Пиявки:)

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Синяя звезда » Сб 09 мар 2019, 21:05

Auuka

а я не знаю почему страшновато. На пупок спокойно поставила. На лицо тоже могу поставить.
Ну мне главное знать, что наши ставят. :lol:

У мамы недавно диагностировали глаукому ( это помимо букета: гипертонии, артроза колена, высокого холестерина).
И к пиявкам мы с ней пришли именно через глаукому. Ей будут делать операцию, но есть внутренняя уверенность, что пиявки ей нужны и помогут.
Пока она ждет операции, хотели ставить прицельно "на глаза": на точку желчного тун-цзы-ляо и на косточки за ушами.

Но похоже придется долго и осторожно ставить на пупок и копчик.
Пиявка на пупке у нее сидела около двух часов, потом сняли. Видимо, было тяжело сосать. На пупке осталась большая (с двухрублевую монету) гематома, как будто сгусток под кожей.
Вообще в китайской медицине печень связана с глазами и может быть постановки на пупок как раз дадут пользу глазам.
Вот Костикова пишет, что на глаза можно ставить, как только при центральных постановках пиявки начнут отваливаться через 35-40 мин.
Получается, что нельзя будет чередовать сейчас, да? И после операции сразу нельзя будет ставить для лучшего заживления?
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Сб 09 мар 2019, 21:30

Синяя звезда писал(а):Вот Костикова пишет, что на глаза можно ставить, как только при центральных постановках пиявки начнут отваливаться через 35-40 мин.
Получается, что нельзя будет чередовать сейчас, да?

У меня пристальными были другие места :D Поэтому на глаза стала ставить сильно позже.
Но если вы только начали, то не советую сразу ставить на лицо и на глаза. Сначала центральные, хотя бы по 2 раза каждую. Потом подниматься вверх: грудина, подключичные точки для лучшего оттока лимфы, потом сосцевидные отростки, потом угли челюсти, потом можно шея/щж. Только потом я бы ставила на лицо и глаза.
Понимаешь, все эти постановки будут работать и на глаза в том числе. Но такая последовательность не даст осложнений.

А осложнения могут быть такие. Мой позавчерашний опыт.
У дочери младшей когда-то на подъёме свода была шишка на суставе. Мы её, вроде, вылечили, сама шишка прошла. Но периодически, видимо сам суставчик воспаляется и начинает болеть. Вот несколько дней назад нога опять начала болеть.
"Мам, поставь пиявок!" Последний раз ставили в ноябре.
Поскольку товариСчу надо срочно и не факт, что её хватит на курс, то я ставлю на пупок и на межпальцевый промежуток 1/2 палец на больной ноге. Это место в принципе непростое и часто при постановках туда даёт отёки и зуд( по моему опыту всем). И этот раз не оказался исключением: стопа, особенно в этом месте, отекла, зуд и, тк пиявка дала движение всему, что там есть, нога начала болеть. Сегодня (вторые-третьи сутки после) ходить больно, нога болит, отёк вроде не уменьшился. Поставила следующих двух.

Те понимаешь, если ты поторопишься так поставить на лицо, то может дать сильный отёк, зуд и тп. Тебе так зачем? Да и маме неудобств лишних не надо.
Я своим когда ставила, у отца несколько раз давало отёк на глаза. Не очень сильный, но дня два глаз был наполовину заплывший. При этом пиявки были косметические 0,1-0,3гр
У меня отёка не дают, хотя ставлю 0,6-0,8гр, но я много ставила на шею и горло.

Синяя звезда писал(а):после операции сразу нельзя будет ставить для лучшего заживления?

Думаю можно. Но тоже аккуратно. И я бы подключила гомеопатию для лучшего заживления.
И для заживления тоже начала бы с центральных. Конечно, если вы успеете много раз поставить до операции, то мб можно будет ставить 1 центральную и 1-2 шею/горло сначала, а потом постепенно приближаться к глазам.
Я бы пошла таким путём.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Синяя звезда » Сб 09 мар 2019, 22:12

Auuka

спасибо большое!

не успеем много раз до операции. буквально сейчас маме позвонил хирург, назвал дату операции, спросил какие лекарства и процедуры она делает сейчас. мама сказала, что пару дней назад ставила первый раз пиявку. он уточнил бесконтрольно или как. сказал, что просит за 10 дней прекратить, т.к. может быть кровотечение. И вообще бесконтрольно этим лучше не заниматься.)

Мама решила до операции не ставить, хотя я бы один раз на пупок еще поставила, как раз бы уложились за 10 дней.

Про гомеопатию при операциях я знаю только арнику. :oops:
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Сб 09 мар 2019, 22:40

Синяя звезда писал(а):Про гомеопатию при операциях я знаю только арнику.

