Как достичь здорового состояния сознания. Медитация.

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Leysly-Лена » Ср 24 фев 2010, 13:26

Оранжевая мама
Спасибо за ответ.
У меня пока не получается глубоко проникнуться вашей мыслью - почитываю периодически, стараюсь.... Сложно дается пока.
Надеюсь это все же скоро произойдет. :)

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Антони » Ср 24 фев 2010, 15:09

Оранжевая мама, расскажите про подсознание. Каков механизм его очищения в процессе медитации? Я только знаю, что это может происходить при медитации более глубокой, чем поверхностная.
Подсознание может очищаться только через сознание, т.е. осознанно? Или это может произойти незаметно для человека :) ?
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Бегущая вода » Ср 24 фев 2010, 18:49

Мысли не помогают :-) Точнее, мысли можно использовать, как напоминания, но очищение не мыслями происходит.

Это так просто, что тут нечего понимать. Но ум будет задавать миллион вопросов, только бы вы не начали действовать :-) пока не всё ясно, начинать не надо :-) ещё подождём.
И так уходит жизнь....

Подсознание может очищаться как угодно :-) сначала по чуть-чуть, каждую заморочку вытаскивать на свет и под лупой рассматривать, становится смешно или просто видно, что дурь, и через какое-то время она пропадает.
А можно и оптом. Само происходит. Как патогенные бактерии не живут в здоровом организме, так и при оздоровлении сознания всякая дурь в подсознании просто не может оставаться. И вдруг вспоминаешь: "Хм, я только что поступила/подумала/почувствовала совсем не так, как обычно в таких же ситуациях. Интересно." Ясно, что пропали какие-то заморочки, но уже и неинтересно, какие именно, как давно, когда, и при каких обстоятельствах :) Пропали, и ладно.

Тут не о чем думать. Тут нечего понимать. Нечего изучать. Не к чему стремиться. Нечего достигать.
Есть то, что есть.
Вот и вся мудрость!
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Gala » Ср 24 фев 2010, 21:46

Есть такая традиционная техника очищения сознания - КРЕСЕНИЕ.

Девушки, кто практиковал кресение, где учился этому, где, что читал на это тему?

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 24 фев 2010, 22:02

Глаша, оно самое, ага. ;) :D
В москве у Любков надо спрашивать - http://www.lubki.ru/ ,
немного дает Арида.
По другим городам и весям чтобы узнать что где и как , надо написать или позвонить сюда -
http://www.acasam.ws/svjaz_.htm
Заочно поучиться можно вот здесь - http://www.soroka.ws/


http://narobshrodver.narod.ru/tt.html
Книга продолжает серию «Школа самопознания» и является первым томом трехтомника Очищение.
«Я хочу понять, как с помощью очищения познать себя. Я гляжу на то, что представляется мне в виде очищения, и понимаю: очищение — это какая-то загадка, которая в начале очищения не решается. Возможно, ответ на нее приходит лишь тогда, когда очищение завершено. С философской точки зрения, это и должно быть так: ты можешь дать ясное определение понятия, лишь завершив его. Но если это понятие исключительно человеческое, то есть мое, то и определить его можно только завершив себя. Завершив очищение себя от всего, что является нечистотой. Достигнув совершенства.
Но если я есть творец нечистоты и чистоты в этом мире, то понятие очищения полностью совпадает с самопознанием. Ведь познать себя окончательно ты можешь, лишь отделив последнее не-я, последнюю нечистоту своего я.
Это исходная гипотеза моего исследования...»

Очищение в настоящее время стало расхожим понятием, им так или иначе занимаются все. Но что же мы очищаем? Организм? Психику? Тело? Сознание? И что следует очищать, если хочешь познать себя? Ответить на эти вопрос, оказывается, непросто...


