Нужент трихолог Есть у кого?

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Нужент трихолог Есть у кого?

Сообщение Настя) » Вс 20 ноя 2011, 19:21

Ну, я говорила про волосы, и что?)))))
Волосы в налаживании разлада организма - дело десятое, пока-а-а до них волна выздоровления дойдет...
хотя, наверно, бывает по-разному.

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Нужент трихолог Есть у кого?

Сообщение Дереза » Вс 20 ноя 2011, 22:55

Странно :shifty: У меня волосы и ногти в первых рядах реагируют на КС. И у дочки тоже. Раньше них, разве что, эмоциональное состояние.
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Нужент трихолог Есть у кого?

Сообщение Алефтина » Пн 21 ноя 2011, 03:00

Одна из главных функций кальция в человеческом организме — нейтрализация кислоты. Многие люди, имеющие кальций в переизбытке, считают, что у них его недостает. В рационе питания достаточно кальция, но он постоянно расходуется на нейтрализацию кислоты. Все молочные продукты (кроме масла) образуют в организме очень много кислоты. Поэтому при употреблении молочных продуктов необходимо увеличить количество овощей и фруктов, богатых кальцием. 50—100 г орехов в день для человека достаточно.

«Если, отказавшись от молочных продуктов, вы сразу же приметесь за орехи, семена и будете есть их 2—3 раза в неделю, ногти и волосы станут более крепкими и блестящими, чем прежде»,— пишет американский натуропат X. Деймонд.
http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/calcium2.html
ничего себе! а я считала - молочные продукты ради кальция (

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Нужент трихолог Есть у кого?

Сообщение Настя) » Пн 21 ноя 2011, 12:11

Дереза
Это значит, что у тебя всё в порядке с ногтями и волосами, а на кс они еще лучше делаются. Нет хронических нарушений обмена.
в том-то и фишка, что кому реально нужен трихлог, то есть если есть реальная проблема, - она идёт последней в списке внутренних неполадок. а исправления в эти неполадки организм начинает вносить изнутри снаружу. если это действительно лечение по глубокому подобию, а не замазывание проблемы гомеопатией, - кожа и другие покровы реагируют одни из последних.
Лиз, я права, или чего-то напутала?

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Нужент трихолог Есть у кого?

Сообщение Дереза » Пн 21 ноя 2011, 12:46

Настя)
Я озадачена :???: Потолкую со своим гомом. Конечно, проблема не чтобы огого, но волосы сыпались и лысина светилась. И ногти слоились ужасно до КС, всю жизнь с небольшими перерывами на море и лето. Я просто помню ее фразу, что по волосам и ногтям можно судить о правильности подобранного КС. Вот прыщи на лице никуда не деваются, это да...
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Нужент трихолог Есть у кого?

Сообщение Настя) » Пн 21 ноя 2011, 14:34

Дереза
ага, надо поподробнее поспрашивать.
но вообще это обобщение, кот. не может быть в гом. мировоззрении - что судить можно по какому-то одному признаку у разных людей, с разными проблемами и разным кс.
конечно, ничего утверждать не могу, я даже не любитель, а примазавшаяся.
надо у наших гомеопатов тут кстати просить. интересно.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Нужент трихолог Есть у кого?

Сообщение Настя) » Пн 21 ноя 2011, 14:40

Муж говорит: вот у него 2 раза ногти улучшались, перхоть проходила, а потом всё возвращалось назад. и препараты оказались не его в результате.
вообще, что такое КС, и Кс ли это? кс так сложно найти!
У меня два препарата прекрасно отработали, много проблем разрешилось, но это как капустные листы, - еще есть, куда двигаться. кс это или не кс? частичное подобие это.
а ни ногти ни волосы пока улучшаться и не думали.

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Нужент трихолог Есть у кого?

Сообщение Дереза » Пн 21 ноя 2011, 14:43

Настя, а думаю, она только про мою конкретную ситуацию и говорила...
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Нужент трихолог Есть у кого?

