Метод естественного предохранения

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Daizy » Вт 25 авг 2009, 09:02

Ганна писал(а):А боли при овуляции - это не вам не менструальные боли.) Так просто физиологически устроено, что (опять же большинство) женщины могут чувствовать момент, это не очень продолжительно и скорее любопытно, чем действительно больно.

да-да. Просто короткие по времени, немного болезненные ощущения слева или справа, когда вылупляется)))

у меня иногда овуляция даже на фоне приема ОК была.
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
mariet
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 09:08
Откуда: Израиль, Ариэль

о ночных вставаниях

Сообщение mariet » Вт 25 авг 2009, 10:36

Ларик писал(а):Детю то уже 4 :) это уже не высаживание, а сопровождение его до туалета :) :)

У нас тазик большой стоит рядом с кроватью. Ночью просыпается - слезает с кровати сам и писает в этот тазик - точно не промахнётся :D Потом сам залезает обратно.( Днём в тазики не писает )
Последний раз редактировалось mariet Вт 25 авг 2009, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Сын 22 августа 2005
Доча 17 июня 2008
Сын 9 декабря 2010

думай хорошо - будет хорошо (хасидская поговорка)

Аватара пользователя
mariet
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 09:08
Откуда: Израиль, Ариэль

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение mariet » Вт 25 авг 2009, 10:38

Ганна, может быть 8-10 овуляторных циклов имелось ввиду всё же в году, а не за всю жизнь? :)
Сын 22 августа 2005
Доча 17 июня 2008
Сын 9 декабря 2010

думай хорошо - будет хорошо (хасидская поговорка)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение shrimati radharani » Вт 25 авг 2009, 11:51

Эээээ, а я как написала? :oops: Пойду гляну. :roll:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение shrimati radharani » Вт 25 авг 2009, 11:54

Конечно в год, очень извиняюсь :D , ну там был месяц, а я про год, для меня вроде логично, но никто не понял.)))))))) Жуть. :oops:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Диез » Вт 25 авг 2009, 12:18

Marina - я, честно говоря не понимаю зачем вообще ходить на какие-то курсы - в любой популярной книжке про этот метод пишут - там всё элементарно - после менструации температура около 36,6 а то и меньше бывает, в день овуляции - резко взлетает до 37,2 потом немного падает до 37 и такая до менструации - в день месячных падает до 36,6 - что тоже удобно знать, так как я всегда вообще забываю что да когда у меня овуляцию чувствую именно по боли, то есть за день до выхода яйцеклетки просто такие ощущения особые, а в течение часов 2-х когда пик выхода - иной раз очень больно, как отпускает - сразу нестерпимо хочется "секас делать". :oops: :D :D Блин, тащусь от народа, который делает курсы по поводу ну буквально всего :lol: . Усё! Главное измерения проводить с утра -желательно не открывая глаз :-), ну так очень шустро нащупав грабусник, вставить его в, пардон, попу и полежать минут 5-10. Затем встаете и рисуете свой график.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Вита » Вт 25 авг 2009, 13:35

Я вот в последнее время тоже стала чуствовать - по боли.... :( Что-то мне подсказывает, что это не есть гуд. Раньше такого не было... Или это с возрастом нормально?...
Я еще и раздражительная становлюсь, злая! И болит почему-то так как при месчных почти - тянет матка. Прям ПМС натуральный... :( А ПМСа самого у меня практически не бывает....

Такое может быть, или надо к доктору?...
Изображение

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Диез » Вт 25 авг 2009, 13:39

Вита - ну, если только к гомеопату. У меня всегда болит, я даже внимание не обращаю. Зато всё регулярно :-) - тоже показатель здоровья. (ну мне так кажется). А вообще хорошо помогает йога. Отпускает сразу. Бадхоконасана - идеальная поза для снятия женских болей. У меня есть подруга - ей вообще ничто не помогает, а 10 минут в баддха конасане, а тем более в суббта баддха конасане - как рукой снимает.
Последний раз редактировалось Диез Вт 25 авг 2009, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Вита » Вт 25 авг 2009, 13:56

А мне вот еще что интересно.
Какая у этого метода эффективность?
Раз курсы даже по нему читают, то такие данные должны быть. Ганна, какой процент залетов :D , если все правильно делать?

