Ранний климакс

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Re: Ранний климакс

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 02 май 2019, 19:27

GoGo позвони мне после праздников, 6-го, есть разговор и предложение (не гомеопатия),

тел 903-588-56-45
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Милонга
Королева Муми-Дола

Сообщение Милонга » Пн 06 май 2019, 20:03

Олеся, я к цигуну и тайцзи, ну и адекватной физической нагрузке, могу только женские практики добавить. Знаю, что у многих девчонок цикл стабилизируется, боли уходят, вообще радость и удовольствие от жизни появляется. У меня, когда я делаю регулярно, цикл синхронизируется с луной и я всегда знаю день и даже час, когда месячные начнутся.
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Милонга
Королева Муми-Дола

Сообщение Милонга » Пн 06 май 2019, 20:26

Про подружку Nadine писала, которая гомеопатические гормоны принимает, это про меня, наверное))
У меня аутоиммунный тиреоидит и гипотериоз. Были, надеюсь). Уже почти два года я принимаю тиреоидин , сдаю анализы регулярно, уже гораздо лучше картина. Антитела уменьшились. ТТГ вообще в норму пришел.
А вот когда я пыталась сидеть на безлютеновой диете, я чуть не съела всех окружающих. К гомеопаты пришла, она говорит, ну зачем вы так себя истязаете, организм требует энергии - углеводов. Я плюнула на безглютен и ем свои любимые пирожки, пиццы и пасту, и счастлива))
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Синяя звезда
Королева Муми-Дола

Сообщение Синяя звезда » Пн 06 май 2019, 20:51

Auuka писал(а):GoGo
А ещё цигун, йога, тайцзы-цюань. Это все обязательно. При чём, я бы сказала, что цигун и тайцзы предпочтительнее, тк там более мягкие техники и обязательность расслабления (ну, те если даже тренер не очень, меньше вероятность навредить, чем в йоге) Пиявки да, но живые активные, не виде таблеток.Похудеть обязательно, но нужно правильное для тебя питание и понимание его.

Для моей болящей спины оказалась предпочтительней йога. Самая простая, с youtube йога для позвоночника, она легкая, главное каждое утро или вечер, или день уделить себе 20 мин. А так мне йога и гормональный фон налаживает (пмс убирает). Хотя для меня как для человека приятнее цигун и тайцзы. Я 4 года занимаюсь с тренером. Энергию дает. А спине мало помогает (хотя должно и спине, и коленям))).

GoGo, надо потихоньку себя вытаскивать самой. По маленьким шажочкам. Легче станет, еще шаг.
Я сейчас на примере своей мамы убедилась, что врачи - это про болезнь. А вот про здоровье - только ты сам и всякие холистик методы. Хотя это очень тяжело себя тащить.
А интервальное голодание ты не рассматривала и голодные дни раз в неделю?
Еще мне Юлия Крушанова нравится (она есть в FB и instagr)

А от поллиноза здорово расторопша помогает.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы здоровья