Сообщение Настя) » Пн 21 ноя 2011, 14:45

Дереза
скорее всего!

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Нужент трихолог Есть у кого?

Сообщение Zula » Пн 28 ноя 2011, 13:45

Пристраиваю купон к трихологу с курсом мезотерапии viewtopic.php?f=37&t=16314
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Нужент трихолог Есть у кого?

Сообщение Жёлтенькая » Сб 15 окт 2016, 17:22

Вопрос по контактам трихолога в Москве - актуален. У подруги в августе, в течении недели выпали прекрасные длинные волосы. Искали причину пока жила в Крыму - судя по анализам есть что подправить, но врачи разводят руками - эти "недочёты" не могут так кардинально влиять, что волосы полностью выпадают. Ну и за 2 месяца с тех пор - отросли на 2-3 мм только. Вот переехала сюда, ищут специалиста.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Нужент трихолог Есть у кого?

Сообщение Гринлайт » Сб 15 окт 2016, 18:24

Zula
, увидела только тему -вот спросить хочу -как твоя шевелюра? Трихолог помог?
А то у меня сложилось впечатление что это самая нехорошая врачебная специальность -ибо я не видела ни одного кому бы помог трихолог и его назначения (в отношении выпадения волос).
я-Наталия

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Нужент трихолог Есть у кого?

Сообщение Auuka » Вс 16 окт 2016, 14:21

У знакомых тоже негативный опыт обращения к трихологам - пустой звук.

Жёлтенькая
При такой ситуации врачи бессильны и ничего не найдут. Нужно искать нетрадиционные пути: кинезиологов, гомеопатов. И как и бывает с кожей-волосами - они восстановятся в последнюю очередь, когда будут восстановлены внутренние причины.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Нужент трихолог Есть у кого?

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 26 июл 2018, 05:12

Zula
Как сейчас у тебя с волосами, нормализовалось?
Если да,то что делала и в чём была причина?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Нужент трихолог Есть у кого?

Сообщение Zula » Пт 27 июл 2018, 19:07

Лучше, чем когда заводила тему, но хуже, чем до появления проблем))))

Горчица, индийские сухие шампуни и гомеопатия))))
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Нужент трихолог Есть у кого?

Сообщение Елена25 » Вс 29 июл 2018, 02:13

http://galinaleb.com/hair-loss-in-women/

ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС У ЖЕНЩИН.

Hair Loss in Women: A Crisis of Vanity and Sanity
By Sara Gottfried, MD
http://www.saragottfriedmd.com/hair-los ... nd-sanity/

Вы видели рекламные ролики. Рогейн (миноксидил) и Пропеция (финастерид) — это два средства при выпадении волос. Но прежде чем я скажу вам, почему я не думаю, что вы должны спешить втирать что-то в свои волосяные фолликулы каждый день или удалять каждую молекулу тестостерона в своем теле, давайте сначала рассмотрим, почему у женщины может обстоять дело плохо с выпадением волос.
Тридцать процентов женщин сообщают о серьезной потере волос в возрасте тридцати лет. К пятидесяти годам эта статистика поднимается до 50 процентов. Это серьезная проблема, как внешнего вида, так и сохранения хорошего настроения. Потеря волос деморализует, и обычная медицина часто лишь похлопывает вас по спине, бормоча: «Вы становитесь старше; и вам нужно привыкнуть к этому ». Как человек, который лично боролся с выпадением волос и слышал то же сообщение от моего лечащего врача, я нахожу этот ответ совершенно неудовлетворительным и, что более важно, ненужным. Поэтому, если у вас происходит выпадение волос, не опускайте руки, к вам спешит помощь!
До того, как мои пациенты идут искать помощь на полках аптек или обращаются к дерматологу за лекарством в бутылке, я советую им сначала посмотреть на состояние своего организма.

Как добраться до корня проблемы: причины выпадения волос

Иногда выпадение волос связано с простой первопричиной. В большинстве случаев причиной оказываются существующие гормональные дисбалансы, связанные с работой щитовидной железа, инсулином или тестостероном. Иногда выпадение волос связано с физическими и эмоциональными травмами и, вероятно, с дисрегуляцией кортизола. Еще реже я нахожу проблему в основныех параметрах состояния здоровья, например, таких как аутоиммунитет.

Чтобы найти первопричину потери волос у пациента, я сначала назначаю панель анализов крови (указанную в конце блога), чтобы проверить уровни несколькких гормонов и наличие некоторых состояний. Коррекция выпадения волос — это прежде всего о том, чтобы найти причину. Например, некоторые женщины производят слишком мало гормонов щитовидной железы, чтобы растить свои волосы — это вопрос нормирования, а в системе сортировки нужд вашего тела рост волос является более низким приоритетом, чем, например, производство тепла. Другие женщины производят слишком много мужского гормона тестостерона, и это вызывает облысение, хотя основным виновником является метаболит (производное) тестостерона, называемый дигидротестостерон (DHT).

Основные Причины Выпадения Волос:

1. Низкий Уровень Гормонов Щитовидной Железы

Быстрая потеря волос может быть ранним признаком проблемы с щитовидной железой, которую часто диагностируют в салоне красоты. В дополнение к истончению и выпадению, ваши волосы могут стать грубыми, сухими и легко путающимися.
Такая общая потеря волос замедляется и в конечном итоге останавливается, как только уровень гормонов стабилизируется. Но иногда проблема продолжается даже после назначения суплементации, особенно если вы принимаете Левотироксин, синтетический гормон (Т4), часто используемый для лечения гипотиреоза. Чрезмерное или длительное выпадение волос является известным побочным эффектом этого препарата. Обратите на это внимание, если вы все еще теряете волосы, несмотря на то, что ваш врач назначил достаточную суплементацию гормонов.
ЧТО ДЕЛАТЬ: Обратитесь к врачу с опытом лечения заболеваний щитовидной железы. Сделайте полную панель анализов щитовидной железы (см. ниже). Иногда недостатки микроэлементов, таких как низкий уровень селена или цинка, являются причиной неправильной функции щитовидной железы, или у вас может быть аутоиммунный тиреоидит (тиреоидит Хашимото), который необходимо лечить с помощью протокола полной функциональной медицины. Поскольку изменения в дозе могут вызывать потерю волос, важно постепенное и медленное изменение дозы лекарств. Некоторые люди находят, что выпадение их волос уменьшается, если они используют Thyrolar, синтетическое сочетание обоих гормонов щитовидной железы, T4 и T3.

2. Низкое содержание железа, низкое содержание лизина

В одном исследовании 90% женщин с истончавшимися волосами испытывали недостаток в железе и аминокислоте лизине.(1) Лизин помогает транспортировать железо, что необходимо для многих метаболических процессов.
Что Делать: Измерьте свои уровни ферритина — самый чувствительный индикатор железа в организме. Вам нужно как минимум 40, чтобы выращивать новые волосы, а здоровый диапазон — 70-80. Удостоверьтесь, что вы получаете ежедневную дозу железа из красного мяса и зелени. Хорошими источниками лизина являются продукты, богатые белками. Добавьте лизин в свой рацион , используя продукты, богатыми белками, такие как мясо и птица, яйца, сыр (особенно пармезан) и некоторые рыбы (треска, сардины). Если вам понадобятся дополнительные дозы железа, убедитесь, что врач практической медицины отслеживает ваш ферритин, и вы не получаете слишком много и не допускаете передозировку железа.

3. Андрогенная алопеция

Это самый распространенный тип выпадения волос и случается у 30 процентов женщин.(2) Типичная картина наследственной выпадения волос у женщин или андрогенная алопеция — это расширяющийся пробор или заметное истончение волос, особенно в середине лобной части скальпа.
Иногда женщины с андрогенной алопецией имеют синдром поликистозных яичников (СПКЯ). Типичными признаками и симптомами являются кисты яичников, нерегулярные периоды, увеличение веса, проблемы с сахаром в крови, бесплодие и выпадение волос. Проблема может быть усугублена у некоторых пациентов, принимающих лекарства для проблем с щитовидной железой. Примерно 22 процента женщин с СПКЯ имеют андрогенную алопецию.(3)
Хорошей новостью является то, что вы можете часто останавливать и даже обращать назад симптомы выпадения волос, как только вы сбалансируете свои гормоны.
Что делать: Сделайте полную панель крови (см. Ниже). Также может помочь прием масла примулы. Помимо ингибирования DHT, основным виновником андрогенной алопеции, масло примулы является хорошим источником незаменимых жирных кислот, а симптомы гипотиреоза очень похожи на симптомы недостаточных незаменимых жирных кислот. См. Раздел «The Hormone Cure,», глава 9, для полного протокола. Берберин и инозитол могут быть полезны для восстановления гормональной системы. Как всегда, я выступаю за стратегию «главное это еда» и назначаю целевые добавки. Если изменение вашего питания и дополнение суплементами не приведет к бОльшему количеству волос на голове, тогда обсудите с вашим врачом практической медицины использование препарата Миноксидила. (Миноксидил или Рогейн одобрены для женщин для этого типа выпадения волос и доступны без рецепта.)

4. Не хватает белка

Если вы не получаете достаточного количества белка в своем рационе, ваше тело может войти в режим голодания и дать сигнал прекратить рост волос. Это может произойти примерно через два-три месяца после снижения потребления белка.
Что Делать: Ешьте натуральный белок рыбы, мяса, яиц. Прочтите «Hormone Reset Diet», стр. 232, для получения более полного списка продуктов.

5. Избыток витамина А

Возможно, вы только начали принимать новый поливитамин или начали использовать суплемент, содержащий витамин А. Возможно, вы слишком сильно подняли уровень витамина А суплементами, что может вызвать потерю волос.
Что Делать: Общее количество витамина А должно составлять не более 5000 международных единиц (МЕ) в день. Когда вы удаляете лишний прием витамина А, ваши волосы должны снова нормально расти .

6. Гормоны стресса — от физического или эмоционального стресса

Любая физическая или эмоциональная травма может вызвать telogen effluvium (заболевание, при котором фолликулы впадают в спячку): это могут быть операция, потеря веса, расстройство пищевого поведения (в виде недоедания), автомобильная катастрофа, болезнь, конфликтный брак, больной ребенок. Волосы растут по запрограммированному циклу, который включает фазу роста, фазу отдыха и фазу сбрасывания. Большие эмоциональные и / или физические стрессоры могут заставлять волосы задерживаться на фазе сбрасывания.
Что Делать: если вы сможете избавиться от стресса, телоген-effluvium обычно проходит через три-шесть месяцев, когда ваше тело восстанавливается.

7. Флуктуации женских гормонов при беременности, перименопаузе, начале использования/ прекращении использования противозачаточных гормональных средств

Это может также вызвать телогенный эффект (telogen effluvium), особенно если у вас есть семейная история выпадения волос.
Что Делать: Держите гормоны как можно более стабильными, смягчая стресс. Во время беременности, если вы потеряете больше волос, чем до того, как вы забеременели, обратитесь к вашему врачу и сдайтете анализы крови (см. Ниже), чтобы узнать, есть ли нарушения в работе щитовидной железы и / или аутоиммунное заболевание.

8. Менопауза

К сожалению, волосяные фолликулы могут сокращаться в период менопаузы, делая волосы более тонкими и более склонными к выпадению. Это называется «миниатюризацией», и это совершенно несправедливо. Одно из исследований показывает, что соотношение эстрадиола к тестостерону может влиять на потерю волос у женщин, и в некоторых случаях причиной этого могут быть низкие коэффициенты.(4) Это соотношение обычно снижается во время менопаузы. Неудивительно, что еще одно исследование показало, что у женщин, получавших биоидентичный эстрадиол, было меньше выпадения волос. (5)
Что Делать: если вам исполнилось сорок лет, поговорите со своим врачом о том, подходит ли вам биоидентичный эстроген. Вам необходимо обследоваться у гинеколога, чтобы убедиться, что вы останетесь в безопасности и не разовьются побочные эффекты, такие как образование сгустков крови, рак эндометрия, инсульт, рак молочной железы, сердечные заболевания.

9. Дефицит витаминов группы В

Это может усугубляться стрессом или приемом противозачаточных таблеток, и то, и другое истощает витамины группы В в организме.
Что Делать: Используя пищу и добавки, вы должны быть в состоянии исправить проблему. Богатые источники витамина В включают мясо, рыбу, крахмалистые овощи и некоторые фрукты.

10. Отсутствие жира в питании

Если вы на диете с низким содержанием жира, вы можете потреблять меньше калорий, питательных веществ и больше углеводов, чем требует ваше тело. Самое главное, вы можете недополучить незаменимые жирные кислоты, омега-3 и 6, которые питают кожу головы и стабилизируют рост волос. Стресс, связанный с ограничением макроэлементов, таких как жир (или углеводы или белок), может заставить больше фолликулов волоса войти в фазу телогена. Как в случае с низкой функцией щитовидной железы, ваше тело получает сообщение, что топлива для поддержки фазы роста волос недостаточно.
Что Делать: Поддерживайте сбалансированную диету, богатую «хорошими» жирами, такими как кокосовое масло, авокадо и орехи, хорошо подходящие для ваших волос и вашего здоровья. Не отказывайтесь от макронутриентов, но найдите подходящую диету для ваших волос.

11. Аутоиммунитет

Иногда проблема — это очаговая алопеция, которая появляется как выпадение волос в виде областей облысения, которые выглядят как круглые пятна на голове, а иногда проблема заключается в аутоиммунном тиреоидите. В любом случае причиной является сверхактивная иммунная система. Тело неправильно идентифицирует волосы как чужие и нападает на них.
Что Делать: Обратитесь к врачу, который специализируется в функциональной медицине для борьбы с аутоиммунным тиреоидитом. Подумайте о начале аутоиммунного протокола (autoimmune protocol). В некоторых случаях вам может потребоваться дерматолог для инъекций стероидов.

12. Лекарственные препараты

Некоторые лекарства, такие как бета-блокаторы, антидепрессанты, литий, разжижающие кровь препараты, Метотрексат, НПВС (например, ибупрофен), могут вызывать выпадение волос.
Что Делать: если вы принимаете одно из этих лекарств, поговорите со своим медицинским специалистом об альтернативах.

13. Избыточный уход за волосами и избыточное использование продуктов ухода за волосами

Краска для волос, частое мытье шампунем, другие процедуры, продукты для волос и безжалостное обращение с волосами при укладке могут травмировать ваши волосяные фолликулы и привести к выпадению волос.
Что Делать: Мойте волосы реже. Американская академия дерматологии советуют вам сушить волосы на воздухе и ограничить использование горячих устройств ухода за волосами (например, плоские утюги для волос и щипцы для завивки) до одного раза в неделю или менее. Я знаю, я знаю, я тоже люблю укладку феном. Один раз в неделю, максимум!

14. Инсулинорезистентность и проблемы с сахаром

Инсулин, этот важный гормон, отвечающий за регулирование уровня сахара в крови, также влияет на рост волос. Половина женщин и 60 процентов пациентов мужского пола с андрогенной алопецией имеют букет признаков и симптомов, связанных с резистентностью к инсулину, аномалиями сахара в крови, гипертонией и аномальными значениями холестерина.(6) Другое исследование показало, что андрогенная алопеция может быть ранним маркером резистентности к инсулину, метаболического синдрома и сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин.(7) Это может быть верно и для женщин.
Что Делать: Хорошей новостью является то, что резкое сокращение сахара и искусственных подсластителей в питании, активный образ изни и потеря веса может привести к снижению резистентности к инсулину и снизить ваши шансы на выпадение волос.

15. Старение

В то время как причина, связанная со старением, не совсем ясна, это, вероятно, связано с замедлением и истощением волосяных фолликулов.
Что Делать: Ну да, мы все становимся старше. Главным является ваш биологический возраст в отличие от вашего хронологического возраста. Чтобы узнать больше о том, как замедлить старение и предотвратить потерю волос, заполните этот быстрый вопросник complete this quick questionnaire!

Перечень параметров анализа крови, которую я назначаю

Мой совет — сначала попробовать использовать терапию, направленную на первопричину вашей потери волос. Попросите вашего врача проверить анализ крови, в том числе :
Развернутый анализ крови (показатель того, нет ли у вас анемии и как функционирует иммунная система)
Ферритин (самый чувствительный тест для сапасов железа в вашем теле) — вы можете проверить полную панель железа
Тиреоистимулирующий гормон (ТТГ), свободный Т3, свободный Т4 и, возможно, обратный Т3, антитела к пероксидазе щитовидной железы, антитела против тиреоглобулина
Кортизол, идеально свободный и метаболизированный в 4-точечном измерении в моче .
Базовый инсулин и глюкоза
Тестостерон (я предпочитаю общий и свободный тестостерон у женщин с выпадением волос)
Antinuclear antibody (показывает не то, связана ли потеря волос с аутоиммунным состоянием)
Возьмите мою инструкцию, Optimal Lab Ranges, чтобы узнать, соответствуют ли ваши цифры анализа здоровым значениям.

Лечение

Моя стратегия — сначала использовать коррекцию питания, когда дело доходит до выпадения волос. Вы можете помочь решению проблемы выпадению волос с помощью ложки и вилки. Начните с пересмотра набора ваших макроэлементов и микроэлементов. Например, добавьте от 5 до 7 бразильских орехов, чтобы получить селен, необходимый вашей щитовидной железе.
Зерна содержат небольшое количество лизина, но бобовые содержат еще больше; поэтому блюда, которые сочетают бобы с коричневым или черным рисом, фасоль с черным рисом и тортильей, фалафель и хумус с крекерами без глютена — это хороший способ получить полный белок в вашем рационе и держать волосы на голове. (примечание Г.Л. — еще проще получить полный белок из животных продуктов, который там натурально присутствует, также надо помнить, что зерна и семяна содержат анти-питательные вещества, препятствующие усвоению макро- и микро-элементов, в том числе протеина , о чем написано в другой статье блога ЗДЕСЬ)
Когда дело доходит до заполнения пробелов в микронутриентах, вы можете захотеть использовать поливитамины во время тестирования, чтобы увидеть, какие питательные вещества могут отсутствовать. Это гарантирует, что вы получите витамины группы В, медь, цинк и селен, которые вам нужны.
Другая стратегия естественного лечения включает ежедневную добавку 1000 мг ежедневно масла примулы, которое, как я упоминала, блокирует превращение тестостерона в дигидротестостерон (ДГТ). Иногда у вас есть несколько причин потери волос, и это простые и естественные стратегии, которые не причинят вам вреда.
Если вы выясняете причину выпадения волос и ищите, что нужно делать, исследуя первопричины, единственным лекарством, одобренным для женщин Федеральным управлением по лекарственным средствам, является Миноксидил.(8а,8в) Вы можете купить Миноксидил без рецепта. Это на самом деле препарат для снижения артериального давления, но при местном применении он замедляет выпадение волос и способствует росту волос. Он расширяет кровеносные сосуды, позволяя большему количеству кислорода, крови и питательных веществ достигать волосяных фолликулов, что приводит к появлению новых, более толстых и качественных волос. Миноксидил доступен в двух дозах: 2% (для женщин) и 5% (для мужчин). Есть некоторые дебаты о том, какая сила препарата лучше для женщин. Согласно исследованию, 5% для женщин, как правило, превосходят в результативности 2% препарат для женщин, хотя некоторые женщины сообщают о более неблагоприятных реакциях на скальп от препарата с 5% Миноксидила.(9)

Как использовать Миноксидил

Как только вы решите применять ежедневный Миноксидил, я рекомендую сделать пробор на волосах посередине головы, щелкнуть несколько фотографий, чтобы задокументировать ширину вашего пробора и состояние волос. Удостоверьтесь, что ваши волосы сухие перед использованием лекарства.
Нанесите указанную дозу на кожу головы (2% или 5%).
Мойте руки сразу после нанесения, так как они могут окрасить одежду и постельные принадлежности.
Дать высохнуть в течение 2-4 часов. Не мойте шампунем не, применяйте средства для волос или не сушите в течение четырех часов.
Применять дважды в день или по рекомендации вашего врача.
Затем подождите терпеливо четыре месяца и наблюдайте, как растут ваши волосы.
К сожалению, это не лекарство — когда вы прекратите использовать Миноксидил, потеря волос вернется, если вы не исправите причину. При приеме внутрь, Финастерид действует системно, чтобы уменьшить андрогены, ингибируя фермент, который превращает тестостерон в DHT.
В то время как большинство людей делают эти процедуры, чтобы удержать волосы на голове, они фактически лишь лечат симптомы состояния, являющегося причиной высокого тестостерона и DHT.
Оба этих метода лечения выпадения волос изучались прежде всего для мужчин. Безопасны ли они для женщин? Minoxidil используется более тридцати лет, поэтому он имеет более длинный послужной список. Но реальный ответ таков: мы не знаем.
Итог: когда дело доходит до выпадения волос и рецептурных терапий, мы хотим перепрофилировать ваши гормоны, а не искать и уничтожать симптом. Поэтому я настоятельно рекомендую вам добраться до корня вашей потери волос, найдя причину. Работайте с профессиональным врачом. Смотрите на потерю волос как на важное сообщение от вашего тела, которое необходимо декодировать. Часто, когда вы излечиваете потерю волос, вы исцеляете другие системы в вашем теле, такие как кишечник, иммунную систему и эндокринную систему.

1. ↑ Rushton DH. Dover R, Sainsbury AW, et al. “Iron deficiency is neglected in women’s health.” British Medical Journal 325 (7373) (2002): 1176.
2. ↑ http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22171680)
3. ↑ http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24534277
4. ↑ http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18333699
5. ↑ http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22879713
6. ↑ http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20619491
7. ↑ http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26585114
8. ↑ http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26411201; http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22592723
9. ↑ http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15034503

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Нужент трихолог Есть у кого?

Сообщение Larik_M » Вс 29 июл 2018, 10:16

Ничего себе, у меня очаговая алопеция вылезала раза четыре. Первый раз приерно в 24, потом в 36, в 40 и 45. Зарастало само.месяца через три. Хорошо что не на видном месте. Никто не замечал, кроме парикмахера. Я замечала на ошупь. В этом месте очень гладкая и мягкая кожа становилась. Очаг см 3 в диаметре. Надо про аутоимонный тиреоид почитать.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Нужент трихолог Есть у кого?

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 30 июл 2018, 04:17

Zula
Понятно,спасибо.
Но динамика-то положительная-глядишь,со временем вернешься к допроблемному состоянию:))
А причина в чём была?Исключительно в стрессе?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Нужент трихолог Есть у кого?

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 30 июл 2018, 04:34

Елена25
Я уже ознакомилась с этой статьёй в группе на ФБ.
Разбираюсь потихоньку-30% смело уже вычеркнула.
Ужас,конечно.Я со стольким разбираюсь,помимо волос,что уже ночью всё это снится:))
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Пред.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2