Аюрведа и ВИКРИТИ-ТЕСТ

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Юлька » Чт 05 июл 2012, 19:07

Не надо 4-5 часов, килограмм масла - 2 часа максимум, а обычно полтора.
По-моему, праильная капха - это такое все кругленькое и аппетитное, бедра широкие, в общем, хорошая разница талия-бедра-грудь ) пуза-то быть не должно, пузо от плохого пищеварения. И лучший способ унять вату - масляный массаж и полноценный сон, имхо ) плюс холодного-сухого не есть и пить достаточное количество, хоть чашек 6 воды в день.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение IrenaF » Чт 05 июл 2012, 19:13

Frankenstein's Bride писал(а):Индуски все жирненькие, капху блюдут

Где это они жирненькие все :???: К нам сюда разные приезжают, толстых среди них не видела кстати, вес обычно в норме, если женщина молодая. Что да, часто у них фигуры красивые - тонкая талия, широкие бедра даже при худобе все это есть.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 05 июл 2012, 19:30

Юлька писал(а):Не надо 4-5 часов, килограмм масла - 2 часа максимум, а обычно полтора.
По-моему, праильная капха - это такое все кругленькое и аппетитное, бедра широкие, в общем, хорошая разница талия-бедра-грудь ) пуза-то быть не должно, пузо от плохого пищеварения. И лучший способ унять вату - масляный массаж и полноценный сон, имхо ) плюс холодного-сухого не есть и пить достаточное количество, хоть чашек 6 воды в день.

то, которое дольше топится, лучше)))
Наверное из природной ваты сложно сделать кругленькое и аппетитное, и с широкими бедрами)) если их нету :lol:
Пуза не должно, надо танец живота танцевать))
Масляный массаж - это хорошо, но надо, чтоб кто-то его делал. А спать, если вата перевозбуждена и бессоница не понятно, как :lol: И особенно, если маленький ребенок и на груди))) выспись, попробуй, у ваты сон чуткий :lol:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 05 июл 2012, 19:32

IrenaF

жирненькие, жирненькие)))
А ты где видела их? Они даже в фильмах упитанные, талия широкая, но без пуза. Она кажется тонкой на фоне широких бедер и груди. Может совсем юные тоненькие, но потом все равно жирненькие))

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение IrenaF » Чт 05 июл 2012, 19:42

Frankenstein's Bride, в Торонто и рядом, где я работаю, их МОРЕ. Даже со мной тут на одном этаже море индусов работает.
А в фильмах показывают что популярно ;) Ну в общем, может они жирненькие по сравнению с россиянками, но по сравнению с канадками так совсем нет :D
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение IrenaF » Чт 05 июл 2012, 19:45

Близко я с девушкой-индуской общалась, она как раз только из Индии приехала, она вообще ничего сырого не ела и никакого мяса и т.п. Худющая была, но фигура - длинные ноги , тонкая талия, широкие бедра. Еще у меня учитель вождения была индуска, вполне в норме, я б сказала худее меня тогда. Еще одна индуска со мной в одном отделе работает, не толстая совсем, ну после двоих детей поправилась , но лишнего веса я не вижу.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 05 июл 2012, 19:53

Ты как всегда споришь)) Ну конечно у них тоже вата есть, худые встречаются, но это некрасивым считается. Шанкаранова жена тож худая)))

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Авокадо » Чт 05 июл 2012, 19:56

Масло нужно уметь топить)
Можно и за час управиться. Главное шлаки все вытопить, чтобы они на дно ушли хлопьями и не сгорели там, их в банку нельзя, чтоб попадали.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение IrenaF » Чт 05 июл 2012, 19:57

Frankenstein's Bride писал(а): но это некрасивым считается

Ну если считается худоба некрасивым, значит не так то просто поправиться на том что они едят :) Обычно в обществах модно и красиво то что в меньшинстве :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 05 июл 2012, 20:00

Да, вате трудно поправиться. А еще есть нищие у них и много, они тоже часто тощие. Патаму шта голодные))

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Zula » Чт 05 июл 2012, 20:43

Это российский менталитет, что надо быть, как селедка селедки все больные, особенно по-женски. А женщины, которые от природы тощи, тоже страдают от кучи болезней. За редким исключением.



Я в этом исключении :D Как поправилась, так болячку заимела :o
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 05 июл 2012, 20:52

Я не это имела в виду) А что некоторые селедки все-таки здоровы))

А другие случаи, когда чел поправляется и болеет тоже есть, при ожирении тоже здоровья нету.

Тут надо от базы плясать, идея, что те, кто толстеет - здоровеет не абсолютна)))
Здоровеют только те, кому это необходимо для здоровья, а полнота кстати м б и результатом болезни.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Юлька » Чт 05 июл 2012, 23:35

Frankenstein's Bride писал(а):Масляный массаж - это хорошо, но надо, чтоб кто-то его делал. А спать, если вата перевозбуждена и бессоница не понятно, как :lol: И особенно, если маленький ребенок и на груди))) выспись, попробуй, у ваты сон чуткий :lol:

Это похоже на лимфодренажный. Ладонью, движения по часовой, хорошо начинать с головы и до пят. Можно посмотреть мармы в гугле, эти точки обычно стараются хорошо промассировать (пятки, косточки на ногах и т.п.) Лучше утром, минут 15-25 походить промасленой и смыть. Классно голову помассировать, очень приятно, но вымывать потом - ууу ) У меня сам массаж обычно занимает около 10-15 минут, снова хочу начать делать, я в так сказать отпуске до конца лета. Два раза в неделю более чем достаточно. С ребенком да, тяжело. Вате вроде бы для массажа хорошо кунжутное масло, нужно читать, правильный подбор масла - половина дела. Доктор мне говорил что 60% работы делает масло, 40% - массажист. Конечно, массажист сделает лучше, но на нет и суда нет. Мне, кстати, ни разу профессионал не делал, двоюродный брат застеснялся. На муже демонстрировал, понравилось. Очень важно при этом расслабляться, не спешить, глубоко дышать. Масло должно быть теплым, я наливаю немного в банку, банку ставлю в теплую воду.
В инете видео должно быть много. Мы снимали как брат делает мужу, но без разрешения брата выкладывать не буду. а это долгое дело.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 05 июл 2012, 23:43

Да, если чел обучаемый и адекватный, то можно и самому обучиться некоторым приемам, но большинство либо ленится, либо придуривается, что сложно, поэтому я такие советы редко даю, если даю, то без особой надежды, что будут делать. Почему гомеопатия людям больше нравится? Там съел горох и вроде как лечишься...ну, иногда за антидотами надо следить, а некоторые и этого не требуют (гомеопаты). А в аюрведе надо трудиться)) Одна панчакарма чего стоит :lol:

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Юлька » Чт 05 июл 2012, 23:54

Меня наоборот это пугает в гомеопатии ) я такой бытовой магии боюсь, аюрведа как-то приземленней и понятней. До сих пор гомаптечку не купила, хотя надо бы. Но и гомеопата тогда хорошего надо под боком, а говорят туго с ними в наших краях. И проверять на ком - на себе. А на себе нет необходимости.
Да что там особо учиться, обмазаться маслом и выждать 10 минут для начала ) просто чтоб приятен был сам процесс. Если так понравится, то уже появится желание приемы посмотреть в инете. Когда меня три года назад во всю эту аюрведу затащили :mad: я пыталась сделать сразу и идеально. Так не получалось. Получалось по чуть-чуть и маленькими шагами.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 06 июл 2012, 00:01

Ну, гомеопатия никакая не магия, и работает совершенно конкретно, принцип другой, и работает часто глубже, чем аюрведические процедуры. Они вообще не равнозначны. Т е один препарат в гомеопатии иногда заменяет целую программу в аюрведе. Ну и , в свою очередь, аюрведа делает то, что не может гомеопатия, т е в некоторых случаях без изменения образа жизни лечения не получается вовсе.
Возможности гомеопатии еще не изучены до конца, это дело будущего.
И г-тия хороша для детей, очень хороша.

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Авокадо » Пт 06 июл 2012, 00:32

Юлька
Да кунжутное.
Я у воздушной покупала кстати, так и простояло, пока срок годности не вышел.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Юлька » Пт 06 июл 2012, 00:37

Frankenstein's Bride писал(а):И г-тия хороша для детей, очень хороша.

Я читала об этом и слышала. А за счет чего? (или это офф?)
У меня по гомеопатии знаний практически ноль. Когда говорят, что она активизирует силы организма, меня это пугает. Ничто не берется из ниоткуда. Не окажется ли потом, что за гомеопатию в детстве придется платить? Когда я читаю о случае, когда гомеопатия спасает жизни, я восхищаюсь. Но когда ей пытаются лечить насморк, у меня ощущение неправильности. Меня, конечно, мог брат настроить ) он когда-то сказал, что аюрведисты тоже используют гомеопатию, но в крайних случаях. Пока что я скорее убеждаюсь в правильности такого подхода - случаи, когда кого-то лечат годами, и постоянно вылезают обострения, мне не нравятся.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 06 июл 2012, 01:20

Юлька писал(а):Я читала об этом и слышала. А за счет чего? (или это офф?)

Ну, детей ведь нельзя ничем пользовать особо. Точнее, аллопатией не желательно, а аюрведические процедуры им не все поделаешь, и даже если мать аюрведируется, то у ребенка м б проблемы, которые диетой не разрулишь. А вот гомеопатия тут очень хороша. И симптомы яркие у детей, и подбирать хорошо, и результат у детей оч хороший, т к жизненная сила еще высокая.

А у взрослых всякое г наслаивается и искажает работу препарата. И симптомы у взрослых более стертые (не у всех). Дети - более благодарная часть населения.

Гомеопатия ничего не активирует, она настраивает организм, дает ему программу восстановления, если удается дать подобный препарат. И даже меняет наследственные программы (избавляет от миазмов-грехов предков). Это касается и насморка. Если лечение идет правильно, то насморк может даже сначала усилиться, а потом быстрее пройдет. А препарат надо подбирать по совокупности общих с-мов, а не на сопли. Т е и гомеопатией можно неправильно пользоваться.
Платить в старости за гомеопатию не придется, это не аллопатия, а вот за аллопатию - 100 пудов.
Случаи, когда кого-то лечат годами - нуу, это дело не в гомеопатии. Тут вина либо гомеопата, который не справился, либо пациента. либо обоих. Т е у взрослых много факторов, мешающих успешному лечению, вот им бы аюрведой хорошо или в церковь или к психологу. Или к др гомеопату)))
Обострения кстати и из-за того, что болезнь запущена, и чел жил неправильно, лечился неправильно...как-то все хотят легко и просто))) засрав себя и окр среду.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Ягодная » Пт 06 июл 2012, 02:15

Я запуталась с похудениями...
Ватта бушует, а я не в нормальном привычном своем весе. Значит это может быть и не ватта? Остальное-то все совпадает - бессоница, нервозность, тревожность и тд.

Почитала сегодня про диету и на ужин натрескалась пасты. Еще и дочь пиццей накормила :mrgreen:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3