и напомните плиз - сколько дней до и после овуляции нельзя?
Сперматозоиды живут до 7 дней, значит, 7 дней до нельзя?

Я вот, зная свой день овуляции, пол ребенка планировала. Оба раза получилось :) За 6 дней до овуляции мне залететь не удалось (ну правда это только один раз было), а вот за 5 - сразу :) И точняк - девочка :)

Минус этого метода- что полцикла все-таки предохраняться надо :( У меня цикл короткий потому что...
Изображение

Аватара пользователя
DEN.ALEXA
Муми Друг
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 18:28
Откуда: Москва м. Текстильщики

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение DEN.ALEXA » Вт 25 авг 2009, 14:28

Диез
Ира, помню, ты мне показала эту позу для снятия боли при М. Это реально помогает! При том, что я вообще могла просто загибаться от боли, или часа полтора под душем лежать, релаксировать, что бы отпустило. А вот йога помогла с первой минуты, я даже удивилась! :clap:

Мы вот с мужем этим самым прерванным способом наделали аж троих замечательных деток :lol: :lol: :lol:
При этом он всегда вовремя выскакивает :mad: , но я очень легко беременнею, особенно, когда начинаю допускать мысли, что хочу очень малыша. Даже на подсознании это работает. Вот не хотела ребенка, когда 5 лет в универе училась и он не получался, а как появилось неутолимое желание забеременнеть, тут же забеременнела. Сама от себя в шоке. Так что мозги тут играют тоже важную роль. :naughty: :lol:
Екатерина 6 августа 2004
Кирилл 31 июля 2006
Анастасия 2 января 2010
Мариночка 18 августа 2013

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Larik_M » Вт 25 авг 2009, 16:16

mariet писал(а):У нас тазик большой стоит рядом с кроватью. Ночью просыпается - слезает с кровати сам и писает в этот тазик - точно не промахнётся Потом сам залезает обратно.( Днём в тазики не писает )

:))) У нас папа не переживет тазик с пописами в комнате, где спим :))) А вообще говорю пока не особо надо :)
На самам деле для меня каждый день принимать витаминку это уже непосильная забота :) Забываю :) Не до того все :) Дрожжи хотела попить для волос :) Стоят родимые почти нетронутые :) А уж про градусник, что его надо поставить !!ДО ТОГО КАК ВСТАНЕШЬ :) И КАЖДЫЙ ДЕНЬ :) это совсем нереальная задача :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Marina » Вт 25 авг 2009, 17:51

Диез писал(а):Marina - я, честно говоря не понимаю зачем вообще ходить на какие-то курсы - в любой популярной книжке про этот метод пишут - там всё элементарно - после менструации температура около 36,6 а то и меньше бывает, в день овуляции - резко взлетает до 37,2 потом немного падает до 37 и такая до менструации - в день месячных падает до 36,6 - что тоже удобно знать, так как я всегда вообще забываю что да когда у меня овуляцию чувствую именно по боли, то есть за день до выхода яйцеклетки просто такие ощущения особые, а в течение часов 2-х когда пик выхода - иной раз очень больно, как отпускает - сразу нестерпимо хочется "секас делать". :oops: :D :D Блин, тащусь от народа, который делает курсы по поводу ну буквально всего :lol: . Усё! Главное измерения проводить с утра -желательно не открывая глаз :-), ну так очень шустро нащупав грабусник, вставить его в, пардон, попу и полежать минут 5-10. Затем встаете и рисуете свой график.

Диез, я мерила температуру одно время, месяца три. Дело в том, что у меня это дело просто непредсказуемо, и - увы! - я ничего не чувствую, когда овуляция и тем паче за день :o Вот и надеюсь на всякие там курсы, чтоб меня научили, хотя по большому счету понимаю, что чувствовать себя, свое тело нужно учиться самой...
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Алеся » Вт 25 авг 2009, 21:07

Не знаю, насколько совпадает информация с курсов Ганны и то, что описано в книге Тони Вешлер
Zula писал(а):Так может это здесь? http://www.wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/

но книжку я читала - очень похоже. Наверное, на курсах дают более точную индивидуальную информацию - все же организмы разные, должны быть особенности. У кого-то организм работает как часы и им можно не заморачиваться разными особыми случаями, но не всем так повезло :). В книге подчеркивается, что метод температурных графиков и тот, что описывается, - это разные способы.

