Санаторное лечение.

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Санаторное лечение.

Сообщение Хомка » Вс 13 май 2012, 23:51

Вся такая воздушная
На рентгене грыжи можно не увидеть. У меня папа делал рентген, а после него - МРТ. На рентгене у него тоже отростки - остеофиты, а на МРТ - грыжи и протрузии. Так что лучше обследоваться с помощью МРТ.

Lesa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 21:15
Откуда: Москва, м.Университет, Университетский проспект

Re: Санаторное лечение.

Сообщение Lesa » Сб 19 май 2012, 00:27

А какие есть еще санатории кроме озвученного? И есть ли санатории для детей? Вот моему ребенку тоже явно нужен санаторий. Раздумываю какой и где его взять?
София родилась 1 июня 2007.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Санаторное лечение.

Сообщение shrimati radharani » Вс 20 май 2012, 18:39

У меня свекровь только что приехала из санатория в Друскинискай в Литве. В восторге полном. Называется Эгле. Сейчас там дорого, но до майский было вполне. Хотя в Белоруссии конечно дешевле. Но она очень хотела туда. Она раньше была в Карловых Варах, говорит, что не сравнимо лучше в Литве. И дешевле.
А в Белоруссии у меня тетя отдыхала, говорит, что очень-очень. Не Европа, конечно, но для отдохнуть и подлечиться - то, что надо. Свекровь тоже сначала хотела в Белоруссию, но в последний момент нашли вариант в Литве и не пожалели. Хотя в Литве дороже.
Отдохнула хорошо и чувствует себя гораздо лучше. До отъезда было совсем ей тяжело уже.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Санаторное лечение.

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 20 май 2012, 21:11

Lesa
Если детский санаторий, то не в россии или с мамой ))) или с мамой не в россии. ибо детям, когда они отдельно, нифига никакх процедур не делают. Опять же, рядом с радоном есть детское отделние - сама видела как деток приводили каждый день в лечебный корпус. Но это уже тем, кому 10 и старше.

если вы с детем, то, думаю, смотрите на юга наши - анапа та же самая - по отзывам этот санаторий хороший http://www.diluch-anapa.ru/

Ганна
Ну хоть не одно я такая :lol: в диком восторге от санатория)))
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Lesa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 21:15
Откуда: Москва, м.Университет, Университетский проспект

Re: Санаторное лечение.

Сообщение Lesa » Вт 22 май 2012, 00:03

Посмотрела тут курорты в Чехии для детей янские лазне и кинжвАрт. Кто-нибудь там был?
София родилась 1 июня 2007.

Maple
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 23 апр 2013, 19:26

Re: Санаторное лечение.

Сообщение Maple » Вт 23 апр 2013, 21:19

Мы часто отдыхали в санаториях с детьми, в Белоруссии в том числе. Правда, именно в Белоруссии без лечения, а просто потому что захотелось подальше на машине куда-то уехать.
С лечением мы ездили в санаторий "Старица" в Рязанской области на программу "Здоровый ребенок", до этого просто болезни одолели настолько, что, казалось, не вылезешь из них никогда. Дело дошло до иммунолога, потому что только стоило выписаться и сходить ребенку в школу, как нескольких дней не проходило - все по новой. Иммунолог в том числе посоветовала и подлечиться съездить куда-то. В санатории было много всего, полная программа у них на сайте висит, но помню ванны, бассейн, ЛФК и массаж, да в принципе воздухом подышали, потому что в том числе многочисленные болезни связываю с началом отопительного сезона - дома сразу стало сухо. Детям больше всего понравились кислородные коктейли, бассейн и детская игровая комната - не вытащить было. Еще там был психолог и хорошие воспитатели детского клуба. Обещали теперь, что будем меньше болеть )

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Санаторное лечение.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 23 апр 2013, 21:26

Девушки-тети, если пишете про какой санаторий, сразу пишите, что туда требуется - какие доки-справки ( в т ч с детей) и стоимость номера/проживания на 1 чел или семью, какая скидки для детей, до какого возраста. Входит ли питание в путевку или отдельно.

Maple
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 23 апр 2013, 19:26

Re: Санаторное лечение.

Сообщение Maple » Ср 24 апр 2013, 15:33

C детей требовались справка для бассейна, кал я на яйцеглисты и простейшие, соскоб на энтеробиоз, справка о контакте за последние 3 недели.
Заморочка, конечно, но если учитывать, что едешь подлечиться, то хотелось бы быть уверенной, что все остальные тоже приедут с этими справками )
Питание входило в стоимость программы. Там ресторан с заказным 4-х разовым питанием.
По стоимости лучше на сайте смотреть, там есть и для одного ребенка, и для двоих детей и скидки на второго взрослого, т.е. у кого кто может поехать.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Санаторное лечение.

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 14 май 2013, 22:21

фшоке от себя )))
едем в июле-августе в болгарию на море. но в санаторий мне надо было ехать еще весной этой - крайний срок - артроз мой разыгрывается всё-равно и вес таки встал намертво. Но на радон попасть так и не вышло. но тут такое дело - если я чего хочу, то выпью обязательно :lol: . Мое семейство отпустило меня на 11 дней в болгарии на воды :x ;) :D :? :lol: :dance: вообщем - забронировала я себе койку рядом с источником Момина Баня в Хисаре - радончик мой любимый. Съезжу - отчитаюсь как оно там. По деньгам - более чем бюджетно.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Санаторное лечение.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 14 май 2013, 22:27

террористка помидорова)))

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Санаторное лечение.

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 14 май 2013, 22:29

Frankenstein's Bride писал(а):террористка помидорова)))

:lol: :lol: :lol:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Санаторное лечение.

Сообщение GoGo » Ср 07 янв 2015, 01:12

и как оно было в болгарии? мне вот с дочкой нужно дерматит тире нервы лечить. думаю куда податся. говорят что для нас бмльнеологические курорты грузии подойдут. может кто был или знает чего.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Санаторное лечение.

Сообщение Рина » Ср 07 янв 2015, 06:39

Очень хвалили мне санаторий Волжские зори в Чувашии, лечение хорошее,но обстановка совковая,зато не дорого
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Санаторное лечение.

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 07 янв 2015, 11:56

GoGo писал(а):и как оно было в болгарии?

мы были просто на море. так что не могу казать )
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Санаторное лечение.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 08 янв 2015, 04:36

Рина писал(а):Очень хвалили мне санаторий Волжские зори в Чувашии, лечение хорошее,но обстановка совковая,зато не дорого

А профиль какой? Чувашия звучит очень привлекательно))

Мы с мужем мечтаем))) поехать отдохнуть в к-н совковый пасионат )) А ля Любовь и Голуби )) И еще бы жить по-отдельности )) он - в мужском корпусе, а я - в женском. И свидания устраивать где-нить на нейтральной территории - в кустах ) А в столовой и везде делать вид, что незнакомы :lol: :lol: :lol:
Насчет санатория не знаю...останутся ли силы после процедур? :lol: Но можно попробовать )))

Я очень в Карпаты хотела - там вообще круто, и гуцулы с трембитою, но видно не судьба ( Хотя как знать, как знать... ;)

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Санаторное лечение.

Сообщение Рина » Чт 08 янв 2015, 06:19

Они считаются бальнеологическим санаторием,
Вот их сайт www.vzori.ru
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Санаторное лечение.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 08 янв 2015, 06:25

Рина
:lol: :lol: :ugeek:
Особенно здоровые советские пенсионеры на главной странице сайта хороши))))

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Санаторное лечение.

Сообщение Рина » Чт 08 янв 2015, 06:28

Да там много из старых времен ))
У меня туда моя эндокринолог ездит,возит дочь,у которой дцп,говорит лечение хорошее, потом всегда прогресс есть. И очень недорого все выходит. Ездит туда на машине-660 км от Мск
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Санаторное лечение.

Сообщение Жёлтенькая » Чт 24 мар 2016, 13:52

А появился ли за последний год у кого то из вас или ваших родственников опыт поездки в санатории в РФ?
Интересует чтоб от МСК не более 12-13 часов на поезде. А то нам очень срочно надо папу с мамой отправить на такое, чтоб вся забота 2 недели была - есть, спать, заниматься любимым телом. И специфика - сердечно сосудистая система, нервная система, и контроль подступающего диабета.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Санаторное лечение.

Сообщение Жёлтенькая » Вс 24 апр 2016, 19:49

В общем рассказываю про то что я накопала, и что получилось в итоге.
Ввиду определенных обстоятельств, у нас было 2 недели на поиск - куда ехать родителям за оздоровлением. Ввиду того, что лето - сезон любимой дачи, а ждать до осени с такими скачками давления - невозможно, надо было хватать отпуск и ехать. Вначале я изучала что поближе, потом начала смотреть то, куда можно доехать на поезде. И очень понравился Кисловодск. Его хвалят для ССС и устранению проблем с давлением в частности, из санаториев там я искала варианты в следующих санаториях - красные камни или луч. Но поскольку искали мы впритык, небыло в наличии не то что бюджетных, а вообще мест не было. Причём дозвониться в санатории - чтото нереальное, по емэйлу отвечают через 3-4 дня...
В общем родители уже было расстроились и думали что не поедут никуда...
В итоге я позвонила в агенство, если кому надо название - в лс скину. Общалась с менеджером и она посоветовала посмотреть - не устроит ли нас санаторий Русь в Анапе. Почитала я про лечение, про проживание и путевку взяли туда.
Сегодня родители приехали. Отдохнувшие, загорели, довольные. Чуть позже я у них подробно распрошу про лечение и напишу, с проживанием было все хорошо, но питание... Как и писали многие побывавшие там - однообразное, свежих овощей мало, маме был положен доп. перекус, его иногда забывали давать, часто давали на перекус жесткую, вывареную кур грудь( видимо то что выварилось - уходило на суп).

Ну к этому я была готова, и учитывая короткие сроки в которые мы искали выбирали и покупали - думаю итог у нас хорош. За все время у папы прилично нормализовалось давление, голова ни разу не болела, он для себя определил некоторые вещи которые ему необходимо соблюдать чтоб хорошо себя чувствовать и быть активным и бодрым. Это было главное, для чего они туда ездили.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron