Остеопат!

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Остеопат!

Сообщение Ягодная » Пн 05 окт 2009, 16:19

Сорока писал(а):Народ! направила свою подругу с дочками к Савельеву. У неё девчонки не ползали совсем и сейчас проблемы со спинами - вот даже мне видно что атм не все в порядке. Ну и насоветовала ей съездить. С её слов:

чегой-то покрутит немного потом поспит потом на часы посмотрит
сядет и спит только на часы все время посматривает
никаких лицензий дипломов нет мрачные картины висят на стенах когда руки не помыл я ему замечание сделала он молча встал после этого помыл и вроде как разговаривать немного стал


вот как-то так... подруга моя вполне себе адекватный товарисч... но кто-то про этого доктора сказать ещё что-то может? принимал он их на белорусской.

Хм... что-то странно, почему никто не отвечает. Вроде рекомендовали же его тут.
Сама нахожусь в состоянии выбора к Золотареву или Савельеву идти?
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Остеопат!

Сообщение Ола-ла » Пт 09 окт 2009, 00:35

Я тоже очень довольна Доктором Айболитом. Только вот в последнее время она с фанатизмом ушла в религию, и уж слишком настойчиво ее проповедует. Если не сказать навязывает.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Остеопат!

Сообщение Весна_в_январе » Пн 12 окт 2009, 13:25

Сорока писал(а):Народ! направила свою подругу с дочками к Савельеву. У неё девчонки не ползали совсем и сейчас проблемы со спинами - вот даже мне видно что атм не все в порядке. Ну и насоветовала ей съездить. С её слов:

чегой-то покрутит немного потом поспит потом на часы посмотрит
сядет и спит только на часы все время посматривает
никаких лицензий дипломов нет мрачные картины висят на стенах когда руки не помыл я ему замечание сделала он молча встал после этого помыл и вроде как разговаривать немного стал

вот как-то так... подруга моя вполне себе адекватный товарисч... но кто-то про этого доктора сказать ещё что-то может? принимал он их на белорусской.


Я и сама ходила беременная, и дочку водила к Савельеву. Очень понравился и результаты были. Дочке тогда год был, так он ее игрушками развлекал-отвлекал, контакт наладил быстро. Она сама к нему на руки пошла и сидела-играла во время сеанса. И руки всегда мыл :D и за жизнь мы с ним во время приема беседы вели.
про сядет и спит :ugeek: , ну не знаю я. он руками не машет, не мануальщик ведь. он просто руками держит дочку, вроде как больше ничего не делает. но видно, что очень сосредоточен, сконцентрирован.
Сорока,похоже вашей знакомой не хватило внешних эффектов. может, она как-то по своему прием остеопата представляла. а может, просто в неудачный момент на прием попала.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Остеопат!

Сообщение Дереза » Пн 12 окт 2009, 17:35

Напишите, пожалуйста, кто-нибудь в личку, скока стоит прием у Савельева и как с ним связаться.
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Остеопат!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 18 окт 2009, 04:27

У Савельева вроде 3500, также, как в ОстМеде у большинства.
Но он болеет и говорят не принимает - есть какая инфа?
А кто-нибудь слыхал что о Лапыгине?
http://www.ost-med.ru/doctors/lapigin.html
У меня пац-ка ходит - хвалит.

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: Остеопат!

Сообщение Vanilla » Вс 18 окт 2009, 09:49

из остмеда наблюдаемся у Титова. Результат офигенный у ребенка. если кому интерестно :whistle:
Маруся родилась 9мая 2009

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Остеопат!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 18 окт 2009, 17:52

МАШКИМАМАШКА писал(а):из остмеда наблюдаемся у Титова. Результат офигенный у ребенка. если кому интерестно :whistle:

Интересно. МАШКИМАМАШКА, а он работает только с ребенком или и с вами тоже?

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Остеопат!

Сообщение Звана » Вс 18 окт 2009, 18:22

Я у Титова была год назад. Не выбирала, проблема была срочная, а он в тот день был свободен. После сеанса пообещал, что полностью боль пройдет через 3 дня, но болело еще недели две. Я была разочарованна. Но через некоторое время стала замечать, что спина-то не болит, причем совсем, при любых нагрузках. Так что даже не знаю, как оценивать результат: острую проблему не снял, зато всю хронь убрал за один сеанс.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: Остеопат!

Сообщение Vanilla » Вс 18 окт 2009, 19:26

Enema
и меня и малышню смотрел. меня за 1 сеанс "починил". проблема была, так, фигня, но боль адская. боль ушла почти сразу. у малышки родовая травма, дело серьезное было, раскрутил за 4 сеанса.
Маруся родилась 9мая 2009

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Остеопат!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 18 окт 2009, 20:53

А с какими проблемами обычно обращаетесь?
Последний раз редактировалось Елизавета Юрьевна Вс 27 дек 2009, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: Остеопат!

Сообщение Vanilla » Пн 19 окт 2009, 09:06

Enema писал(а):А с какими проблемами обычно обращаетесь?
Моя пац-ка пошла...ну на всякий случай, чтоб посмотрел, что там у детей с травмами , в т ч родовыми, ну и заодно ее.
Ей он женские органы ставил, потом диафрагму с ЖКТ, спину. Сказал, что все болезни у нее от головы ( я ей тоже самое говорила), стал голову "править" - вынул из нее суицид в детстве, и секснасилие. Т е это экстрасенс уже, а не остеопат что ли? Или это работа остеопата?
Еще они в ОстМеде функциональную аппаратную диагностику делали - чего там у них только не определили! Но это уже лохотрон по большей части.
Маленькому поставили жуткий дисбактериоз и велели пить декарис :mrgreen:

:???: фига се...
не, у нас все просто. проблема - решение. ничем не парил. мне вообще сказали: здорова как лошадь, проблема в небольшом зажатии. а детеныша черепушку показал, что было и что стало.
Маруся родилась 9мая 2009

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Остеопат!

Сообщение sim-sima » Вт 20 окт 2009, 22:33

Может кто-нибудь еще был у Титова? Напишите отзывы.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Остеопат!

Сообщение sim-sima » Вт 20 окт 2009, 22:43

А еще такой вопрос,может кто-нибудь знает православного остеопата? Ну, мне это тоже важно :D ,а то как я тут поняла это какое-то глубокое воздействие на организм и психику вроде даже? :confusion-shrug:

Аватара пользователя
parshina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн 03 авг 2009, 14:00
Откуда: метро Домодедовская

Re: Остеопат!

Сообщение parshina » Вт 20 окт 2009, 23:05

Ола-ла писал(а):Я тоже очень довольна Доктором Айболитом. Только вот в последнее время она с фанатизмом ушла в религию, и уж слишком настойчиво ее проповедует. Если не сказать навязывает.

вот православный
мы ходили еще к Мельникову - он тоже православный
Тимур (2002)
Маня (2005)
Ванька (20.01.2013)
Васька (август 2015)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Остеопат!

Сообщение Nadine » Вт 20 окт 2009, 23:05

Сорока писал(а):чегой-то покрутит немного потом поспит потом на часы посмотрит
сядет и спит только на часы все время посматривает
никаких лицензий дипломов нет мрачные картины висят на стенах когда руки не помыл я ему замечание сделала он молча встал после этого помыл и вроде как разговаривать немного стал

Забавно восприняла ваша подруга сеанс :)
Мы тоже у Савельева лечились (я и ребенок двухнедельный, т.к. с ручкой у головы шел и 3 часа потуги, решили показаться). Ходили на 5 сеансов, ребенку вмятину в черепе от ручки исправлял, у меня со связками матки работал, т.к. от них весь таз и поясница болели. Какого-то чудесного исцеления не было, но в целом мне у него понравилось. Главное, что на одном из сеансов он вот также сел с ребенком на руках, руки на животик положил и "уснул" :D А на самом деле было видно, что он там пальцами еле-еле что-то манипулирует и очень сосредоточен, просто с закрытыми глазами наверное легче, у них же такие там микро-воздействия.. А на часы смотрит, чтобы наверно время манипуляции рассчитать. Так вот, после этого наш малыш хорошо так покакал тут же (сорри за подробности:)))) и после этого у него вообще не было никаких колик. Не знаю, это ли повлияло, или ребенок такой родился, но я не знаю, что такое младенческие колики :)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Остеопат!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 21 окт 2009, 02:47

sim-sima писал(а):А еще такой вопрос,может кто-нибудь знает православного остеопата? Ну, мне это тоже важно :D ,а то как я тут поняла это какое-то глубокое воздействие на организм и психику вроде даже? :confusion-shrug:

Ну, Лапыгин после обнаружения таких дел тоже ее отправил на исповедь, на отчитку, к Матроне.
И не к любому батюшке, а в Сергиев Посад, к отцу Григорию (не помню фамилию).
Но может есть остеопаты, которые лечат с молитвой? ведь есть православные гомеопаты, которые молятся перед приемом каждого пациента.

Дело в том, что она забыла все, "вытеснила" т е. А после сеанса - вспомнила многое. А что с этим делать, не знала. И проблема у нее была именно в этом, а иначе, как бы ей можно было помочь? Я с ней работала, но она не говорила на эти темы, поэтому гомеопатический препарат, который она принимала, и который ей очень помог первые 2 месяца, вдруг резко оборвал свое действие, и все вернулось на круги своя.

А вообще у всех по разному. Работа гомеопата-остеопата-психотерапевта и проч холическая, т е целостная. Не получается заниматься только телом, работая в такой медицине, нужно работать со всем человеком. Можно работать только по физике, но это малоэффективно. Поэтому хороший холический терапевт еще и духовный терапевт, а вот откуда он черпает ресурс - это другой вопрос. Православный черпает в вере.
Только вот в последнее время она с фанатизмом ушла в религию, и уж слишком настойчиво ее проповедует. Если не сказать навязывает
Но ведь не все пациенты православны или религиозны, поэтому с ними работают другими методами, которые для них наиболее приемлимы. Одному можно предложить, скажем, отчитку у батюшки, другому - другие способы избавления от негатива. Соответственно, каждому специалисту - свой пациент подойдет, а пациенту - специалист.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Остеопат!

Сообщение sim-sima » Ср 21 окт 2009, 13:02

А к Лапыгину еще кто-нибудь ходил? Напишите отзыв, пожалуйста,а то сложно только по 1 отзыву судить. (Хотя случай интересный)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Остеопат!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 21 окт 2009, 21:23

Лапыгина обсуждали на еве. Я тоже вот ищу отзывы (для себя). Еще одна пациентка идет в воскресенье, напишу поттом.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Остеопат!

Сообщение Диез » Пт 23 окт 2009, 21:05

Я сходила сама к Савельеву, до этого до себя руки не доходили... Только ребенка мял, ага смешно он "спит" :lol: . НО я пожаловалась на боли в голове, то есть тяжесть и какое-то напряжение. Он вообщем в разных местах помял, но в основном на голову приналёг :-), потом сказал, что было напряжение и сильный дисбаланс справа и наснолько возможно для одного сеанса - выровнял. Сначала я не ощутила ничего, но к вечеру меня "прибило", навалилось какое-то благодушие и расслабон, и дня через 3 я поняла, что я вот уже как эти 3 дня хожу совершенно расслабленная, как буд-то из меня штырь какой-то вынули и руки какие-то приятно ватные и голос мягкий и орать ни на кого не хочется, одним словом - кайф полный. Воот так что еще хочу - пусть еще "по спит" :lol: :lol: .
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Остеопат!

Сообщение Ягодная » Пт 23 окт 2009, 21:57

Вчера была приглашенным гостем на сеансе Золотарева. Он над мужем "колдовал".
В тот момент, когда начал с головой работать вдруг тоже "уснул". Мне показалось, что совсем уснул, как в метро люди засыпают носом подклевывая :D
Я сразу про сон Савельева вспомнила :lol:

Результатами, кстати, пока довольны, но окончательно говорить, конечно рановато...
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7