Встречала предупреждение, что в книге (в самой книге, а не только в сканированной копии) есть неточности с градусами, то ли переводчики (фаренгейт-цельсий) что-то спутали, то ли опечатка вкралась.
К сожалению, нигде в сети на встретила полную книгу - по тексту ссылки на приложения, а самих приложений нет. А в приложениях обещали информацию по таким ситуациям, как построение и интерпретация графиков в случае, если не удается спать всю ночь и в период кормления грудью!!
Ганна, может, Вы поделитесь какой-нибудь информацией в этом плане?
По ссылке выше книга выложена главами, также встречается в сети одним файлом, но без четвертой части.
Здесь я выкладывала отдельным файлом, там 12 глав - самый полный вариант, который мне удалось найти http://arama.mylivepage.ru/file/1499/3355

Есть еще такая диковинка, можно определять овуляцию с помощью микроскопа:
http://arbor.okis.ru/about.html
http://www.arborita.com/?lang=ru
http://www.apteka.ua/online/15633/
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение shrimati radharani » Вт 25 авг 2009, 22:47

Вита, женщина ближе к овуляции не может становиться злой и раздражительной, как правило. И потом боль боли рознь, сложно сказать, те это боли или нет.))
Диез, я читала разные популярные книжки, но пользоваться стала только после занятий. Часто дискредитируют подобные методы и нет уверенности, что это надежно. Я вот обучаю мамочек грудью кормить, ухаживать за малышней, но тема зачатия была для меня очень не ясной. Т.е. как многие здесь пишут, что вроде так, а вроде эдак, дело не только в методе, а в том, что я поняла для себя все. Меня не температуру мерить учили, я слава богу с градусником умею работать. :)
Но я не спорю, что не всем может быть это надо. Есть женщины, кот. никуда не ходили, книжку прочитали и грудью прекрасно кормят. А другим нужен консультант, а некоторые вообще идут учиться на консультанта, потому что хотят знать еще больше. Рассказывали, что женщины в странах где градусника нет, а знания сохранились, просто по слизи понимают, что скоро овуляция. Это просто чуткое отношение к себе, мне это очень нравится.
А еще на курсах очень хорошо показывают, что кол-во противозачаточных средств с каждым годом растет, т.е. производство и кол-во абортов тоже растет, растет кол-во больных спидом (это если кто верит в теорию вич) и кол-во ЗППП. Вот как так? А дело в том, что это порочный круг. Есть такой посыл, что можно заниматься сексом с кем угодно, только нужно предохраняться, и можно заниматься когда угодно, только нужно предохраняться. А это ложь. И это то, о чем надо говорить, другим людям, своим детям. И если бы все было так просто - прочел книгу - все ясно, то почему тогда почти никто не пользуется? А если и слышал о методе, то говорят, что мол ну это не точно, а может так, а может эдак, да я это читал.
Ну а потом действительно есть женщины графики кот. очень трудно интерпретировать и понять, что произошла овуляция нельзя. Вот вы написали про температуру, но это ведь не так. Это у вас так, было 36,6, а стало 37,2. А у половины не так. И вообще это не правило, так можно ввести в заблуждение, попробуй потом найди овуляцию. У некоторых (особенно молодых девушек) такая ситуация может складываться 3 раза и цикл и, что вы скажете?
У меня тоже все как положено, ровный чудесный график. Вообще это же полезно, знать свой график - это же наше здоровье, а некоторые по графику могут и о чертах характера сказать.)))))))))
Температуру можно мерить и во рту, я например долгое время переживала, как же я буду в попу его сувать.)) И вам многие врачи скажут, что во рту нельзя, ан нет - можно.
Если все правильно делать, то "залетов" быть не должно. Но опять же, на все божья воля, Дева Мария вообще кефир пила и все равно. Сперматозоид может прожить 7 дней, только если у вашего мужа секса не было год и он здоров. Обычно у наших мужей максимум - 4 дня (я про живучесть.), но это максимум, если вы воздерживались хоть недельку, а так пару дней живут и усе.
До нельзя 6 дней, после 3. С одной стороны минус метода, что есть период когда нельзя, с другой стороны это же и плюс. Вообще об этом тоже на курсах хорошо говорят и я со всем почти согласна.
Я с радостью поделюсь информацией. Просто какой? Я же не могу все подряд рассказывать. :o
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Диез » Вт 25 авг 2009, 23:16

Ганна, я написала не исключительо, что у меня было, а что и в книге прочитала. И если измерять температуру не 3 месяца, а год хотя бы, а лучше и по более (писала уже - я 3 года это делала) То станет ясно-понятно про себя всё. Про живучесть это дааа - загнули - не живут они по 7 дней :-).
Опять же с графиком и бумажку лизать будет понятнее :-). А то, что многие читают но не все пользуются, то я даже не столько дляпредохранения это делала, сколько из любопытства :-). Вот может и стоит курсы проходить после того как проделала всё необходимое, но не поняла что-то, а то кто-то и рукой махнет, мол курсы не нашла, ну и чего дергаться. :-) Вот мы про ответственности всё пишем. мне кажется излишняя увлеченность курсами-тренингами и избавляет нас от всяких ответственностей. Всё норовим получить рецептик готовый :-)
Я не к тому, что отговариваю кого-то. Просто если не у каждого есть возможность непременно поучиться, то не стоит на этом зацикливаться. А попробовать самим разобраться -на самом деле не Бог весть какая премудрость. ПРосто действительно лениво и пугает ежедневное проделывание процедуры.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Алеся » Вт 25 авг 2009, 23:29

Ганна
Интересует два момента.
1. Больше всего меня смутило, что для правильных данных по температуре нужно перед измерением набрать несколько часов непрерывного сна. Вплоть до того, что если термометр ртутный, то стряхнуть его надо вечером, так как эта процедура может повлиять на точность! А с грудным ребенком получается, что измерение будет неправильным из-за подутреннего сосания.
Что делать в таком случае? Ориентироваться на другие способы, без учета температуры (описаны еще: положение шейки матки и состояние слизи)? Или можно как-то по-другому измерять? Может, это требование не такое строгое, как мне показалось? Или важно не столько спать непрерывно, сколько не вставать непрерывно?
2. По тексту говорится: "Поскольку менструальные циклы кормящих женщин, как правило, неустойчивы, особенности пользования МОВЗ (Метод определения возможности забеременеть) в этот период отмечены в Приложениях Б и В.". А приложений там нет. Может быть, Вам именно про кормящих что-то особенное рассказывали?

А, может, у кого-то есть эта книга в бумажном виде? И можно было бы отсканировать ее до конца?
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение shrimati radharani » Вт 25 авг 2009, 23:56

