за советом...

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: за советом...

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 28 окт 2009, 13:31

Потому что для гомеопатии как раз сейчас батарейки могут быть севшие
Как раз с пом. гомеопатии и "возвращают" энергию, если можно так сказать, энергия которая законсервировалась нашими представлениями, убеждениями неверными высвобождается , т.е. гом-я как раз "привносит энергоресурс" ;) :)

Будете смеяться, но сейчас оооооочень тяжелый астрологический период))) С 11 сентября 2001 примерно такого не было. Болеют многие. Так что держись, лечись, береги себя, это скоро закончится.

нЕ БУДЕМ. :) я обычно полнолуние чувствую всегда, а тут уже вторую неделю кажНый день как полнолуние, чую вобщем, попой, и постоянные какие то новости про травмы, аварии, смерти, и проч.как то сейчас усилилось, тенденция какая то. Вобщем, сидеть на попе ровно и заниматься внутренней работой, согласна!!
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: за советом...

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 28 окт 2009, 13:37

Валентинка писал(а):Ален, я письмецо сейчас тебе накатаю на почту, ладно?
А АБ я не сразу принимать начала...

ИСЧО спрашиваешь! Давно б уже накатала че нить, я ужО по тебе соскучилася. :) :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: за советом...

Сообщение Валентинка » Ср 28 окт 2009, 13:41

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):ИСЧО спрашиваешь! Давно б уже накатала че нить, я ужО по тебе соскучилася.

Я тоже соскучилась уже, все собираюсь написать, но вот сейчас ты появилась и меня торкнуло... :???:
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: за советом...

Сообщение Вишен Ли » Ср 28 окт 2009, 15:54

Алёна, привет!! :D
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Это очень легко сказать, но если у человека есть такая делюзия, есть такой блок, есть такой затык да как угодно можно назвать, на языке психотерапевтов - подсознательная программа, на языке славян - залом мышления, наброд ума - то как раз наоборот - гнать эти мысли от себя НЕ ПОМОЖЕТ, принесет только временное и "облегчение", на поверхности так и будет выглядеть - вроде опустило, а на деле тот же Синельников хорошо описал что просто энергия законсервируется, чувства н икуда не денутся, видоизменятся не будут такими острыми, а станут "хроническими" ; т.е. прирастет , загонится вглубь и так и будет вылазить когда надо и когда не надо..

Ну, то есть, то самое подавление своих же эмоций и чувств получается? :(

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):..так что как раз надо залезть туда, думать, думать, глубже идти, ПЕРЕПРОЖИТЬ эти все ощущения, чувства, переживания - и только тогда они ИСЧЕЗНУТ!

А можно вот на этом месте поподробнее :oops: Мне тоже ОЧЕНЬ надо (хи, а кому не надо :D ) хоть в чем-то начать разбираться, по-серьёзке, а разгребать - ууууууууу :whistle: Я вот не понимаю - КАК перепрожить, это больше напоминает "гонять негатив по кругу", так можно совсем "уехать" :o Важно, конечно - в каком ключе думать - а вот как? если конкретно? :roll: Если честно, очень тяжело, прям так и боишься открыть "ящик Пандоры"..

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Символическое значение. Почки - это "внутренний слух", глубокий слух. Шоколад , сладкое - не хватает любви , не чувствуешь "тока любви " к тебе от окружающих близких людей, Инфекции мочевыводыщих путей часто возникают часто вследствие стресса, переживаемого как покушение на "свою территорию".

А вот это в связи с вышенаписанным мною про дочку.. Можно ли это связать с ее переживаниями по поводу того, что все сейчас стало уже не так, как прежде, до родов.. Или это не ЕЁ переживания, а МОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, что у нее в связи с этим переживания :idea: Кстати, мой настрой на более твердую позицию (я перестала метаться внутри себя) вроде как все убрал (спасибо, Сорока :) ) - все симптомы стали исчезать на глазах. Самого цистита не было, были вот такие вот проявления, что-ли.

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):тело - это "створожившееся сознание" по представлениям наших прапрапра

Алёна, посоветуй, пожалуйста, что можно почитать именно про представления наших прапра :)

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: за советом...

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 28 окт 2009, 16:18

Вишен Ли писал(а):Алёна, привет!! :D
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Это очень легко сказать, но если у человека есть такая делюзия, есть такой блок, есть такой затык да как угодно можно назвать, на языке психотерапевтов - подсознательная программа, на языке славян - залом мышления, наброд ума - то как раз наоборот - гнать эти мысли от себя НЕ ПОМОЖЕТ, принесет только временное и "облегчение", на поверхности так и будет выглядеть - вроде опустило, а на деле тот же Синельников хорошо описал что просто энергия законсервируется, чувства н икуда не денутся, видоизменятся не будут такими острыми, а станут "хроническими" ; т.е. прирастет , загонится вглубь и так и будет вылазить когда надо и когда не надо..

Ну, то есть, то самое подавление своих же эмоций и чувств получается? :(

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):..так что как раз надо залезть туда, думать, думать, глубже идти, ПЕРЕПРОЖИТЬ эти все ощущения, чувства, переживания - и только тогда они ИСЧЕЗНУТ!

А можно вот на этом месте поподробнее :oops: Мне тоже ОЧЕНЬ надо (хи, а кому не надо :D ) хоть в чем-то начать разбираться, по-серьёзке, а разгребать - ууууууууу :whistle: Я вот не понимаю - КАК перепрожить, это больше напоминает "гонять негатив по кругу", так можно совсем "уехать" :o Важно, конечно - в каком ключе думать - а вот как? если конкретно? :roll: Если честно, очень тяжело, прям так и боишься открыть "ящик Пандоры"..

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Символическое значение. Почки - это "внутренний слух", глубокий слух. Шоколад , сладкое - не хватает любви , не чувствуешь "тока любви " к тебе от окружающих близких людей, Инфекции мочевыводыщих путей часто возникают часто вследствие стресса, переживаемого как покушение на "свою территорию".

А вот это в связи с вышенаписанным мною про дочку.. Можно ли это связать с ее переживаниями по поводу того, что все сейчас стало уже не так, как прежде, до родов.. Или это не ЕЁ переживания, а МОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, что у нее в связи с этим переживания :idea: Кстати, мой настрой на более твердую позицию (я перестала метаться внутри себя) вроде как все убрал (спасибо, Сорока :) ) - все симптомы стали исчезать на глазах. Самого цистита не было, были вот такие вот проявления, что-ли.

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):тело - это "створожившееся сознание" по представлениям наших прапрапра

Алёна, посоветуй, пожалуйста, что можно почитать именно про представления наших прапра :)


Вишенка, ты что ли?! Сорри, не признала! Ну ты пропадууууущщшшшаяаааааааа. :D Приветствую!
Попробую по порядку - ага, подавление и есть, загон вглубь... Про то как перепрожить и отпустить могу посоветовать из самого такого удобоваримого книгу Люка Рейнхарда -" Трансформация" - но там жестко местами и с матерщинкой! Но многим нравится, вобщем, на любителя, по мне так писано хорошо, веселенько , ИМХО. Для широкого круга больше как то ничего такого не встречалось про это... :???:
Чтоб не по кругу гонять а отпустить - это Типпинг "радикальное прощение", тоже неплохо очень и очень, именно как преобразовывать эмоции, направлять куда надо, выйти из этого "круга"...

Про прапрапра тоже как то чего то такого чтоб вот вам - нате читайте - нету :cry: :cry: У меня уже в голове свой какой то паззл сложился и продолжает складываться пока я этой темой интересуюсь, за примерно лет 7 а то и больше. :roll: Даж не знаю что уже откуда - что с гомеопатии, что с друвней руси, и проч, так все прочно переплелось, истина то она Одна, разные грани ее находишь везде во всем что тебя окружает, хоть прабабушкины сказки вспомню, ее прибаутки, "суеверия" , хоть семинар последний известных гомеопатов послушаю. Все одно все едино. Из того что есть в сети , неплохо у Шевцова есть , учебник "самопознания" , например. :D :)
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Ave
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 16:34

Re: за советом...

Сообщение Ave » Ср 28 окт 2009, 16:48

111
Последний раз редактировалось Ave Пт 16 дек 2011, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: за советом...

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 28 окт 2009, 19:32

А можно вот на этом месте поподробнее Мне тоже ОЧЕНЬ надо (хи, а кому не надо ) хоть в чем-то начать разбираться, по-серьёзке, а разгребать - ууууууууу Я вот не понимаю - КАК перепрожить, это больше напоминает "гонять негатив по кругу", так можно совсем "уехать" Важно, конечно - в каком ключе думать - а вот как? если конкретно? Если честно, очень тяжело, прям так и боишься открыть "ящик Пандоры"..

Да, я там оч. коряво написала, что можно и так понять - что сидеть и рефлексировать надо на эту тему. 8-) НЕТ конечно! действительно хорошего ничего не выйдет! Надо идти вглубь и вглубь , пока не будет нйдено глубинное ощущение, и выписывать его с пом. писанки ли, анкеты ли у Типпинга, исповеди ли и прочего. тут главное быть искренним с самим собой. А почитать о вещественности Духа можно где угодно, хоть у богословов , хоть у психотерапевтов, нужная инфа к которой вы внутренне готовы сама к вам притянется. :!: С душой своей работать, вобщем...

«Как добиваться душевности? В общем-то, просто и понятно. Стоит понаблюдать за собой и описать те случаи, когда ты ее теряешь. А потом задаться вопросом, ради чего ты отказываешься быть душевным в каждом из этих случаев. И как только станет видна цель, заставляющая предать душу, станет видно и желание, которое живет в душе или сознании. И тогда его можно будет убрать.»

«Вещество сознания, пара - столь же вещественна, как и вещество душевного тела и содержащиеся в нем несовершенства. Поэтому мы вполне можем вытянуть из своей души любую занозу, если постараемся облечь ее в сознание. Для этого надо направить на нее внимание и постараться дать имя. Имя - это кусочек сознания, который точно повторяет несовершенство, облепляя его, как отпечаток. Если это удается, остается лишь потянуть за имя сознанием, и вырвать из тела своей души это несовершенство. »

«Поэтому душа творит образы из тонкого вещества пары. И хоть то вещество и чрезвычайно тонкое, но его вещественности хватает, чтобы передать воздействие на тело души, именуемое призраком. Именно о мере его вещественности спорили русские святые Игнатий Брянчанинов и Феофан Затворник.
Вещественность этого тела настолько велика, что оно в состоянии передавать воздействие на тело Боли, и наверное, это означает, что оно в состоянии управлять слабыми электрическими токами. Вот так образ, созданный то ли душой, то ли разумом, воплощается в телесное движение.»
http://www.zapovednik.ws/Otchety.htm
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: за советом...

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 31 окт 2009, 03:52

:animals-duckie:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Ср 25 фев 2015, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: за советом...

Сообщение Валентинка » Сб 31 окт 2009, 13:38

Неа, нет... :cry:
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: за советом...

Сообщение Вишен Ли » Вс 01 ноя 2009, 01:37

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Вишенка, ты что ли?! Сорри, не признала! Ну ты пропадууууущщшшшаяаааааааа. Приветствую!

Аленёнок, ага, я :D Пришла вот, с новым "кульком" :lol:

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):С душой своей работать, вобщем...

Пасиб.. Ушла работать.. :oops: ;)

Море :romance-romance:

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Пред.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7