осколок в подошве ступни

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

осколок в подошве ступни

Сообщение Настя) » Сб 06 фев 2010, 13:11

Девушки, прошу совета, а самой и смешно и страшно)))

У меня 2 недели назад ре разбил тарелку, а я хожу босиком.
Ну, и крошечный осколочек (доли миллиметра) попал мне в подошву ступни. Вытащить его у меня не получилось, он колет, наступать больно. Ну, и он там как бы замуровался.

Что делать-то? Без хирурга как-то можно обойтись? Я всё тянула - думала - может он как-то сам выйдет?

Может я и сглупила, конечно, время упустила, - наверно нужно было гомеопатию принять, есть же препараты, которые способствуют выведению из тканей инородных тел.

Или уже поздно гомеопатию?

Дело еще в том, что мне вчера мой гомеопат дала ГКС, а симптоматические ГС могут перебить действие. Короче... стоит ли вообще звонить ей спрашивать про ногу (я вчера на приеме забыла спросить), - или это точно уже только хирург????? :cry:

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: осколок в подошве ступни

Сообщение *Аня* » Сб 06 фев 2010, 13:27

Конечно надо пробовать гомеопатию! Скорее всего силицею, но это пусть профи лучше скажут.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: осколок в подошве ступни

Сообщение Настя) » Сб 06 фев 2010, 13:46

Axa
Спасибо!
Подожду еще, может профи сюда заглянут.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20540
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: осколок в подошве ступни

Сообщение Larik_M » Сб 06 фев 2010, 14:01

Мне в детстве удаляли такой осколок, щипцами, чем то помазали -- слегка обезболить и выдрали :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: осколок в подошве ступни

Сообщение Настя) » Сб 06 фев 2010, 18:03

Ларик
у меня там осколок малюсенький, и ранка крошечная, это резать придется :cry:

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: осколок в подошве ступни

Сообщение Звана » Сб 06 фев 2010, 19:34

Я один раз удаляла вжившуюся занозу, приложив на ночь на нее печеный лук, бинтом привязала. С утра уже образовался нарыв, щепка вышла, еще пару дней ранка заживала.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: осколок в подошве ступни

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 06 фев 2010, 20:49

Насть, спроси у своего гомеопата, он только рад будет что пациент без ведома в процесс не вмешивается , она подскажет что и как лучше сделать.
Для тех кто Не на конституциональном лечении можно дать такие общие советы - Гепар Сульфурис 6СН либо Силицея 6Н -

Инородные тела, занозы, воспаления при них.
Hepar sulphuris способен приносить огромную пользу, вскрывая воспаление вокруг инородных тел. Например, инородное тело находится под кожей или в каком-либо неизвестном месте. Возможно, это осколок пули, после того как сама пуля была удалена, или заноза под ногтем - вокруг любого инородного тела начинается воспаление. Эти тела настолько малы, что их бывает трудно обнаружить, к тому же часто предполагается, что заноза была удалена вся, но тем не менее воспалительный процесс развивается.
Hepar sulphuris, назначенный в соответствии с общими симптомами пациента, ускоряет воспаление и вылечивает палец, так как у него имеются все необходимые симптомы. Silicea - другое лекарство, которое способно вскрывать воспалившиеся и нагноившиеся очаги и удалять небольшие инородные тела, местонахождение которых нельзя обнаружить. Понятно, что если доктору известно место расположения занозы, то он обязательно предпримет шаги, необходимые для ее удаления, не дожидаясь действия лекарства. Но иногда бывают случаи, когда кусочек иглы обламывается о кость пальца и остается в руке у швеи или небольшие кусочки иголки застревают в участках тела, где их невозможно найти без массивных разрезов, от которых пациент наотрез отказывается. Hepar sulphuris или Silicea удалят инородные тела. Сформируется небольшой абсцесс, и кусочек иголки выйдет наружу. Итак, эти два препарата отличаются способностью вызывать нагноение в случае попадания в организм инородных тел.

http://forum.lurie.ru/showthread.php?t=741
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: осколок в подошве ступни

Сообщение Настя) » Сб 06 фев 2010, 22:48

Алёна ( Aqua pura )
Ага, спасибо за подтверждение, лучше у неё спросить.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: осколок в подошве ступни

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 07 фев 2010, 00:14

Настя (Анастас)
а распарить ступню и вытащить пинцетом? можно ещё поковыряться иголкой сначала :?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: осколок в подошве ступни

Сообщение Настя) » Вс 07 фев 2010, 00:22

Сорока
Ой кстати надо попробовать! Но мне кажется, она глубже ороговевшего слоя. Страшно. Но пойду попробую.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: осколок в подошве ступни

Сообщение Настя) » Вс 07 фев 2010, 00:53

Сорока
Кать, не знаю, как тебя и благодарить. всё гениальное просто. Пересилила себя, распарила, ну, кольнуло, конечно, когда доставала, но достала! Длинная такая фигня оказалась, полусантиметровая :???:

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: осколок в подошве ступни

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 07 фев 2010, 15:52

Настя (Анастас)
Наверное в прошлой жизни я была хириргом :? просто я уже спец по вытаскиванию всяких заноз у себя и детей ;)
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.


Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1