Посоветуйте детского невролога

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Посоветуйте детского невролога

Сообщение Звана » Чт 15 мар 2012, 10:45

Нужен детский невролог. Хотелось бы такого, который таблетки назначает только в крайнем случае.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Посоветуйте детского невролога

Сообщение мама Александра » Чт 15 мар 2012, 11:15

пиотровский сергей михайлович - динозавр детской неврологии. иногда злоупотребляет травками :-) но с диагностикой и прочими рекомендациями у него все хорошо.
89031284829
89637851733

еще в "Движении" щас хороший невролог, мы у него были на днях. Хотели сделать ЭЭГ, но он сказал что нет показаний. Честный, на стал разводить на бабки :-)
Последний раз редактировалось мама Александра Ср 21 мар 2012, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Посоветуйте детского невролога

Сообщение Людмила » Чт 15 мар 2012, 23:15

Может тебе сейчас не это нужно, но на всякий случай предложу нашего остеопата, он по образованию детский невролог, и детей на приеме проверяет как невролог тоже. http://www.zapolskiy.ru/index.php?optio ... &Itemid=12
В любом случае с ним можно проконсультироваться по телефону и узнать, чем он может помочь. Он любезен по телефону, охотно отвечает на вопросы тех, кто и впервые обращается.
Прошу прощения, если совет не подходящий.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Посоветуйте детского невролога

Сообщение Дереза » Ср 21 мар 2012, 09:59

Елена Прудник, она работает в Садовом, но могу дать ее мобильный, если нужно. К нам она домой приезжала (по рекомендации остеопата, которой я очень доверяю).
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Центр Ребенка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011, 19:46

Re: Посоветуйте детского невролога

Сообщение Центр Ребенка » Пн 26 мар 2012, 12:36

Дереза писал(а):Елена Прудник, она работает в Садовом, но могу дать ее мобильный, если нужно. К нам она домой приезжала (по рекомендации остеопата, которой я очень доверяю).

Елена Геннадьевна Прудник также принимает (и выезжает на дом) в нашем Центре Здоровья Ребенка.
Кроме того, все наши неврологи придерживаются тех взглядов, что лекарства назначаются только в случаях крайней необходимости (не сочтите за рекламу, просто ремарка).
Центр Естественного Развития и Здоровья Ребенка
http://www.centr-rebenka.ru
(495) 229-44-10, 954-00-46
Горячие линии (ежедневно, до 1 часа ночи):
педиатрическая: (495) 926-63-03
по грудному вскармливанию: (495) 926-63-23

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Посоветуйте детского невролога

Сообщение Марьюшка » Чт 24 апр 2014, 18:52

А можно мне в лс контакты Прудник, пожалуйста?
Спасибо заранее
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Посоветуйте детского невролога

Сообщение gal4onok » Чт 24 апр 2014, 18:59

Мне педиадр из Центра здоровья ребенка советовал невролога мягкого, фамилию точно не сказала, сказала со сложной фамилией)) Может Прудник и есть, незнаю, можно спросить в центре.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Алексей
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 16 июл 2014, 12:44

Re: Посоветуйте детского невролога

Сообщение Алексей » Ср 16 июл 2014, 12:49

Пожалуйста поделитесь телефоном Елены Прудник! Если можете, напишите на 8 916 234 1905 или на aagorchakovСОБАКАmail.ru
Спасибо заранее

Лела
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 18:48

Re: Посоветуйте детского невролога в Питере

Сообщение Лела » Чт 17 июл 2014, 18:21

Девочки, буду очень благодарна за рекомендацию детского невролога в Питере. Ессно, хочется вменяемого, который не будет сразу ярлыки навешивать и таблетки прописывать))

Sonya
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 20 окт 2014, 23:17

Re: Посоветуйте детского невролога

Сообщение Sonya » Пн 20 окт 2014, 23:26

А я НЕ рекомендую Елену Прудник как специалиста. В моем случае она пропустила серьезную задержку развития у ребенка. Если бы мы следовали ее рекомендациям (а их фактически не было - все сводилось к " вам все остеопат поправит"), все закончилось бы очень плохо. Уж простите за плохой отзыв на фоне такого позитива. В серьезных случаях ищите другого невролога.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Посоветуйте детского невролога

Сообщение sim-sima » Пт 18 дек 2015, 20:57

Звана, ты нашла к кому обратиться?
Может и мне посоветуешь, для младенца?

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Посоветуйте детского невролога

Сообщение sim-sima » Сб 09 янв 2016, 21:41

Про Прудник, я извиняюсь, но она кому-то какие-то конкретные проблемы находила, рекомендации давала? А то пока ото всех слышу, только, что она сказала, что все замечательно.. Понятно, что нет большего бальзама на душу для мамы, но как понять квалификацию специалиста, может это ее обычная практика..

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Посоветуйте детского невролога

Сообщение Dosya » Сб 09 янв 2016, 22:26

sim-sima
Думаю все у вас замечательно! Просто мальчики сложнее даются ;)
После мальчика девочку рожать и растить- праздник.
А после девочки мальчика, сплошные проблемы.
Они более плаксивые и колики их хуже мучают

Растите здоровыми, на радость папе и маме.

И да, пока малыш совсем маленький, старшие дети раздражают. Все пройдёт и наладится ;)
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Посоветуйте детского невролога

Сообщение shrimati radharani » Сб 09 янв 2016, 22:36

sim-sima, я лично Прудник не знаю. Но я её как то советовала одной маме, где у ребенка были серьёзные (на мой взгляд) проблемы. И она рекомендовала ложиться в стационар. Т.е. проблему увидела, хотя в общем было видно. И не советовала остеопата с гомеопатом. Хотя мама очень не хотела в больницу и т.д.
Отзыв, который выше такой не ясный. Жалко, что женщина не описала ситуацию конкретно.
Ну и откровенно говорят что вы ждёте от невролога? Он же не человек-ренген-мрт, он видит вашего ребенка первый раз, пол часа обычно. Ну что он может особенно сказать? Увидеть что-то очевидное, это и так видно. Перебдеть и прописать лекарства и массаж? Так и без него можно.
Мне всегда очень интересно что ждут от невролога. Понятно, когда первый ребенок и мама просто ходит по врачам потому что надо.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Посоветуйте детского невролога

Сообщение sim-sima » Вс 10 янв 2016, 03:04

shrimati radharani
Мы, как раз по врачам, что первый раз, что второй не ходим от слова совсем.))) Но в этот раз хочу всё-таки показать ребенка, хоть кому-то и желательно максимально компетентному, потому как не дешевое это дело спецов на дом вызывать. Хочу, естественно услышать, те же заветные слова, что все у нас хорошо.))) И больше на эту тему не париться. У меня и так уже отлегло по большому счёту..

От невролога мне нужен, только диагноз, а не лечение. Просто самой сложно всё-таки полностью отличить норму от чего-то настораживающего, логично все же показать ребенка специалистам в первый год жизни, хоть разок.)))

Кстати, насчёт массажа, решила таки попробовать тетю одну очень хвалили мне, посмотрим, как пойдет.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Посоветуйте детского невролога

Сообщение sim-sima » Вс 10 янв 2016, 03:18

Dosya, спасибо за поддержку!
Ага, знаю, что дети старшие раздражают, но все равно не была готова к такому.))))

С мальчиком нашим мне даже проще, чем с дочкой было, все-таки какой-то опыт уже имеется. Я скорее, вижу теперь сколько прозевала с дочкой, в плане ранней диагностики и коррекции, не хочется снова на те же грабли..


Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9