Метод естественного предохранения

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Katyarka » Пн 29 июл 2013, 11:22

Ага, хорошо. Просто интересно стало, поскольку выглядит каким-то экстримом - 1-2 неплодных дня за 40-дневный цикл, причем женщину еще и заинтересовать нужно! :roll:
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Larik_M » Пн 29 июл 2013, 11:38

IrenaF писал(а):Какие то ужасы тут для меня предлагаются как примеры для подражания
Самые надежные способы предохранения вместо :)) Это как в анектоде, помогает ли после секса попрыгать на скакалке, помогает, но только в случае если не после, а вместо :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Таньчик
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012, 22:31

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Таньчик » Пн 29 июл 2013, 11:38

У меня овуляция на 17-18 день при цикле 30-31 день. Правда наблюдаю только третий цикл. Пользуюсь электронным термометром с двумя знаками после запятой. Для других целей его не использую. Температуру меряю орально. Четко прослеживается температурный скачек. Меня устраивает. Вот такой:
Microlif MT 1622 GT
Ссылку неудается вставить.
Сын 2002
Дочь 2011

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение IrenaF » Пн 29 июл 2013, 17:47

Бегущая вода писал(а):Я не тебе, почему ты решила, что тебе?

Это у меня русский корявый :oops: То что описано - для меня кошмар и ужас, хотя тоже не понимаю почему мужу еще и соблазнять жену надо, у меня перед месячными кстати обычно желание только увеличивается :oops:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение IrenaF » Пн 29 июл 2013, 17:49

Larik_M писал(а):Самые надежные способы предохранения вместо ) Это как в анектоде, помогает ли после секса попрыгать на скакалке, помогает, но только в случае если не после, а вместо )

:lol: Ясно, а я-то думала это из-за католических заморочек - секса должно быть как можно меньше в принципе.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение IrenaF » Пн 29 июл 2013, 17:51

А вообще я подумала - никогда бы не подумала что люди настолько боятся и не любят презервативы что предпочитают секс раз в месяц лишь бы ими не пользоваться :???: Ну католикам и евреям понятно и так нельзя.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Katyarka » Пн 29 июл 2013, 18:56

IrenaF, я лично знаю такого человека, и очень близко :lol: Но это не значит, что остается только воздержание :)
Вообще, я подумала, что эти курсы очень полезны, поскольку методы-то можно комбинировать! Например, в особо плодный период, который не так долго и длится, когда женщина точно знает - вот сейчас овуляция будет! - я бы побоялась вообще хоть что использовать. На границе плодности можно еще какие-то методы использовать, в неплодный не использовать ничего. Ну или как там пара решит..
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение IrenaF » Пн 29 июл 2013, 19:08

Katyarka писал(а):Вообще, я подумала, что эти курсы очень полезны, поскольку методы-то можно комбинировать!

Да, курсы очень полезны, нужно только пропускать мимо ушей идеологию и разные мифы поддерживающие идеологию ;) Просто как-то жалко тех женщин которые поверили всему тому что им рассказывается на этих курсах под предлогом заботы об их здоровье (на самом деле они распространяют свою религиозную идеологию) и теперь воздерживаются от секса почти весь месяц :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Katyarka » Пн 29 июл 2013, 19:14

Так они воздерживаются, чтобы получить 100 процентный результат - откладывание зачатия. И получают его. Если посмотреть методичку ВОЗ, будет понятно, каков индекс Перля у всех остальных методов. Значит их 2 процента беременностей с презервативами при идеальном использовании не устраивают. Просто действительно,на курсах это подается совсем под другим соусом. :(
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
NataP
Муми Друг
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт 16 июл 2013, 14:58

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение NataP » Пн 29 июл 2013, 23:44

Katyarka писал(а):Наталья, приятно поговорить с вменяемым человеком :) Это большое искусство дипломатии, которому мы учимся всю жизнь. Я, как консультант и куратор, постоянно с этим сталкиваюсь. Ну как же хочется рассказать об ужасах смеси, раздельного сна, колясок и памперсов, и как сложно принять чужое мнение с уважением, даже если оно кажется абсолютно неправильным.Как часто мы принимаем на веру то, что по сути и не доказано, а является лишь мнением. Есть такая волшебная фраза - Есть мнение, что...(ну и можно говорить что угодно :)

Да, это очень сложно и, наверное, только с опытом можно обуздать стремление "догнать и причинить добро"...

На счет веры и проверки - я тоже такая по натуре, что стараюсь проверять, особенно то, что передаю дальше людям (ну и люблю копаться в тонкостях физиологии). Но все чаще прихожу к тому, что на самом деле все не проверишь - жизни не хватит.... и в наше время, когда доказать можно все, что угодно и исследования покупаются и продаются, окончательный выбор можно сделать только сердцем. Нужно искать авторитетов, которым все же можно довериться. Хотя, опять же в преподавании мы перепроверяем все, что только можно, по счастью, физиология - более менее осязаемая наука :)
http://otebe.eu - Полный пошаговый онлайн-курс с поддержкой профессионального консультанта. Естественный и надежный метод планирования беременности без контрацепции, доступный каждой женщине.
http://subscribe.ru/catalog/home.health.ekosemja - рассылка об экологии интимной жизни

Аватара пользователя
NataP
Муми Друг
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт 16 июл 2013, 14:58

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение NataP » Пн 29 июл 2013, 23:55

Katyarka писал(а):Я сама кормящая. Если месячные не пришли, то да, правила другие. Поскольку овуляции нет. А если пришли - какая разница, кормящая или нет? Правила применяем те же самые. Просто циклы могут быть длиннее - короче, овуляции не регулярные итд. А так правила те же. Если у нее овуляция на 35 день, в жизни не поверю, что все предыдущие 35 дней у нее присутствуют признаки высокой плодности. То бишь "весна" в цикле будет присутствовать обязательно.

Когда цикл восстанавливается после родов (после первых месячных), то первое время циклы часто неполноценые (то овуляции нет, то вторая фаза укорочена) и пока они не станут нормальными, там действуют особые правила. А чтобы появилась весна, надо снова набрать 6 нормальных циклов, т.к. после родов все может поменяться, женщина начинает как бы заново.
http://otebe.eu - Полный пошаговый онлайн-курс с поддержкой профессионального консультанта. Естественный и надежный метод планирования беременности без контрацепции, доступный каждой женщине.
http://subscribe.ru/catalog/home.health.ekosemja - рассылка об экологии интимной жизни

Аватара пользователя
NataP
Муми Друг
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт 16 июл 2013, 14:58

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение NataP » Вт 30 июл 2013, 00:01

Katyarka писал(а):Честно говоря не думаю, что недостаточность лютеиновой фазы - это норма и обычное дело для кормящих. Вот длинные циклы, поздние овуляции, ановуляторные циклы - это да. Цитата - "У женщин пролактин способствует продлению существования жёлтого тела яичников (удлинению лютеиновой фазы цикла), тормозит овуляцию и наступление новой беременности". Я врач по образованию, поэтому мне интересна физиология :) Но настаивать не буду, поскольку не гинеколог :)

Вообще-то в период восстановления после родов, особенно, когда ГВ постоянно "сбивает" яичники, именно укороченная вторая фаза - норма (образуются неполноценные фолликулы, гормональный фон неустойчивый, отсюда неполноценное желтое тело).
Я тоже встречала эту цитату (это не у Волжениной случайно взято?), но вот нигде-нигде не могу найти больше подтверждения этой фразы... везде только наоборот.... Буду рада, если поделитесь еще информацией об этом факте!
http://otebe.eu - Полный пошаговый онлайн-курс с поддержкой профессионального консультанта. Естественный и надежный метод планирования беременности без контрацепции, доступный каждой женщине.
http://subscribe.ru/catalog/home.health.ekosemja - рассылка об экологии интимной жизни

Аватара пользователя
NataP
Муми Друг
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт 16 июл 2013, 14:58

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение NataP » Вт 30 июл 2013, 00:10

Таньчик писал(а):...Меня устраивает. Вот такой:
Microlif MT 1622 GT
Ссылку неудается вставить.

У меня такой же - он классный! Подверждаю! Я проверяла его (измеряла параллельно со ртутным) - очень точно измеряет! А еще он тоненький, герметичный (можно мыть как хочешь, я даже постирала один раз случайно и ниче). И при этом недорогой относительно - 200-250 р где-то.
Единственное, что читайте инструкцию внимательно. У эелектронных градусников пищание означает не окончание измерения, а только то, что замедлился набор температуры. И они рекоммендуют измерять еще пару минут после писка. А так как для измерения БТТ надо каждый раз одинаково измерять, я решила просто ставить его и спать дальше - он 10 минут измеряет и выключается, запомнив то, что намерял. А утром я уже смотрю, что там
Вот ссылочка: http://www.microlife.ru/products/fever/60seconds/mt-1622-gt/
http://otebe.eu - Полный пошаговый онлайн-курс с поддержкой профессионального консультанта. Естественный и надежный метод планирования беременности без контрацепции, доступный каждой женщине.
http://subscribe.ru/catalog/home.health.ekosemja - рассылка об экологии интимной жизни

Аватара пользователя
Белая река
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 23:22
Откуда: Вологда - СПб (Чёрная речка)

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Белая река » Вт 30 июл 2013, 01:37

Девочки, мне кажется, в обсуждении упускается один важный субъект - муж. Как я понимаю, все эти относительно плодные дни связаны с живучестью сперматозоидов. То есть хорошо бы делать оговорку тем, кто давно успешно пользуется методом, а как там дела у мужа обстоят. А то может это и не заслуга метода, а общая семейная плодовитость низкая.
У меня, например, была овуляция через 7 дней после близости с мужем и я забеременела. То есть при такой нашей совместной плодности и длине цикла 30 дней, я могу рассчитывать на 2-3 раза в месяц нормального секса без боязни забеременеть? Если честно, маловато, особенно для мужа.
И еще мне интересно, вот есть ли смысл для начинающих использовать этот метод, отправить мужа сдавать анализ на спермограмму, что бы картина совместной плодности была более наглядной?
Сын Миша 2006г
Сын Олежа 2009г
Сын Веня 2011г

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение IrenaF » Вт 30 июл 2013, 02:03

ИраМакс писал(а):И еще мне интересно, вот есть ли смысл для начинающих использовать этот метод, отправить мужа сдавать анализ на спермограмму, что бы картина совместной плодности была более наглядной?

Может быть дело не только в качестве спермы мужа, но и в вашей совместимости ;) В смысле среда у вас благоприятная для спермы мужа. И бывает бесплодие в случаях когда у женщины среда неблагоприятная, хотя у мужа все в порядке. Вообще оплодотворение хотя и изучаемое но до сих пор достаточно мало изученная вещь :) Вон недавно гипотезу выдвинули что у женщин тоже может быть как и всех остальных млекопитающих, хранение спермы до овуляции :) Но вообще везде пишут что сперма живет до 7 дней, так что неудивительно что у вас все получилось :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Белая река
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 23:22
Откуда: Вологда - СПб (Чёрная речка)

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Белая река » Вт 30 июл 2013, 02:12

IrenaF
у меня впечатление от метода, что мы пытаемся природу обхитрить, но в итоге природа все наши уловки уже заранее предусмотрела и нашла пути обхода: и хранение спермы в плодной слизи, и две овуляции за один цикл, и дикое желание именно в овуляцию. :x
Сын Миша 2006г
Сын Олежа 2009г
Сын Веня 2011г

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение IrenaF » Вт 30 июл 2013, 02:49

ИраМакс, ну да, все направлено на размножение ;) У некоторых животных вообще сперма годами может храниться, самки регулируют сколько ей храниться, и когда оплодотворяться , и еще ее отбор (если она от нескольких самцов) внутри самки идет, вот возможности! Короче, никакой NFP им не поможет :lol: Хотя кто сказал что у людей нет чего-то подобного, может просто еще не открыли :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Katyarka » Вт 30 июл 2013, 07:27

Наталья, спасибо за объяснение! Теперь все понятно! Цитата из Википедии :))) Вообще я часто такую информацию встречала, странно - на деле все иначе..
ИраМаксА откуда 2 овуляции в цикле? Они ж все равно в течении 24 часов происходят, так что особо не влияют...
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение IrenaF » Вт 30 июл 2013, 18:25

Katyarka писал(а):ИраМаксА откуда 2 овуляции в цикле? Они ж все равно в течении 24 часов происходят, так что особо не влияют...

10 лет назад шум наделали исследования, оказалось организм женщины в течении цикла готовит еще одну-две овуляции, которые теоретически могут наступить внеочередно в любой момент, то есть все готово для этого. Писали тогда что надо переписывать теперь учебники по гинекологии и исследовать это дальше.
http://www.newscientist.com/article/dn3 ... ffEi42yJIE
Написано что у всех женщин в исследовании было две волны для овуляции, а у 30% - три волны.
Обычно если происходит овуляция, то в организм идет сигнал и другая овуляция уже не наступает, но теоретически вторая овуляция может тоже "проскочить" - ну если что-то с гормонами не так. Если раньше считали что гормональные волны для созревания яйцеклетки происходят раз в месяц, оказалось - что нет, на самом деле - два раза в месяц, а у некоторых и три.
http://pubmedcentralcanada.ca/articlere ... PMC1126506
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Таньчик
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012, 22:31

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Таньчик » Вт 30 июл 2013, 20:50

А как происходит зачатие разнояйцевых близнецов? Одномоментно выходят две-три яйцеклетки? Это ли не есть две-три овуляции?
Сын 2002
Дочь 2011

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron