яичная скорлупа

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: яичная скорлупа

Сообщение Apple » Чт 27 авг 2009, 11:03

В конце беременности ила и первые год после родов периодически, когда начинали болеть ноги, точнее ступни, точнее суставы. Короче не знаю, что именно там болела, но ходить было тяжело, особенно когда встаешь, прям плакать хотелось. Начнешь пить - уже на второй день проходила боль. Так пропила по полторы недели раза три-четыре. Реально было ощущение, что кальций из костей вымывается и жутко (по беременному) ХОТЕЛОСЬ скорлупы толченой с лимонным соком. Брал обычные покупные яйца - скорлупа это и есть кальций. Или вы думаете, что он только у домашних кур, а на птицефабриках куры несуться яйцами в пластмассе?
Изображение

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: яичная скорлупа

Сообщение Анннушка » Чт 27 авг 2009, 12:21

Я думаю, дело не в том, что там нет кальция, а в том, что там может накапливаться непонятно что - чем кур кормят, колят и пр.
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Людмила.
Муми Друг
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 19:55
Откуда: Северная Пальмира

Re: яичная скорлупа

Сообщение Людмила. » Вс 30 авг 2009, 22:24

Есть хорошая книга на эту тему: Филиппова И.А. "Кальций - ионы здоровья". В книге рассказывается о влиянии кальция на здоровье человека, а также о том, сколько кальция необходимо человеческому организму, почему плохо усваивается кальций из лекарств. Она есть в сети: http://download.koob.ru/kalciy_ioni_zdorovya.zip

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: яичная скорлупа

Сообщение Родная » Пт 04 сен 2009, 13:33

Лина писал(а):Яйца моют и отваривают в течении 10 мин. Скорлупу очищают от плёнки и сушат. Потом в стопку и измельчаем,до состояния крупного сахара-песка. Затем кладут в кофемолку и мелют 5-7 секунд до мелкого порошка. Принимать неделю для профилактики. Для этого берут одну четвёртую чайной ложки скорлупы,гасят соком лимона или яблочным уксусом и принимаю, запивая водой. если есть серьёзная проблема с зубами можно принимать в течении 3-х дней по 1 чайной ложке скорлупы,гашенной лимонным соком. Такую процедуру можно проводить раз в месяц.
зы. тока яйца должны быть деревенские,иначе, имхо, мало толку будет


Алла, а нам ЖВЦ на М+М говорила, что недельная доза -1 чайная ложка без горки. Эту дозу принимают 2 раза в день на кончике ножа.
Или я не правильно её поняла?

И ещё вопрос к знатокам :hand: зачем яйца надо варить? Только для дезинфекции? А если просто помыть и с плёнкой высушить, то что эффект другой будет?

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: яичная скорлупа

Сообщение Алеся » Пт 04 сен 2009, 20:20

Тюха писал(а):зачем яйца надо варить? Только для дезинфекции? А если просто помыть и с плёнкой высушить, то что эффект другой будет?

Я не то, чтобы знаток, выскажу свои соображения. Я думаю, что можно собрать яичную скорлупу с разных яиц, и сырых, и вареных, всю ее проварить, именно для дезинфекции, а потом уже молоть.
Про пленку встречала, что она может быть аллергенной, поэтому рекомендуется ее снимать.
Дочка Таина - август 2006

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: яичная скорлупа

Сообщение Родная » Пт 04 сен 2009, 23:05

Алеся, спасибо за соображения. Я, кстати, встречала, что от плёнки это дело быстро портится. Поэтому её надо снимать.
А еще, наверное, можно собрать много скорлупы, так чтобы на год хватило :D , а потом по мере употребления гасить лимоном.
Я правда, наоборот делаю. Беру скорлупу 1-2 яиц, сушу, измельчаю и всю гашу лимоном. Потом опять сушу и принимаю по чуть-чуть в течение недели.

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: яичная скорлупа

Сообщение Алеся » Пт 04 сен 2009, 23:28

А если погасить и не сразу съесть/выпить - она не испортится? тот цитрат, наверное, продолжает там оставаться?
(Я пока еще не принимала, остановилась на этапе, когда набрала целую банку этой скорлупы :) и теперь собираюсь ее проварить :)...)
Дочка Таина - август 2006

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: яичная скорлупа

Сообщение Родная » Сб 05 сен 2009, 16:16

Алеся писал(а):А если погасить и не сразу съесть/выпить - она не испортится? тот цитрат, наверное, продолжает там оставаться?
(Я пока еще не принимала, остановилась на этапе, когда набрала целую банку этой скорлупы :) и теперь собираюсь ее проварить :)...)


Не знаю, я гашу сразу только недельную дозу (1 чайную ложку), поэтому вопрос не стоит.

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: яичная скорлупа

Сообщение Apple » Сб 05 сен 2009, 17:38

Я гошу перед каждым съеданием. Почему-то не думала заранее готовить
Изображение

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: яичная скорлупа

Сообщение Marina » Вс 06 сен 2009, 00:52

Ой, девочки, ну неужели никто не прояснит ситуацию с дозой... :( Сколько ж ее все-таки принимать-то? Я вот по пол-чайной ложечки каждый день стараюсь принять, но это получается, очень много! :x Благо, что частенько просто забываю...
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: яичная скорлупа

Сообщение Apple » Вс 06 сен 2009, 13:11

Да не парьтесь! Это же натур продукт, сколько надо - усвоиться, остальное выйдет :)
Изображение

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: яичная скорлупа

Сообщение Апполинария » Ср 16 сен 2009, 22:41

блин а я читала что без магния кальций не усваивается... и наоборот лишний прием кальция только вымывает магний ( понятно что не о БАДАх речь а о натур) и тем самым еще меньше возможность становится усваиваться кальцию... замкнутый круг короче...правда читала я это в рекламе препарата магния...кто тчо знает по этому поводу?
девушки а где еще темка была там ссылку кто-то дал на http://www.liveinternet.ru/community/11 ... t39686437/
не знаете где эта тема и как хоть она называлась то...
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0