К какому специалисту с этим обращаться?

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Foxik7
Муми Друг
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 26 янв 2011, 15:29

К какому специалисту с этим обращаться?

Сообщение Foxik7 » Сб 28 май 2011, 16:39

У мужа очень плохо со здоровьем. У кого только не лечились. Врачей 7-8 разного направления поменяли. Все по рекомендациям. Традиционные врачи (Габричевский центр) ставят дисбактериоз и панкреатит. Другой традиционный говорит нет этого - вообще ничего нет... Делал УЗИ, томограмму, глотал кишку, анализы крови, биохимия - что только не делал причину не нашли. Пойдет скоро первый раз к остеопату. Хотя кажется - при чем тут... Уговорила еле еле. Был у иглотерапевта, тот говорит - у вас болезнь не в печени, а в сердце или в голове. Это либо сильная злость, либо обида. Но это не ко мне. А к кому? Психологов муж ненавидит, считает шарлатанами, как и священников. Причем не взирая на личности, всех скопом. Хотя ни разу у психолога не был. Такой максималист и верит только в себя. Как ему помочь не знаю... А болеет - просто загибается. Токсикация, воздух в животе, слабость, температура под 40 три дня без других симптомов. Говорят - сам лечиться не захочет - ничего не сделаешь... Но он отец моих детей и как-то не хочется их сиротами оставить, уже такие мысли... Да и сказывается на мне его болезнь - не спим с ним как с мужчиной (раз в месяц), при обострениях - злой, капризный, итак характер сложный, а когда болеет еще хуже. К кому еще можно обратиться? Даже к бабке - типа гадалки (я не разбираюсь) грешным делом от безысходности ходила - (проверенная, без разводок, давно ходит к ней моя подруга, хотя я этого крайне не одобряю - про себя я не гадала, только узнала нет ли на нем чего.) ходила, уже не знаю куда еще - нет ли порчи - говорит - нету. Думаю про гомеопата. Но муж в гомеопатов не верит, смеется. Я тоже про эту тему мало знаю. Пару раз были и у гомеопатов - как-то не впечатлило. Может не очень специалисты были... Если у кого есть хорошие врачи, которым на 100% доверяете, скиньте, пожалуйста координаты в личку и немного о них. А еще если есть примеры излечения конкретных болезней гомеопатами или остеопатом. Если не трудно, напишите коротко хотя бы. Дам ему почитать. Может поверит.

Аватара пользователя
Орлица
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 16:36
Откуда: Москва, Коньково

Re: К какому специалисту с этим обращаться?

Сообщение Орлица » Сб 28 май 2011, 17:00

Он крещёный?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: К какому специалисту с этим обращаться?

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 28 май 2011, 17:17

Foxik7 писал(а):Токсикация, воздух в животе, слабость, температура под 40 три дня без других симптомов.

Почки?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: К какому специалисту с этим обращаться?

Сообщение Zula » Сб 28 май 2011, 17:26

Остеопат может и поможет.
На расстановочки бы ему...Имаго...
Подсуньте в туалет книгу "Синдром предков" Шутценбергер или "болезнь как путь"Дальке Рудигер
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: К какому специалисту с этим обращаться?

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 28 май 2011, 19:13

Foxik7
Совсем не думаю, что дело толкьо в психологии - физика явная уже пошла.
Ещё я бы сдала кровь на всякие гепатиты и спиды. Что найти что-то надо идти от большого к мелкому - иссключать сначала серьезные инфекционные заболевания, проверять сердце, печень, почки. Потом уже двигаться дальше к более мелким проблемкам.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: К какому специалисту с этим обращаться?

Сообщение Zula » Сб 28 май 2011, 19:24

По большому счёту на обследование бы лечь.Вот как посмотришь "Доктор Хаус" или подобный сериал,то диву даёшься где бы так полечиться-продиагносцироваться :)
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Lesa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 21:15
Откуда: Москва, м.Университет, Университетский проспект

Re: К какому специалисту с этим обращаться?

Сообщение Lesa » Вс 29 май 2011, 00:39

Можно к гомеопату обратиться. В идеале должен вылечить, это по его части. В темке про гомеопатов список проверенных раздается.
София родилась 1 июня 2007.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: К какому специалисту с этим обращаться?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 29 май 2011, 11:31

Lesa писал(а):Можно к гомеопату обратиться. В идеале должен вылечить, это по его части.

ТОЛЬКО ПОСЛЕ УСТАНОВЛЕННОГО ДИАГНОЗА!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: К какому специалисту с этим обращаться?

Сообщение bluebell » Вс 29 май 2011, 16:46

Zula писал(а):По большому счёту на обследование бы лечь.Вот как посмотришь "Доктор Хаус" или подобный сериал,то диву даёшься где бы так полечиться-продиагносцироваться :)


только в кино :lol:
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: К какому специалисту с этим обращаться?

Сообщение Юлька » Вс 29 май 2011, 21:36

Если кто-то знает в ваших краях хорошего аюрведического врача, имеет смысл обратиться - подскажут диету как минимум.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Foxik7
Муми Друг
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 26 янв 2011, 15:29

Re: К какому специалисту с этим обращаться?

Сообщение Foxik7 » Пн 30 май 2011, 17:23

Спасибо. Приехал сейчас с собследования - весь желудочно-кишечный обследовал в традиционной алопатической клинике. Нашли легкую эрозию желудка и практически все. Делал УЗИ всей брюшной полости, Томограмму, биохимию крови, кишку глотал и т.д. Врач сказал - вы на редкость здоровый человек :)))))))))))) Смех сквозь слезы. Завтра идет к остеопату. Вот еще сказали провериться на паразитов. Кто-нибудь пробовал биорезонансную терапию? Это действительно помогает или шарлатанство? Все эти нетрадиционные методики тАКИХ денег стоят... Не хочется впустую. По прежнему прошу, если есть координаты конкретных проверенных специалистов, присылайте в личку. Я в Москве.
А что такое аюрведический врач? Я вот нашла "клинику другой медицины" В.В. Коновалова "идеи интегральной системной медицины" это не оно?

