Как вылечить колено?

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Антони » Пт 29 янв 2010, 13:57

Axa писал(а):колени в частности - гордыня, левая сторона - женская, правая - мужская

Ага, колени - гордыня - слышала, но над ней родимой вообще всегда стараюсь работать, даже когда колени не болят ;) .
Но вот со сторонами всегда путаюсь. А если руки - так же все? Мы с Аленой с руками определились, что левая рука - отношения с матерью, а правая - с отцом...
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Как вылечить колено?

Сообщение *Аня* » Пт 29 янв 2010, 14:12

Там не так подробно, но как я поняла левое-правое распространяется на все тело, те левая сторона женская, лунная, правая мужская. Так что с руками наверное так же, но что именно руки символизируют там не говорится.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Amber
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 02 сен 2013, 11:42

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Amber » Сб 07 май 2016, 23:25

У меня уже 3 недели сильно болит правое колено при ходьбе, хожу, в буквальном смысле, волоча ногу. Вчера была у хирурга, он поставил диагноз " гонартроз" и направил к ортопеду-травматологу. Да травматолога я пока не дошла, но почитала в интернете про схемы лечения и что-то мне дурно стало. Очень много препаратов назначают, какие-то прямо в сустав колют. И самое неприятное, что вылечить нельзя, только наблюдать и поддерживать. У нескольких моих родственниц по отцу такая же проблема, но у них артроз начался после 50 лет. Почитала в этой теме про гордыню, очень отзывается. Вся женщины по папиной линии у нас со сложными, жестковатыми характерами. Так как болит у меня правое колено, то, наверное, надо копать в отношениях с мужчинами. С отцом у меня отношения напряженные были, но он уже умер. С мужем, свёкром хорошие. Я уже описывала нашу напряженную ситуацию с соседкой, сейчас мы живём в состоянии холодной войны, не здороваемся, не разговариваем вообще, но и не ругаемся открыто. Но на здоровье моём этот постоянный стресс очень сильно отразился.
Даже и не знаю, что делать.(
сын 2007
дочь 2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 07 май 2016, 23:58

Ох как психосоматы-то всех заразили)))

ВД хорошо артрозы лечит. Без психосоматик.

Просто гомеопатию не пиарю уже, список голый.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 08 май 2016, 00:05

Amber
0. перестать загоняться!!! обиды, стресс, гордыня - ДА ВСЕ МЫ ТАКИЕ!!!
1. проверить щитовидку.
2. артроз прекрасно компенсируется, если не запущен до деформации!!! - да, это таблетки, но с ними можно жить, периодически пропивая курсом. Уколы в сустав когда совсем не происходит компенсации на бадах.
3. Физ нагрузку на суставы - ЛФК точнее.
4. Ну и пиявочки, пчелки тож хорошо.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Amber
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 02 сен 2013, 11:42

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Amber » Вс 08 май 2016, 00:16

Вся такая воздушная
Runaway Bride

Спасибо за ответы. Щитовидку давно не проверяла, но в первую беременность у меня был то ли гипо то ли гипертиреоз, не помню уже. Но тогда лечения не требовалось.
сын 2007
дочь 2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 10 май 2016, 18:05

Артроз может и скомпенсируется на таблетках, эндометриоз можно и отрезать, но вот что дальше-то?
А после климакса ого-го как организм начнет сюрпризы преподносить, т к эстрогены уже не работают.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 10 май 2016, 18:31

Runaway Bride писал(а):А после климакса ого-го как организм начнет сюрпризы преподносить, т к эстрогены уже не работают.


дожить бы )))
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 10 май 2016, 18:48

Дык если аллопатиться активно, то да, и климакс не страшен ) Впрочем хуже не смерть, а мучения.

На самом деле конечно все ТАМ будем рано или поздно, можно и раньше, если уже надоело, многие люди пьют, курят, колятся и жрут таблетки, мотивируя именно этим.

Но есть такие, которые все-таки почему-то боятся умирать, боятся детских болезней, потерь близких, не могут справиться с этой неизбежностью, боятся БОЛИ и мучений, для них вероятно предпочтителен другой путь.
Да и вырастить детей тем, кто после 40 родил, тоже придется, поэтому здоровье еще понадобится.

Танюша
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Ср 04 ноя 2009, 20:52

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Танюша » Пт 20 май 2016, 00:01

Мне вот что попалось про боли в суставах. Оказывается, реально вылечиться простой гимнастикой (специально продуманной). Без таблеток, уколов и операций.
http://lpkrasotadyha.ru/zveno/
Очень убедительно написано.
Дочь - 2001г

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Larik_M » Пт 20 май 2016, 09:13

Танюша
Это реклама его методики похоже ??
Всего за 8500 рублей

Есть еще Юри Балабанов. Можно почитать его тоже. https://yuribalabanov.wordpress.com/201 ... meniski_1/
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Танюша
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Ср 04 ноя 2009, 20:52

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Танюша » Пт 20 май 2016, 13:40

Larik_M
Да, это описание методики и предложение курса. Я тут хотела выделить главное, что я вынесла - что можно избавиться от боли ПРОСТО ГИМНАСТИКОЙ. Мне нравится, как он здраво пишет. Делая очень простые упражнения всего по 30 минут в день.

Сейчас много людей предлагают разные курсы, обучающие всему чему угодно. Часто чувствуется однобокость, профанация, нет серьезного всестороннего понимания вопроса.
Но иногда попадаются курсы очень достойные, где видно, что автор очень глубоко изучил тему.
Вот у человека заболело колено - и что ему предложат врачи - уколы, таблетки, физио, в крайнем случае операцию. Хорошо еще ЛФК. Но ведь ЛФК надо заниматься очень грамотно, чтобы был результат.
А психология в этом случае - не выход, сколько можно потерять времени в поиске причины.

У этого Ивана Кузнецова много выложено видео на ютубе - где он сам показывает разные упражнения при проблемах с позвоночником, с суставами, с сердечно-сосудистой системой. Можно заниматься самостоятельно.
А курс 3-х месячный - кто хочет индивидуального подхода, четкой системы.

Я сама убедилась на себе , как простые движения могут творить чудеса. У меня проблемы со спиной - в пояснично-крестцовой области. Пару раз были очень сильные обострения, когда боль была дикая, ходить невозможно и вообще двигаться.
Потихоньку начала делать очень простые движения, гимнастику, асаны из йоги (очень легкие и простые), которые мне показала инструктор по йоге.
И боль уходит.
Только надо делать каждый день.
Тут не получится - позанимался несколько недель - боль ушла. И можно бросать. Через какое-то время опять все может вернуться.
Дочь - 2001г

Танюша
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Ср 04 ноя 2009, 20:52

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Танюша » Пт 20 май 2016, 14:02

Вот, например, уже готовый урок. Бери и занимайся.
http://yandex.ru/video/search?p=1&filmI ... ath=wizard
Дочь - 2001г

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Елена25 » Пт 20 май 2016, 16:14

Пиявки на колено. Очень помогают.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7