Диагностика и лечение взрослого/пожилого человека

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Larik_M » Вт 13 фев 2018, 16:35

Я с сыном приезжала в Москву, ему небольшая операция светила. У нас не захотела ложиться. В НИИ неотложной медицины, на Полянке. У него было добровольное страхование и ОМС. По ОМС палата была бы на 5 человек, по добровольному на 2. И вся разница. Вообще без проблем приняли, и ОМС им вполне достаточно было.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 фев 2018, 18:15

Интересно, по ОМС везде так?

Матушку положили в химкинскую 119, говорит, роскошные условия, палата на 2 чел, питание супер, и все такое. После Долгопы она в шоке) В Долгопе ужс, 8 чел в палате, не протиснуться.

Ее же в Бакулевский направили на конс, оказалось, что диск с коронаграфией испорченный ей дали в Долгопе, а без него не принимают. Она пошла чтобы записали новый, а там уже все удалили они. Ну и все. А это значит опять госпитализировать и коронаграфию что ли делать? В итоге вот в 119, но пока не понятно, что будут делать.

Но это область. А нам нужна Москва, и чтобы не ужас.
Интересно, а МРТ делают сейчас в больнице по ОМС и по каким показаниям?
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Лариса
Королева Муми-Дола

Сообщение Лариса » Вт 13 фев 2018, 22:15

Елизавета Юрьевна писал(а):Интересно, по ОМС везде так?

Матушку положили в химкинскую 119, говорит, роскошные условия, палата на 2 чел, питание супер, и все такое. После Долгопы она в шоке) В Долгопе ужс, 8 чел в палате, не протиснуться.

Ее же в Бакулевский направили на конс, оказалось, что диск с коронаграфией испорченный ей дали в Долгопе, а без него не принимают. Она пошла чтобы записали новый, а там уже все удалили они. Ну и все. А это значит опять госпитализировать и коронаграфию что ли делать? В итоге вот в 119, но пока не понятно, что будут делать.

Но это область. А нам нужна Москва, и чтобы не ужас.
Интересно, а МРТ делают сейчас в больнице по ОМС и по каким показаниям?

Брату делали. При подозрении на инсульт. 2 раза, оба по ОМС. И поступил он без полиса, три дня положено бесплатно, пока оформили полис, прошло 6, о деньгах никто не заикался. Лекарства давали все, какие требовалось. Врач от денег отказывалась. Питание тоже было отличным, все ел, только салаты возили и фрукты.
Владис 13.02.2010

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Вт 13 фев 2018, 23:06

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 14 фев 2018, 00:21

Постучала 3 раза, ттт, нам бы не надо до такого((

Конечно при инсульте МРТ сразу делают и полис там не надо, и паспорт, все потом.

у нас пока несколько вариантов тут, проговариваем. Полис, паспорт у него слава богу есть. Была бы больница получше. Есть пара полузнакомых докторов, все в юго-западном округе, оч уж далеко(( Они работают в больницах.
хорошего мужа
...что досталось.....

kasi
Королева Муми-Дола

Сообщение kasi » Ср 14 фев 2018, 23:31

Елизавета Юрьевна
119 хорошая больница, но я думала она глубоко платная вся. Подруга моя свою бабушку туда 2раза в год клала в кардиологию платно. Очень довольны все были.
И исследования там все можно сделать быстро. Но я только про платный отдел знаю.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 15 фев 2018, 03:34

Все, выписывают матушку из 119, 3 дня отлежала) Оперировать не взялись.

Мужа по ОМС туда не возьмут, она областная, а платно очень дорого ему - там обследования оч дорогие ему надо + койко-дни. Проще тогда без койко-дней платно. И чтобы поближе к дому. Ему бы сейчас за руль садиться не стоило бы, чтобы на обследования ездить далеко. Даже в Химки.
хорошего мужа
...что досталось.....

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Пт 16 фев 2018, 10:43

Елизавета Юрьевна
Мне сегодня утром прислали. Может правда, и сможете воспользоваться?

Есть много бесплатных квот на операции на сердце в медцентре. двфу. Олег Пак главврач сейчас только выложил пост и просил распространить. Для всех граждан России. В Москве квоты ждут долго люди. Народу много.
Уважаемые друзья,
Медцентр ДВФУ начал выполнять высокотехнологичные операции, выделенные нам в 2018 году (2064 операции). В связи с этим, информирую Вас, что на сегодняшний день имеются свободные объемы по кардиохирургии для пациентов с «Ишемической болезнью сердца»:
1. Аортокоронарное шунтирование (АКШ)- 130 объемов;
2. Стентирование коронарных артерий (транслюминальная баллонная ангиопластика)- 140 объемов;
Если у Вас имеются друзья, родственники или близкие люди, ожидающие данные операции, прошу информировать их, что они могут связаться напрямую с нашим доктором Капустиным Михаилом Александровичем по тел +7924 258 5080, который поможет быстро оформить документы на квоту в нашей клинике.
Учитывая то, что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в России стоит на первом месте, то Государство делает все возможное, чтобы обеспечить всех нуждающихся бесплатными операциями.
Прошу сделать максимальный репост и в другие регионы, так как мы- Федеральная медицинская организация, и можем оказывать помощь всем гражданам России.

PS: К сожалению, по другим профилям свободных объемов не много (нейрохирургия- 70, онкология-63, гинекология- 45), а по ортопедии (эндопротезирование, реконструкция, пластика крупных суставов)- объемы на 2018 год полностью расписаны для пациентов, ожидающих своей очереди с 2017 г.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 16 фев 2018, 14:53

Auuka
сказали, что ее прооперируют, если она будет "готова" ) Т е в состоянии перенести. Надо ее готовить. Но возраст...

С ней в палате лежала бабуля 86 лет - ее сынок платно положил, он с Москвы, а матушка с Воронежа, ее реанимировать пришлось, т к совсем бабка плоха. Они конечно ей больше занимались) Но там и суммы - за реанимацию 50 тыс, и остальное - сколько пролежит и пролечится. Ее кстати там обокрали, пока реанимировали))
хорошего мужа
...что досталось.....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 15 апр 2018, 13:33

Интересно, а где можно делать ЭКГ экстренно, включая выходные, кроме приемного покоя в больнице или по скорой? Или это только платно?
хорошего мужа
...что досталось.....

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Вс 15 апр 2018, 13:55

Вообще сейчас врачи в поликлиниках работают по субботам и воскресеньям. У них скользящий график.
То есть не просто дежурный врач, а и специалисты, и исследования.

Например, меня записали на УЗИ на воскресенье, и я ходила делала. Не потому, что мне надо было именно воскресенье. Просто так записали.

То есть надо звонить в поликлинику и спрашивать, а как у них.
И учитывать, что поликлиники нынче "гнёздами", то есть вашей считается не только конкретно ваша поликлиника, а еще несколько поликлиник (4-5) окрестных. И вы имеете право обратиться в любую из них.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 13 дек 2018, 18:25

У бабушки острая люмбалгия, двигаться почти не может, с трудом до туалета. Лечение, назначенное неврологом, не помогает. Сделали блокаду, выписали НПВС. ЛФК. Пошла на гимнастику в пол-ку, стало еще хуже, был односторонний процесс, стал двухсторонний.

Был ли у кого опыт с этим заболеванием, какие обследования-лечения должен назначить невролог, что делать-то? Постельный режим? Но ей сейчас обязательно надо двигаться, иначе не встанет.
хорошего мужа
...что досталось.....

Жёлтенькая
Королева Муми-Дола

Сообщение Жёлтенькая » Чт 13 дек 2018, 23:01

Елизавета Юрьевна
А причину выяснили? Мрт делали?
Рыбжир Розита собираю желающих на осень 2018 viewtopic.php?f=48&t=60509&start=100#p724399
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Чт 13 дек 2018, 23:23

Елизавета Юрьевна
Лиз, хорошо может сработать Су-Джок, но нужно чтобы чел знал, что делает. Подружка так слезла с обезболивания и отказалась от операции с межпозвоночной грыжей. Вторую вытаскивали так же. Может кинезиология сработать.
Су-Джок хорошо снимает боль в таких случаях. А ещё питание, как обычно... Палёновые все, шоколад очень здорово в таких срывах "помогают" Их не должно быть совсем.
Невролог ничего путного не сделает. Максимум уколы, с каждым разом всё более сильные.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 14 дек 2018, 00:26

Жёлтенькая
нет, не делали, таким старым особо не предлагают уже, а если и делают, то там очередь, ждать надо. Снимок рентген сделали, ничего не показал. Наверное им и так все понятно, протузии, защемление, что в этом возрасте м б? Лечение стандартное. Уколы, таблетки. Физиотерапия и гимнастика. Но вот ей не прокатило.

Я думаю про рефлексотерапию, хорошо бы иголки, ищу пока в Долгопе кого-то, но Долгопа такая дыра... все в Мск ездят к спецам. Думаю, кому бы позвонить узнать, может кто-то имеет контакты.
Су-Джок надо чтобы ей кто-то делал тоже, сама она не сможет. Она и гомеопатию не может осилить, ее эти шарики в ступор вводят. а поехать и сидеть с ней там, пока не получается, у меня тут своего дофига добра. Ездить я туда не могу, в смысле на 2 дома. Это перебор :x
Диета - ну помидоры, перец, баклажаны и шоколад она точно сейчас может не есть, думаю, и не ест, а вот картошку - очень вряд ли удасться убрать.
хорошего мужа
...что досталось.....

Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 14 дек 2018, 06:06

Елизавета Юрьевна
Я жила с таким диагнозом почти 10 лет:регулярно-привычные боли с обязательным обострением дважды в год до не возможности двигаться.
Сначала,как водится,было традиционное лечение,как у твоей бабулечки,в течении пяти лет.Потом муж,уставший и от меня ,периодически обездвиженной, и от "лечения" без динамики, предложил сходить к мануальному терапевту.
Для меня тогдашней это было как сходить к бабке-знахарке:)),я была абсолютно невежественна в вопросах здоровья.
Но я пошла,на 10 сеансов.И я до сих пор так благодарна этому дядечке,потому что он сдвинул дело в плане спины с мёртвой точки-раз,дал мне возможность увидеть,что лечение возможно и другими путями,кроме как глотать противовоспалительные и обезболивающие-два.
А потом,перед первыми родами,случились пиявки,что окончательно закрепило результат.С того момента был только один раз сильнейшее обострение,через год после вторых родов-тут уж успешно справился остеопат двумя сеансами.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011

"Любовь не рождается - она создаётся,картинки меняются - любовь остаётся"(с)

Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 14 дек 2018, 11:03

Василиса Микулишна
а ты обследовалась, что за диагноз - в смысле поражение было где? И в каком возрасте возникло?

Все-таки молодой возраст и 80+ лет - 2 большие разницы, и не факт, что мануальный терапевт бабушке нужен, у нее там во-первых уже все закальцинировалось, остеопороз м б, и воспаления старческие, после мануальщика вообще пипец начнется.
Пиявки - неплохо, но не фоне антикоагулянтов, уж точно.
хорошего мужа
...что досталось.....

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Пт 14 дек 2018, 17:45

Елизавета Юрьевна
Я месяц назад именно Су-Джоком поднимала с чем-то вроде радикулита, именно 80+.... Но они воробьи уже "стрелянные". Хватило одной постановки звёздочек, чтобы на след день прошло.
Но что юы не использовать этим нужно заняться в серьезе и надолго, те на какое-то время быть рядом. На расстоянии - только таблетки и уколы...

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 14 дек 2018, 19:40

Да, потому и ищу врача, который не будет отделываться, а повнимательней отнесется. ну и на иголки пусть походит, раньше такая услуга была и при поликлиниках.
хорошего мужа
...что досталось.....

Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 14 дек 2018, 19:44

Елизавета Юрьевна
В 19 лет накрыло.Помнится,делала снимок,да.Показал межпозвоночную грыжу поясничного отдела.Поэтому как только чуть переохлаждение,переутомление,не так встала,не так села и прочее-всё,привет люмбаго:))

Мануального терапевта и я не предлагаю,сейчас я и сама бы к нему не обратилась.Потому что есть остеопаты:)),вот к нему бы бабуленьку и надо.Иголки есть,Су-джок опять же,да много чего,что можно в 80+.
Я к тому,что бы не подсаживаться на уколы и противовоспалительные,толку от них ноль.

Ну,а в острый период лечением является как раз покой и постельный режим,я только так и вылезала,когда уже отказалась от "колёс".
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011

"Любовь не рождается - она создаётся,картинки меняются - любовь остаётся"(с)

Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья