Управление менструацией

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Управление менструацией

Сообщение Мнезнакомка » Чт 23 июл 2009, 13:32

Была тема на Рожане о голой попе на голом полу, там Алефтина (Алина) как-то мимоходом кое-чего про месячные написала. Вот хочу выложить то, что сохранила.

В общем, все, что надо, спазмируется , и особенно много крови быть не должно. А выделения - это не кровь собственно, а в основном те самые отторгаемые растворенные эпителиальные клетки (мы ж на 80% из воды ), сгустки какие-то, типа обрывков пленочек (на них, наверное, эти клетки сидели ) и немножко крови.
А, впрочем, картинка
http://www.gma.nnov.ru/crl/img/morph_6.jpg
(отсюда http://www.gma.nnov.ru/crl/morph.html , там можно увидеть еще и гистологический срез )
Граница видна? Вот то, что темно - розовым слоем на поверхности - и отваливается Между этими слоями -
Цитата:
спиралевидные артерии, питающие функциональный слой эндометрия, спазмируются

поэтому кровотечений быть не должно Немножко крови, чтобы то, что нужно, растворилось и лучше вытекало
Но так как процессы гормональные регулируются из нашей головы, то можно сказать, что " от больной головы матке покоя нет"
Объяснять долго нужно данный тезис... Это похоже примерно на ситуацию, когда человек что-то понял по другому - и болеть перестал. Или мама поняла, что ребенок - не безконечно оруще-писающий феномен, а вполне себе адекватное изначально существо, которое ничего, впрочем, само о себе не знает, а ждет, что мама ему расскажет и покажет (больше покажет, конечно, а "расскажет" особым мамским языком ). Как только мама в своей голове поменяет картинки на правильные , ребенок начинает писать, как положено, и ничего случайным образом из него не выливается (об этом в темах про высаживания, если кто не читал ) То же самое с простудами и теплыми носками. То же самое и с бесконтрольно выливающимся содержимым матки, больше похожим не на месячные очищения, а на маточное кровотечение.
Кстати, про связь кровотечений и головой Когда женщина во время родов испытывает страх - после родов всегда бывает кровотечение дольше, чем должно быть из-за пониженного уровня окситоцина (гормона задней доли гипофиза) В роддоме всем рутинно вводят кровоостанавливающие препараты. Они просто не верят в то, что прикладывание ребенка к груди должно влиять на сокращение матки. Они такого явления не наблюдают - поэтому верят своим глазам, да. Именно поэтому мать, когда нервничает, не может сцедить молоко из груди (в первую очередь, ребенок не может его получить из груди ) Все те же гормоны.
Так вот, про месячные и способность чувствовать свое тело и управлять им Я узнала о том, что сейчас некоторые женщины научились удалять из своего тела продукты месячных очищений (ничего, что лексика необычная? не знаю, как еще объяснить ) тогда, когда им это удобно. И из них ничего безконтрольно не "льет" восемь дней "литрами" , как пишут в форумских темах о выборе прокладок (специально сейчас яндексом поискала )
Раньше у меня были жуткие боли, и именно "лило". Но потом что-то изменилось, наверное, в моей голове Впрочем, год назад, когда меня серьезно лечили гомеопатией, снова "лило и болело". Вылечили - опять прошло. Сейчас объем нормальный, обычный, скудным никак не назвать.
В общем, когда мне сказали - я для себя отметила, что у меня немножко так получается, т.е. пробовать начала не на пустом месте. Попробовала - и в течении пары месяцев к третьему получилось обходиться без прокладок. Просто когда посещаешь туалет по делу, от этих выделений тоже избавляешься посредством сокращения мышц (как еще объяснить? ) Очень удобно, когда биде в туалетной комнате - у моих свекров такие удобства имеются . Иначе - салфетки, кружка теплой воды - и живем до следующего посещения этой комнаты спокойно А потом контролировать свое тело (по первости - сознательно, а позже получается не вспоминая) чтобы безвольно ничего не текло. Именно так раньше и жили, поэтому, рожая " в поле" , человечество не вымерло, вопреки утверждениям медиков, наблюдающих современных рожениц.
Опять же, как с памперсами младенцам - без фанатизма Цель - не экономия денежных средств , хотя и это неплохо. "На выход" стоит подстраховаться, а дома очень приятно ходить в юбке без неудобных "средств гигиены" Я и на работе последний раз ходила. В первый день, с утра процесс пошел - в аптеку не пришлось бежать, спокойно ушла домой вечером, в чистой одежде.
Очень важно знать, если хотите попробовать так же обходиться - что именно "голая попа" - ключевой фактор Или прокладка из тряпочки без белья - как в роддомах раньше предлагали (можно не такую же простыню, а маленькую ). Мне многие женщины говорили, что когда в "контрабандной" передачке им приносили нижнее белье - выделений становилось больше - тело расслабляется, когда не нужно держать "тряпочку" без белья. Мне так кажется, что попробовав держать тряпочку, можно научиться и держать себя в чистоте и без нее. Вроде как мышцы тренируются, и соответствующие отделы мозга. В общем, если кто-то захочет попробовать - это я такой метод обучения придумала А кто не хочет - просьба не лить грязь по поводу фанатизма - женское здоровье - это как вопрос высаживать ребенка, держать с голой попой, или запаковать в памперсы - это личное дело и решение каждой
П.с. - мне думается, что это не офф в этой теме. Тот же вопрос - знать свое тело и его возможности и не болеть бессмысленно и долго - только ради тренировки иммунитета В общем - тоже про голую попу и традиции предков
Кстати, на курс "Зачатие" рекомендую записаться - информация очень голове помогает тело в порядке держать

