Пиявки:)

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Сб 14 янв 2017, 23:12

Да, Оле огромное спасибо! И девушки, делитесь обязательно всем, чем хочется. Это важно. В данном случае излишняя бдительность не мешает совсем. Ещё раз обсудить постановку - очень круто! Всем большое спасибо. Я вообще ничего не пользую при постановке. Долго мне. Очень редко, но тоже шприц - да.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Вс 15 янв 2017, 01:21

Ещё меня спрашивали про беременность.
Это не является противопоказанием, особенно, если вы начали ставить уже до беременности. Именно на анус, через день.

И ещё про перерыв. Те, кто ставят по Крашенюку. Я не писала про важный момент. Тут иногда пишут, что мол надо прерваться и т.д. Важно ставить регулярно, через день. Глубинные изменения начинаются только через пол года.
Люди, которые ставят пиявок по другим схемам, когда ставят много, вынуждены прерываться, потому что начинаются покраснения, реакции или другие проблемы. Т.к. гирудин накапливается в поверхностных тканях и организм начинает выдавать на него реакцию, как на любой укус насекомых. (условно объясняю). Т.е. организм может давать откат, как на любой токсин извне.
Метод Крашенюка основан на том, чтобы обойти этот механизм защиты. Мы потихоньку вводим и вводим. И тогда мы можем влиять не только на острые заболевания, но и на хронические и аутоиммунные. Можем ставить годами и поддерживать гирудином организм.
Поэтому, если кто-то ставит как положено, всё правильно. Вам не нужен перерыв. Если есть сомнения, сделайте анализ крови. И не забывайте пить крапиву. Можно по ходу добавлять другие травы, которые вам нравятся.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Пиявки:)

Сообщение lyola » Вс 15 янв 2017, 14:37

Ганна, спасибо!
Про то, изменения начинаются через полгода - это очень интересно.
Действительно, когда ставишь несколько штук - начинаются реакции. У меня болит нога, варикоз. Я поставила между пальцами ног 3 косметические пиявки. Вроде маленькие, а такой эффект дали, ого-го. У меня кроме обычного зуда, опухла нога раза в 2 по сравнению с другой, покраснела, а когда прошла краснота - был синяк.
На попу гораздо проще ставить, уже даже не чешется там))

Про перерыв я написала, т.к. Оля ставила по Костиковой по несколько штук за раз курсом.
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Вс 15 янв 2017, 19:39

lyola, я девочкам ставлю по 2. Мне Инга советовала даже, если всё ок, то ставить каждый день одно время. Я думаю, что и тут можно постоянно, но да, если по 5 штук, то надо прерываться.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Пиявки:)

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 15 янв 2017, 21:56

shrimati radharani писал(а):Глубинные изменения начинаются только через пол года.

А какие конкретно изменения можно ожидать?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Вс 15 янв 2017, 23:54

Вся такая воздушная, так от проблемы зависит. То, что процесс пошёл можно судить по массовому мору пиявок. Т.е. в какой то месяц дохнут почти все. Я поняла, что ткани начинают отдавать "яды, токсины", которые они держат не сразу. Только когда прошла "поверхностная" очистка.
Но хороший вопрос, я спрошу при случае, конкретнее узнаю.
В принципе приём у Инги стоит 50 долларов. По скайпу. Может быть, чтобы не было испорченного телефона, и чтобы задать все вопросы, то это стоит того.
Но в любом случае спрошу. Просто она сейчас к защите готовится, училась на реабилитолога, несколько дней не буду её трогать. Она там ночами диплом пишет.)
Это её ФБ https://www.facebook.com/inha.dubinina?fref=ts
У неё жж есть, она там писала что-то о пиявках раньше, любопытно. Она вообще много и хорошо пишет, но о реабилитации, конечно больше. Но и вообще о детях, у неё 4, уже взрослые, один приёмный.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Пн 16 янв 2017, 14:13

Одуванчик, Славяна, пиявок вам взяла) денежку по номеру телефона пришлите, пожалуйста!
45 руб/штука
Славяна 50 шт
Одуванчик 100 шт
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Пн 16 янв 2017, 15:36

После 3й пиявки у меня началась менструация( гв, летом они пришли после 3х лет от начала беременности,3 раза были а потом пропали.Месячные). Совпало или нет, не знаю, но рада безмерно). Крапиву пить не могу, низкое давление и от неё болит голова чаще. В месячные не ставить ведь?
Я вообще пиявок в холодильнике(+8) держу. А если вытаскиваю, они такие активные становятся.Решила что эти 15 штук буду ставить на копчик- крестец( короче там где то) по одной через 2-3 дня, а потом найду кого то по скайпу кто будет учить куда ставить.

Я приклеиваю на малярный скотч прокладки, но все равно пачкаю белье, может есть лайфхаки?От пластыря, самой липкой части у меня на коже болячки .
Да, и самочувствие, Типа тонус улучшилось после первой же пиявки. То я какая то заторможенный была, а сейчас бодренькая
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Пиявки:)

Сообщение Одуванчик » Пн 16 янв 2017, 15:45

GoGo писал(а): но все равно пачкаю белье


какое? нательное, постельное
GoGo писал(а):Я приклеиваю на малярный скотч прокладки

бинт ли (липкий бинт)
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Пн 16 янв 2017, 19:14

Во время менструации ставить можно, если не очень обильно и общее состояние нормальное.
Я не люблю прокладки, использую вату. Но вообще первое время может быть много крови и тут лайфхак один. После постановки не прыгать по дому и побольше ваты. Со временем крови будет всё меньше и проблем не будет.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Пн 16 янв 2017, 19:42

Одуванчик писал(а):
GoGo писал(а): но все равно пачкаю белье


какое? нательное, постельное
GoGo писал(а):Я приклеиваю на малярный скотч прокладки

бинт ли (липкий бинт)


Все пачкаю. И если нательное белье не страшно, легко заменить, то постельное менять затратно.Надо купить чёрное)

Липкий бинт не знаю, погуглю
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Пн 16 янв 2017, 19:46

shrimati radharani писал(а):Во время менструации ставить можно, если не очень обильно и общее состояние нормальное.
Я не люблю прокладки, использую вату. Но вообще первое время может быть много крови и тут лайфхак один. После постановки не прыгать по дому и побольше ваты. Со временем крови будет всё меньше и проблем не будет.


У меня мысль что это пиявки мне как то менструацию сделали).Кровь разжижали или не знаю что , но поставить охота прям. Поставлю тогда.
Вату я тоже кладу, но ведь много особо не положишь,она напитывается и отдаёт кровь обратно.Я вообще вечером ставлю писаку, замуровка ранку и ложусь спать. Лежать днём Илюша не даст столько
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Пиявки:)

Сообщение Одуванчик » Пн 16 янв 2017, 20:13

я лежу если только пиявка на попе, но это 20-30 мин
во всех остальных случаях -присобачила пиявок и занимаюсь своими делами,
могу готовить, любые дела сидя, главное не бегать и особо не скакать по дому.
ходить хожу, но медленно и печально, особенно если пиявки на ногах
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Пн 16 янв 2017, 21:42

shrimati radharani писал(а):Насколько я помню Олину историю, она поставила пиявку и минут 15 ждала пока та встанет из баночки. Я

Да-да, так все и было, Ганна)) (я сразу после прецедента Ганне написала))
Это была последняя, кажется, пиявка, и мне уже надо было ее использовать)) потому так долго ждала...
Поймала мертвой хваткой)) несмотря на скользкозть и ползучесть))
Но стрессанулась я прилично все равно)))
Вообще, конечно, Ганна права, нечего ждать так долго. Это она с горя, нашла способ свалить))) была не голодна или не в духе)
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Пиявки:)

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 16 янв 2017, 22:02

GoGo писал(а):Вату я тоже кладу, но ведь много особо не положишь,она напитывается и отдаёт кровь обратно.Я вообще вечером ставлю писаку, замуровка ранку и ложусь спать. Лежать днём Илюша не даст столько


Есть стерильные повязки которые послеоперационные. Если взять побольше, то напихать туда можно бинта. Хотя я на попу не ставила. В других местах отлично работает.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Пн 16 янв 2017, 22:15

Не, если на попу, то они вообще ничего не пачкают и приклеивать не надо. Кусок ваты запихнул и всё нормально. Можно поменять, если что, как прокладку, только крови меньше. Я думаю вопрос именно про другие места.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Пн 16 янв 2017, 23:28

Одуванчик
Я пока только на междупопие сажаю и у меня час сидит( вот все 3 штуки сидели по часу). На другие места после наверное буду, у меня на животе остались шрамы от укусов.1,5 года прошло.

Вся такая воздушная

Стерильные повязки это такие как большие пластыри?Надо спросить у мужа)

shrimati radharaniУ меня много крови выходит пока. Я помню когда курсом в Тбилиси делала, раз 10 чтоли, все разы кровищи было ооочень много. И сгустков много. Подожду, со временем станет поменьше кровать.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Славяна
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вт 29 сен 2009, 11:24
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Пиявки:)

Сообщение Славяна » Вт 17 янв 2017, 17:01

GoGo писал(а):У меня мысль что это пиявки мне как то менструацию сделали).Кровь разжижали или не знаю что , но поставить охота прям. Поставлю тогда.

гирудин нормализует в том числе и гормональный фон. а не от того, что пиявки кровь разжижают. :mad:
у меня тоже болячки от малярного скотча, которым приклеиваю прокладку, нежные мы...
вот, думаю, одноразовую пеленку примотать этим скотчем :x , чтоб с телом не соприкасался и впитает больше, чтоб белье не пачкать и нательное, и пастельное. тоже бывает пачкаю.
со мной на "ты"
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.

мои пряники https://www.instagram.com/russkiy_pryanik/

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Пиявки:)

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 17 янв 2017, 17:12

GoGo писал(а):Стерильные повязки это такие как большие пластыри?Надо спросить у мужа)

Да. Очень удобная вещь!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Ср 18 янв 2017, 18:41

Славяна писал(а):
GoGo писал(а):У меня мысль что это пиявки мне как то менструацию сделали).Кровь разжижали или не знаю что , но поставить охота прям. Поставлю тогда.

гирудин нормализует в том числе и гормональный фон. а не от того, что пиявки кровь разжижают. :mad:
у меня тоже болячки от малярного скотча, которым приклеиваю прокладку, нежные мы...
вот, думаю, одноразовую пеленку примотать этим скотчем :x , чтоб с телом не соприкасался и впитает больше, чтоб белье не пачкать и нательное, и пастельное. тоже бывает пачкаю.


Мне если честно не важно- разжижают или нормализуют, главное что они( монстры) пришли)). Я сразу и подобрела, и похудела, и перестала есть все что не прибито вечно...
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15