высокий холестерин

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: высокий холестерин

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 21 мар 2018, 13:56

Natashenka

как-то удалось найти причину и решить проблему холестерина? Тема старая, я не стала перечитывать, сейчас хочу с новым пониманием на это все посмотреть. За 6 лет много чего поменялось.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: высокий холестерин

Сообщение Natashenka » Ср 21 мар 2018, 18:42

Елизавета Юрьевна
Консультировалась я у Светланы на форуме mornatural. Я же сдавала всегда полный липидный профиль. И да, общий холестерин у меня высокий, но холестерин низкой плотности у меня низкий, а холестерин высокой плотности в норме, но всегда по верхней границе. Кроме того остальные липидные показатели у меня в норме. Светлана посчитала еще фактор атерогенности, исходя из моих показателей, значение его у меня идеальное. Светлана проблемы с холестерином у меня не увидела. В общем, я расслабилась по поводу холестерина.
Один раз у меня холестерин низкой плотности приблизился к верхней границе, тогда я перед анализом, за два дня до, Пасху праздновала - нажралась куличей, тортов, пасхи жирной. Тогда и хороший холестерин вырос у меня, а общий вообще подскочил. Потом все за два месяца в норму пришло на нормальном питании, я проверила.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: высокий холестерин

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 21 мар 2018, 18:55

Natashenka
спасибо за ответ. У мужа все наоборот (( и проблема давняя, мы вроде как озвучивали ее, но никто особого внимания не обращал, у него общий не сильно завышен, а вот индекс атерогенности - сама считала всегда, сейчас в лаборатории его считают (чтобы денежек побольше содрать))) - очень высокий. Кардиолог смотрела и ужаснулась, но у него высокой плотности оч мало, а низкой много, поэтому такой индекс.
Но хорошо, что статины не пил, это еще хуже. И аспирин. Сейчас бы лечились по полной.

Пойду на форум Светланы, дальше рыть, на ее конс у меня нету денег.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: высокий холестерин

Сообщение Natashenka » Ср 21 мар 2018, 19:12

Елизавета Юрьевна
Я тоже сама на форуме рылась. Консультации личные для меня тоже дорогие у Светланы. Но она на некоторые вопросы прямо на форуме отвечает, бесплатно, мне ответила и посчитала. Там тема есть, где можно писать результаты анализов и Светлана их комментирует, дает советы.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: высокий холестерин

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 21 мар 2018, 19:29

Natashenka
ему уже индивидуальная консультация нужна с подбором дозировок при таких показателях - холестерин это не единственное, т е надо делать развернутый анализ ему и топать с ним, а у меня сейчас никакого нет.

Сама я сейчас по клиническим признакам пытаюсь, старым анализам все суммировать, и зная/воспроизводя его историю болезни и анамнез. Никто не будет мне этого делать просто так в форуме.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: высокий холестерин

Сообщение Natashenka » Ср 21 мар 2018, 21:57

Елизавета Юрьевна
Да, понятно. Кстати, может у Марины Вилков дешевле консультация?
В любом случае, конечно, анализы нужны.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: высокий холестерин

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 21 мар 2018, 22:18

Natashenka
наверное подешевле, все не дойду спросить.

И это все складывается из анализов + консультация + сапплементы + продукты определенные питания.
Ну вот с помощью Светланы, Елены 25 и тех же нутрицевтов в группах и на форумах хочу сама разобраться в базе, и частично ему компенсировать, а дальше уже смотреть. Питание, добавки я сама смогу подобрать, думаю. Там этого не достаточно все равно будет.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7