Пиявки:)

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 июл 2018, 02:20

Да у всех у вас ферритин низкий)) уверена) Это как вит Д почти :mrgreen:

так и живет половина страны с анемией, загибается, а не знает от чего.

Правда бывает еще и повышенный ферритин - это еще хуже.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Пиявки:)

Сообщение Жуженька » Пт 07 сен 2018, 17:32


Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Пиявки:)

Сообщение Жёлтенькая » Вс 09 сен 2018, 23:37

Все вкурсе, что наша мумимама второй раз организовывает семинар Инги Дубининой? Вся инфа в ФБ. Я, наконец буду.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пн 10 сен 2018, 09:07

Жёлтенькая
Жёлтенькая писал(а):се вкурсе, что наша мумимама второй раз организовывает семинар Инги Дубининой? Вся инфа в ФБ. Я, наконец буду.

Я не хожу в фб. Скинь инфу, плиз. :)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Пн 10 сен 2018, 19:21

Жёлтенькая, я очень рада! Надеюсь тоже зайти в первый день.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пиявки:)

Сообщение sim-sima » Пн 10 сен 2018, 19:58

А чем эти семинары так хороши?
Меня тоже нет на фб. Там какие-то широкие темы обсуждают или узконаправленные?

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Пиявки:)

Сообщение Жёлтенькая » Пн 10 сен 2018, 21:14

Семинар пройдет в Бизнес-Центре "Мод Дизайн" м. Краснопресненская или м.Баррикадная. Удобно. Минут 10 пешком.
Архитектура мероприятия такова.
Два полных дня с 11:00 до 16:00 слушатели получат базовый объем информации о пиявках. Их влиянии на организм человека, какие болезни и как можно успешно лечить с помощью пиявок. Участники узнают, что такое системный метод постановки, в чем его отличие от классической гирудотерапии.
Да, вы научитесь ставить себе пиявок. Да, это будет безопасно.Мы расскажем и покажем все лайфхаки, тонкости и детали постановок.
Чуть позже я напишу подробнее о спикере семинара Инге Дубининой. Чтобы стало понятно, почему она.
Два месяца Инга будет сопровождать участников в закрытой группе на фб.
А по истечении этого срока, желающие смогут принять участние во втором, продвинутом семинаре.
Стоимость участия:
17 000 руб при оплате до 10 сентября
20000 руб при оплате до 30 сентября
Любые вопросы - мне лс. Я обычно отвечаю не то, что в течение часа, а прям-таки сразу.
Этот семинар - наикрутейший челлендж. Точно вам говорю.

Это Олин пост.
Я так поняла метод который дает Инга - мне более подходит чем пиявки курсом. Ну и хочу сама научиться
Сегодня Оля написала что осталось 6 мест.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пн 10 сен 2018, 22:21

Не слабо. тот семинар Инги, про который говорила Ганна весной, стоил 6 тр - два дня по 5 часов занятий с перерывом. Чистого времени около 8 часов.....
У Сухово курс стоит 30тр - неделя обучения + сертификат....

Жёлтенькая писал(а):Я так поняла метод который дает Инга - мне более подходит чем пиявки курсом.

А кто мешает ставить не курсом, а продолжительное время?
Кстати, Сухов при лечении хронических и сложных состояний всегда говорит о длительных постановках для излечения.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пиявки:)

Сообщение sim-sima » Вт 11 сен 2018, 02:44

Я думала Инга Дубинина темой особых детей занимается, а она получается гирудотерапевт...

А объясните в двух словах тем, кто не в теме, чем этот метод постановки от того, что здесь в теме практикуется отличается?

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Вт 11 сен 2018, 09:04

Auuka, я не была у Сухово. Но раньше я не рекомендовала именно Ингу и именно метод Крашенюка. Я просто говорила, что пиявки - это очень важно и наших деткам (особым) надо прям срочно. В результате, лично 2 моих знакомых детей в реанимации. Нет у этих спецов такого опыта видимо. Я не понимаю, почему они делают то, что делают. Но с ослабленными и серьёзно больными людьми такое творить нельзя. Контроль нужен серьезный. И т.д. Сейчас я говорю, что только метод Крашенюка. Уже не говорю просто пиявки. Нет. Это слишком большая ответственность оказалась.
Да, я собирала курс для наших деток и еле-еле набралось тогда. Люди охотнее идут за 20, чем за 6. Ну и Олина личность, конечно, это важно.
Я рада, что она этим занялась. для меня это всё таки хобби. И я не тянула.
Сим-сима, отличается тем, что у тебя боле полное представление. Я просто помогла начать сначала. Но суть всю рассказывала. Те, кто хотел начали, как надо. Я выкладывала всё. Домой тогда ко мне приезжали, я тоже рассказывала все по курсу. Но многие не могут сами, тогда курс - это подспорье. Ну и дальнейшие постановки обсуждаем. Есть группа поддержки. Оля мощно ведет группу. И уговорила Ингу на второй курс, для продолжающих. Там Инга чутка про меридианы, про точки расскажет. Как искать их. Оля обещала какой-то аппарат принести.)) Как протоколы пробовать составлять. Оля широко и далеко смотрит. Как и всегда.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вт 11 сен 2018, 10:35

shrimati radharani
Ганна, у меня вообще к тебе никаких вопросов :) И сказала это просто потому, что ты рекомендовала, не рекламировала, а именно рекомендовала Ингу с её курсом и говорила про особых деток. И метод Крашенюка....
И да, люди охотнее идут за 20, чем за 6.
Ну, а подобных косяков везде хватает и в груда, и в гомеопатиии. И думать, контролировать везде нужно.

А что произошло с детками, почему в реанимации? Это именно после пиявок осложнения?
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Ср 12 сен 2018, 01:00

Auuka, важно наблюдать гемоглобин. Методика Крашенюка построена на том, что никаких активных постановок по телу нет, пока нет ФБА. Нам важно минимальное кровотечение. Только тогда будет активно ставить по точкам.
А традиционно гирудотерапевты ставят сразу много, на разные точки. Кровищи вытекает море. Анализы не делают. Приходят в себя уже в скорой.
Я хорошо помню свой первый курс гирудо. Мне тогда поставили много и довольно часто. Я ещё возила свекровь на курс. По 3-4 часа в дороге.
Я после этого курса в себя пару месяцев приходила. Это я, здоровая в целом тетенька.
Такая гирудотерапия, это как "Про Федота стрельца", помнишь там БАба-яга. "Ну а если выживают, то до старости живут".
Т.е. если организм крепкий, то он с побочкой справиться и возьмет только нужное. А у кого он сейчас прям вот крепкий?
Таким макаром можно годами лечиться, шаг вперед - три назад.
Конечно особым детям такая гирудотерапия противопоказана! Как и ослабленным взрослым. С аллергиями, аутоимунными заболеваниями просто нельзя.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пиявки:)

Сообщение sim-sima » Ср 12 сен 2018, 02:01

А если просто на анус все время ставить пиявок, раз в неделю, этого не достаточно?
Вроде активный компонент всегда в крови получается..

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Елена25 » Ср 12 сен 2018, 04:00

shrimati radharani
А что такое "ФБА"?

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Ср 12 сен 2018, 12:03

shrimati radharani писал(а):А традиционно гирудотерапевты ставят сразу много, на разные точки. Кровищи вытекает море. Анализы не делают.

Да, согласна, что так в основном и бывает :( И касается не только ослабленных, к сожалению. Поэтому чаще всего курсами и делают.

Но это не только от малограмотности гирудиста зависит, часто зависит от самого пациента. Большинство хотят быстро и сразу результат. А уж если состояние хроническое, то результат надеются получить на второй, максимум третий раз. И большинство не готовы на долгое лечение.
Вот и возникает дилемма: то ли быстро получить какой-то результат, то ли попытаться объяснить важность длительных постановок. И тут следующий вопрос от пациента: аа, вы нас специально уговариваете, чтобы денег с нас больше получить.

Это здесь на форуме народ осознанный. А много вы видели даже родителей особых деток, которые готовы на длительный путь? А среди обычных людей?
Поэтому наверное, тут обоюдное должно быть включение и осознанность. Тем более, если есть серьёзные проблемы....
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Ср 12 сен 2018, 14:08

sim-sima, для общего оздоровления - достаточно вполне. И люди разные. У кого то система быстро подхватывает и всё поправляет. А кому-то надо продолжать ставить по протоколам. Потому что их проблема так не решается. Думаю, что при гинекологии, если с простатой там проблемы, с общим состоянием, упадок сил, депрессии. То можно анусом ограничится.
Елена25, это термин Крашенюка. Это некое состояние, когда кровь течет каждый раз примерно одинаковое время. Возникает не скоро. Постановок 40 может быть и значительно больше. У всех своя история. Надо вести дневник. Я в этом теме всё это писала уже.
Auuka, всё таки специалист должен направлять. А не пациент. Меня постоянно просят куда-то поставить. Я не ставлю. Ну во-первых это хобби, как я уже говорила. Я всех отправляю к Инге. Кроме близких друзей и товарищей. Но им я долго подробно в течении дружбы вещаю о пиявках и в целом рассказываю обычно семинар.
Недавно подруге ставила. Постановок 5 наверное, потом она уже сама продолжила. И вот я ей до этого вещала. И во время постановок вещала.))) И до сих пор вещаю. В целом часов 8-10. В других случаях я отказываю. И Инга так делает. И Крашенюк тоже так. И ученики его так же.
Иначе это дискредитация метода будет. Быстро только кролики, как мы знаем. А если человек 40 лет балду пинал, а теперь хочет за раз-два что-то себе восстановить. Ну мы то тут при чем? Согласись?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Ср 12 сен 2018, 15:52

shrimati radharani писал(а):И вот я ей до этого вещала. И во время постановок вещала.))) И до сих пор вещаю. В целом часов 8-10. В других случаях я отказываю. И Инга так делает. И Крашенюк тоже так. И ученики его так же.

shrimati radharani писал(а):Согласись?

Да, конечно, я согласна ) И я сама так делаю. Народ приходит и говорит, что очень страшно пиявок ставить. На что я спрашиваю: а уколы делать, а вырезать что-нибудь и другие операции не страшно?... И второй стандартный вопрос: А долго мне их ставить?
Но вот у тебя это хобби, а кто-то этим себе на хлеб зарабатывает и не всегда может устоять перед напором пациента, который в глаза заглядывает после первого раза и спрашивает: Ну, когда улучшения будут? Вы ж с меня за каждый приём денег брать будете, а пиявок мало ставите и специально на долго растягиваете .... :roll:
Ведь это нынешняя общая практика врачей и лечебников: быстро показать результат и тогда ты молодец. И такую практику уже крепко вбили людям в мозг. Посмотри даже простейшие капли в нос теперь хотят, чтобы действовали за 1 день и какой ценой(не стоимостью, а ценой для организма) редко кого интересует. У нас ведь теперь не лечение, а медицинские услуги! Услуга оказана и все свободны. Никто ни за что не отвечает. И единицы пытаются задуматься, что произойдёт дальше.
А в гирудотерапевты чаще всего идут люди с мед образованием. У них мозги уже повёрнуты и промыты определённым образом. Их в принципе никогда не учили задумываться, что будет если....Вы все сами знаете, что от прививок осложнений быть не может, от лекарств тоже и вообще, в медицине ошибок не бывает...... Вот и имеет то, что имеем и каждый раз нужно знать самому и разобраться самому, прежде чем доверить.....

Я не спорю, никого не оправдываю... Даже не знаю зачем завела этот разговор.... Может потому, что сама с этим много сталкиваюсь....
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Ср 12 сен 2018, 17:39

Но вот у тебя это хобби, а кто-то этим себе на хлеб зарабатывает и не всегда может устоять перед напором пациента, который в глаза заглядывает

У меня так в глаза заглядывают, когда спрашивают про фенделькрайз. Сколько надо позаниматься? Одного курса хватит? Всем кажется, что тело человека, это такая простая "история", надо только чуть-чуть разобраться. А там раз и лечишь наложением рук))). Это везде так.)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Пиявки:)

Сообщение Одуванчик » Ср 12 сен 2018, 18:23

shrimati radharani писал(а):У меня так в глаза заглядывают, когда спрашивают про фенделькрайз. Сколько надо позаниматься? Одного курса хватит?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
shrimati radharani писал(а):Это везде так.)

ага :? :lol:
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Ср 12 сен 2018, 21:01

shrimati radharani писал(а):Это везде так.)

Ага, везде. Чего ни коснись.
Правда, тут ещё и обнищание народа чувствуется. Вот за последние два года прям резко вниз :(
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5