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: К какому специалисту с этим обращаться?

Сообщение Natalek » Пн 30 май 2011, 20:28

Муж делится своим опытом.

В Москве, куда я с семьей переехал в 2004 году, экология оказалась гораздо хуже, чем в Алматы, где я жил до этого. Здоровье стало ухудшаться. Мучил ночной кашель с холодной испариной. Начались дневные и ночные носовые кровотечения, регулярный чих, острый ринит по утрам и в течение дня.
Затем (осень 2008) дело дошло до бронхиальной астмы с удушьями. Сходил к аллергологу. Купировал гормональными препаратами, стал больше заниматься физкультурой. Помогло на время.
Примерно через год аллергия ("Аллергия на жизнь" :)) в виде ринита и кровотечений вернулась и тут, слава богу, коллега порекомендовала попробовать однодневные голодания и прислала Брэгга по электронной почте.
Стал питаться по-другому (отказ от кондитерки, минимум мяса, минимум алкоголя, пару раз в день - в 12 и 18), раз в неделю 24 часа без еды. Здоровье улучшилось. Параллельно стал заниматься йогой.

Резюмируя - до того, как взялся за здоровье и после

ДО:
Диагнозы (которые ставили в результате обследований врачи):
Хронические: язва 12 пк, бронхиальная астма, простатит, холестицит, бронхит, ринит, остеохондроз (боли в области сердца), вегето-сосудистая дистония, судороги, боли в спине и пояснице, хруст в суставах, носовые кровотечения, тонзиллит, аллергия на пыль...

ПОСЛЕ:
Ушел в малый бизнес, который нравится, хотя менее доходный, чем позиция замфиндира в группе компаний :). Стал спокойнее.
Вышеперечисленные болячки беспокоить перестали, стою на голове, проплываю 2 км, подтягиваюсь 18 раз (больше чем в годы школьных занятий борьбой). Как побочный эффект - сбросил 12 кило (с 80 до 68 при росте 176 см), хотя такой цели не стояло.

РЕКОМЕНДУЮ, ИСХОДЯ ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА:

Взять ответственность за свою жизнь и за свое здоровье на себя и забыть про врачей (по крайней мере, про традиционную медицину).
Перестать нарушать законы природы.
Почитать книжки. К содержимому, разумеется, относитесь критически. Например:
• Г. Шаталова
• Поль Брэгг
• Профессор Юрий Николаев
• Айенгар "Йога дипика"
• Аллен Карр (если еще курите)

Изучение материала, связанного с голоданием и ЗОЖ (здоровым образом жизни) позволило сделать вывод, что сдержанность в т.н. радостях жизни (обильный стол и т.д.), правильная двигательная активность позволяют продлить жизнь человека лет на 15-20 и сделать ее более качественной и правильной. Примерами могут служить:

Юрий Николаев, профессор, 1905-1998, 93 года
Галина Шаталова, врач, 1916 г.р. - 94 года на сегодняшний день
Александр Микулин (1995-1985), 90 лет
Айенгар, йогин, 1918 г.р. - 92 года на сегодняшний день
Махариши, йогин (1914-2008), 94 года

Разумеется, все выше перечисленное - только часть комплексного подхода. Так Галина Шаталова выделяет три аспекта здоровья - духовное, психическое, физическое.

Аватара пользователя
Shuta
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 22:54
Откуда: Москва, Ясенево, 903 684 75 25

Re: К какому специалисту с этим обращаться?

Сообщение Shuta » Пт 03 июн 2011, 13:33

а у нас любимый доктор-Трифонов...принимает в Текстильщиках, центр "Помоги себе сам"...то что в этом центре намешано-ерунда, но доктору там дали крышу над головой...мы со всеми проблемами бежим к нему...и диагностика и лечение...http://www.fpss.ru/medcentr/authors/399/
Алёна я...

Одно можно знать наверняка-ничего нельзя знать наверняка!

Миша 29.03.2007 Мариша 15.08.2014 и Гриша 06.06.2017

...

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: К какому специалисту с этим обращаться?

Сообщение Юлька » Пт 03 июн 2011, 18:54

Foxik7 писал(а):А что такое аюрведический врач? Я вот нашла "клинику другой медицины" В.В. Коновалова "идеи интегральной системной медицины" это не оно?

Где-то на форуме обсуждали, что он частично использует аюрведу. Но, к сожалению, я не могу вам никого советовать - мне в свое время просто повезло, повели к нужному человеку в Днепропетровске. Для общего представления вот гугл выдает, отзывов о этом человеке не знаю http://www.ayurvedaru.ru/2008/11/ayurveda/
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Foxik7
Муми Друг
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 26 янв 2011, 15:29

Re: К какому специалисту с этим обращаться?

Сообщение Foxik7 » Вт 21 июн 2011, 17:20

Спасибо, будем изучать. Шаталову читала, сыроедов изучала, однодневные голодания практикуем. Врача все же надо, к Трифонову попробуем, спасибо. Если у кого еще есть хорошие специалисты, пишите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: К какому специалисту с этим обращаться?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 янв 2020, 02:15

Какая тема хорошая. Подниму тему. Подсунуть бы еще мужу...как бы его голодать заставить?


Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11