Рожать надо много

Почему в нашей стране так упала рождаемость и как исправить положение? Об этом размышляет главный акушер-гинеколог России, академик РАМН Владимир Николаевич СЕРОВ.

- Владимир Николаевич, почему наши женщины теперь так мало рожают? И к чему это может привести? - Мало кому известно, что рождаемость в России снижалась на протяжении всего нынешнего столетия. Раньше все это скрывалось, печальная статистика была "материалом для служебного пользования". А благополучные цифры в публиковавшихся тогда отчетах "держались" за счет плодовитых азиатских республик. Рождаемость снижается, к сожалению, и сейчас. Уровень рождаемости не зависит от того, лучше живут люди или хуже, он снижается и в странах, которые считаются весьма благополучными. По прогнозам, к 2050 году численность населения в нашей стране уменьшится примерно на 30 миллионов человек, однако и Япония потеряет около 25 миллионов, Италия - около 15, Германия - 6 - 7 миллионов. А к тому же времени, к примеру, Китай и Индия будут иметь уже по 1,5 миллиарда человек. То есть не только мы, но и наши богатые соседи окажутся в очень, мягко выражаясь, "интересном" положении. - В чем же все-таки дело, почему это происходит?
- Еще на заре двадцатого века основоположник отечественной гинекологии Владимир Федорович Снегирев говорил, что женщинам никак нельзя предоставлять те же права, что и мужчинам - им нужно больше прав и гораздо меньше обязанностей. А мы на протяжении почти всего двадцатого века пытались ввести равенство. И в результате многие из дам как бы ушли в сторону от своей основной функции, которая заключается в том, чтобы рожать и воспитывать детей. Современная женщина говорит: если я рожу четверых, то что со мной будет годам к сорока? Она хочет жить полнокровной, по ее мнению, жизнью, а не быть лишь инструментом деторождения. - Значит, главную роль в снижении рождаемости играет не состояние здоровья женщин, а их желание или нежелание рожать детей? - Все это очень тесно связано между собой. Для того чтобы нормально проявлялась репродуктивная функция женщины, ей необходимо родить трех - четырех детей и кормить их грудью не менее чем по два года, как это предусмотрено природой. Неосознанно следуя этому правилу, женщина в конце прошлого века за всю свою жизнь имела лишь 30 - 50 менструаций. А в нынешние времена она имеет их в десять раз больше. Это ежемесячное колебание эндокринного статуса не проходит бесследно. Отнюдь не случайно так широко распространились сейчас заболевания, которых раньше почти не знали, - миома матки, эндометриоз, рак молочной железы. Есть и сугубо российский аспект этой проблемы. Наши женщины стремятся оградить себя от беременности, однако никто не научил их, как при этом сохранять свой репродуктивный потенциал. Нет другой страны в мире, где было бы такое количество абортов, как в России. Аборт - это колоссальная встряска организма, противоречащая всем законам природы. Аборты тянут за собой целый шлейф гинекологических заболеваний, ведущих к бесплодию. Это очень плохо. - На заре нынешнего века женщины почти не знали инфекций, передаваемых половым путем, а теперь они чуть ли не у каждой - хламидии, герпес, аденовирусы, цитомегаловирусы. Откуда все это появилось? - Эти инфекции не появились вдруг, они были всегда. О том, сколь много их существует, стало известно в последние десятилетия, когда развилась вирусология. При благоприятных условиях люди безболезненно сосуществуют с возбудителями многих инфекционных заболеваний. Когда организм встречается с вирусом, в организме тут же начинается выработка блокирующих его антител, и человек иногда даже не знает, что он инфицирован. Но если женщина плохо питается, дышит отравленным воздухом, постоянно находится в стрессовом состоянии, то ее иммунная система слабеет, и болезни становятся ее постоянными спутниками. А коли она не освободилась от инфекций до наступления беременности, которая, кстати, тоже существенно ослабляет иммунитет, то эти болезни становятся опасными не только для нее, но и для ребенка, которого она в себе носит. Особенно больно эта беда ударит по нынешней молодежи, и в этом вина старшего поколения. Ни родители, ни школа не нашли способа предостеречь молодых людей от случайных половых контактов, объяснить им, что "свобода нравов" может привести к их нравственной, да и физической гибели, бесплодию или к тому, что они не будут иметь здоровых детей. Уже сейчас по этой причине в нашей стране около семи миллионов бесплодных женщин. Кстати, о свободе нравов. Современную американку на случайный половой контакт уже не затянешь. Она знает, что кругом полно носителей смертельной ВИЧ-инфекции, о которой ей ежедневно напоминают средства массовой информации. В России эта болезнь свирепствует еще не в такой степени, но у нас, боюсь, все это еще впереди. - А как быть женщине, которая и хотела бы иметь ребенка, однако из-за своих болезней родить уже не может? - Во всех цивилизованных странах решить проблему бесплодия в какой-то мере помогают центры экстракорпорального оплодотворения. Считается, что требуется один такой центр на полмиллиона населения. В маленьком Израиле таких лечебных учреждений более ста. В нашей стране их немногим более десяти, и работают они неритмично, потому что все необходимые препараты приходится покупать за границей и стоят они очень дорого. Одна попытка получить "ребенка из пробирки" обходится в 15 тысяч долларов, а нужны бывают две попытки или даже больше - где же взять такие средства молодым родителям? Единственным выходом могла бы стать государственная поддержка бездетных семей в этом вопросе, но у нашего государства денег на это сегодня, к сожалению, нет. - В то же самое время, когда очень многие женщины безуспешно пытаются родить хотя бы одного ребенка, другие россиянки отказываются от своих младенцев. Сколько сейчас в нашей стране брошенных детей? - Эту цифру нужно бы день за днем повторять в средствах массовой информации: в домах ребенка у нас содержится 600 тысяч ребятишек, причем родителей не имеет лишь один такой малыш из десяти. Перспективы у брошенных младенцев самые печальные. Их в этих учреждениях кормят, одевают, однако никто не заботится об их умственном развитии. В младенческом возрасте особенно важно, чтобы с ребенком занималась мать, чтобы он активно познавал мир. А если малыш месяцами лежит на спине и смотрит в белый потолок, то из него получится дебил - современный Маугли каменных джунглей, и упущенного в своем развитии он никогда не наверстает. - Как вы относитесь к тому, что усыновлять российских детей-сирот теперь разрешают иностранцам? - Не вижу в этом ничего плохого. Зарубежные семейные пары с удовольствием усыновляют даже очень больных детей, а здоровых им и не отдают. Причем, это не обязательно бывают бездетные супруги. Они говорят: европейская медицина способна вылечить этого ребенка, а если не получится, то мы посвятим свою жизнь, чтобы он не чувствовал себя несчастным. А узнав о том, что у нас мама может оставить младенца в доме ребенка, а через год взять его, если захочет, они очень удивляются: что вы, в России, с ума посходили, разве может ребенок остаться без семьи хотя бы на неделю? - И последний вопрос: что же нас ждет в будущем?
- Все мы, конечно, надеемся на лучшее, однако ожидание может затянуться слишком надолго. Поэтому каждой женщине необходимо очень серьезно подумать и о собственном здоровье, и о здоровье своих детей. Девушек следует научить осторожному поведению, чтобы они сохранили себя для будущего материнства и ни в коем случае дело не доходило бы до калечащих их абортов. Если молодые люди решают завести ребенка, то хотя бы за полгода до наступления беременности им надо подлечить все свои "болячки" - инфекционные заболевания, эндокринные нарушения, ожирение, диабет. За два месяца до планируемого зачатия женщине следует начать поддерживать свой организм витаминами и продолжать принимать их во время беременности - при нынешнем состоянии окружающей среды, а тем более в Москве, это просто необходимо. Если нет денег на витаминные комплексы, то принимать хотя бы фолиевую кислоту, чтобы уменьшить риск поражения головного и спинного мозга плода. Будущим папам следует не только заботиться о хлебе насущном, но и бережно относиться к своим беременным женам, освобождать их по возможности от семейных забот. Они должны знать, что женщины в этом состоянии очень ранимы. Даже и не сознавая этого, женщины испытывают страх перед родами, и им как никогда нужна моральная поддержка. Именно поэтому во всем мире сейчас горячо поддерживается присутствие при родах мужа, мамы - при этом роженица не ощущает себя брошенной на произвол судьбы.

