Глисты

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Ола-ла
Богиня Муми-Дола

Re: Глисты

Сообщение Ола-ла » Вс 15 апр 2018, 03:40

Елена25 писал(а):Я имела в виду - не анализом крови обнаружили. Потому что анализ крови в этом смысле неточен.

Елена Валентиновна, а как можно обнаружить?
Есть ли какие-то точные способы?
Со мной на "ты" :)

Ариша июль 2004
Ярка август 2010

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Вс 15 апр 2018, 13:57

Нет, к сожалению... Все способы не дают 100% уверенности.

Garota
Хозяйка Муми Дола

Сообщение Garota » Пт 16 ноя 2018, 06:16

Решила поделиться очень простым и логичным способом избавления от остриц.
Поскольку самки выползают из кишечника наружу откладывать яйца, этот цикл можно нарушить, вставив на ночь ватку в попу. Я сначала не могла понять почему сын во сне извивается, либо вообще не может заснуть. Потом увидели, в чем дело. Сначала мне казалось, что по всему дому эти яйца, все стирала и гладила, как подорванная. А потом наткнулась где-то на простую рекомендацию про ватку. Смочила кончик в масле, чтобы не раздражать попу, вставила - и всю ночь ребенок спал как ангел, без прыжков по кровати. Две недели вставляла, параллельно максимум трусы проглаживала на всякий случай и посадила детей на безбелковую и безсахарную диету. И все. Тишина и спокойствие.
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Пред.

Вернуться в Общие вопросы здоровья