Пиявки:)

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

ma-musya
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 27 дек 2015, 09:47

Re: Пиявки:)

Сообщение ma-musya » Чт 09 ноя 2017, 18:12

А у меня брат как-то увлекся этими пиявками, так после третьей процедуры еле-еле кровь остановили.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Пиявки:)

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 13 ноя 2017, 05:00

ma-musya
Это как так?Подробнее,пожалуйста.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Елена25 » Пн 13 ноя 2017, 08:53

ma-musya писал(а):А у меня брат как-то увлекся этими пиявками, так после третьей процедуры еле-еле кровь остановили.
У нас такая же штука случилась. Может, не туда поставили... Ставили на область печени. 1 пиявку.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Пиявки:)

Сообщение Жуженька » Пн 13 ноя 2017, 09:20

Пиявки нельзя ставить, если принимаете разжижающие кровь препараты, например, аспирин, омега 3.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Чт 16 ноя 2017, 19:19

Появилось документальное подтверждения качества работы пиявок у родителей.
У отца ПСА долгое время имело высокие значения( это опухолевый маркер, используется как показатель при аденоме простаты) . Последний раз сдавал весной было около 14. Сейчас 8,7. Таких цифр не было много лет. А сколько раз предлагали резать немедленно.......
Так же и РОЭ( или СОЭ не помню как сейчас обозначают) тоже много лет не опускалось ниже 24-26. Сейчас в норме, около 10. Гемоглобин тоже в норме, при регулярных постановках. Так, что теперь есть не только ощущательные эффекты, но и результат в цифрах.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Пиявки:)

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 17 ноя 2017, 03:01

Auuka
Шикарные результаты!

Елизавета Юрьевна,подсунь информацию своей матушке,может попробует пиявок-то?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 18 ноя 2017, 16:26

Василиса Микулишна

матушка решила наказывать гос-во)) пока препараты бесплатные))

А на антикоагулянты нельзя пиявок.

Ну и чтобы это провернуть - снять ее с препаратов и перевести на пиявки, мне надо туда переезжать, и полностью ей становиться нянькой, и ставить этих пиявок. Я в спасателя не склонна выпадать ни разу, она сама сделала свой выбор.

Да и некогда мне, мне вон ремонт надо делать и перевозить детей. И еще кучу всего.

Поставить кровати как в лазарете в рядок - была такая мысля, но они же не слушаются, предписаний не выполняют, и орут много и умничают. Да и мне это тоже не нать.
Дети будут орать, чтобы я убрала этих пиявок, бабка, что они не тем занимаются, и что ей надо флагами махать, а муж вообще из дома сбежит.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Пиявки:)

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 19 ноя 2017, 02:53

Елизавета Юрьевна
Ну и правильно,береги себя.
Я сначала-то написала,а потом поразмышляла уже,что матушки с пиявками тебе ещё только не хватало:)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Пиявки:)

Сообщение Лёлька » Ср 29 ноя 2017, 20:34

Товар Дуремара.

Одна из недавних историй про пиявки навеяла, про мою последнюю встречу с товаром Дуремара, произошедшую при довольно любопытных обстоятельствах.
Немного о пиявках.
Их издавна применяли в медицине при различных заболеваниях.
Способность пиявок быстро и безболезненно удалить кровь, тем самым снизив давление, плюс присутствие в их слюне противосвёртывающий субстанции - всё это высоко ценилось медиками прошлого.
Далёкого прошлого, мои учителя их уже не применяли, о них упоминалось как о курьёзе прошлого медицины.
Оказалось - не прошлого, ваш покорный слуга принимал участие в современном применении старого способа лечения.
Первый и, надеюсь, последний раз в своей жизни.
Коли интересно, расскажу.
Всё началось с очень странного больного, хирург прислал, для подготовки.
Я сначала и не понял, что в нём особенного...
Пока он кепку не снял.
Громадная опухоль сидела на его башке, величиной с головку младенца.
Не иначе как годами растил, никому не показывая, очевидно, надеялся: сама уйдёт
Операция архисложная, продолжалась часов 12, я с ним провёл часов 15, зашёл в операционную утром, вышел ночью.
Он, кстати, перенёс всё очень хорошо.
Самая сложная часть операции была закрыть дефект головы, хирург-ювелир создал лоскут и повернул его от шеи, полностью закрыв дырку в башке.
Вот этот лоскут и стал предметом нашего беспокойства на следующий день.
Грубо говоря, приток превышал отток, артериальная его часть работала хорошо, венозная - нет.
Такая ситуация могла погубить лоскут...приток буквально душил отток.
Попробовали сбросить давление - мало результатов, пробовали дренировать, не получилось.
А часы тикают, ситуация не улучшается, на хирурге лица нет, переживает, сидит без сна на компьютере, ищет выход.
И нашёл!
На курьерах доставляют аквариум с пиявками, с противоположного конца США, они должны быть свежие голодные и никогда не имевшие контакта с людьми, понятно, чтобы не переносить всякие ужасные болезни.
Питомников таких по США горстка, стоит эти гады баснословные деньги, плюс доставка, страховка скандалит, не будем покрывать, хирург лично на них надавил, согласились заплатить.
Саму процедуру я описывать не буду, незачем, скажу только что я проникся уважением к врачам прошлого за их навыки и смелость в работе с таким скользким необычным инструментом.
И таким надёжным, надо добавить.
Пиявочки своё дело знали туго, быстро облегчили ситуацию, давая время кровеносным сосудам наладить баланс между притоком и оттоком.
Продолжались эти сеансы лечения почти каждый день, в течении пару недель.
Побочный эффект был один, серьёзный - малокровие, мы переливали ему кровь не один раз.
Пациент неожиданно легко отнёсся к этой необычной ситуации, с изрядной долей юмора.
Так, например, он повесил красочную картину с пиявками на дверь своей палаты - вывеску "Бар для пиявок", давал им имена, научился их различать, короче, веселился сам и ободрял медиков в таком необычном деле.
Ну,что сказать, всё закончилось хорошо, лоскут прижился, да так хорошо, что спустя два года, выпив, он упал и стукнулся именно этой часть головы об решётку камина - лоскут выдержал и это.
Да и я поменял своё мнение о Дуремаре, мерзком Дуремаре из "Приключения Буратино": ничего он не противный, занимается благородным делом помощи больным, поставляя им лечение.
Как там в его песенке поётся:
"Принимаются заявки
На лечебные пиявки
От бронхита, тонзиллита,
От печенки, селезенки,
От полипа и от гриппа
Помогут вот эти козявочки:
Мои дорогие, мои дорогие,
Весьма дорогие пиявочки!"

С анекдот.ру

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пн 18 дек 2017, 22:59

Барышни, тут я побывала на встрече знатных пиявочников и там бывает интересная и пользительная информация не только для пиявочников, но и вообще, для здоровия :D
Интересно было бы вам её узнать? Стоит делать такие некоторые выжимки/ материалы? Не каждый может туда( на эти встречи) попасть, а в этой теме отметилось много народу "сочувствующего" пиявкам и здоровью :D Так нужно?
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Пн 18 дек 2017, 23:38

Юля, конечно!!!! Очень!!!
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Пн 18 дек 2017, 23:40

У меня вот радостная новость)) дочка на пиявок согласилась!!! Уже месяца полтора ставлю ей. Пока из видимых результатов только очень быстрая выздоравливаемость в начале заболеваний ОРВИ (ттт)
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Пиявки:)

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 19 дек 2017, 04:44

Auuka
Буду ждать с трепетом:)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вт 19 дек 2017, 19:14

Ола-ла
Василиса Микулишна
Ага. Значит рассказываю. Буду рассказывать то, что мне кажется интересным.

Рассказывал про пациентку, у которой системная склеродермия больше 2х лет. Началась через полгода после удаления 24 родинок. Состояние было таким, что иголки об кожу гнулись и ломались. Вот 2 года она на пиявках еженедельно! при пропусках - ухудшение. Но общее улучшение явное. Кроме пиявок использовали и вакуумные банки, и ещё разное. Но пациентка сама пытается тоже деятельно искать, тк всё, что предлагается врачами - это эксперименты, как на кролике.
Принцип работы с этой дамы был в том, что сначала шли по системе организма, уделяя внимание восстановлению нервной системы и остальных. Теперь продолжают работать и с общим, но уже и частным, теми областями, которые больше беспокоят в данный момент, создавая систему оттока из этих областей.

Про ревматоидный полиартрит говорил, что тоже хорошие результаты, но при долгой и постоянной работе.
Так же был опыт снижение высокой фертильности (чуть ли не от вида мужчины в поле зрения). Подробностей не было, но работа была около полугода и результат есть.

Барышня рассказывала, что сейчас очень частый диагноз - замершая беременность. При чём, если раньше встречалась после 35 лет, то теперь норма аж с 25. И уже набирается статистика успешного лечения пиявками. (Ну, те замершую Б ликвидируют, а потом восстановление и нормальная Б после лечения пиявками)

Про гормональные контрацептивы - влияние не на самую яйцеклетку, а на кровоснабжение яичников. Фактически, они прекращают/ останавливают кровоток в них, а следовательно во всём малом тазу. Поэтому, когда барышни перестают это употреблять и ждут Б, то она не может произойти. Нужно долго и серьёзно восстанавливать нормальное кровоснабжение всего таза. А у нас обычно в ответ на отсутствие Б назначают следующие гормоны. Тем самым ликвидирую возможность родить нормально без гормонов, а часто и вообще.

Ещё была информация о том, что на уровне государства пропихиваются гормональные препараты даже от насморка и боли в горле/ кашля. Назывались какие-то известные / популярные/ насаждаемые препараты, но я не пользуюсь, поэтому и не запомнила названий.

Одна дама спрашивала про онкологических больных. Большинство сказали, что браться бы не стали, тк там очень много подробностей и можно вызвать неконтролируемый рост опухолей. А я где-то читала, что прежде чем ставить банки таким больным, их лет 5 готовят и питанием, и психологией, и другими методами, чтобы организм мог адекватно воспринять пиявок.

Что мне понравилось, так это призыв не брать на себя роль бога. И всегда стараться быть трезвомыслящим, понимая, готов ли ты взять на себя ту или иную ответственность. И если есть острая необходимость, то вызвать скорую, не представляя себя всесильным спасителем (что очень актуально для "новоиспечённых целителей")
Очень внимательно и придирчиво относится к назначениям врачей. Максимально точно делать диагностику (а не врачебные домыслы).

Если заболевания какие-то сложные, то необходима диагностика и постоянное внимательное наблюдение. Желательно включение всех доступных методов. Насколько я поняла, что большинство использует весь арсенал, который имеет: пиявки, банки, травы, грибы, вытяжки, висцералку и тд и тп. Те взависимости от диагноза что-то идёт основным (обычно пиявки, тк это долгоиграющее) и дальше все возможные дополнения.

Предложили почитать такие книги (сама ещё не нашла) Никитин "Искусство не стареть" и Александр Афанасьев "Ключ от всех скорбей". В последней что-то про головной мозг и нервную систему.
Вот пока вроде всё )) Следующий отчёт в конце января :D
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вт 19 дек 2017, 19:20

Ола-ла писал(а):У меня вот радостная новость)) дочка на пиявок согласилась!!! Уже месяца полтора ставлю ей. Пока из видимых результатов только очень быстрая выздоравливаемость в начале заболеваний ОРВИ (ттт)

Оля - это достижение! Я начала ставить сыну и внучке - орут оба, рыдают оба( маленькие они кусучие), но внучка готова ставить опять, а сын говорит, что иголки лучше. :x

У меня ещё такой опыт. Ставлю девочке 22 лет, фактически второй курс, раз в неделю. И вот сейчас кровотечение заканчивается через 2 часа.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Елена25 » Вт 19 дек 2017, 22:53

Auuka, спасибо! Интересно :)
А какой возраст деток? И разве маленькие пиявки болезненнее? Я думала, что наоборот...

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Ср 20 дек 2017, 00:24

Елена25
6 и 12. Маленькие кусают больнее, но и они активнее. И вот по ощущением всех кому ставила и средних (1г) и маленьких (0,6 - 0,8г) - все говорят, что маленькие злобнее кусаются.Хотя возможно ещё и от индивидуальной чувствительности зависит. У меня пара приезжает, им + - 70, так они оба спят пока пиявки стоят. А я не то, что спать, глаз сомкнуть не могу, иногда, замерев. И для себя их воспринимаю, как такую неприятную, сложную, но важную процедуру. :chores-chopwood:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Пиявки:)

Сообщение lyola » Ср 20 дек 2017, 00:50

Auuka
Юля, какая ты молодец, что написала про самое интересное с лекции)) Прямо краткий конспект самого важного. Спасибо!
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Елена25 » Ср 20 дек 2017, 02:56

Auuka, а орут только в момент кусания? Или просто орут от того, что не хотят и боятся?

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Ср 20 дек 2017, 09:45

Елена25 писал(а):Auuka, а орут только в момент кусания? Или просто орут от того, что не хотят и боятся?

Мои не боятся. Плачут и орут именно, из-за того, что кусают больно. Они ж (злодейки :mad: ) кусают не так, как комар - куснул и всё. Они ж вгрызаются какое-то время и в процессе могут ещё вгрызаться ;) . Боль/ жжение может успокоиться минут через 5-10 (за счёт впрыскиваемых обезболивающих веществ), а может и нет. Особенно, если попали в меридиан, то может идти инервация по всему меридиану (часто такое бывает, когда ставишь в район креста/ копчика и инервация идёт в ноги). Может давать инервацию в окружающие ткани и области. Внучка в прошлый раз капризничала и плакала первые минут 10-15, а потом уже хихикала. А в этот раз похныкала недолго, но всё время просила погладить вокруг - так неприятные ощущения снимаются/ уменьшаются.
Всё-таки, думаю, это от особенностей зависит: у кого-то чувствительность высокая, у кого-то средняя или низкая. Поэтому и боль/ жжение от пиявок может восприниматься, как очень сильное, а может, как вполне нормальное.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7