Николай СЕМЕНОВ
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Управление менструацией

Сообщение asun » Чт 23 июл 2009, 14:22

Это просто нереальное чтение мыслей. Вся информация, о потере которой я так сожалела, появляется сразу же после того, как я о неё подумаю :shock: .
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

JJJ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:02

Re: Управление менструацией

Сообщение JJJ » Пт 24 июл 2009, 18:30

я хотела об этом прочитать, но руки не доходили. как здорово, что кто-то сохранил!
я вот еще о чем хочу поговорить: управление циклом и управление овуляцией.
После осознания некоторой информации и перехода на тряпочки и капы, боли во время месячных у меня прошли, регулярность стала лучше, не смотря на то, что по жизни цикл был от 30 до 40 дней, последние два цикла - по лунному графику.
а теперь надо настроиться на осознанное предохранение, потому как после начала лечения гомеопатией я перестала переносить латекс и фарматекс, страшная чесотка во время и молочница после, которая, впрочем, проходит сама. Слушайте, это нормальное развитие событий и правильная реакция организма на каку или еще надо лечиться и лечиться?
так вот, как? (в ближайшие полгода совсем нельзя забеременеть, была операция) по лунному графику отлавливать овуляцию и плодную слизь и воздерживаться от секса? или поверить, что овуляции не будет?
Софье семь с половиной лет,
Эмилю четыре с половиной,
Камилле год и девять месяцев.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Управление менструацией

Сообщение Бегущая вода » Сб 25 июл 2009, 11:39

Была на Рожане темка про это. Эх!
Отслеживается температура, слизь и вроде что-то ещё.
По идее, перед овуляцией желание повышается (если в голове порядок и цикл по Луне), и вот как раз тогда и нельзя.
Засада, ага.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Управление менструацией

Сообщение тутун » Сб 25 июл 2009, 18:22

Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Управление менструацией

Сообщение asun » Сб 25 июл 2009, 22:40

Что то я прочитала про менструацию и так и не поняла, что делать то надо конкретно :-( Просто решить в голове и все само получится? Слишком сложно для меня что-то. Инструкциев хочу
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Управление менструацией

Сообщение Zula » Чт 20 авг 2009, 21:13

Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Управление менструацией

Сообщение Вита » Пт 28 авг 2009, 15:09

А как сдвинуть цикл, отсрочить наступление месячных, если надо - нет такого метода?
Я тут на море ездила. Очень хотелось, чтоб месячные не пошли. а должны были пойти за 4-5 дней до отъезда. Ну так и не пошли! Полши только, когда приехала домой! вот вам сила мысли :)
Правда я чуть с ума не сошла - испугалась - а вдруг того... :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Управление менструацией

Сообщение Апполинария » Пт 28 авг 2009, 16:32

а вдруг того.. силой мысли :-P :-P :-P :-P
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Управление менструацией

Сообщение Йордис » Пт 28 авг 2009, 17:04

А что, можно, наверно, и силой мысли. Много же случаев, када женщина очень ждёт беременности, то у неё и месячные прекращаюца, и тошнота начинаеца даже при отсутствии Б на самом деле.
17; 14,5; 12.

Изображение

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: Управление менструацией

Сообщение Медвежонок » Сб 03 окт 2009, 13:26

Когда у меня месячные пошли, был конец 80-х и начало 90-х. Никаких тампонов не купить и денег на них не было. Так что пользовались с мамой тряпками, и постоянно боясь что протечешь, зажималась интуитивно :roll: До туалета добежишь и "выпуск паров". Так что все это не ново в принципе.
И настрой считай был правильный, ведь как в школе было стыдно что протечешь. Потом пошли прокладки, тампоны... Не скажу что стало больше выделений, сколько было столько и есть, "нормалом" пользуюсь, а мама как и раньше уливается (проблемы с гинекологией у нее).
После родов в принципе не могла кроме тряпок ничем пользоваться, ужас как неприятно.
У бабушки на эту тему спрашивала, та говорит что у всех по разному всегда было, впрочем как и сейчас. 8-)
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10


Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0