Annie » Чт 27 авг 2009, 01:09

Ганна писал(а):Вообще есть четкое правило, и оно не зависит от темп.

Ганна, а это что за правило секретное ;) ?

Очень интересно это все. Я в свое время - лет 10 назад, наверное - читала книжку Тони Вешлер, но, конечно, терпения на все эти измерения мне не хватило... Хотя, конечно, кое-что в голове осталось, и овуляцию частенько чувствую. Но цикл у меня не идеально ровный, поэтому чтоб практически этим пользоваться можно было, конечно, нужно статистику поизучать. Мож как раз сейчас этим и заняться, пользуясь тем, что муж в отставке и никто не будет на меня как на сумасшедшую смотреть с градусником в заднице :lol: ?
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Marina » Чт 27 авг 2009, 01:33

Alenka, привет! :D Пойдем вместе к чумовому парню обучаться ;)
ЗЫ а ты с датой рождения в подписи не ошиблась? :???:
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение shrimati radharani » Чт 27 авг 2009, 02:25

Деушки, тел. чумового парня из Минска у меня "не под рукой", я завтра постараюсь вам выслать.
Пока не начались месячные методу научиться можно, но полностью его использовать вы сможете все равно не раньше чем изучите свой цикл в теч. 6 мес. Но когда можно пользоваться не полностью, то уже бывает приятно. А вообще я бы не стала беременеть в 2,8, тем более в третий раз. Т.е. - это мое наиличнейшее мнение)))). Я уже какой раз берем. и корм. была и больше не хочу, ну ей богу. Есть девушки, кот. нравится, мне нет. Я убеждена, что надо откормить, нанянчиться, поработать или попутешествовать, отдохнуть от кормления хотя бы несколько мес., а потом уж след. Или сразу перестать кормить, как только заберем. И я вижу, что малышня не готова до 3,5 отпускать грудь. Отлучить можно, но всегда будет с оговорками, чтобы мне кто не рассказывал. Поэтому выходит, что раньше 3,5 лучше не беременеть. :D Для меня.
А правило не секретное. Т.е. я не знаю, может они его в секрете держать, а я так нет. :oops: Просто я не помню точных цифр, если горит, посмотрю. Там о том, что должен быть скачек на определенное кол-во делений и что-то еще вроде. Т.к. у всех температура разная, у некоторых повышенная, у других наоборот. Потом зависит от того, когда вы измеряете, если в 6-7 утра, то она будет ниже чем в 9-10 утра же. (у большинства) Ну и скачки могут быть не один раз за цикл, особ. у молодых девушек, гормоны скачуть))), не все со здоровьем в порядке и т.п. И вот скачок скачку рознь короче.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Annie » Чт 27 авг 2009, 15:10

Ганна писал(а):если горит, посмотрю

не то чтобы горит (т.е. не срочно :) ) но знать хочется. Поскольку один из ключевых моментов, как я поняла.

Ганна писал(а):зависит от того, когда вы измеряете, если в 6-7 утра, то она будет ниже чем в 9-10 утра же

О как! А я в 6 встаю как раз :mad: . Надо учесть! ..... и, стало быть, мне и в выходной тоже в 6 просыпаться придется :shock: ? Мда...
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Вита » Чт 27 авг 2009, 15:58

Annie
а зачем просыпаться-то? Померяла и спи дальше :D
Изображение

Аватара пользователя
Olga Y.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 20:14

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Olga Y. » Чт 27 авг 2009, 17:27

И я пользуюсь методом естесственного планирования семьи (ЕПС). Сначала прочитала книгу (на немецком), потом сходила на курсы (4 занятия по 1,5 - 2 часа). Когда тебе инструктор все по полочкам разложит, вопросов намного меньше, чем после книги. Графики приносили с собой, разбирали на месте.

Я думаю, метод подходит тем, кто любит держать ситуацию под контролем. Мои первые мысли по прошествии трех месяцев: "Обязательно потом научу дочку!" :D Что касается эффективности, то надежность самого метода - 99,5%. Т.е. параметры как у противозач. таблеток. Но только при соблюдении всех правил!

И, кстати, мерять температуру необходимо как минимум 3 минуты. Мой градусник тоже через одну минуту пищит, приходиться лежать с пищащим прибором во рту :lol: . Можете для сравнения тоже испробовать - разница бывает до целого градуса. Я измеряю даже 4 минуты.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение shrimati radharani » Чт 27 авг 2009, 22:13

Да я не знаю даже, градусник купила прям у инструктора, кот. курс читала. И вопрос времени мы обсуждали, как я поняла измерять надо 1 минут, т.е. время до пищания.)))) Оговорка была только про две цифры после запятой и про то, что градусник лучше получать с более долгим временем измерения, т.е. лучше 1 минута, чем 30 сек.
Попробовать к сожалению еще года 2 не смогу :D , т.е. к счастью. :D
Большое спасибо за статистику, у меня с ней всегда проблемы. :)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Alenka
Муми Друг
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 22:26
Откуда: Минск

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Alenka » Чт 27 авг 2009, 23:28

Марина, конечно надо толпой идти! Хоть мне сейчас и не супер-актуально, но если представится такая возможность, то лучше раньше, чем фик его знает, чтои когда будет потом :D
Ганна, хотим телефон! Или хотя бы как его зовут.
За пару дней организуем этому загадочному парню группу прилежных учениц в количестве 5-7 человек ;)
На Рожане я была El
___________________________________
Агата - 21 апреля 2006
Игнат - 3 января 2010

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Nadine » Пт 28 авг 2009, 00:14

Alenka писал(а):За пару дней организуем этому загадочному парню группу прилежных учениц в количестве 5-7 человек

Если организуетесь, сообщите здесь!! Вдруг я тоже смогу :)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
МамаУли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:38
Откуда: Минск

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение МамаУли » Пт 28 авг 2009, 00:52

Nadine
в минск поедешь?
Ганна, абсолютнейше согласна с возрастом заберемения! тоже хочу покормить и побыть чуток некормящей)))
Две дочи:
Ульяна - 11.05.06
Даша - 31.03.09

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Nadine » Пт 28 авг 2009, 12:36

МамаУли писал(а):Nadine
в минск поедешь?
А, блин, город я и не посмотрела Изображение, думала парень из Минска в Москву приедет :D
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Olga Y.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 20:14

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Olga Y. » Пт 28 авг 2009, 15:51

Ганна писал(а):Попробовать к сожалению еще года 2 не смогу :D , т.е. к счастью. :D

Ну почему, я ж для сравнения предлагаю. Просто как-нибудь утречком измерьте 1 минуту, посмотрите на результат, а потом обратно в рот и еще 2 минуты подождите.
И, как нам обьяснили, спустя 10 недель после родов надо опять начинать наблюдать за темп. + выделениями, чтобы не пропустить первую овуляцию (и это при полном ГВ!). По мне, конечно, 10 недель слишком рано, но все мы разные...
Помню, как я боялась залететь после родов :shock: . Я тогда еще ЕПС не знала, а предохраняться нельзя было. Вот под таким настроем и начала поиски естественного метода предохранения. И очень им довольна!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Nadine » Пт 28 авг 2009, 16:40

Olga Y. писал(а):Просто как-нибудь утречком измерьте 1 минуту, посмотрите на результат, а потом обратно в рот и еще 2 минуты подождите.

С эл.градусниками такое наверно не прокатит, они же автоматически прекращают измерение при достижении определенной температуры. А ртутным во рту не измеряют.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Olga Y.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 20:14

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Olga Y. » Пт 28 авг 2009, 17:09

Я электронным измеряю, мой не прекращает.
В этом то и загвоздка - думаешь, у тебя напр. 36,65, а на самом деле 36,80, а это играет роль. И видно это только после трех минут.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Муми Друг
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 22:26
Откуда: Минск

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Alenka » Пт 28 авг 2009, 20:03

Nadine, ну может и в Москву приедет, надо просто желающим заняться этим вопросом ;)
Помню, как я боялась залететь после родов :shock: . Я тогда еще ЕПС не знала, а предохраняться нельзя было.

Olga Y., а почему нельзя было предохраняться? Это в смысле таблетками?
Я, кстати, тоже обращала внимание. что мой электронный термометр может еще неслабо изменить показания после писка, бывает что и на полградуса :???:
На Рожане я была El
___________________________________
Агата - 21 апреля 2006
Игнат - 3 января 2010

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron