Зубы. Что и как.

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Жёлтенькая » Пн 11 апр 2016, 09:55

kasi
Я ирригатором пользуюсь уже лет 7. Доктор литл чтоли называется. Ирригатор посоветовала стоматолог, конкретную модель - гомеопат. Првые два три года пользовалась чаще, сейчас - когда как, по ощущениям смотрю. Ну и знаю, от каких продуктов между зубами остаются частицы которые ни зетка ни полоскание не берут, если их ем в этот день - вечером ирригатор добавляю.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Елена25 » Вт 12 апр 2016, 07:53

Zula, Лёлька, Кама, Кошка - спасибо! Стало понятнее :)
Кошка писал(а):я тоже не Зула, но детей тоже лечу, чужих в смысле
в 7 с лишним лет уже можно такой зуб полечить и воспаление снять и свищь закроется
удаление тоже вариант, если происходят постоянные обострения
зачаток постоянного зуба повредить при удалении - надо очень постараться, а хр воспалительный процесс не гуд ни для челюсти, ни для имунной системы, ни для постоянного зуба
вообще ситуацию может оценить врач только на приёме, если чем-то недовольны идите к другому врачу и к третьему, заочное консультирование зубов на форуме -пальцем в небо, удачи!
У врача были, но тут они на первом приеме вообще ничего не делают. Просто глазами посмотрели, и всё. Сказали, что в следующий раз сделают рентген, и тогда скажут, что там, и что нужно делать. А пока подарили всякую мелочевку - зубную щетку, маленькую пасту, карандашики, наклейки...
Но из всего, написанного тут, мы поняли, что ничего страшного, и особо дергаться не стоит. Я тоже за лечение этого зуба, а не за удаление.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Кошка » Вт 12 апр 2016, 09:32

Вот и здорово!
Whatever

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Жуженька » Вт 12 апр 2016, 09:46

Ирригатор перенос ной есть хороший? Чтобы с собой брать?

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 14 сен 2016, 15:17

Не помню была темка отдельная от Лены, но пишу здесь тогда.

Я все хорошо подумав, имея большой опыт лечения зубов, собралась на лечение к Лене. И не пожалела о своем решении ни разу!!! Мне такого контактного пункта на жевательных не смог сделать НИКТО И НИГДЕ!!! Десна успокоилась впервые лет за 12-15 наверное. И реставрированные зубки выглядят просто отлично!!!
Я очень довольна. Вот очень.
По ценам: они здесь такие же. Разница не больше 15% может быть в эконом клинике. Но качество сравнивать даже не буду.

Так что я теперь только к Лене за лечением зубиков! УРААА!!!!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Zula » Сб 17 сен 2016, 10:44

Вся такая воздушная
Спасибо! Катя, мне очень приятно ))))
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Секрет » Пн 19 сен 2016, 23:57

Девочки, кто разбирается, или из собственного опыта, подскажите насчет коронок. Какой штифт лучше использовать под коронку - стекловолоконный или металлический? Если металлический, то какой именно металл лучше? Вообще боюсь металла во рту, говорят, десна тогда темнеет под зубом и реакции всякие химические идут. Надо что-то срочно решать с зубом, еще в беременность выпал кусок пломбы, лечить не стала, боялась ребеночку навредить рентгеном и т.д. Родила и вот уже несколько месяцев хожу с дыромахой в зубе, не знаю, какие материалы выбрать для штифта. С коронкой определилась - хочу циркониевую. Что у вас стоит, что советуете поставить?
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Айви Наташа » Вт 20 сен 2016, 00:13

Zula
Лена, вроде не видела такого вопроса в теме.
У сына 12 лет в молочном зуб дырка, после еды болит часто, потом проходит.
Стоматолог сказала что в его возрасте зуб уже не лечится. Она считает что корни уже рассасываются (визуальный осмотр) и отправляет на удаление зуба.

Как лучше поступить в этой ситуации?
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Zula » Вт 20 сен 2016, 09:42

Айви Наташа
Наташа, рентген делали?
Может случиться так, что нет зачатка постоянного и тогда стараются максимально долго сохранить молочный зуб.
Снимок даст нужную информацию.

Если корни ещё длинные, то лечить зуб по поводу пульпита или периодонтита.
Ещё возможно - корни рассасываются неравномерно и не слишком быстро, а место, где они соединяются и переходят в коронку зуба наоборот слишком интенсивно и это тоже может давать болевой синдром. Тогда только удалять.
Смотреть надо )))
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Айви Наташа » Чт 22 сен 2016, 15:47

Zula
Сделали рентген (сам рентген мне не дали). Коренной зуб есть. На снимке он под молочным (5 сверху) . Молочный почти целиком еще есть и крепко сидит. Сын отказался от обезболивающего и попросил просто заморозкой. Она дернула зуб, было очень больно и он не дал его дальше дергать. Она выдернула рядом зуб 4, там одна шляпка осталась. И то ему было больно и полно крови было.

Сейчас мысли не выдергивать 5 с кариесом. Такая большая разница на снимке 4 и 5. 4 прямо не сразу разглядели, что там осталась небольшая шляпка молочного, и то больно было дергать. Т.е. для меня сигнал что зуб еще не готов. А 5 вообще целиковая еще, коренной глубоко внизу. Только корни начали рассасываться.

Смущает только то, что она уже сильно дернула 5. Зуб теперь болит и шатается.

Мне стоит пойти и попросить все-таки залечить кариес (его хорошо видно на снимке) и дохаживать с этим зубом пока не рассосется?
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Zula » Чт 22 сен 2016, 22:46

Наташ, когда удаляют зуб рвётся связка зуба. Это может давать теперь боль. Дай ему арнику, гиперикум.
Кариес лечите. Может и депульпировать теперь придётся.

Мы на днях тоже Вере зубы удаляли - постоянные вылезли, а молочные ещё стоят и с некоторой периодичностью пошатываются. По снимку лизис корней полный, на удаленных зубках тоже видно, что классика рассасывания, а вот подвижности не было совсем.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Лёлька » Чт 22 сен 2016, 23:02

Zula
Лена, можно вопрос.
Я все думаю ставить себе брекеты
Подруга сказала, что брекеты сильно портят эмаль зубов
Это правда?
Можешь ли ты оценить состояние эмали для установки брекетов?

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Zula » Пт 23 сен 2016, 11:05

Привет!
Брекеты однозначно плохо влияют на эмаль. К меня были и реставрации после ношения брекетов и даже депульпирование.
Но все индивидуально - зависит от степени резистентности к кариесу.

Грубо говоря, если во рту много пломб и ежегодно приходится лесть новую кариозную полость или под старыми пломбами снова начинается процесс, то резистентность низкая и брекеты, на мой взгляд, под большим вопросом. Если все прилично, то можно и поставить.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Ульяна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн 28 сен 2009, 14:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Ульяна » Пт 11 ноя 2016, 19:09

Девочки, кто лечил недавно деткам маленьким зубки, где лечили и у кого?

Моему мальчику 2,5-летнему нужно зубки полечить. Такой стоматолог нужен, который согласен, чтобы ребенка держали. Нам наша стоматолог предложила общий наркоз.
Мария - 12 лет
Михаил - 7 лет
Василий - 4 года
И еще два мальчика - Сережа и Саввушка - 2 года
И да! мои мечты сбываются!

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Palona » Пт 11 ноя 2016, 23:46

Если альтернатива наркоз или стресс ребёнку, то встаёт вопрос - а на фига ваще их лечить, молочные эти зубы? Всё равно выпадут)).
Рассказы стоматологов, что что-то там будет страааашное с постоянными - полный бред. Ну им же надо, чтобы все приходили и лечили, иначе как они будут жить-то? :mrgreen:

В общем, я своим не лечила. Молочные были ужасные (у младшего ещё и ща есть несколько)))), теперь у обоих вылезли постоянные - все беленькие, хорошенькие, без проблем.

Кстати, гомеопатией можно замедлить дальнейшее разрушение или даже остановить его совсем.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение shrimati radharani » Сб 12 ноя 2016, 01:00

Ульяна, я давно лечила сыну в институте стоматологии на Тимирязевской. Там держали. Но это такая жесть была. Хотя у нас не было вариантов, да. Тут хорошо бы точно понять, может можно подождать.
И с младшими мне очень помогла диета и пробиотики. Остановилось разрушение тогда.
Ещё у нас тут в Долгопрудном есть чудесная врач, очень терпеливая, держать наверное не согласится, но по уговаривать может. Мы к ней лет с трех девок водили. Лечили.) Получалось. Но не держали.
А ещё на форуме Лена Зула есть. Может ей напишите. Она тоже врач, правда не знаю водят ли к ней деток таких. Но советы ценные даст, когда посмотрит. Она где-то в центре принимает, что удобнее.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Ульяна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн 28 сен 2009, 14:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Ульяна » Сб 12 ноя 2016, 01:35

Ганна, мне бы хотелось все-таки вылечить зубки. Если есть такие врачи, которые готовы уговаривать, то это здорово. Вася у меня очень общительный. Можно мне контакт лс?
Мария - 12 лет
Михаил - 7 лет
Василий - 4 года
И еще два мальчика - Сережа и Саввушка - 2 года
И да! мои мечты сбываются!

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение shrimati radharani » Сб 12 ноя 2016, 01:41

Ульяна, только я писала про врача в Долгопрудном, а вы (я только заметила) в Ясенево. Вы как? Готовы?))
Или попробуйте Зуле написать, вдруг она берет тоже деток маленьких? Или посмотрит и посоветует, может можно подождать. Иногда пол года решают всё. И потом лечить легче, если сразу хорошо началось.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Ульяна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн 28 сен 2009, 14:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Ульяна » Сб 12 ноя 2016, 02:01

ЛС напишу
Мария - 12 лет
Михаил - 7 лет
Василий - 4 года
И еще два мальчика - Сережа и Саввушка - 2 года
И да! мои мечты сбываются!

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Ола-ла » Вс 13 ноя 2016, 00:17

Ульяна, есть контакт очень хорошего малышового стоматолога. В Беляево. И не космос в финансовом плане.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7