Как достичь здорового состояния сознания. Медитация.

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 27 фев 2010, 22:04

Не, не сама, это мне как то давненько уже Глаша присылала, мне очень очень понДра, ей спасибо! Конечно не обязательно проходить, в какие то моменты идем и пашем землю, а в какие то - во те нате, хрен в томате. :mrgreen:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Антони » Сб 27 фев 2010, 22:05

Оранжевая мама писал(а):Внешняя оболочка накапливает в себе прошлое (это и тело, и ум, и психика), и от этого становится жёсткой. А самая внутренность, суть, Дух или как ни назови - это чистое.
Отвергать прошлое смысла нет, но и привязываться к нему - тоже! В результате практики (хоть кресение, хоть медитация) прошлое растворяется и больше не тянет свои лапы в настоящее. Получается настоящая жизнь, а не повторение прошлых сценариев.

Как хорошо пишете!!!
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 27 фев 2010, 22:18

Антони писал(а):
Оранжевая мама писал(а):Внешняя оболочка накапливает в себе прошлое (это и тело, и ум, и психика), и от этого становится жёсткой. А самая внутренность, суть, Дух или как ни назови - это чистое.
Отвергать прошлое смысла нет, но и привязываться к нему - тоже! В результате практики (хоть кресение, хоть медитация) прошлое растворяется и больше не тянет свои лапы в настоящее. Получается настоящая жизнь, а не повторение прошлых сценариев.

Как хорошо пишете!!!

Все верно, ППКС , как говорится , только одно другого не исключает и не противоречит - то что Алла пишет и что Омама. :D
Дух не подвержен заболеваниям, и он и есть то Божественное что связывает все Сущее. Мы по мере жизни нахапываем представлений и личин-оболочек, а потом от них избавляемся , первая половина жизни задает нам вопросы , задачи, вторая половина - разрешает их, и мы снова становимся теми младенцами по мере скидывания своих личин и представлений; помнится из Библии, " в Царствие Божие войдете если будете как дети", не помню дословно ...
Ребенок есь Мудрец - он живет здесь и сейчас , и старец становится Мудрецом если идет в том направлении, когда преодолевает ригидность и закоснелось мышления и становится тем же ребенком по мировосприятию.
Сорри, что снова повторяюсь. :)
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Бегущая вода » Сб 27 фев 2010, 22:19

Я что, я просто за Мариной и Экхартом повторяю :-)
Сейчас многие про это говорят, в воздухе витает :-)

И мне повезло это немного в себе прочувствовать :-) Чудо, иначе не назовёшь!
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 27 фев 2010, 22:24

Да это везде и всюду , или мне кажется так, что что не возьми - всё об этом - видимо, под этой призмой на все смотрю происходящее. И это видимо тоже надо преодолевать. :o

Как в Световидовом молении - Бог есть свет. Я есть свет.
Я ЕСМЬ. Я есть Дух.
Чего же боле?
Я когда Ирмин семинар первый раз прослушала , я только это и видела в нем - Бог есть Свет. Все сотворенное - есть Божественный Свет. Все так и не иначе. И т.п.
Только смех смехом - это ведь тоже все к моей центральной базовой делюзии относится, уровень источника препарата. :lol: :lol: :lol: :?
От такая призма по жизни - этой по крайней мере. :mrgreen:

Тот же самый холитистический подход - взгляд на мир как целостный, это тоже же симптоматично могет быть, и это тоже чья то призма , часть нашей витальной Души, через которую мы смотрим на Мир.
Это тоже является чьим то представлением; проиллюстрирую на примере такого конституционального препарата - Гидроген .
Он рассказывает на гомеоприеме что он соединен со всем существующим, он - основа всех вещей, " Это "бытность" в том, что ты делаешь. Ты - основа всего, ты и есть это "бытность". Это чистое "существование". Это одно целое и законченное чувство. Быть здесь" ; он представляет собой часть вселенной.
Или такой конституциональный препарат - Позитрониум. Некоторые из его тем -
-схождение любой полярности в одной точке и превращение в ничто и единство.
-создание огромнейшей энергии
-сомнение в том, что это имеет значение
-близость к нирване и просвещению и проч.

Ну и прочие гомеопрепараты нематериальных объектов, энергий. Уж не говоря о многих более привычных препаратах Растительного Царства , минерального и проч.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Бегущая вода » Сб 27 фев 2010, 22:36

Ой, если это делюзия, тогда что не делюзия? :-)
(видно, и у меня такая же, но это ж правда, а не делюзия! :-))
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 27 фев 2010, 22:43

А помнишь Ирмин семинар - ну, или любыми другими понятиями оперировать, что представлениями наших предков, что других мудрецов - Анатомия Души - 2 части (условно, на самом деле их три), но для удобства объяснения -
2 части Души - одна Божественная, другая - Витальная.
И гомеопрепарат когда мы ищем, когда речь о наивысшем подобии - это как раз та самая Витальная часть души, та призма через которую мы смотрим на мир. Такая выдадена нам была чтоб познавать этот мир через нее , Божественная часть души через нее получает свой Опыт и выполняет свою Миссию.
И это и есть наша Реальность. Для нас это сущая правда и реальность, и без вариантов. Ну вот как то так, да. :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Gala » Сб 27 фев 2010, 23:31

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Не, не сама, это мне как то давненько уже Глаша присылала, мне очень очень понДра, ей спасибо! Конечно не обязательно проходить, в какие то моменты идем и пашем землю, а в какие то - во те нате, хрен в томате. :mrgreen:

Вот именно, не всегда и не всем нужно сразу на последний уровень. Очень хорошо для некоторых, прям счастье, кога есть возможность попахать землю.


Это как сын у меня с гордостью, радостью, просветленностью "Уф, устаааал, наработался" :lol: Это все по-нарошку он тут типа работал (унитаз чинил :lol: ), но вот усек это - когда наработался и приятная усталость такая в теле и в глазах просветление прям (все это изображает натурально очень :lol: ). Где видел? Не пойму :)

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Антони » Сб 27 фев 2010, 23:45

ага, в дзенских и чаньских монастырях работа в саду - неотъемлемая часть жизни монахов
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Антони » Вт 02 мар 2010, 14:11

Представим себе, например, что вы заперты в грязной, вонючей тюремной камере; и вот приходит Будда и говорит: "Вот тебе ключ. Все, что ты должен сделать, это взять его, засунуть вон в ту дырку под дверной ручкой, повернуть по часовой стрелке, повернуть ручку, открыть дверь, выйти из камеры — и ты свободен!" Но может случиться так, что вы настолько привыкли сидеть в тюрьме, что не вполне понимаете эти указания и говорите: "О, Бхагаван дал мне этот ключ!" — а потом вешаете его на стену и каждый день молитесь на него. Благодаря этому ваше пребывание в тюрьме может сделаться немного более счастливым; быть может, вы будете способны более стойко переносить все трудности и зловоние вашей грязной камеры — но вы по-прежнему в тюрьме, потому что вы не поняли, что сам по себе ключ не спасет вас. Из-за недостатка разума и понимания вы просто слепо уцепились за ключ. Вот что происходит с последователями любой религии: мы просто хватаемся за ключ, чтобы поклоняться ему, молиться ему... но мы так и не учимся, как им пользоваться.

Дальше говорится о том, что ключ все же нужен, не стоит его выкидывать в форточку :), но он - всего лишь форма, и не стоит к ней привязываться:
http://www.dalma.ru/library/books/citta ... _sila.html
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Бегущая вода » Вт 02 мар 2010, 19:43

Всё ещё хуже.
Я отпираю дверь, выхожу на свободу, гуляю какое-то время, потом возвращаюсь в камеру, прячу ключ под подушку, и сижу.

Через какое-то время вспоминаю, нахожу ключ, долго ковыряюсь в замке, выхожу.... а потом опять возвращаюсь! Я не знаю, почему!
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Антони » Пт 23 апр 2010, 09:21

Замечательный мульт про муху: http://www.youtube.com/watch?v=4IKbuGSIqNM
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 02 май 2010, 13:18

Оранжевая мама писал(а):Через какое-то время вспоминаю, нахожу ключ, долго ковыряюсь в замке, выхожу.... а потом опять возвращаюсь! Я не знаю, почему!


А может это не ТОТ ключ не от ТОГО замка и совсем не от ТОЙ двери, что нужна?! ;)
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Настя) » Вс 02 май 2010, 15:26

Как тут Алёна-то пишет, - как мне на сердце-то!
Нечаянно к вам в тему забрела. Прям моё миривоззрение таперешнее! А после турбосуслика тоже поняла, что и это - делюзия)))

Вообще, хорошо тут у вас, приятно очень вас читать, прям тепло нА сердце.

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Gala » Вс 09 май 2010, 16:36

Еще хорошая ссылка про западки, кресение.
Шевцов А.А. "ЗАПАДОК и образование западка" http://dao-nagual.net/index.php?option= ... 5&Itemid=5

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Антони » Чт 13 май 2010, 10:28

Мингьюр Ринпоче о медитации и научных экспериментах:
http://video.yandex.ru/users/lung-ta/view/80

Медитация – это не блокирование мыслей и эмоций, когда вы ни о чем не думаете. Многие люди неправильно понимают, что такое медитация. Он думают, что медитация – это какое-то особенное состояние ума, которое позволяет вам остановить мысли и эмоции, ни о чем не думать, или где вы даете волю неким фантазиям, которые далеки от реальности. Или же медитация - это что-то вроде магии… Сила, магия … Сила и магия вообще не имеют значения, в особенности для созерцателя. Летать по воздуху, исцелять… Я прилетел сюда из Европы вместе со множеством людей, а потом полечу в США через несколько дней. Так что, сегодня полеты – обычное дело. А потому лучшее из чудес – усмирение собственного ума, успокоение ума, умиротворение. Развитие любви, сострадания, мудрости. Это лучшее из чудес...
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Настя) » Вт 18 май 2010, 19:17

Glasha
у меня ссылка не открывается.

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Gala » Ср 19 май 2010, 11:02

Настя) писал(а):Glasha
у меня ссылка не открывается.

Попробуйте позже, у меня сейчас тоже не открывается. Можно посмотреть по этой ссылке еще http://lubki.net/index.php?option=com_c ... 5&Itemid=4

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Настя) » Ср 19 май 2010, 11:38

Glasha

спасибо.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Бегущая вода » Пт 21 май 2010, 11:06

Вся такая воздушная писал(а):А может это не ТОТ ключ не от ТОГО замка и совсем не от ТОЙ двери, что нужна?!

Я точно знаю, что ТОТ :-)
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5