«Человечество медленно забывает не только что такое душа, но и само это слово. Оно уходит из быта, и современный человек предпочитает говорить о вторых, третьих или астральных, ментальных и тому подобных телах, о космическом организме, лептонной сущности, полевых структурах... Означает ли это, что он говорит не о душе?»
«Люди определенно признают или признавали возможность очищения души. Это помнит народный язык, это звучит из уст людей, обладающих мистическим опытом».
«Очищение души каким-то образом постоянно соотносилось с самопознанием. Движение к тому, что является самой сердцевиной личности человека, считать ли ее Я или присутствием Божиим в себе, требует очищения».
«Если человечество постоянно рассматривает очищение души как очищение сознания, то означает ли это, что речь идет об одном и том же? Или же существует какая-то связь между этими двумя явлениями?»
Исследование в книге ведется в ключе культурно-исторической психологии, а значит, автор рассматривает не просто представления философов, психологов, богословов, мистиков о душе, но то, как это легло в собственные его представления и представления взрастившей его, а значит, и нас, культуры. Поэтому книга сама — пример прикладного очищения. Для всех интересующихся самопознанием, психологией и философией.



И еще на почту кину сейчас кой чаво. :!:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Gala » Ср 24 фев 2010, 22:27

Алёна ( Aqua pura ), :lol: ну, ты как всегда :lol: Я прям незнаю теперь куда кидаться... :idea:

А я тут сижу ищу-ищу где, что, как :o

СПАСИБО!

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Антони » Ср 24 фев 2010, 22:43

Оранжевая мама писал(а):Тут не о чем думать. Тут нечего понимать. Нечего изучать.

тут абсолютно согласна :)
Не к чему стремиться. Нечего достигать.

а тут по большому счету - нет, а в медитации - да )).
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Антони » Ср 24 фев 2010, 22:52

Оранжевая мама писал(а):И вдруг вспоминаешь: "Хм, я только что поступила/подумала/почувствовала совсем не так, как обычно в таких же ситуациях. Интересно." Ясно, что пропали какие-то заморочки, но уже и неинтересно, какие именно, как давно, когда, и при каких обстоятельствах :) Пропали, и ладно.

Да, это я ясно ощущаю. И верно, совершенно нет надобности в обмусоливании своих заморочек. Все гениальное - просто :geek:

Просто я думаю, что бывают разные уровни медитации. У начинающих - один, у годы практикующих - другой. При этом отличием является не столько кол-во мыслей и образов (это и так понятно, что их у новичков больше), а именно глубина погружения. И работа с подсознанием (а может еще чего) происходит по-разному.
Но, опять же отмечу, совершенно верно, что для этого не нужно абсолютно ничего, никаких знаний, а только годы тихого сидения :?
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 24 фев 2010, 23:13

И работа с подсознанием (а может еще чего) происходит по-разному.

Антони, погляди книги по ссылке - там очень хорошо расписано что это и как и чего. :!:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Антони » Ср 24 фев 2010, 23:39

Алёна ( Aqua pura ), спасибо, поглядела. Не для меня. Поверхностно, много слов и уводит от сути.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Бегущая вода » Чт 25 фев 2010, 01:48

Количество мыслей неважно. Годы сидения неважны.
Важно только одно:
сейчас ты осознаёшь? сейчас? сейчас?
Наблюдаешь мысли, сколько бы их ни было, или отождествляешься с ними и убегаешь из осознанности?

Глубина разная, но её невозможно достичь.
Можно только открыться и быть. Сейчас.

У нас такой язык... мы всё стремимся к вершинам. А вершина уже здесь :-)
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 25 фев 2010, 14:26

Антони, Очень редко бывает когда я даже ответить не знаю что, опешила, вобщем. :mrgreen: Надеюсь, это ты про аФФторский стиль изложения у данного чел-ка, а не про наши многовековые исконно русские традиционные "практики" кресения. (ну, что касаемо "поверхностности" :???: )
Про уход от сути можно долго много разговаривать, вопрос философский, иногда чтобы прийти к себе надо довольно далеко удалиться , равно как чтоб перестать волноваться надо как следует поволноваться и прочие с первого поверхностного взгляда вещи "парадоксы". Таково устройство мира, на мой взгляд, банально то или нет. Ну да я опять бла-бла. Чет настроение такое седня с утречка. :roll:

Чесслово - не помогает осознанность Все понимаю как бы "со стороны", по песчинкам себя разобрала уже, однако недостаточно того, чего то нужно еще...

Думаю, главный трабл в том, что каждый свой смысл вкладывает в то или иное понятие, ну , типа мы все знаем что такое прощение - а на поверку приходится изобретать автору велосипед и объяснять чем общебытовое понятие "прощение" от истинного отличается. (помните книгу Типпинга "Радикальное прощение?) Ну, или все знают что такое принятие, но что есть истинное принятие часто бывает понятно только после Расстановок, например, на чем их эффект и помощь и построена - ну , или после прочтения книг основателя метода у кого то чуЙствительного , если человек проЧУВСТВОвал до глубины Души своей.
Тож самое и по поводу сознания и осознания - подразумевается не сколько ментальное осознавание, что вот у меня есть то то и то то, сколько истинное осознание, при котором как раз из подсознания в сознание все и выходит - из более глубоких слоев , изнутри наружу - да и испаряется совсем, если человек смог проЧУВСТВОвать, принять и отпустить. Это и есть истинное осознание, когда уже постфактум наблюдаешь - ушло и ушло. (потому то зачастую многим не видно действие глубинного гомпрепарата - оно потом, постфактум видишь глобальные изменения в своем характере, пац-ты так и говорят - что меня раньше могло выбить из колеи, сейчас я к этому не чувствителен, где раньше мог быть огромный скандал - сейчас мини- ссора, или дискуссия, а потом и того нет. ушло и ушло, нет затыков, нет тех реакций, способ реагирования стал адекватным.) Все, вылечилось, испарилось, забылось да так, что чтоб вспомнить тебе иногда надо напоминать с чем , собственно ты и приходил, какая твоя основная и главная неразрешимая жалоба была. :dance:
Так и здесь - важно не зациклиться ни на чем, понимать что это один из инструментов , и только в наших руках он либо "оживет" и даст желаемое, либо превратится в ту же маску в которую мы сбегаем.
Кому то и медитация не на пользу - как вспомню нашу секты саратовские, ужос... :roll: :? Т.е. , м-я тоже может быть довольно ярким симптомом для гомеопата, указывающим на определенную группу препаратов...
Религия так же может быть путем как к прозрению, так и к подавлению. Все что от Бога - истинно, а уж как человек то будет использовать - то целиком и полностью его свобода выбора. Если человек себе выбрал избегать, он и через религию будет дальше от себя сбегать. Очень запомнился Ланкин пример, как она хорошо описала в темке про опыт гомеопатии, по моему - как раньше убегала от всего, а сейчас идет туда, т.е. к Богу, к себе. Сменить вектор направления - вот он Путь к Здоровью. :clap:
Моление ведь тоже бывает разным - моление- прошение
("спаси меня от нищенской любви, от дурачка, от немощи, от хама ...")(с),
и молитва- благодарность (И спасибо самым черным кошкам, на которых покосился ты, и спасибо всем арбузным коркам, на которых подскользнулся ты, и спасибо самой сильной боли, ибо что-то все-таки дала, и спасибо самой сирой доле...", и т.д. (с)) -
когда человек понимает что не о чем ему просить, все что есть в его жизни - все согласно Божьему промыслу, так о чем просить, когда ты под сенью Божией, и в здоровье, и в болезни, и в радости, и в печали , если это это самое лучшее ( закономерное и целесообразное) что в эжизни твоей может с тобой произойти. Остается только благодарить и прославлять за все что есть. Я ЕСМЬ. И этим все сказано.
Возвращаясь к теме - наверное, "высшим пилотажем" медитации будет медитация без медитации, т.е. не сидение в медитации и выделение на нее определенного кол-ва времени , а сделать всю свою жизнь , ее течение "медитативным" , равно как и моление - жить в перманентной благодарности Всевышнему за все,
не зацикливаться на этом , принять, включить в себя и идти с этим дальше. на незацикливании желательно тоже не зацикливаться. :lol: .
( знаете, это как я до сих пор не понимаю выражение естественное родительство - а родительство бывает еще каким то? и объединение под таковой эгидой - мы - ЕСТЕСТВЕННЫЕ родители. :lol:
у того, у кого все действительного естественно и здраво, не будет пунктика на данную тему, естественно и естетственно, даж мысли не будет и чувствительности к данной теме, будет просто - РОДИТЕЛЬСТВО. и все. Индиффирентно , вне данных категорий и понятий - естественно это или противоестественно))) , не будет такого ракурса и такого угла зрения.
Это будет не потому что так надо и так по "рожане", например; или птому что не так как у всех, или в стремлении за недостижимым идеалом и проч. куча кучных болезненных состояний, кои и наблюдаются у пациентов , а потому что это естественно - так делать. )
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 25 фев 2010, 14:36

З.Ы. - Галчон, слуу, поглядела, а сча в инете видимо - невидимо инфо, это не может не радовать , чаво я растекалась мыслью по древу , МЛИН. :oops: :lol: Еще года 2 назад найти ничего невозможно было, да даж год назад...
http://www.siburnk.ru/p70.htm
Одна из ведущих мифологем, которую в своих трудах исследует Мирча Элиаде - «Миф о вечном возвращении», как путь к
истокам, началам. Путь этот рассматривался и описывался в культурах всех традиционных обществ. Он же есть основа
современной психоаналитической психотерапии. Удивительным образом эта идея созвучна с мировоззрением стариков на
Владимирщине. Они считали, что в человеке уже от рождения есть все, что необходимо для выполнения его высокого
предназначения на Земле. И это предназначение он знает в момент прихода на Землю. Лишь чужеродный сор постепенно
замутняет сознание человека в течение жизни и лишает его памяти.
Что это за сор? Это, как видели в старину, болезненная память и выросшее на ее основании «Мыслительное древо» из принятых
решений, на основании которых человек строит всю свою последующую жизнь. И человек всю жизнь копит образцы поведения,
предохраняющие его от столкновений с ожидаемой болью, в итоге исходя в своих действиях не из того, что предлагает ему жизнь
сейчас, а из «знания» о том, что то или иное событие может принести боль.
Со временем накопленный груз таких поведенческих образцов начинает мешать человеку не только ясно видеть мир и четко
мыслить, но и даже просто вспомнить свое предназначение на Земле. И для того, чтобы его вспомнить, нужно освободиться от
чуждого в сознании, а значит убрать помехи мышлению. Освободиться, согласно верхневолжской традиции, можно было с
помощью Кресения.
Что такое Кресение?
По сути Кресение означает науку возрождения или второго рождения. В “Слове о полку Игореве” мы встречаем: “Игорева
храбраго полку не кресити”. Потому что его уже нет. Согласно словарю В.И.Даля, “Кресить кого”, означает - “воскрешать,
оживлять”. Значит тех, кто ушел от нас, нельзя воскресить или оживить. Но тогда это означает, что воскрешать и оживлять надо
живых, тех, кто еще не ушел? От чего воскрешать, если он и так живой? И как воскрешать?
Слова “кресение”, “кресить”, “воскресение” этимологически связаны со старым русским словом “Крес”, означающим огонь,
живой очистительный огонь. Здесь имеется в виду возрождающий душевный огонь. В мифологическом образе мира человек
всегда рассматривался обладающим Душой. Знание того, как это «жить по душе» сохраняется и в современном мире и в языке.
Именно такое (душевное) состояние сознания и ощущается, как желательное, а, может быть - и единственно приемлемое для
живого человека.
В большинстве древних мировых культур, в том числе - и в культуре русского народа, есть множество обрядов и праздников,
проводя которые, люди очищали свое сознание от накопившихся обид, поражений и переживаний.

Все , на рабочий лад настроилась, ушла. :oops: :lol:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Бегущая вода » Чт 25 фев 2010, 16:51

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Возвращаясь к теме - наверное, "высшим пилотажем" медитации будет медитация без медитации, т.е. не сидение в медитации и выделение на нее определенного кол-ва времени , а сделать всю свою жизнь , ее течение "медитативным"

Само собой!
Когда сидишь, можно поймать ощущение, а там по жизни вспоминаешь и возвращаешься, в каждый момент :-)
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Gala » Чт 25 фев 2010, 18:09

Алёна ( Aqua pura ), спасибо большое. Очень интересно. Наверное, это то, что я искала...

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 25 фев 2010, 19:01

Glasha писал(а):Есть такая традиционная техника очищения сознания - КРЕСЕНИЕ.
Девушки, кто практиковал кресение, где учился этому, где, что читал на это тему?
Я практикую. :) Мощнейшая вещь! Даже не знаю, есть ли ещё способы докопаться до некоторых моментов, кроме как этими практиками.

Училась тут: http://www.slps.ru/ и тут: http://www.vedjena.ru/. А также читала из Андреева всё, что можно было в инете найти (Алёна много ссылок дала уже). Вот тут даже диски можно купить (скачать): http://download.roscha-akademii.ru/diski.htm .

Конечно, очень важно, чтобы использовать, понимать основы этого мировоззрения.

Антони писал(а):Не для меня. Поверхностно, много слов и уводит от сути.
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Антони, Очень редко бывает когда я даже ответить не знаю что, опешила, вобщем. :mrgreen: Надеюсь, это ты про авторский стиль изложения у данного автора, а не про наши многовековые исконно русские традиционные "практики" кресения. (ну, что касаемо "поверхностности" :???: )
Ага, у меня тоже такая реакция. :) Но это, скорее всего, то самое восприятие обрывками и по инету.
Я, кстати, не быстро шла к практикованию. В общем, от момента, как начала изучать (причём, очно) до момента, когда "въехала" и начала делать, чуть не год прошёл, а то и два. :x Но уж теперь только одна помеха - неохота в боль лезть, такая она близкая и родная. :whistle: Так что всячески увиливаю, как от зубного примерно. :mrgreen:

А вообще, такая тема интереснейшая! Такие высказывания, бабоньки, что просто не верится, что я на форуме всего лишь. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Gala » Чт 25 фев 2010, 19:10

OrientAlla, вот это да! :x А че молчите-то? :shock:

А как это у вас выглядит? Вы писанки пишите или просто сами себя сидите капаете ? Или, может, еще как?

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 25 фев 2010, 19:37

Glasha писал(а):А че молчите-то? :shock:
Да я, наоборот, думаю - что-то много я болтаю по жизни. :lol:

Glasha писал(а):А как это у вас выглядит? Вы писанки пишите или просто сами себя сидите капаете ? Или, может, еще как?
Основной инструмент - писанки. Ну и теперь уже отслеживание по жизни постоянно западков и прочего мусора. Муж тоже в теме, помогаем теперь друг другу. :) Может, и "ещё как" - только вот так сформулировать сходу не соображу.

Мне кажется, что нам с обсуждением кресения сюда надо: viewtopic.php?f=5&t=561 . Или нет? :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение Gala » Чт 25 фев 2010, 20:44

OrientAlla писал(а):
Мне кажется, что нам с обсуждением кресения сюда надо: viewtopic.php?f=5&t=561 . Или нет? :)

да, давайте туда в темку, ага, там самое место кресению.... Перемещаемся все дружно туда:)

Аватара пользователя
iolca
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 12:50
Откуда: Москва

Re: Как достичь здорового состояния сознания. Созерцание.

Сообщение iolca » Пт 26 фев 2010, 17:42

вот я забрасываю ноги за голову и мой ум затыкается - кайф :x - мне наверно не надо выходить из этой позы вообще :)
Последний раз редактировалось iolca Ср 10 мар 2010, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Миша 18.01.2006
Радочка 08.11.2012
лекции Торсунова, Тушкина, Нарушевича...http://www.golosved.com/vse.html
журнал "Благодорение" http://www.bleckt.com/publication/magazine/

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron