У мужа болит колено

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
точка.lol
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Сб 30 янв 2010, 16:46
Откуда: Москва, Новокосино

У мужа болит колено

Сообщение точка.lol » Вт 30 мар 2010, 09:57

Помогите советом. Гомеопатов и остеопатов не признаёт ни в какую, говорит, шарлатанство это всё.
Колени побаливали давно, даже опухла одна коленка (жидкость что ли вышла..), а сегодня говорит, ходить не могу - на машине на работу поехал.. :cry:
Хочет к аллопатам, конечно, идти....томографию ему подавай...да всё ищет какого-нибудь травматолога, который спортсменов лечит (хотя травмы не было). Всё говорит, что воспаление у него там, никакой остеопат, мол, воспаление не лечит. При этом сейчас нужен, я так понимаю, быстрый эффект, потому что болит, и ходить не может. А с томограммами это явно надолго.. Явно просит помощи у меня ("найди мне врача"), потому как раньше я была ярой сторонницей традиционного лечения, пока сама не наелась. А я не ищу, только предлагаю остеопата.... и муж в расстройстве, потому как сам искать не умеет, да и не хочет.. А я боюсь аллопатов, потому как залечат ему это колено, мне кажется.....потом только разгребать будем.. А остеопата до конца боюсь советовать, потому как у самой результата никакого не было после двух остеопатов, сама только собиралась себе нового искать..

В общем, у меня два вопроса:
- может, кто-то всё-таки лечил что-то подобное без помощи наших нетрадиционных врачей....подскажите, плиз. (Сорри, если выгляжу сейчас как мамаша, спрашивающая о ИВ на форуме про ГВ.... :oops: );
- попробую всё-таки уговорить на остеопата....но если эффекта за один сеанс не будет, муж точно мне больше не доверится...понимаю, что хочу невозможного, но может, тоже что-нибудь посоветуете? (Темку про остеопатов сейчас постараюсь почитать)..
Илюля родился 8 апреля 2009 года

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20540
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: У мужа болит колено

Сообщение Larik_M » Вт 30 мар 2010, 10:53

точка.lol писал(а):да всё ищет какого-нибудь травматолога, который спортсменов лечит (хотя травмы не было)

Муж лечил колени у травматологов, так как травмы были и серьезные ( спортсмен) , сейчас обеими руками за остеопата, говорит, что остеопат поможет в этой ситуации. Он сам сейчас ходит к остеопату время от времени и с коленями и со спиной.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: У мужа болит колено

Сообщение Антони » Вт 30 мар 2010, 11:28

viewtopic.php?f=5&t=2168&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8 точка.lol, здесь тоже кое-что об этом писали.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: У мужа болит колено

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 30 мар 2010, 11:56

точка.lol
не надо боятся алопатов! не такие это страшниые люди. Сходить и нормально отрентгенится и показать снимочек хорошему врачу - что ж в этом такого???? причем мужу уже бегом туда бежать надо...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
точка.lol
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Сб 30 янв 2010, 16:46
Откуда: Москва, Новокосино

Re: У мужа болит колено

Сообщение точка.lol » Вт 30 мар 2010, 12:23

Ларик
А к какому остеопату муж ходит, если не секрет?

Антони
Спасибо, не догадалась поискать... :oops:

Сорока
Я очень много от врачей натерпелась сама - столько лекарств скушала, мама не горюй. Только побочные эффекты вылезали. Рентген - штука вредная, уколы эти...чтобы загнать болезнь поглубже, и она где-нибудь в другом вылезет?... :twisted:
Не хочу его на это посылать..

Попробую посоветовать пока ногами поболтать...мож, хотя бы до выходного его полегче будет.. :)
Илюля родился 8 апреля 2009 года

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: У мужа болит колено

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 30 мар 2010, 13:02

точка.lol писал(а):Рентген - штука вредная

а возможные последствия заболевания нелеченных суставов мужа полезные что ли :twisted:

Вам кто-то говорит гормонами колоться и таблетки кушать? вам говорят сделать рентген и показать снимок врачу! он же ходить не может по вашим словам! там отек и болевой синдром как я понимаю. а это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО. ножками болтать потом будете - сейчас очень срочно требуется квалифицированная ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА. :twisted:

А так - дело ваше. Жизнь тоже ваша. Но и остеопат не Господь Бог. Особо при артрозе :roll:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
точка.lol
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Сб 30 янв 2010, 16:46
Откуда: Москва, Новокосино

Re: У мужа болит колено

Сообщение точка.lol » Вт 30 мар 2010, 13:17

Сорока
Да не ругайтесь Вы!
Знали б, к какому врачу нормальному идти - давно бы уж там были. А то развелось этих платных клиник...пойди, разберись. От диагноза не легче. Да ещё б умели они диагноз ставить - я сама себе точно диагноз лучше ставлю, потому как заинтересованнее их.
В Дикуля что ли его послать...даже не знаю..
Про "ходить не может", я, может, и преувеличила...на машине поехал, но всё ж поехал..

Я вот почитала статьи, на которые Вы ссылки давали в теме Антони - везде сначала лечебная гимнастика, а только потом уколы и операция. Да и при других болезнях колена тоже.
Спасибо Вам за помощь и за участие.
Илюля родился 8 апреля 2009 года

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20540
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: У мужа болит колено

Сообщение Larik_M » Вт 30 мар 2010, 13:49

К Литвинову, в Домодедово :) он вообще очень известный http://william322.livejournal.com/7508.html
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
точка.lol
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Сб 30 янв 2010, 16:46
Откуда: Москва, Новокосино

Re: У мужа болит колено

Сообщение точка.lol » Вт 30 мар 2010, 17:49

Ну вот, оказалось сильно болело. Поехал в ЦИТО, откачали жидкость из колена, отправили на анализ. Назначили амоксиклав, нурофен 3 раза в день (я думала, обезболивающие только при боли пьют....но врачам, видимо, виднее), всякие разекламированные гели типа Лиотона и ограничитель коленного сустава на ногу. Диагнозы - синовит, бурсит.
Если в анализе найдут инфекцию - кроме амоксиклава ещё кучу АБ пропишут... :cry:

Надеюсь, это поможет остроту снять...а дальше-то что делать?..
Илюля родился 8 апреля 2009 года

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: У мужа болит колено

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 30 мар 2010, 18:13

Я пережила бурсит коленного сустава два раза:
последствия травмы-в детстве занималась гимнастикой.

Лечилась традиционно,поскольку на тот момент понятия не имела,кто такой гомеопат или остеопат.))
После повторного раза попала к мануальному терапевту,который мне подробно рассказал,как избежать повторения бурсита:не травмироваться,делать легкую зарядку,не давать нагрузку на колени(ну,к примеру мыть пол попой кверху,а не ползая на коленях) и т.д.

С тех пор все в порядке,слава Господу.)
Ну,а сейчас пошла бы к остеопату.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
точка.lol
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Сб 30 янв 2010, 16:46
Откуда: Москва, Новокосино

Re: У мужа болит колено

Сообщение точка.lol » Вт 30 мар 2010, 18:22

Buzina
Спасибо!
У него любимое занятие - на коленках стоять, давно ему говорю, что от этого.
Но машину же нужно чинить!!... :???:
Илюля родился 8 апреля 2009 года

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: У мужа болит колено

Сообщение IrenaF » Вт 30 мар 2010, 18:28

Согласна с Сорокой - прежде всего рентген, потом думать что делать если это ничего такого серьезного (онкологию имею в виду).
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: У мужа болит колено

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 30 мар 2010, 18:31

точка.lol писал(а):У него любимое занятие - на коленках стоять, давно ему говорю, что от этого.

Вот этого ТОЧНО не надо делать.
Кажется ерундой,но это может привести к бурситу однозначно.
Скажите мужу,что для починки машины человеческое тело может принимать десятки разных поз.))))
Главное,что бы эти позы были комфортны для позвоночника и суставов.
И все будет хорошо у него тогда.)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
точка.lol
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Сб 30 янв 2010, 16:46
Откуда: Москва, Новокосино

Re: У мужа болит колено

Сообщение точка.lol » Вт 30 мар 2010, 18:47

IrenaF
Да уже УЗИ сделали, я диагнозы написала.

Buzina
Ой...да он всё на коленках любит делать. На корточках не умеет совсем. Буду капать.... :mrgreen:
Илюля родился 8 апреля 2009 года

Аватара пользователя
точка.lol
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Сб 30 янв 2010, 16:46
Откуда: Москва, Новокосино

Re: У мужа болит колено

Сообщение точка.lol » Чт 01 апр 2010, 22:13

Buzina
А как Вам бурсит лечили? И сколько по времени?

А то мужу уже два раза жидкость откачивали, АБ принимает, а результата, кроме поноса, не видно... :cry: Коленка опухает, температура скачет..

Про голову говорить бесполезно - сегодня поругались из-за этого. "Микробов голова не лечит!" Получается, я его обвиняю в его болезни что ли..

Фразу ещё сегодня выдал: "Как бы мне ногу не потерять"...эхе-хе..
Илюля родился 8 апреля 2009 года

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: У мужа болит колено

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 01 апр 2010, 22:52

точка.lol
Лечили мазями,АБ и таблетками.
Какими,увы,не помню-за давностью событий.

Проходило долго,в течении месяца.
Первые дни даже с палочкой ходила.)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: У мужа болит колено

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 01 апр 2010, 23:35

точка.lol
Я сейчас читаю Лиз Бурбо,вот что она говорит про бурсит.


Цитирую:
БУРСИТ

Физическая блокировка

Бурсит - это воспаление околосуставных слизистых сумок. Чаще всего бурсит возникает в локтевых или плечевых суставах, иногда в коленях. Его симптомами являются четко ограничен-ная опухоль, эластичная на ощупь и достаточно болезненная, а также покраснение и повышение температуры опухшего места, В зависимости от того, где возник бурсит, см. также статьи ПЛЕ-ЧО (БОЛЬ) ЛОКОТЬ (БОЛЬ) и КОЛЕНО (БОЛЬ).

Эмоциональная блокировка

Эта болезнь обычно возникает у человека, который хочет кого-то ударить, но сдерживает гнев. Чаще всего это человек, который стремится к совершенству во всем, даже в мелочах. Он не разрешает себе проявлять гнев, и этот гнев накапливается в суставе, который связан с ситуацией. Если человек хочет ударить рукой или обругать человека, перед которым чувствует себя ответст-венным, бурсит возникнет в плече, если же он предпочел бы ударить ногой, то бурсит возникнет в колене. Когда это связано каким-то образом со спортом, воспаление возникает в локте. Бурсит часто бывает у людей, которые чувствуют гнев при ударе по мячу - во время игры в гольф, в бейсбол и т. д., а также у людей, которые сердятся на себя за что-то и не могут принять себя та-кими, как есть,
Ментальная блокировка
Бурсит говорит тебе о том, что ты не должен запускать ситуацию. Это не значит, что ты должен немедленно пойти и кого-то ударить - скорее тебе следует выразить свои чувства и жела-ния. Если ты будешь только жаловаться на судьбу и жалеть себя, это никак не улучшит ситуацию и не избавит тебя от страданий.
Вспомни пример, который я приводила в начале этой книги: речь шла о женщине, которая поняла, что больше не обязана относиться к игре в теннис как к спортивному соревнованию ми-рового масштаба. Она решила играть только ради собственного удовольствия. Раньше эта жен-щина испытывала гнев всякий раз, когда играла в паре и напарница упрекала ее за то, что она плохо играет и поэтому они редко выигрывают. Она постоянно винила себя в мягкости и слабо-волии, так как не решалась заявить, что хочет играть в одиночный теннис просто ради удоволь-ствия. Когда она решила отказаться от игры, у нее начался бурсит. (О том, почему бурсит возник после того, как она решила уйти от проблемы, читайте на стр. 20.) Всего-то, что нужно было сде-лать этой женщине, - высказать свои желания.



Ментальная блокировка

Не забывай, что в мыслях, как и во всем остальном, отсутствие порядка приводит к появле-нию грязи и инфекции. Может быть, ты плохо думаешь о себе или о других людях? Связан ли твой гнев с желанием причинить зло кому-либо? Может быть, гнев уже достиг того предела, за которым ты больше не сможешь его сдерживать? Вероятно, ты также чувствуешь стыд в связи со страхом, который прячется внутри тебя.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
точка.lol
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Сб 30 янв 2010, 16:46
Откуда: Москва, Новокосино

Re: У мужа болит колено

Сообщение точка.lol » Пт 02 апр 2010, 09:29

Buzina
Ага, спасибо.
Бурбо у меня есть эта книжка. От спорта муж оооочень далёк. Надеюсь, он не меня ногой хочет ударить... :oops:
Эти все описания для тех, кто хоть как-то в это верит (да и то - я верю, а толку что?....сама вылечить себя всё равно не могу). Мужу даже заикнуться теперь об этом боюсь..
Илюля родился 8 апреля 2009 года

Аватара пользователя
точка.lol
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Сб 30 янв 2010, 16:46
Откуда: Москва, Новокосино

Re: У мужа болит колено

Сообщение точка.lol » Пт 02 апр 2010, 11:05

Оооой, он как про месяц услышал...типа, на две недели рассчитывал.
У него работа - на ногах всегда, бегает туда-сюда. Вы в Вашем состоянии когда смогли более-менее передвигаться? Только после месяца или пораньше?
Илюля родился 8 апреля 2009 года

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: У мужа болит колено

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 05 апр 2010, 00:36

точка.lol
Более-менее передвигаться смогла через неделю.
Но и после этого надо стараться ограничивать себя в движениях и нагрузках,т.е. туда-сюда быстро не очень-то и побегаешь.)))
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/


Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6