Метод естественного предохранения

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Эль
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 15:45
Откуда: Франция, Bretagne

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Эль » Пн 12 авг 2013, 16:23

Просто если ты шейку проверяешь несколько раз в день, то надо отмечать самый плодный за день вариант. Это касается и состояния шейки, и количества слизи.
Боря - 24.05.2006
Саша - 17.12.2010
Таня - 25.04.2015

Здесь опускаются птицы в наш огород,
Здесь поднимается небо прямо с земли.
Если бы только мы жили здесь круглый год -
Медленней бы говорили, быстрей росли.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Larik_M » Пн 12 авг 2013, 17:13

Я как то пробовала отслеживать, как то очень тяжело дотянуться до шейки матки. У меня в принципе она далеко похоже, потому что, когда осмотр без зеркала, то женщины гинекологи с трудом нащупывают. Сидя на корточках пробовала, еще и сжавшись, чтобы приблизить, и только кончиком пальца едва касаюсь.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
NataP
Муми Друг
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт 16 июл 2013, 14:58

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение NataP » Пн 12 авг 2013, 17:44

Эль писал(а):Просто если ты шейку проверяешь несколько раз в день, то надо отмечать самый плодный за день вариант. Это касается и состояния шейки, и количества слизи.


Количество слизи женщина определяет субъективно по ощущениям, вспоминает вечером, как оно в течение дня было: сколько на белье она видила и ощущала, сколько на бумаге. Было немножко - ставим 1, сегодня видим, что стало больше - 2, а сегодня так вообще прям мокрая хожу - 5.

Этот показатель больше нужен тем, у кого с зачатием не получается, чтобы понять, достаточно ли слизи. А для определения плодности количество - не ключевой параметр. Большее количество не говорит о большей плодности. В пик слизи обычно количество меньше, чем до него. Слизь - она просто должна быть.
Последний раз редактировалось NataP Пн 12 авг 2013, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
http://otebe.eu - Полный пошаговый онлайн-курс с поддержкой профессионального консультанта. Естественный и надежный метод планирования беременности без контрацепции, доступный каждой женщине.
http://subscribe.ru/catalog/home.health.ekosemja - рассылка об экологии интимной жизни

Аватара пользователя
NataP
Муми Друг
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт 16 июл 2013, 14:58

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение NataP » Пн 12 авг 2013, 17:49

Larik_M писал(а):Я как то пробовала отслеживать, как то очень тяжело дотянуться до шейки матки. У меня в принципе она далеко похоже, потому что, когда осмотр без зеркала, то женщины гинекологи с трудом нащупывают. Сидя на корточках пробовала, еще и сжавшись, чтобы приблизить, и только кончиком пальца едва касаюсь.


Да, такое может быть, что изначально шейка высоко расположена. А, может, вы еще и попали как раз на плодное время, когда она высокая. Хорошо начинать наблюдать за шейкой после овуляции, в фазу высоких температур, когда она низкая и очень "выразительная". А чтобы она была максимально низко, наблюдать её лучше вечером, до этого желательно сходить в туалет, чтобы не поджималось там ничего и самой тоже расслабиться, обмякнуть как бы.
http://otebe.eu - Полный пошаговый онлайн-курс с поддержкой профессионального консультанта. Естественный и надежный метод планирования беременности без контрацепции, доступный каждой женщине.
http://subscribe.ru/catalog/home.health.ekosemja - рассылка об экологии интимной жизни

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Larik_M » Пн 12 авг 2013, 21:11

Спасибо, попробую в течении цикла.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Иулия » Чт 16 апр 2015, 14:38

Меня тут Вика Ник-а просветила, что бывают подтекающие мужчины, у которых и в смазке есть живчики - плодовитость сумасшедшая у таких.
После таких и в бане на лавочке сидеть опасно :mrgreen: :mrgreen:
И другой тип - не подтекающие - вот с ними такое выпрыгивание хорошо работает. Проверяется это только на практике, как понимаете.
Так что метод ППА вообще кому-то супер метод, а кому-то 0.


А про метод ЕП еще. Какой в нём смысл, если призики в опасные дни от напора мужеской силы улетают в неизвестном направлении :lol: :ugeek:
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Иулия » Чт 16 апр 2015, 14:43

Larik_M
У тебя просто длинное влагалище.
У меня такая же история. Я до шейки не дотягиваюсь вообще.


Или пальцы короткие :mrgreen: :ugeek:
Муж мой тоже не может дотянуться :x А у него лапа ого-го.
Хотели как-то раскрытие нащупать - фиг..
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
NataP
Муми Друг
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт 16 июл 2013, 14:58

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение NataP » Чт 16 апр 2015, 16:25

Иулия писал(а):А про метод ЕП еще. Какой в нём смысл, если призики в опасные дни от напора мужеской силы улетают в неизвестном направлении :lol: :ugeek:


А презики и не имеют никакого отношения к Естественному Планированию. То, что некоторые, используя ЕП, балуются презиками в плодное время - это их собственная инициатива и в результате да, такие пары имеют повышенный шанс получить незапланированную беременность.

Надеюсь, я правильно поняла твою фразу :)
http://otebe.eu - Полный пошаговый онлайн-курс с поддержкой профессионального консультанта. Естественный и надежный метод планирования беременности без контрацепции, доступный каждой женщине.
http://subscribe.ru/catalog/home.health.ekosemja - рассылка об экологии интимной жизни

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Иулия » Чт 16 апр 2015, 17:50

NataP
Не правильно. Я вообще так вносила немного юмора в эту зловещую тему :D

Нет смысла в методе для нас никакого. Потому что нам особенно сильно хочется именно в залётные дни. И удовольствие от близости в эти дни намного сильнее.
Так что главный вопрос этот метод не решает - как заниматься в плодные дни (а у меня их, простите, не меньше 10 ) и не беременеть..
Ну и 7 дней менсы. Итого из 28 дней можно только 10 дней и то, когда либидо снижено....
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Вита » Чт 16 апр 2015, 19:01

Иулия
Ага,у меня тоже такие же проблемы :) только безопасных дней меньше - всего 5 :))) тк цикл короткий. И понятно, что я в эти дни не хочу :)
Изображение

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение shrimati radharani » Чт 16 апр 2015, 19:23

Иулия, именно поэтому этот метод чаще используют религиозные люди, которые относятся к воздержанию, как к части жизни. Отсюда и посты. Когда постишься, то радость от удовольствий становится больше, ярче. Ну и работа души.)
Метод хороший, просто он не подходит под все потребности. Это как и любой метод. Нет универсального пока, думаю и не будет.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Иулия » Пт 17 апр 2015, 15:21

Вита
:x :mad:

shrimati radharani
Да, увы...
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Пред.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7