Арнику перед операцией за 3-4 дня 2 раза в день. После операции арнику можно однократно. А затем стафизагрию для лучшего заживления резанных ран.
Сродство к глазам имеет ещё симфитум. Разведения я бы брала только с 6 или с 12, больше не надо.

Синяя звезда писал(а):он уточнил бесконтрольно или как. сказал, что просит за 10 дней прекратить, т.к. может быть кровотечение.

Ой, ну, ты ж понимаешь, что они знают про пиявок на уровне Дуримара из Буратино. Для них пиявки это кровопускание и больше ничего. а тк ничего про это не знают, то и использовать бояться и не хотят.
Я бы попоставливала ещё раза 2 центральные. А потом перед операцией арнику и никаких кровотечений не будет.
У тебя мама пристально какие-нить процедуры по разжижению крови делала? Не аспирин, а что-то реальное настоящее? Если никогда ничего подобного не делала, то скорее всего кровь густая и 2-4 раза центральных постановок пиявок, ей точно не навредят в операции. А вот уменьшить возможность тромбообразование после операции, может.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Синяя звезда » Вс 10 мар 2019, 00:43

AuukaЕще раз большое спасибо!

Я тоже склонна поставить хотя бы раз до операции.
К тому же хирург не знает сколько и куда мы ставим. Может 20 через день?
Лекарства вообще не пьет. Делает гимнастики - Стрельниковой, Шишонина, тибетскую гормональную. Иногда, когда стльно давление подскакивает - кс гомеопатическое либо корвалол. А так - дикие люди мы с ней.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Вс 10 мар 2019, 01:46

А что со шрамами от укусов у вас? У меня все на месте , даже 4х летние первые когда ставила курсом. На крестец и лобке то ладно, но на животе эти знаки мерседеса не охота
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Пиявки:)

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 10 мар 2019, 05:28

GoGo
У меня никаких следов, у дочки тоже.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Вс 10 мар 2019, 08:40

У меня всё правое подреберье в Мерседесах.
А вот когда на лицо ставила, ни одного не осталось.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вс 10 мар 2019, 13:50

GoGo писал(а):А что со шрамами от укусов у вас?

Последний раз Сухов говорил, что на правом подреберье всегда остаются шрамы, поэтому туда не ставим совсем. Только пупок для печени.
У меня разный опыт со шрамами. Обратила внимания на то, что много зависит от состояния кожи и от состояния здоровья. У тех, у кого состояние здоровья получше, независимо от возраста, заживает быстрее, качественнее и без следа. Есть девочка, у которой сама по себе кожа толстая, у неё восстановилось максимально от возможного, года через 2-3 и всё равно остались малюсенькие шрамы на животе.
Ещё обратила внимания, что тк состояние кожи зависит от питания очень (особенно обратила на это внимания на возрастных людях), то в том случае, если человек питается ближе к правильному (выстраивая что-то для себя, но осознанно меняя своё питание) и здоровому (с малым количеством углеводом, достаточно жиров). То кожа и после 70 остаётся достаточно хорошей, быстро заживающей и без шрамов.
На лице не осталось ни у кого и ничего.

Синяя звезда писал(а):Лекарства вообще не пьет. Делает гимнастики - Стрельниковой, Шишонина, тибетскую гормональную. Иногда, когда стльно давление подскакивает - кс гомеопатическое либо корвалол. А так - дикие люди мы с ней.

Это здорово. Прям, очень классно! :clap:
Я про разжижающие имела ввиду не лекарства, а народные средства. Мои много лет пили яблочный уксус для разжижения, что-то ещё делала (не помню). И у них реально идеальная густота крови (анализы делают раз в полгода). И это действительно хорошо работает.

На давление пиявки тоже хорошо работают. Но многое зависит от происхождение давления. Если сейчас помогает корвалол и без таблеток, то с большей вероятностью сможете полностью нормализовать пиявками. Просто "по кругу" нужно будет поставить несколько раз по ключевым точкам.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Пиявки:)

Сообщение Лариса » Вс 10 мар 2019, 21:35

Auuka

А как уксус для разжжения принимать? Я тут попыталась попить аспирин для этой же цели, такие жуткие желудочные боли начались. Я думала на фоне острого стресса, ан нет, убрала аспирин, теперь желудок чувствую по утрам, но боль тупая. А то вообще непонятно было - то ли сердце, то ли желудок, то ли все вместе, просыпалась каждое утро от боли.
Владис 13.02.2010

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вс 10 мар 2019, 23:36

Лариса писал(а):Я тут попыталась попить аспирин для этой же цели, такие жуткие желудочные боли начались.

Упаси бог! Последствия уже непредсказуемые и совсем не те, что хотелось бы. Кроме того, аспирин не разжижает, а не позволяет склеиваться элементам крови, образующим бляшки. А фактического разжижения он не даёт. :(

Лариса писал(а):А как уксус для разжжения принимать?

2-3 раза в день по 1 ч или 1 ст ложке в чай или в какую-нить еду. Мои в суп иногда добавляли, или в кашу. Но тут знаешь, какую подробность надо учитывать? Уксус это всё же кислота и при длительном использовании может повреждать зубы. Поэтому жидкость ( это же может быть и чай, и сок, и компот, итд) с уксусом лучше пить через трубочку, чтобы меньшее соприкосновение было с кислым.
Мои пили уксус больше 10 лет постоянно. Мама говорит, что надо было использовать трубочки, но как-то не думали тогда об этом.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Синяя звезда » Пн 11 мар 2019, 00:13

AuukaЯ не задумывалась о разжижеии. (
А маме надо, сейчас и гемоглобин выше нормы, и по поведению пиявки видно.
Сегодня позвонила мама и сказала, что решила раз или два до операции поставить.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пиявки:)

Сообщение sim-sima » Пн 11 мар 2019, 00:14

А вроде, если натуральный уксус, то щелочной в итоге получается, как и клюква, и цитрусовые. Ну, который люди сами из яблок делают...

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Пн 11 мар 2019, 01:25

Прочитала всю тему опять и можно ставить В пупок оказывается, вот туда попробую , там шрамы не будут видны.А вообще конечно результаты потрясающие от пиявок, хорошая тема, спасибо что делитесь
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Пиявки:)

Сообщение Лариса » Пн 11 мар 2019, 01:57

Auuka

Спасибо большое!
Хорошо,что хоть догадалась, отчего это. Я немного испугалась, когда с гамака рухнула, что может быть не очень с кровью и пр. Решила принять меры :cry: . Кстати, болевые ощущения от удара прошли полностью.
Владис 13.02.2010

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пн 11 мар 2019, 10:55

Лариса
Синяя звезда
Хорошие результаты для разжижения дает ещё лист малины (сам лист или чай из него).
Но все эти средства дают результаты только при длительном применении. Те наскоком оздоровиться не получится. Их же и используют по немножку (ну, какой смысл, выпить литр уксуса :lol: ), в общем, как и все натуральные средства на "вдруг" не работают.
Тем, у кого повышенная кислотность, нужно уксус использовать каплями (буквально каплями). Очень по чуть-чуть, аккуратно. Пробовать с разными продуктами и блюдами, так, чтобы не причинять лишних напряжений себе. Но всем можно добавить малину ;)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Пиявки:)

Сообщение Мария (Белладонна) » Вт 12 мар 2019, 11:34

Auuka, спасибо за информацию!
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вт 19 мар 2019, 21:37

Поделюсь начальными результатами по мастопатии.
Она у меня давняя очень. Могла годами не беспокоить, а потом опять всплыть. Последние несколько месяцев активно беспокоит и я решила, что пока зима надо с этим что-то сделать.
Начала ставить. на данный момент поставила уже по 3 на каждую грудь (по 2 на сосок верх и низ, одну подмышку. Это 6 постановок. Не все сразу). Зуд на сосках сильный (на большинстве других мест куда ставлю уже даже не вспоминаю про зуд).
На данный момент грудь, как обычно увеличилась, но боли нет (хотя самый пик и боль должна быть). Нет тянущих болей.
Ставлю дальше.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Вт 26 мар 2019, 01:37

Что-то опять у меня Пиявки не встают. Пару недель назад заказала в виплич маленьких, так по полчаса их ставила меняя по 5 штук, не вставали ( пупок и копчик). Сегодня почти час убила и не встала ни одна. Эти места мою без мыла перед постановкой.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вт 26 мар 2019, 09:54

GoGo
У них сейчас идут какие-то другие пиявки. Так каждый год в это время.
То ли они мало голодные(через 3 месяца после последней еды продаваемые), то ли ещё какие-то причины (они мне как-то объясняли пару лет назад, подробностей не помню). Но в конце марта, в апреле у их вот такие капризучие пиявки, которые встают по полчаса и более.

Так, что проблема не в тебе, а в пиявках. Вариант ускоренный ставить на кровь (себе палец прокалываешь на боковой поверхности и кровью мажешь то место, куда надо). Или более долгий путь: несколько пиявок отложить в меньший контейнер, поставить в холодильник на 15 - 30 минут. Тем временем в то место, куда хочешь ставить разогреть хоть массажем, хоть горячим компрессом. Потом пиявок достаёшь к нужному месту приставляешь. Обычно помогает хорошо.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron