Лактостаз в 2,6 ребенкиных года

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Tatie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 21:41
Откуда: Вена, Австрия

Лактостаз в 2,6 ребенкиных года

Сообщение Tatie » Пт 21 авг 2009, 01:36

За последний месяц второй раз.
Правая грудь, мягкая наощупь, никаких уплотнений нет, болезненность при легкой пальпации в нижнем внутреннем сегменте, в этом сегменте теплее чем в других местах, нельзя сказать, что горячая, покраснения нет. Стараюсь всегда прикладывать к обоим грудям равномерно.
Был классический лактостаз этой же груди 1 раз в 3 ребенкиных месяца, потом по-моему спустя месяц, но уже совсем легкий, и потом на 6, 7 и 8 месяце перед каждым полнолунием, но уже совсем легкие, как сейчас. Причем с каждым полнолунием все легче и легче, я даже на календарь лунный не смотрела, чтобы не провоцировать... :) Тогда вроде связывала это с переживаниями всякими.

2-3 недели назад были похожие ощущения, вот только не помню до или после месячных, а сейчас месячные должны вот-вот прийти. И деть мне тут пару раз как-то не очень сильно, но приложил рукой. Сейчас собираюсь в гости к родителям в Россию, переживаю, конечно, слегка, но как бы опять же не так уж сильно... :)

С чем может быть связаны такие ощущения в груди? Я что-то совсем теряюсь в догадках.
Может кто-нибудь посоветует что дельное... :)
Дочка май 2000 г.
Сынок февраль 2007 г.
Дочка май 2010 г.

Будете в Вене, милости прошу на чашечку венского кофе или русского чая.
И погулять вместе по Вене тоже с большой радостью.:)

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Лактостаз в 2,6 ребенкиных года

Сообщение КиВика » Пт 21 авг 2009, 09:59

Предроложительно-вините себя за то что не идеальная мать.Может в полнолуние ребенок капризил ,а вы срывались на него? раздражались?
это один множества вариантов.
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Лактостаз в 2,6 ребенкиных года

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 21 авг 2009, 13:22

Или просто какая-то ситуация есть, которое Ваше напряжение вызвает, что-то пытаетесь контролировать, за всем уследить.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Лактостаз в 2,6 ребенкиных года

Сообщение Кряхтуля » Пт 21 авг 2009, 13:52

А мне кажется это не лактотаз, а чо-то вроде ушиба или может во сне придавили. У меня 2 раза было - грудь по паре дней болела, как будто там синяк.

Tatie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 21:41
Откуда: Вена, Австрия

Re: Лактостаз в 2,6 ребенкиных года

Сообщение Tatie » Пт 21 авг 2009, 14:27

Кряхтуля, спасибо, да в том то и дело, что больше по ощущениям на лактостаз похоже.

Кивика, Сахарок, спасибо, наверное так оно и есть, что это больше психологическое - пошла расслаблятся и получать удовольствие от жизни. :)
Дочка май 2000 г.
Сынок февраль 2007 г.
Дочка май 2010 г.

Будете в Вене, милости прошу на чашечку венского кофе или русского чая.
И погулять вместе по Вене тоже с большой радостью.:)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Лактостаз в 2,6 ребенкиных года

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 21 авг 2009, 19:31

Как самочу сейчас? На поверхности похоже на Арнику , я про гомеопатический монопрепарат...
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Tatie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 21:41
Откуда: Вена, Австрия

Re: Лактостаз в 2,6 ребенкиных года

Сообщение Tatie » Пт 21 авг 2009, 22:48

Алена, спасибо, да я честно говоря сама уже о ней подумывала :)

Сейчас уже значительно лучше - из всех выше перечисленных симптомов осталось только легкая болезненность уже без четкой локализации где-то внутри. Пока писала, сынуля подошел - приложился и даже болезненности нет :)
Дочка май 2000 г.
Сынок февраль 2007 г.
Дочка май 2010 г.

Будете в Вене, милости прошу на чашечку венского кофе или русского чая.
И погулять вместе по Вене тоже с большой радостью.:)

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: Лактостаз в 2,6 ребенкиных года

Сообщение Tatok » Пт 28 авг 2009, 21:01

А где можно почитать про лактостаз? А то у меня тоже грудь внутри уже 2 дня режет, колет. Сейчас ребенка приложила, как иголки вонзили. Ранее, в 1,3 был мастит с покраснением, уплотнением. Сейчас этого нет, только на кочках чувствую грудь и резь внутри от прикосновений.
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение


Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5