Алеся.
1. Важно мерить в одно и то же время, особенно если у вас такие сложно со сном. Т.е. допускают измерения в теч. часа, но когда нет уверенности, то лучше выбрать одно и тоже. Например поставьте будильник на 7 утра. Проснулись - градусник в рот (мой измеряет одну минуту), запикал - вынули, записали и дальше спать. Я вообще проблемы не вижу. Если измеряете во рту, то очень важно, чтобы кончик градусника был сильно прижат к слизистой под языком и старайтесь мерить в одном и том же месте.
Вы начните мерить, постарайтесь, чтобы это было время перед кот. теоретически вы спите дольше всего и все.
2. Я посмотрю, что у меня есть. Но я думаю, что они пишут больше для кормящих до года, или близко после. Я думаю им и в голову не приходит, что некоторые кормят по 3-4 и цикл у них очень даже устойчивый. Если вы здоровы, то не должно быть особых проблем.
Я думаю, что этот метод не совсем тот, что изучала я. Т.к. рекомендации по температуре, кот. дает Диез очень размытые, средние. Вообще есть четкое правило, и оно не зависит от темп.
А по поводу курсов я не согласна. Просто люди все разные. Есть видимо такие кому это не нужно. Но я всегда схожу, если есть возможность чему то научиться не по книге. Например я не читала Гиппенрейтер. У нас все читала, а я не могла. Ну не могла. Одна моя знакомая читала 7 раз, а пошла на курсы к ней и сказала, что ощущение будто она эту книгу не читала. Вот так. Я тоже пошла. Я правда так и не читала. Но факт в том, что информация от человека усваивается гораздо лучше, чем по книге. Особенно если этот человек имеет опыт и не маленький. Да просто поговорить лично с Юлией Борисовной уже интереснейшее дело. Мне вообще тогда повезло, ну это уже о другом.)))))
И эти лекции читают очень интересные люди, кот. обучают уже по 10-15 лет, да какая книга, вы что?
Я понимаю, когда люди проводят тренинги ради большой выгоды, сейчас этого много. Тогда я согласна с вами, но когда человек бесплатно обучает, то что тут сказать. Да и те деньги, что с меня взяли, я считаю заслужены все до последнего рубля.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Алеся » Ср 26 авг 2009, 00:18

Ганна, спасибо большое за ответ!!
Ганна писал(а):Т.е. допускают измерения в теч. часа, но когда нет уверенности, то лучше выбрать одно и тоже.

То есть каждую ночь в одно и то же время, плюс-минус час. Так? Второй вариант - "можно проснуться и в течение часа измерять?" Но вряд ли вы это имели в виду...
Ганна писал(а):Я думаю, что этот метод не совсем тот, что изучала я. Т.к. рекомендации по температуре, кот. дает Диез очень размытые, средние.

Я увидела сходство между тем, чему Вас учили и книгой. То, что описывает Диез - это температурный способ (назван также ритмическим), в книге специально оговаривается, что это другой способ, он менее надежный. Цитата из книги: "К сожалению, эти два абсолютно различных метода часто смешиваются и вызывают в памяти известный анекдот: "Как называются люди, использующие ритмический метод?" - "Родители"."

Стало понятно про термометр - что лучше с двумя знаками после запятой - потому что я проверяла свой электронный и увидела, что он-таки подвирает. Спасибо за наводку что есть термометры более точные.
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Nadine » Ср 26 авг 2009, 00:32

Ганна писал(а):Я с радостью поделюсь информацией. Просто какой?

А можно пару вопросиков?:) А градусник все-таки какой, если во рту мерять? Наверное какой-то специальный чувствительный надо? (у нас было два электронных, оба нагло врали!:()
И вот главное, если сперматозоиды живут аж 4 дня, то как узнать, что через 4 дня будет овуляция, если цикл нерегулярный? :???: Этот метод позволяет себя настолько изучить, что овуляция и за такое время чувствуется?
Мне вот очень актуально естественное предохранение, т.к. презервативы ну никак не нравятсяИзображение , а цикл до родов вообще был - мрак! Я как раз у гомеопата лечилась на эту тему плюс бесплодие. В итоге забеременела через год, но цикл за этот год так и не установился. После родов вот пока не ясно, устаканится оно или нет..Изображение
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение shrimati radharani » Ср 26 авг 2009, 01:15

Нет, Алеся.
Измеряем каждое утро в одно и тоже время. Плюс минус час - не пойдет. Можно плюс минус пол часа, но т.к. у вас еще дополнительные нарушающие факторы могут быть, то лучше измерять в одно и тоже время.
Надин, дело в том, что можно использовать метод только изучив себя не менее 6 месяцев. Раньше этого мы не можем ничего рассчитать. Поэтому половину цикла, кот. до овуляции мы 6 мес. вообще не трогаем. Хотя по слизи, конечно, видно, что она приближается, но сказать точный день можно со временем, у меня он практически всегда в один и тот же день, но это у меня, а как у вас мы не знаем.)) 1. Вполне возможно, что после родов он у вас прекрасно установится. 2. вы все равно можете использовать метод, просто вам надо будет потратить больше времени, вот и все.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron