Радость жизни и мотивация

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

GoGo
Королева Муми-Дола

Радость жизни и мотивация

Сообщение GoGo » Чт 01 ноя 2018, 01:25

Наверное все же здоровье это, тк страдает оно в первую очередь.
Скажите, как снова начать хотеть хм жить ярко? 37 лет, дом ну возможно не идеальный, но вполне себе чаша, а я как будто зажралась. Хочется хотеть жить, творить, работать, а не просто тупить постоянно в телефон, прерываясь на необходимые дела. Хочу чтоб хотеть. Завестись не могу как будто. Хелп
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 01 ноя 2018, 03:05

Некоторых полная чаша не мотивирует, а наоборот расслабляет и делает ленивым. Нужен дефицит и пендель. И то далеко не всегда работает... Ковалев говорит, что это самая из проблем у людей - отсутствие готовности к изменениям, и стремление держаться за старое, привычное. И основная преграда для прогресса в психотерапии.

Ну а раз в тема в Здоровье - то может быть дело в этом - не хватает пороха в пороховнице - могу порекомендовать что-то типа кето-диеты, говорят, энергия начинает бить ключом, и дела хочется делать не переставая) Ну есть такой опыт у некоторых. Можно попробовать, начать с биохимии.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

GoGo
Королева Муми-Дола

Сообщение GoGo » Чт 01 ноя 2018, 12:25

Елизавета Юрьевна

Биохимия в смысле анализ сдать? Сдавала в сентябре целую кучу. В норме почти все важное, даже витД и магний в норме. Оказалось что гепатитом А я переболела не так давно, летом как раз была ночь плохая, но тогда решила что гости, застолье, поджелудочная взбунтовалась.
Диеты и ограничения в питании очень плохо влияют как оказалось, пстхсосточние ещё хуже, физически сил меньше, срыв... Но почитаю про кето, вдруг она как Кремлевская :lol:
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 01 ноя 2018, 13:10

Нет, я не про анализы. Я имела в виду, что проблему можно пытаться решать на разных уровнях. Изменение питания - это уровень биохимии. Есть еще психология, всякие коучинги)) Сейчас очень популярно.

Анализы - это к нутрициологам, они скажут, какие показатели смотреть, подберут и сапплементацию и питание. Только грамотных не посоветую, но желательно (очень желательно) с медобразованием. И опытом. Но это недешево.

Лично я стою на своих позициях, гомеопатия, холистические подходы, гармонизация конституциональных слабостей, хроней. Но такого спеца найти еще сложнее, чтобы знал и делал то что нужно ))

Вот как-то малодоступно грамотное гомеопатическое сопровождение омамам оказалось, в т ч и по средствам - это не разовое мероприятие, хорошо, когда доктор еще и питание отрегулирует и образ жизни скорректирует. Это м б и разные специалисты, но они должны работать согласованно. Ну и самому надо потрудиться.

Поэтому мы тут больше про ЗОЖ, раз такое дело, и вот питание с сапплементацией последнее время обсуждаем широко) Тело сейчас требует заботы, в современных условиях, ну и продукты сейчас очень неважные, нужно грамотно выбирать, что есть.
хорошего мужа
...что досталось.....

GoGo
Королева Муми-Дола

Сообщение GoGo » Чт 01 ноя 2018, 13:31

Елизавета Юрьевна писал(а):Нет, я не про анализы. Я имела в виду, что проблему можно пытаться решать на разных уровнях. Изменение питания - это уровень биохимии. Есть еще психология, всякие коучинги)) Сейчас очень популярно.

Анализы - это к нутрициологам, они скажут, какие показатели смотреть, подберут и сапплементацию и питание. Только грамотных не посоветую, но желательно (очень желательно) с медобразованием. И опытом. Но это недешево.

Лично я стою на своих позициях, гомеопатия, холистические подходы, гармонизация конституциональных слабостей, хроней. Но такого спеца найти еще сложнее, чтобы знал и делал то что нужно ))

Вот как-то малодоступно грамотное гомеопатическое сопровождение омамам оказалось, в т ч и по средствам - это не разовое мероприятие, хорошо, когда доктор еще и питание отрегулирует и образ жизни скорректирует. Это м б и разные специалисты, но они должны работать согласованно. Ну и самому надо потрудиться.

Поэтому мы тут больше про ЗОЖ, раз такое дело, и вот питание с сапплементацией последнее время обсуждаем широко) Тело сейчас требует заботы, в современных условиях, ну и продукты сейчас очень неважные, нужно грамотно выбирать, что есть.

Все сложно короче. А всего то надо выкинуть меня из дома чаши и снова начать выживать :lol:
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 01 ноя 2018, 16:34

GoGo
ну это стресс же будет, стресс тоже гонит ) Но это для здоровья не особо полезно. Все-таки хотелось чтоб организьм сгармонизировался и сам захотел движухи, какой-то активности, и психической и физической.
хорошего мужа
...что досталось.....

GoGo
Королева Муми-Дола

Сообщение GoGo » Чт 01 ноя 2018, 18:03

Елизавета Юрьевна
Выходит что стресс= жизнь), в моем конкретном случае.Я кстати начинаю бунтовать против мужа и что-то делать, после ссоры с ним. Видимо или жить уныло и сладко, или активно выживать( как до замужества))
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 01 ноя 2018, 18:09

GoGo писал(а):А всего то надо выкинуть меня из дома чаши и снова начать выживать

Не,надо родить ещё :lol:
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011

"Любовь не рождается - она создаётся,картинки меняются - любовь остаётся"(с)

Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

GoGo
Королева Муми-Дола

Сообщение GoGo » Чт 01 ноя 2018, 18:23

Василиса Микулишна
Боюсь это меня добьёт )
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 01 ноя 2018, 22:06

GoGo писал(а):Елизавета Юрьевна
Выходит что стресс= жизнь), в моем конкретном случае.Я кстати начинаю бунтовать против мужа и что-то делать, после ссоры с ним. Видимо или жить уныло и сладко, или активно выживать( как до замужества))

Ну если все на самотек пустить, не работать над этим, то да, жизнь-стресс, т е чтобы шевелиться, нужен стресс, который подстегивает, и выматывает в конце концов, и так до конца дней, пока не упал. А когда все типа есть, и стресса нет, то и шевелиться не хо. Отсюда и ссоры и поиск новых ощущений, а некоторые вон даже изменяют ходят, так все надоедает) Ну бабы хоть дитями заняты, некогда им, а о мужиках что говорить...
хорошего мужа
...что досталось.....

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Пт 02 ноя 2018, 14:48

GoGo писал(а):Выходит что стресс= жизнь), в моем конкретном случае.Я кстати начинаю бунтовать против мужа и что-то делать, после ссоры с ним. Видимо или жить уныло и сладко, или активно выживать( как до замужества))

От мужа ты в этот момент получаешь необходимые эмоции, которых в "мирной" жизни получать ты, а давать он перестал. Поэтому стоит посмотреть вот туда: почему перестала получать эти эмоции.

Часто бывает так, что мы растём и "вырастаем" из того, что раньше давало эмоции, удовольствия и тд, или эти удовольствия "замыливаются" и перестают нас "питать". И нужно искать новое, то что соответствует новому состоянию.
Но поиск новых источников это тоже выход за пределы привычного, устоявшегося мира. И нередко такой поиск сопряжён с конфликтами с супругом. Почему? Потому, что прожито уже сколько то лет и каждый из супругов "прижился"/ притерпелся/привык к роли другого. Любые изменения одного автоматом несут изменения для другого, а он-то этого не хочет. Вот и появляется конфликт: будь такой, как я привык!

А ещё состояние серости появляется тогда, когда серо внутри. Те да, всё вроде хорошо, со стороны кажется, что дама с жиру бесится. Но.... Внутри у неё пусто и серо, потому, что много лет она себя не слышала, а жила исключительно по "выданному" сценарию, подчиняясь ему. И вот его в основном "отработала", "а что для себя?" Что я в этом жизни сделала из того, что хотела моя душа?
А у многих и "связь" со своей душой потеряна, те отвыкли себя слышать совсем. Живут по принципу "как прибили, так и держится"....
Вот и начинаются скандалы, как бы на пустом месте. Потому, что себя не слышу, не понимаю, что хочу, а без эмоций жить невозможно. И легче всего эти эмоции получить скандалом. Ведь сразу стока адреналина выплёскивается! Но.... мало того, что это путь к полному разрушению. Так и ещё, эмоции получаемые таким путём становятся как наркотик: каждый раз ими всё меньше "насыщаются" и нужна всё большая "доза"

GoGo
Так, что в седеющий раз, когда захочется скандала с мужем, попробуй отследить: чего же тебе на самом деле хочется? Каких эмоций? Каких вложений мужа в тебя? Можешь ли ты получить это другим путём от мужа или без его участия?

И согласна, что питание тоже важно. Для начала раз в 5-10 уменьшить количество потребляемых углеводов. Не в принципе перейти на кето, а сильно уменьшить. активность действительно увеличится.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Бегущая вода
Богиня Муми-Дола

Сообщение Бегущая вода » Пт 02 ноя 2018, 17:05

Мне помогает ничего не делать.
Только по честному. Совсем ничего.
Максимум гулять.
Никаких телефоно и интернетов, и дела свалить на кого-нибудь.

Полдня-день - и уже хочется поскорее что-то сделать.

Внутри столько всего... Я перестала искать снаружи. Оно само находит.
Практика осознанности Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.
Экхарт Толле и Марина Боррузо - книга Марины на русском языке, смотрим её фильм + цитаты и ролики.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

GoGo
Королева Муми-Дола

Сообщение GoGo » Ср 07 ноя 2018, 10:25

Auuka писал(а):
GoGo писал(а):Выходит что стресс= жизнь), в моем конкретном случае.Я кстати начинаю бунтовать против мужа и что-то делать, после ссоры с ним. Видимо или жить уныло и сладко, или активно выживать( как до замужества))

От мужа ты в этот момент получаешь необходимые эмоции, которых в "мирной" жизни получать ты, а давать он перестал. Поэтому стоит посмотреть вот туда: почему перестала получать эти эмоции.

Часто бывает так, что мы растём и "вырастаем" из того, что раньше давало эмоции, удовольствия и тд, или эти удовольствия "замыливаются" и перестают нас "питать". И нужно искать новое, то что соответствует новому состоянию.
Но поиск новых источников это тоже выход за пределы привычного, устоявшегося мира. И нередко такой поиск сопряжён с конфликтами с супругом. Почему? Потому, что прожито уже сколько то лет и каждый из супругов "прижился"/ притерпелся/привык к роли другого. Любые изменения одного автоматом несут изменения для другого, а он-то этого не хочет. Вот и появляется конфликт: будь такой, как я привык!

А ещё состояние серости появляется тогда, когда серо внутри. Те да, всё вроде хорошо, со стороны кажется, что дама с жиру бесится. Но.... Внутри у неё пусто и серо, потому, что много лет она себя не слышала, а жила исключительно по "выданному" сценарию, подчиняясь ему. И вот его в основном "отработала", "а что для себя?" Что я в этом жизни сделала из того, что хотела моя душа?
А у многих и "связь" со своей душой потеряна, те отвыкли себя слышать совсем. Живут по принципу "как прибили, так и держится"....
Вот и начинаются скандалы, как бы на пустом месте. Потому, что себя не слышу, не понимаю, что хочу, а без эмоций жить невозможно. И легче всего эти эмоции получить скандалом. Ведь сразу стока адреналина выплёскивается! Но.... мало того, что это путь к полному разрушению. Так и ещё, эмоции получаемые таким путём становятся как наркотик: каждый раз ими всё меньше "насыщаются" и нужна всё большая "доза"

GoGo
Так, что в седеющий раз, когда захочется скандала с мужем, попробуй отследить: чего же тебе на самом деле хочется? Каких эмоций? Каких вложений мужа в тебя? Можешь ли ты получить это другим путём от мужа или без его участия?

И согласна, что питание тоже важно. Для начала раз в 5-10 уменьшить количество потребляемых углеводов. Не в принципе перейти на кето, а сильно уменьшить. активность действительно увеличится.

Ооо, спасибо огромное!Прям то что нужно и понятно для меня. Это из разряда я это знала, но забыла наглухо).
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

GoGo
Королева Муми-Дола

Сообщение GoGo » Ср 07 ноя 2018, 10:28

Бегущая вода писал(а):Мне помогает ничего не делать.
Только по честному. Совсем ничего.
Максимум гулять.
Никаких телефоно и интернетов, и дела свалить на кого-нибудь.

Полдня-день - и уже хочется поскорее что-то сделать.

Внутри столько всего... Я перестала искать снаружи. Оно само находит.

Вот кстати инет зависимость как будто спасает. Погружаюсь и сижу сижу сижу... дела делаю строго необходимые и с нежеланием.Но понимаю что как и любая зависимость это самообман ,но выйти из этого сама не выходит.

В общем это собирание себя в кучу, это трудно)(
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Кошка
Королева Муми-Дола

Сообщение Кошка » Ср 07 ноя 2018, 12:28

Может, попробовать сидеть без интернета и телефона, а просто так. Тогда , если внутри появится идея или мотивация какая, то ее удасться уловить, что при постоянном раздражение интернетом затруднительно
Lyser da du drar

Кошка
Королева Муми-Дола

Сообщение Кошка » Ср 07 ноя 2018, 12:52

А еще двигаться, просто встать и идти или бежать минут 40 или час без всякой цели, проветривает мозг, говорят :D , пробовала уже это?
Lyser da du drar

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Ср 07 ноя 2018, 14:00

GoGo писал(а):В общем это собирание себя в кучу, это трудно)(

;) А это "стрОение" себя всегда сложнее, чем строить других. Но в этом есть одна тайна..... только ты для себя можешь создать сказку, какую ты хочешь )) И только вот таким трудным собиранием, выстраиванием себя относительно СЕБЯ. Это всегда благотворно и сказочно :D
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 13 ноя 2018, 10:02

Товарищи, если бы вы знали, сколько энергии и тихого удовольствия дает двухчасовое занятие цигун, то вы бы стройными рядами пошли на цигун.
Но есть большая проблема, которая называет лень и желание легких результатов. Хочется чтобы выпил горошинку и оно само все наладилось :)
Даже я, занимаясь этим с 2003 года и прекрасно зная сильные эффекты могу лениться!
Как сказать неподготовленому человеку - просто постой на одном месте неподвижно один час и тебе это поможет.
Я вчера вечером с половины одиннадцатого до половины двенадцатого вот так стояла час, называется упражнение "большое дерево". И позавчера тоже. И поза-позавчера тоже. Утром и днем было некогда. Было искушение забить и лечь спать или у компа посидеть и Фейсбук полистать.
Но я точно знаю, что для здоровья и самочувствия надо заниматься. И не от случая к случаю, а регулярно.
Большая разница в самочувствии и мироощущение, когда позанимался и когде не позанимался.
Большая разница в реакциях на окружающее. Долго не занимался - очень близко раздражение, хорошо регулярно позанимался - красота и спокойствие :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

GoGo
Королева Муми-Дола

Сообщение GoGo » Вт 13 ноя 2018, 10:09

Ира Бодхисатва писал(а):Товарищи, если бы вы знали, сколько энергии и тихого удовольствия дает двухчасовое занятие цигун, то вы бы стройными рядами пошли на цигун.
Но есть большая проблема, которая называет лень и желание легких результатов. Хочется чтобы выпил горошинку и оно само все наладилось :)
Даже я, занимаясь этим с 2003 года и прекрасно зная сильные эффекты могу лениться!
Как сказать неподготовленому человеку - просто постой на одном месте неподвижно один час и тебе это поможет.
Я вчера вечером с половины одиннадцатого до половины двенадцатого вот так стояла час, называется упражнение "большое дерево". И позавчера тоже. И поза-позавчера тоже. Утром и днем было некогда. Было искушение забить и лечь спать или у компа посидеть и Фейсбук полистать.
Но я точно знаю, что для здоровья и самочувствия надо заниматься. И не от случая к случаю, а регулярно.
Большая разница в самочувствии и мироощущение, когда позанимался и когде не позанимался.
Большая разница в реакциях на окружающее. Долго не занимался - очень близко раздражение, хорошо регулярно позанимался - красота и спокойствие :)

Вот как раз больше месяца назад я и начала на цигун ходить, появился тренер в моем клубе.Раз в неделю по пн хожу. Очень нравился, инструктор супер. Вчера была и узнала где и когда она ещё ведёт занятия( оказалось одно из мест прям рядом с домом). Очень отличная штука, этот цигун оказывается. Хотя и он не помог мне избежать того, от чего я завела эту тему)
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 13 ноя 2018, 10:24

GoGo писал(а):
Вот как раз больше месяца назад я и начала на цигун ходить...Очень отличная штука, этот цигун оказывается. Хотя и он не помог мне избежать того, от чего я завела эту тему)

А вы хотели чтобы вам за месяц от всего помогло? :) Вы большая оптимистка и это хорошо! :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья