Как вылечить колено?

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как вылечить колено?

Сообщение IrenaF » Чт 28 янв 2010, 00:19

Сорока писал(а):Артроз - это не отложение солей. это разрушение поверхности сустав

Написано "в быту носит название отложение солей". Короче , мы все об одном и том же, я думаю.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как вылечить колено?

Сообщение IrenaF » Чт 28 янв 2010, 00:21

Антони писал(а):Можно еще на подоконник, он покрепче :D

Ну это должен быть совсем широкий подоконник, нужно же ногами болтать, как в детстве на скамейке ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Антони » Чт 28 янв 2010, 00:21

Сорока, какая хорошая статья, спасибо.
Вот интересно, почему у женщин чаще встречаются эти больные колени?
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 28 янв 2010, 00:29

Гормоны наши - климакс - остеопароз, артроз и иже с ними. Да и камни в желчном у женщин в 2 раза чаще чем у мужчин - я это тоже недавно узнала...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как вылечить колено?

Сообщение IrenaF » Чт 28 янв 2010, 00:32

Вспомнила, у меня плечо больное, тоже было что-то типа артроза, теперь хруст когда вращаю, переодически болит. Массажистка (она очень знающая, много хороших рекомендаций всем дает) тоже рекомендует качать рукой по кругу когда та свободно висит. То есть видимо это действительно как-то помогает с такими проблемами. Я правда забываю и не делаю :oops:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Антони » Чт 28 янв 2010, 00:36

Массаж (даже лучше самомассаж, он нам всегда доступен) колена или плеча, как сказано в статье - тоже не последнее дело. Особенно если делать регулярно - должно быть эффективно.
Можно и просто класть руку на больной сустав, да и вообще на любое свое больное место - когда читаем, отдыхаем, засыпаем, смотрим телек - главное почаще.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 28 янв 2010, 00:38

Антони :)

Тоня, поскольку тема твоя, позволю себе высказаться. :whistle: :animals-bunny:
Колени очень связаны с судьбой/кармой/etc. Если кто-то из этих женщин готов копнуть чуть глубже физиологии, то думаю, что в инете можно много найти на эту тему.

Ну и плюс конкретно сейчас (с конца декабря по конец января, примерно) Солнце идёт по Знаку Козерога с двумя Затмениями. А Козерог проецируется на колени, в первую очередь. Именно поэтому нежелательно нагружать колени, когда Луна в Козероге. Соответственно, 13-15 января и Солнце и луна были в Козероге - в Новолунии и Солнечном Затмении. В эти дни особенно (но и весь период Солнца в Козероге) могло сработать правило "Где тонко, там и рвётся". И, прежде всего, на энергетическом уровне.

А ещё, управитель Козерога - Сатурн. О Сатурне тоже можно много в инете почитать и понять, какие уроки он нам даёт.

Кстати, моё самое яркое происшествие с коленями было после первого посещения гомеопата (копнули!). Вечером этого дня оба колена заболели так, что недели две практически ползала. Ничем не лечила - только думки думала. :) Прошло и с тех пор ни разу (уж года два-три назад дело было) не повторялось, как и до этого за всю жизнь.

Так что колени, граждане, - это вам не фунт изюма. %) А если серьёзно, то болезни коленей нам об очень важных вещах сигнализируют.

А болтать ногами - это замечательно!!! Как здорово, что доктора дают такие советы!
И по этому же принципу - мягкая суставная гимнастика на расслаблении. Но именно мягкая и именно на расслаблении! И отдельно каждой ногой (не сразу обеими - опять же, для пущего расслабления). Любые вариации. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Антони » Чт 28 янв 2010, 00:47

Алла, спасибо, что высказалась :)!
Кармически у меня колени тоже болели несколько лет назад. Ну конечно не всем подряд можно посоветовать об этом задуматься, испугаются или не поймут...
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как вылечить колено?

Сообщение IrenaF » Чт 28 янв 2010, 01:41

OrientAlla писал(а): Соответственно, 13-15 января и Солнце и луна были в Козероге - в Новолунии и Солнечном Затмении. В эти дни особенно (но и весь период Солнца в Козероге) могло сработать правило "Где тонко, там и рвётся". И, прежде всего, на энергетическом уровне.

У моей мамы колено сильно заболело именно 13 января, это ж надо!
Она правда начала "ворошить" многие вещи.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Валидэ » Чт 28 янв 2010, 07:56

OrientAlla
Интересно про кармически.
Вы можете сказать, хотя бы в каком направлении поискать инфо, а то в инете много всего.
У меня сильно колено болело в беременность со старшим, теперь вот и он мучается.
Но у меня была сложная беременность, психологически. И теперь, все проблемы - со старшим.
Торсунов еще сказал, что мы давим друг на друга, вот и болит.
Вот я на самом деле все знаю, что надо делать, но думаю об этом, только когда заболит.
В общем, болезни - благо :(
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 28 янв 2010, 11:03

У меня после родов колени сильно болели. В дополнение к цигун Торсунов посоветовал делать упражнение "березка", ноги вверх - способствует разгрузке коленей.
По китайской медицине, колени связаны с почками. Боль в коленях может указывать на то, что почки истощены (они считаются основными хранителями энергии).
Эмоция, которая особенно вредит почкам - страх. Я когда эту информацию узнала, стала наблюдать, и немало подтвержений тому нашла.
Болтать коленями - это очень по цигунски!))) Спонтанные движения, в то время когда незадействована мысль - то что нужно для насыщения организма ци (или праной).
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 28 янв 2010, 16:02

Антони, совет от меня будет банален. :?
И анализы не надобны бывают подчас , гормональный фон и прочее - это все вторично...
Гомеопату нужны сопутствующие симптомы - помимо физических, ментальные и психические - и все это можно и нужно лечить.
З.Ы. Про Болтать коленками- супер! Еще советую по лестницам туда сюда ходить - но при начальных стадиях, а то кому то по лестницам уже тоже оч.больно бывает...


У меня сильно колено болело в беременность со старшим, теперь вот и он мучается.

Очень часто НОВЫЕ сиптомы, которых у нас ранее не было , и которые появились во время беременности - это не наши симптомы, а т.о. "транслируются" симптомы будущего ребенка. :!: :idea:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 28 янв 2010, 22:07

Антони писал(а):Ну конечно не всем подряд можно посоветовать об этом задуматься, испугаются или не поймут...
Говорят, что "не все" :) часто хорошо воспринимают Синельникова, например. Сама не читала, хотя планирую, как минимум, чтобы представлять. Есть ещё популярные авторы, которые пишут про связь органов тела и болезней с психологическими причинами. Можно просто сказать - а вот есть такая книжка, может что-то интересное там найдёшь. :) Люди сейчас поразительно восприимчивые стали - видно, и вправду, энергии на планете меняются.

IrenaF писал(а):У моей мамы колено сильно заболело именно 13 января, это ж надо!
Она правда начала "ворошить" многие вещи.
Конечно, если начать ворошить, то в любой день может заболеть, но в такие дни особенно. И, наверное, это тоже что-то значит, что именно в такой день - как по писанному. Правда, пока не дотумкаю - что. :lol:

Мила Б писал(а):Вы можете сказать, хотя бы в каком направлении поискать инфо, а то в инете много всего.
Честно говоря, прицельно этот вопрос не изучала - только по ходу дела. :oops: Но, может правда, Синельникова почитать - его совсем просто найти, я полагаю. есть ещё зарубежный автор - Луиза Хей, кажется. У неё тоже целая классификация. Или Лиз Бурбо... :o
просто часто такая информация попадается в какой-то серьёзной книге, но по ходу дела. Так информацию запоминаешь, а откуда она - нет. :)

Ира Бодхисатва писал(а):По китайской медицине, колени связаны с почками. Боль в коленях может указывать на то, что почки истощены (они считаются основными хранителями энергии).
Эмоция, которая особенно вредит почкам - страх. Я когда эту информацию узнала, стала наблюдать, и немало подтвержений тому нашла.
А, кстати, страх - это ведь, прежде всего, недоверие к Богу или, если по простому, к судьбе!

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Еще советую по лестницам туда сюда ходить
Лучше только туда. :lol: По лестнице очень полезно вверх подниматься и очень большая нагрузка именно на колени при спуске вниз!

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Очень часто НОВЫЕ сиптомы, которых у нас ранее не было , и которые появились во время беременности - это не наши симптомы, а т.о. "транслируются" симптомы будущего ребенка.
Очень интересно! И что, такие симптомы проходят после родов?
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 28 янв 2010, 23:04

Ну да, некорректно сказала, как гимнастика слышала краем уха про хождение по лестнице вверх, туда -сюда -видимо туда идти- обратно - на лифте, и снова- туда, и снова- сюда. :lol: :lol:
Да, после родов проходят...
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как вылечить колено?

Сообщение IrenaF » Чт 28 янв 2010, 23:15

OrientAlla писал(а):
IrenaF писал(а):У моей мамы колено сильно заболело именно 13 января, это ж надо!
Она правда начала "ворошить" многие вещи.
Конечно, если начать ворошить, то в любой день может заболеть, но в такие дни особенно. И, наверное, это тоже что-то значит, что именно в такой день - как по писанному. Правда, пока не дотумкаю - что. :lol:

Я тут вдруг подумала , мама почувствовала резкую боль в колене на свадьбе сына своего друга (на русском это наверно называется теперь "гражданский муж" :roll: ). Накануне, пару дней до того, сильно поругалась с сестрой. Мама в принципе переживает что сестра еще не замужем, и в ообщем у них много конфликтов из-за этого тоже (так как сестра сама нервничает из-за этого, а когда она нервная, она все маме выдает). Я где-то в конце декабря с мамой даже сделала одну сессию EFTпо телефону по поводу ее напряжения с сестрой, после чего на следующий же день сестра взялась прочитать Луизу Хей для начала (а она до этой нашей сессии она и слушать не хотела ни про какие такие вещи). В общем, на что посоветуете обратить внимание сейчас маме?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Антони » Чт 28 янв 2010, 23:58

OrientAlla писал(а):Можно просто сказать - а вот есть такая книжка, может что-то интересное там найдёшь. :) Люди сейчас поразительно восприимчивые стали - видно, и вправду, энергии на планете меняются.

Да, и это радует )). Конечно, нужно зерна в них заронить, а там, может и прорастут. Но еще бывает такая фишка, что в принципе они согласны, что психосоматика имеет месть быть, но вот при таком страшном диагнозе нужно действовать наверняка... традиционно...
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 29 янв 2010, 01:24

Антони
традиционно хорошее слово! больничным тардициям 50 лет и они въелись в нашу жизнь, проросли сквозь фундамент, цветут и пахнут!

Вообще. хороший аргумент. По ВОЗ составляющие здоровья - 50% - образ жизни, 20 - генетика, 20 - экология, и 10 (ДЕСЯТЬ)% - медицина! Зачем упиратиься рогом в 10 %, когда можно работать в 70 самому человеку! при артрозе том же - питание, гимнгастика. баня, проработать проблемы психологического плана. А 10% медицинские - это что бы баралгин в попу вколоть когда больно и небо с овчинку кажется. Или взять передых что бы были силы для изменения образа жизни - это я про уколы полугодовые.

вот как то так :)
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Валидэ » Пт 29 янв 2010, 09:47

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Ну да, некорректно сказала, как гимнастика слышала краем уха про хождение по лестнице вверх, туда -сюда -видимо туда идти- обратно - на лифте, и снова- туда, и снова- сюда. :lol: :lol:
Да, после родов проходят...


Опять-таки у всех свой случай.
Вы меня цитировали, так что пишу про себя.
У меня в детстве начались проблемы с коленом, потом поутихли, в беременность был всплеск, в первую именно.
Сейчас я не беременна но опять болит...
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Как вылечить колено?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 29 янв 2010, 11:59

Мила Б писал(а):
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Ну да, некорректно сказала, как гимнастика слышала краем уха про хождение по лестнице вверх, туда -сюда -видимо туда идти- обратно - на лифте, и снова- туда, и снова- сюда. :lol: :lol:
Да, после родов проходят...


Опять-таки у всех свой случай.
Вы меня цитировали, так что пишу про себя.
У меня в детстве начались проблемы с коленом, потом поутихли, в беременность был всплеск, в первую именно.
Сейчас я не беременна но опять болит...

Ессно, что я писала в общем, а не про конкретные персоналии. Просто делюсь интересными наблюдениями. :?
В вашем случае беременность послужилапровоцирующим фактором, своего рода "стрессом" для организма чтобы обнажить хронические проблемы, конституциональную "слабость" , корешки заболеваний, предрасположенностей. Состояние Б. - своего рода лакмусовая бумажка, если в 2=х словах...
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Как вылечить колено?

Сообщение *Аня* » Пт 29 янв 2010, 13:05

Сейчас слушаю эту лекцию: http://3treninga.ru/about/kak-slavyane- ... s-xolodom/
там говорится, что по славянской традиции ноги вообще символизируют движение вперед к мечте, колени в частности - гордыня, левая сторона - женская, правая - мужская, те болит левое колено - неумение "преклонить колено" перед более мудрой женщиной: матерью, свекровью, духовной наставницей, правое - перед более мудрым мужчиной: отцом, мужем, свекром. (это где-то с 1:15 трека)
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron