Метод естественного предохранения

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение IrenaF » Вт 30 июл 2013, 20:51

Таньчик писал(а):А как происходит зачатие разнояйцевых близнецов? Одномоментно выходят две-три яйцеклетки? Это ли не есть две-три овуляции?

Выходят, но пишут что это две овуляции обычно в течении суток, открытие не об этом.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Katyarka » Вт 30 июл 2013, 20:55

Ужас какой... Теперь нет абсолютно неплодного периода... Вот блин :(
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение IrenaF » Вт 30 июл 2013, 20:59

Katyarka, да нет, вроде есть, это ж теоретически ;) Может у кого-то раз в сто лет что-то такое и произойдет , но это будет тогда точно чудо-ребенок :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение IrenaF » Вт 30 июл 2013, 21:22

Вообще я тут читаю разные материалы по теме, короче, если категорически не хочешь беременеть - надо заниматься петтингом вместо полового акта причем в презервативе и в перчатках , только не в овуляцию конечно :lol:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Валентинка » Вт 30 июл 2013, 22:38

Наверное, католики его тоже не приемлют?:)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение IrenaF » Вт 30 июл 2013, 22:41

Валентинка писал(а):Наверное, католики его тоже не приемлют?:)

У католиков наверно католический петтинг - совместные молитвы :lol:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Katyarka » Ср 31 июл 2013, 07:58

Я вот тут подумала, ну что ж мы так на воздержание-то набросились? Ничего плохого в нем нет, только хорошее. Если оно периодическое, недели по две, никто от этого не заболеет. Многие мужья в командировки то и дело ездят, и жены не говорят им -ты уж там не воздерживайся, а то это так вредно :lol: Просто это должен быть осознанный, спокойный выбор каждой конкретной пары, не основанный на страхе, запугивании, неверной информации итд. А я сама пока второго мужа не встретила, не могла понять, что плохого - да хоть месяц без секса, ну и что :) В общем, все хорошо, и воздержание и не воздержание, главное любовь :)
Вспомнила шутку(или не шутку) - может, не совсем в тему - Господи, а секс без любви - это грех?
- Да что ж вы к этому сексу-то привязались? Без любви все грех!
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Бегущая вода » Ср 31 июл 2013, 08:04

Мне лет до двух ребёнкиных вообще не хотелось, даже раз в месяц. Вот и приходилось мужу меня заинтересовывать, да. Потом пришли овуляции, и уже я его заинтересовывала :-)
Не предлагаю всем воздерживаться по моему примеру, просто сообщаю, что так тоже бывает, и это тоже нормально.
И не потому, что мы друг друга не любим или у нас скучный секс (тут всё более чем в порядке).
Просто не до того было.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Katyarka » Ср 31 июл 2013, 10:11

А у меня первый признак беременности - полное отвращение к сексу. Даже думать об этом не могу. Сейчас даже странным кажется, как такое может быть. Гормоны, что поделаешь..
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Валентинка » Ср 31 июл 2013, 11:08

В таком случае и методы не нужны, не хочется и все. Мне, кстати, после Кристи тоже год-полтора не особо хотелось, редко, во всяком случае. И швы тянуло. А во второй и третий особенно раз не было вообще такого, хочется с завидной регулярностью. А муж у меня, если договариваться, спокойно продержится хоть год, мне кажется, несмотря на то, что с сексуальностью у него все более чем, но он сильно оментален и от мозга может какие угодно функции блокировать, для меня это пока нереально, я скорее всем остальным, кроме мозга действую. :oops:
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Соль » Ср 31 июл 2013, 13:26

IrenaF писал(а):Может быть дело не только в качестве спермы мужа, но и в вашей совместимости ;) В смысле среда у вас благоприятная для спермы мужа. И бывает бесплодие в случаях когда у женщины среда неблагоприятная, хотя у мужа все в порядке. Вообще оплодотворение хотя и изучаемое но до сих пор достаточно мало изученная вещь

Да уж. Я 11 лет жила с мужчиной, первые годы предохранялись, но весьма условно, потом вообще не предохранялись. И ничего. Потом, с мужем, два года принимала ОК. Как только перестала - забеременела сразу. ну дальше сами знаете)))
У того мужчины была дочка до меня, и после меня, с новой женой - еще трое :x
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение IrenaF » Ср 31 июл 2013, 15:56

Да воздержание чудесная вещь наверно если это просто для пары . Мы с мужем весной болели одновременно жутким вирусом , неделю оба в кровати валялись - вместе с постоянной температурой , ничего делать не могли - сил не было но раза 3 все таки не удержались ну вот понимаем что лучше не надо а остановиться невозможно . А вы говорите десять дней в овуляцию :???:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение IrenaF » Ср 31 июл 2013, 16:17

Ну в общем не знаю как пары воздерживаются , я могу начать обниматься с мужем при жуткой усталости, болях и прочее , без всякого намерения и как-то вдруг может совершенно внезапно появиться дикое возбуждение и уже если оно есть , остановиться невозможно да и уже вредно становится-если ничем не кончается , у меня потом неприятные ощущения внизу живота :( Но не прикасаться к мужу совсем несколько дней тоже очень тяжело.
Да , я не пью алкоголь , могу быть на диете , воздерживаться от всего что угодно , кроме мужа :oops:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Соль » Ср 31 июл 2013, 16:29

Ирена, ну так не воздерживайся, чего ты паришься))) У вас же все хорошо и вас все устраивает :D
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение IrenaF » Ср 31 июл 2013, 17:30

Соль писал(а):Ирена, ну так не воздерживайся, чего ты паришься))) У вас же все хорошо и вас все устраивает

Да тут напугали что секс без попадания внутрь спермы - жутко вредная вещь и хвалят воздержание для супругов и говорят что женщинам легче воздерживаться :) А у меня если уже возникло возбуждение, то все, только муж может полностью "погасить" - и именно там где возникло это :oops: , клиторные оргазмы полностью это не снимают , думаю неполное удовлетворение вредно не меньше :( Несколько лет как такое появилось , как-то раньше полегче было мне кажется, не помню такого, может возраст еще :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Соль » Ср 31 июл 2013, 17:40

Ирена, емае)))
У тебя просто сейчас проблем серьезных в жизни нет, вот ты их и находишь на пустом месте)))
Организм человеческий невероятно приспособляем, а уж в этой области вообще не вопрос. У вас просто даже не то, что необходимости такой нет, а все ровно наоборот - и возможности, и желания, все за максимальное количество секса, и ни одного аргумента за воздержание :D Вот он (организм)) и расслабляется по полной :lol:
Я тебя уверяю, если бы возникла вдруг необходимость в воздержании, причем неважно объективная или субъективная - на раз бы все подстроилось))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Larik_M » Ср 31 июл 2013, 18:54

Соль писал(а):Я тебя уверяю, если бы возникла вдруг необходимость в воздержании, причем неважно объективная или субъективная - на раз бы все подстроилось))

Кстати да, организм очень здорово умеет подстраиваться :)) У меня всяко было, и когда в день дважды в течении длительного времени, и когда совсем ничего, и тоже длительного времени :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Таньчик
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012, 22:31

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Таньчик » Вс 11 авг 2013, 23:55

Девушки, которые ведут карту самонаблюдения, прокомментируйте пожалуйста.
Что означает строка "Количество слизи (1-5)" Как ей пользоваться?
Сын 2002
Дочь 2011

Аватара пользователя
Эль
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 15:45
Откуда: Франция, Bretagne

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Эль » Пн 12 авг 2013, 00:46

Таньчик
В этой строке нужно отмечать количество слизи, которое вы наблюдает у себя, по пятибалльной шкале:
1- совсем мало слизи
5- много слизи
Ну и промежуточные варианты.
Вы когда пальцами смотрите шейку матки, на пальцах остается слизь, вот количество этой слизи и надо оценивать.
Боря - 24.05.2006
Саша - 17.12.2010
Таня - 25.04.2015

Здесь опускаются птицы в наш огород,
Здесь поднимается небо прямо с земли.
Если бы только мы жили здесь круглый год -
Медленней бы говорили, быстрей росли.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Katyarka » Пн 12 авг 2013, 09:22

Эль, Аня, а мы разве не общее количество выделяемой слизи оцениваем в течении дня? Именно ту, что с шейки матки?
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron