Всё про почки, даже про ХПН.

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Прасковья-я » Чт 08 дек 2022, 03:40

И ведь они не виноваты, эти врачи. Их так учили. Как и моя мать, в аффекте от пожара.
Как и мой отец, в аффекте от того, что выгнали из дома, а я не помогу ему, сама вернусь жить на свои квадратные метры, да ещё и инвалидом.
Обида на никого. Чувство вины невиноватого.
Отец же одновременно так переживал за меня что надорвался. Там была история, что меня хотели увезти типа в рабство в другую страну и вымогали у отца документы, что я и он евреи

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 08 дек 2022, 10:51

Может тему перенести куда-нить из общих вопросов здоровья?

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Прасковья-я » Чт 08 дек 2022, 13:09

Может в психологию?
Слушай? Ну разве это не про здоровье?
Есть такая группа 12 шагов, анонимные онкоголики, я там тусуюсь. Есть такая группа 12 шагов, анонимные выздоравливающие, это микс, вот и с ХПН туда. Но там пока мыло всё и плохо организовано, а у меня перебор с соц служением, я уже больше не готова вкладываться.
Так вот, в очень мощных программах 12 шагов есть такой, не слово, а именно часто употребииельный термин, ресентимент. Это не обида, и не страх, и не повторяющееся психотравмирвющее воспоминание. Отголосок не пережитого горя, но тоже не оно. Когда муж мой первый восхищался моими научными поисками, я имела возможность и изучила на тот момент всё доступное мне про созависимость и процесс переживания горя. Про зависание. Но не столкнулась с этим словом, его переводят на русский вероломно и варварски.
Это особое состояние. Я сама подзабыла это слово, давно не тусовалась в 12 шагах. Выше вон пишу обида, но нет, это и близко не обида.
Не было никогда у меня на мать обиды. Это её дом сгорел, архивы, документы, ей было не до моих мокрых, в пожарной жидкости какой-то, но уцелевших, живых для меня зверей.
А для меня это был ад многолетних снов наяву, в которых я - мерзкий предатель, бросивший на смерть.
Оклемаюсь и попозже изучу вопрос про ХПН и болезненно хронический ресентимент, обострившейся от какого-то триггера.
Я помню первые дни отца при остановке почек. Он проговаривал и проговаривал свои вот эти самые болезненные ресентименты. У него их оооочень много.
На днях я помогала женщине, которой нужно удалять почку. Она украинка, нет ОМС, я оформила ей ДМС, там и скорая и стационар, но он удаление почки не покрывает. И она умирала. Язва желудка кровоточащая от обезболивающих.
И вот, та же история.
Будут силы - проведу личное исследование, поговорю с людьми.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Прасковья-я » Чт 08 дек 2022, 13:23

Главное я точно нашла и показала отцу. Осень большой процент восстановления функции почек, но. На жто забили и просто продолжают гасить этих людей диализом. Люди даже не знают, что у них опять почки заработали.
Главное я вытащила отца из анорексии. Потому ааа эти, сорри, идиоты крутые нефрологи очень токсично втирают людям, что им теперь почти ничего нельзя есть. Никогда.
Очень крутая и добрейшая, не буду озвучивать в какой Московской больнице. Звезда, нефролог.
Да, ничего нельзя ему теперь. Как что. Углеводы. Макароны, картошка, нежирные йогурты.
Отца выворачивало от этих йогуртов и творожков, и он всём говорил "я ничего не хочу есть". И испуганно мне " Понимаешь! Аппетит пропал. Всё! "
Прекрасно он ест. Вкусное. То, что ему нравится, а не ту еду, которую его заставляли есть.
Думаю, когда меня начнут заставлять есть мою любимейшую халву в шоколаде рот фронт, меня от неё тоже начнёт люто тошнить
Стёрла слова "страшная жуть". Решила вернуть.
Насилие над личностью. Психологическая безграмотность. Врачебная ригидность и как бы чего не вышло. Моя хатаскраю
Но, нужно сказать, та самая женщина звезда - она реально звезда. Добрейшая. Я пока у неё сидела, ждала что скажет про отца, она налево и направо устраивала жизни людей. Беженцы. Звонки звонки. "Василь петрович, помоги, я к тебе отправила человека из Украины"
Это не цитата, образно

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Прасковья-я » Чт 08 дек 2022, 13:26

Дописываю. Она меня довела до жутких соплей парой вопросов. Потрогала пару точек, я и не знала, что могу так слезами захлёбываться, стыдно писать.
Усадила, дала бумажку, пиши, а то не запомнишь. Я тебе помогу. Проверяла. А поначалу прям отказала с порога, отправляла отцу делать прописку, полис и прикрепление к поликлинике
(Навроде не очередной ли я пассажир, просто ищущий халявы)

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Прасковья-я » Чт 08 дек 2022, 13:31

В поликлинике, по месту прописки. Отец пришёл, умираю, что это. Анализы. Приходит узнать результаты через день, что ли.
Выходит медсестра, а вы, по фамилии, идите домой, вы здоровы.
Врывается к врачу. Врач - валите отсюда, медсестра вам всё сказала. Не цитата.
Он военный пенсионер. Пошёл в поликлинику МВД, это рядом. Ему там говорят не ждём скорую, такси и в урологию срочно, вы вчера ещё должны были умереть.
Это так, зарисовка.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Прасковья-я » Чт 08 дек 2022, 13:40

Он жеш ещё мужик. Терпит. Стыдно врачам "жаловаться"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 08 дек 2022, 20:16

Ну слушай, нет у него никакой анорексии, анорексия это совсем другое. Короче в словах твоих запуталась даже я...

А ты когда в Брянске, то где живешь-то?

Пред.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6