Остеопат!

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Колоколька (КеДа)
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 10:03
Откуда: Москва

Re: Остеопат!

Сообщение Колоколька (КеДа) » Ср 02 дек 2009, 09:43

мамочки, а я правильно поняла, что очень полезно проостеопатиться после родов - чуть ли не на 2-3 день? и маму и дите посмотреть
а какие хорошие остеопаты на дом выезжают, порекомендуйте плз? потому что вот Савельев, как я поняла, не ездит (мы к нему ходили - кстати, прекрасно он с моим копчиком поработал! :D )
Лапочка-дочка 10 янв 2006
Сынишка-хомячишка 10 апр 2010

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: Остеопат!

Сообщение Vanilla » Ср 02 дек 2009, 10:27

Колоколька писал(а):мамочки, а я правильно поняла, что очень полезно проостеопатиться после родов - чуть ли не на 2-3 день? и маму и дите посмотреть
а какие хорошие остеопаты на дом выезжают, порекомендуйте плз? потому что вот Савельев, как я поняла, не ездит (мы к нему ходили - кстати, прекрасно он с моим копчиком поработал! :D )

ну это смотря какой случай, некоторым так и рожать лучше с остеопатом :) . я жалею что сразу после родов не позвала, а ждала что само рассосется. в следующий раз, думаю, даже если все чудно пройдет все ровно позову и меня и малыша смотреть. а вообще, если вас к родам подготовили, если все прошло гладко, то можно же и подождать 1.5 месяца, а потом на прием к Савельеву с малышом сходить, тем более он Вам понравился ;)
Маруся родилась 9мая 2009

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: Остеопат!

Сообщение popo » Ср 02 дек 2009, 16:07

Можно вызвать, но дорого
http://www.ost-med.ru/doctors/vizov.html
к нам Лапыгин приезжал
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Остеопат!

Сообщение Весна_в_январе » Ср 02 дек 2009, 16:17

кто-то раньше писал на форуме, что Савельев приезжал и домой. как раз после родов. так что можно спросить непосредственно у самого доктора о возможности домашнего визита.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Selena@
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 02 дек 2009, 17:10

Re: Остеопат!

Сообщение Selena@ » Ср 02 дек 2009, 17:43

Девочки подскажите, я вот тоже ищу хорошего гомеопата. буду пробывать к Савельеву попасть. а кто такой если не секрет "Доктор Айболит" с рожаны? :???: просветите пожалуйста

Аватара пользователя
марамака
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 15 дек 2009, 22:54

Re: Остеопат!

Сообщение марамака » Вт 15 дек 2009, 23:13

Подскажите пожалуйста сколько стоит вызов Лапыгина на дом? (лс)

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: Остеопат!

Сообщение Vanilla » Ср 16 дек 2009, 10:52

родственники побывали у Лапыгина. впечатления благоприятные. 2 сеанса (случай запущенный, еще раз точно пойдут, а то и больше). результат уже очевиден. спустя 2 месяца от первого посещения заметила, что перестала обезболивающие как конфетки трескать.
Маруся родилась 9мая 2009

Аватара пользователя
марамака
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 15 дек 2009, 22:54

Re: Остеопат!

Сообщение марамака » Пн 21 дек 2009, 16:33

Хочу поделиться своими впечатлениями о остеопате Лапыгине В.В.!
Я показывала своих детей (3 года и 1 год 3 мес).
Для старшего врач сказал что достаточно 1 сеанса, но я все же решила показать и второй раз его! Перерыв между сеансами был не большой, меньше недели. Пока я не вижу никаких сдвигов. Проблема наша в речи, ребенок начал говорить совсем недавно и еще находиться в этом "начале", слова произносит смазано и не четко. Пока жду сдвигов в лучшую сторону! У ребенка напряжение лицевых мышц, была пластика на небе в 1 год и 2 мес, наркоз и следствие стресс у мышц.
Со младшим врач пожелал увидеться не один раз, но визуально и по обследованием у нас нет показаний к таким осмотрам и брала я его "до кучи" на осмотр.(было 2 осмотра , так же разрыв меньше недели). После 1 осмотра малыш капризничал в течении суток очень сильно и начал вставать на носочки (врач сказал что это нормально и нет повода для беспокойства, но т к я наблюдала за дитем оч досконально , мне повод было ВСЕ), после второго сеанса то же самое малыш плакал ночью по 30 мин и успокоение было только руки и качание (никогда такого раньше не было, ребенок к этому не приучен)!! Обо всем я сообщала В.В. и он сказал что такое возможно, что он отработал копчик и напряжение срезанировало в голову что такое проходит за 1-2 суток и так и случилось, через сутки все прошло!

Теперь нам встречаться в середине января, но после этих "срывов" у младшего муж не хочет больше его показывать!? А я мечусь и врачу верю и вижу такую реакцию! У кого такое было, поделитесь?!! И если можно напишите какие проблемы и какой результат и через сколько?

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: Остеопат!

Сообщение Vanilla » Вт 22 дек 2009, 18:51

марамака
если есть сомненья, то идти ко врачу больше не стоит. но, я хочу сказать, что срыв был и у нас, после каждого визита, затем наступало улучшение в течении двух недель. если я не права - поправьте меня. но воздействие остеопатическое, что-то вроде гомеопатического - излечение через обострение. по крайней мере на своем дете я это наблюдала.
Маруся родилась 9мая 2009

siringa
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 14 дек 2009, 17:04

Re: Остеопат!

Сообщение siringa » Вт 22 дек 2009, 20:27

А вот интересно, лечит ли остеопат вывих бедра у младенцев?

Аватара пользователя
марамака
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 15 дек 2009, 22:54

Re: Остеопат!

Сообщение марамака » Ср 23 дек 2009, 22:36

МАШКИМАМАШКА писал(а):марамака
если есть сомненья, то идти ко врачу больше не стоит. но, я хочу сказать, что срыв был и у нас, после каждого визита, затем наступало улучшение в течении двух недель. если я не права - поправьте меня. но воздействие остеопатическое, что-то вроде гомеопатического - излечение через обострение. по крайней мере на своем дете я это наблюдала.


Сейчас все нормализовалось (ТТТ), дите даже стало ночью не так часто кушать и плюс еще ко всему у нас наложился выход зубов (четверок и клыков). Сейчас даже не буду с мужем на эту тему говорить, а после праздников посмотрим!!

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Остеопат!

Сообщение Juli » Пн 28 дек 2009, 20:01

девочки, скиньте координаты Сапвельева, плииз
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Остеопат!

Сообщение Apple » Пн 28 дек 2009, 20:42

А с артрозом остеопат может помочь? У меня бабушка жуткими болями мучается, говорит - пусть бы просто хромать, болит все время...
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Остеопат!

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 28 дек 2009, 23:12

Apple
Артроз сложная штука. У меня у мамы... остеопатией там не отделаешься. голову лечить придётся однозначно. а с бабушками это сложно... с артрозом психоматика сильная очень связана.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

jul
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 15:13

Re: Остеопат!

Сообщение jul » Вт 29 дек 2009, 16:34

Можно и мне тоже координаты Савельева :)

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Остеопат!

Сообщение НеферТитЯ » Вт 29 дек 2009, 18:46

Сорока, о, как интересно! где бы почитать про это? У моей свекрови прогрессирующий артроз и косартроз :cry: живет на лекарствах

Аватара пользователя
Arpani (Арминэ)
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 13:37
Откуда: Москва, м. Текстильщики

Re: Остеопат!

Сообщение Arpani (Арминэ) » Вт 29 дек 2009, 20:15

http://www.osteopaths.ru - сайт Савельева
Сын Артур - 17 марта 2002 года
Сын Петр - 16 июня 2010 года
http://rus-midwives.ru/

http://svoi-info.livejournal.com/

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Остеопат!

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 29 дек 2009, 23:20

КеДа
ну в общих чертах почитать синельникова "возлюби болезни свою".

далее. встречала следующее мнение : артроз - жёсткость собственной позиции.

моё мнение - человек что-то взял на себя сверх меры - он что-то несёт по жизни. т.е. его голова перегружена чем-то на столько, что ноги не могут нести эту тяжесть и отказывают - разрушаются и болят. Чем набита голова моей мамы я знаю... ээээххх... у каждого я думаю индивидуально. но смысл в том что главное, что бы человек решал свои задачи, а не чужие. Жил своей жизнью, а не лез к детям ( в частности).

И - самое главное - не напрягаться, что бы не было повода расслабляться :D расслабить свою голову - а переферия - коленки - сами отходят на раз. у меня прошли. но уменя не артроз кэшно был, но болели они нехило....
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Остеопат!

Сообщение IrenaF » Вт 29 дек 2009, 23:59

Сорока, а у меня в 12 лет было что-то типа артроза, и до сих пор дает о себе знать, особенно в последнее время, правда в плече, откуда это интересно? Синельникова и т.п. читала, не могу понять все равно что тогда случилось - ничего конкретного не помню :oops: А голову сейчас расслабить тяжело :oops:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Остеопат!

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 30 дек 2009, 00:33

IrenaF
12 лет вполне себе приличный возраст :-P я вот с болями сколько себя помню... раньше 12 лет однозначно. К нынешнему моменту довела себя до того, что не могла в руки и 2 кг взять - не то что ре таскать целый день. боли, боли, боли, спина, колени, руки... то одно то другое. Пока мне доктор не сказал, что всё это иссключительно от головы, которая решила постоянно думать и всё контролировать! сказал - убрать контроль. не просто так - сказал как - убрать мозговую деятельность с лобных долей и остановить внутренний монолог. ФСЁ! я с каждым днём просто возвращаюсь к себе самой и освобождаюсь от неподъемного груза собственных мыслей и переживаний. Как из матрицы вылезаю - чесслово... я ещё вначале пути но результаты для меня очевидны. И они очень меня радуют и моих близких тоже!

ДА! у моей средней наверное с год уже были жалобы на лоб - я думала фронтит какой-нить хронический. даже до доктора доехали. но на ренген головы я ессно не решилась, но пыталась найти какой-то выход. - ре же жаловался! вообщем на данный момент закончилось так - подошла дочь - говорит уснуть не могу - лоб болит. я её положила на кровать, начала массировать глову и говорить ласковые слова. она у меня под руками чуть не уснула, сказала что всё нормуль, потопала спать. ЖОЛОБ БОЛЬШЕ НЕ ПОСТУПАЛО! теперь перед сном я обязательно её обнимаю и слегка массирую голову - деть мурчит от удовольствия и идёт спать. Т.е. мое имхо там что-то расслабилось и встало на место. Делов то! а могло бы быть :shock: :shock: :shock:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12