Новопассит и др средства для успокоения кормящей мамы

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Натавка
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 18:31
Откуда: Москва, Измайлово

Новопассит и др средства для успокоения кормящей мамы

Сообщение Натавка » Ср 12 авг 2009, 18:56

Всем здравствуйте!
Вот хотела спросить мнение-совет опытных мам: нервы шалят жутко, - начинаю срываться на детей.. :cry: Что можно сделать? Что попить? Пробовала: валерьянку, пион+кагор, пустырник форте... Купила новопассит, - в составе сплошные травки, но инструкция гласит, что с ГВ несовместимо...
Кто что думает по этому поводу?
Сашуля-Крохотуля 28.10.2006
Андрюшка-Рюшка 05.01.2009

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Новопассит и др средства для успокоения кормящей мамы

Сообщение Соня » Ср 12 авг 2009, 20:04

Я думаю, что неплохо бы к доктору за назначением. Гомеопат, аллопат, но все же таки доктор. Если хотите народные средства, это один разговор: кагор, пустырник, досчитать до 10, медитации и т.д. Но лекарства есть лекарства.
Держитесь. Мне кажется, лучше всего отдых помогает.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Новопассит и др средства для успокоения кормящей мамы

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 12 авг 2009, 22:02

Натавка
Вместо новопассита сходите к маникюрше или сделайте новую прическу!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Натавка
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 18:31
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Новопассит и др средства для успокоения кормящей мамы

Сообщение Натавка » Чт 13 авг 2009, 17:27

Соня
Сорока
Спасибо за ответы! Для начала решила немного изменить режим дня (типа монотонность убрать)
А что касается доктора - жду сентября-октября, когда бабушка с дачи съедет, и можно будет ей детей подкидывать, чтоб собою, так сказать, комплексно заняться.
Просто как раз хотелось подобрать что-нибудь поддерживающее - пару дней попил и полегчало...
Сашуля-Крохотуля 28.10.2006
Андрюшка-Рюшка 05.01.2009

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Новопассит и др средства для успокоения кормящей мамы

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 13 авг 2009, 19:57

Натавка
когда уложите всех спать - посмотритте хороший фильм! помагаеееееет! Изображение
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Новопассит и др средства для успокоения кормящей мамы

Сообщение SuperNova » Сб 15 авг 2009, 02:31

Инструкция к новопасситу врёт - можно его при ГВ. Производители часто так пишут для отмазки: что нельзя беременным, кормящим и детям до 12 лет, если не хотят заморачиваться. Ничего там несовместимого с ГВ нет, вот про зверобой недавно узнавала, совместим. Так что если помогает - пейте.

Я часто использую смесь валериана+пустырник завариваю и пью горячее с мёдом. Пустырник хорошо пить реггулярно, на ночь. Если успокоиться вот-прям-сейчас, то лучше настойку валерианы, накапать в кипяток и дать немного остыть, выпить с мёдом или чем-нибудь сладким.

Слышала про "коктейль старого коммуниста" :mrgreen: ВКПБ - валерьяна+корвалол+пустырник+боярышник)))
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Новопассит и др средства для успокоения кормящей мамы

Сообщение Оkсанa » Сб 15 авг 2009, 11:03

подумать, почему Вы нервничаете: чего пытаетесь избежать или, что, по Вашему мнению, выше Ваших сил.
уединиться, например, залечь в ванну, и строго с собой поговорить. вслух, на тему: я сама всего этого хочу, деток люблю, жизнь свою сама организую, так, как мне удобно. я - не жертва. последнее - ключевая фраза. и в таком духе. звучит глупо, но это срабатывает. Радикальное прощение Типпинга читали? ключевая мысль - всем нам мешает сознание жертвы, жалость к себе. и обстоятельства складываются так, чтобы мы увидели свое совершенство и совершенство нашего мира.
так и физические проблемы "лечатся": у меня успехи от мозолей до раннего токсикоза :)
единственное, как православный человек, говорю: я сама хочу, а Бог дает, спасибо ему. и молюсь.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Ушастая Махрундия
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 17:23

Re: Новопассит и др средства для успокоения кормящей мамы

Сообщение Ушастая Махрундия » Вс 16 авг 2009, 18:45

Не надо корвалол - там барбитураты...
А новопассит - вещь. Уж не знаю, что туда добавляют помимо стандартного успокоительного сбора, но лично меня после "дозы" - рраз, и отпускает. Пью редко, в самых крайних случаях, но - помогает.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Новопассит и др средства для успокоения кормящей мамы

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 17 авг 2009, 14:31

:animals-duckie:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Вт 24 фев 2015, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Новопассит и др средства для успокоения кормящей мамы

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 17 авг 2009, 15:04

Натавка
Ещё очень кординально успокаивают прогулки - когда человек видит зелень - траву.
а говорить себе если что надо только в утвердительной форме! я спокойна вместо я не волнуюсь!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Новопассит и др средства для успокоения кормящей мамы

Сообщение Диез » Вт 18 авг 2009, 00:52

зеленый цвет да - успокаивает очень, а так же голубой :-), девочки, а зачем Новопассит? заварите душицу и пейте - еще есть такой "успокоительный сбор №2" 2 - потому что надо утром и вечером его, а 1 например за 20 минут до еды - лично для меня не реально. Я помнится 2 недельки на нем посидела - просто кайф - как крылья выросли и безо всякого бензрата натрия.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Новопассит и др средства для успокоения кормящей мамы

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 18 авг 2009, 02:07

:animals-duckie:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Вт 24 фев 2015, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Натавка
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 18:31
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Новопассит и др средства для успокоения кормящей мамы

Сообщение Натавка » Вт 18 авг 2009, 17:16

Fairy, спасибо большое за советы-рецепты! бум пробовать! :x
Сани, Типпинга, честно говоря, не читала, но буду исправляться! Такой вопрос (пока книгу не добыла): а он пишет, что с этим чувством жертвы делать? а то осознать - это хорошо, но девать-то его куда? :confusion-shrug:
Ушастая Махрундия писал(а):лично меня после "дозы" - рраз, и отпускает. Пью редко, в самых крайних случаях, но - помогает

Ушастая Махрундия, а вы каким кол-вом употребляете в этих самых случаях?
Сорока писал(а):а говорить себе если что надо только в утвердительной форме! я спокойна вместо я не волнуюсь!

В том-то вся и проблема, что я уже НИЧЕГО не успеваю себе сказать... Взрываюсь просто мгновенно! причем на мелочи! и сама это понимаю, и злюсь на себя за это, но сделать ничего не могу! Раньше в таких случаях брала себя в руки как-то, а сейчас.. Может, это гормональная перестройка какая-нибудь????
Диез писал(а):Я помнится 2 недельки на нем посидела - просто кайф - как крылья выросли и безо всякого бензрата натрия

буду искать
Сашуля-Крохотуля 28.10.2006
Андрюшка-Рюшка 05.01.2009

Аватара пользователя
Натавка
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 18:31
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Новопассит и др средства для успокоения кормящей мамы

Сообщение Натавка » Вт 18 авг 2009, 17:21

Девочки! Всем еще раз огромное спасибо, что откликнулись!!!!
Вот у меня такая мысль появилась: а может это реально быть не с головой проблема, а именно с организмом? Может, не хватает ему чего или переизбыток, или перестройка какая-нибудь (может, к месячным готовится? хотя, ранова-то как-то...), ну я не знаю, что там еще может быть.... К гомеопату с такого рода вещами есть смысл идти? просто ни разу с гомеопатией еще не контактировала, поэтому не совсем знаю, на что именно врачу жаловаться смысл имеет... :oops:
Сашуля-Крохотуля 28.10.2006
Андрюшка-Рюшка 05.01.2009

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Новопассит и др средства для успокоения кормящей мамы

Сообщение Оkсанa » Ср 19 авг 2009, 16:49

Натавка, у Типпинга в книге есть "анкета радикального прощения", которую нужно заполнять всякий раз при необходимости.
однако, ИМХО, в Вашем случае достаточно разобраться, выяснив, что же вазывает в Вас жалость к себе, и сказать что-то вроде: да, трудно, но это моя жизнь, я ее сама создала, выйдя замуж и нарожав деток, любимых и желанных.
мысль совершенно не моя: у меня как у православного человека Типпинг вызывает противоречивые чувства, анкету (пока) не заполняю. но центральные идеи запали. а о практическом их применении вычитала в "Домашнем ребенке", в одном из первых номеров. в статье мама шести (!) детей (один из них -в то время новорожденный) пишет, как сложно ей пришлось после переезда в глушь, где не было никого из родных и близких, при том, что муж постоянно работал. у нее сначала случился лактостаз с температурой и прочими прелестями, потом воспалилось колено. вспомнив Типпинга, вылечила себя разговорами, теперь, говорит, при любой болезни у деток "лечение" начинаем с обсуждения, часто этим и заканчивается. я попробовала - работает замечательно!
гомеопатия, конечно, штука хорошая и должна помочь. но это будет все же некое "перекладывание ответственности", Вам не кажется? думаю, сходить можно (но сначала хорошо взвесьте, к кому, учитывая, что симптомы в основном ментальные (я Вас правильно поняла?). в клинику Лурье?). может, сначала напишете Алене, она обязательно присоветует что-нибудь толковое, я в этом совершенный дилетант :oops: . но самостоятельно поработать с собой, по-моему, стоит обязательно.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Натавка
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 18:31
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Новопассит и др средства для успокоения кормящей мамы

Сообщение Натавка » Ср 19 авг 2009, 20:27

Сани
Спасибо огромное!!! Я вспомнила! Я читала эту статью! мне она тогда показалась несколько... мм.. ну не знаю - ну как-то мне показалось, что это не для меня.. Может, меня тогда смутило описание этого переезда - не по мне такое, и поэтому решила, что такого плана чтение меня тоже не спасет... Почитаю обязательно! собственно, думается, что я знаю, ЧТО у меня жалость к себе вызывает.. Может это звучит как-то странно, но я, в некотором роде, завидую собственным детям :x Просто меня воспитывали совсем не так.. сложно описать как именно, но помню где-то в возрасте до 10 лет (не помню более конкретно, но где-то в этом промежутке), я была совершенно уверена, что я приемный ребенок :confusion-shrug: Т.е. со мной никто "не носился" - хотя я не считаю, что со своими детьми этим занимаюсь, - мне порой казалось, что я вообще им мешаю! им было абсолютно безразлично, ЧТО меня заботило, ПОЧЕМУ у меня "кислая рожа" - я должна была улыбаться, потому что мой вид портил им настроение (это реально мне было как-то сказано на полном серьезе - мне выговор, помнится, сделали).. Ну, в общем, в таком духе... Мне кажется, что это все и есть, так сказать, корень зла всех моих бед... Но что с этим делать? Я ж изменить этого не могу! Надо менять свое к этому отношение. А как - не знаю! как-то пыталась-старалась, копалась в себе.. не получилось.. Почитаю Типпинга!!! Вообще я еще много раз задумывалась посетить психолога, но абы к кому идти страшно, а такого, "с рекомендациями" так сказать, нету...
P.S. извиняюсь за офф и за нытье :roll:
Сашуля-Крохотуля 28.10.2006
Андрюшка-Рюшка 05.01.2009

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Новопассит и др средства для успокоения кормящей мамы

Сообщение Оkсанa » Чт 20 авг 2009, 16:58

Натавка, удачи! Вы знаете, жизнь такая штука сложная и простая одновременно: когда Вам на самом деле понадобится к психологу, он сам нарисуется на горизонте :) пока "нарисовался" Типпинг, с него и начните. удачи!
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Натавка
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 18:31
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Новопассит и др средства для успокоения кормящей мамы

Сообщение Натавка » Чт 20 авг 2009, 19:02

Сани, удивительно, но именно об этом я и подумала! Вообще, по жизни иногда бывает задумаешь что-то, а оно почему-то не получается, - то одно мешает, то другое, ну т.е. вечно препятствия какие-то непонятного рода появляются - не те, кот. преодолевать нужно, а другие.. в таких случаях словно отводит что-то, ну я и считаю, что не нужно значит настаивать - время не пришло еще..
P.S. это так, - из философских рассуждений...
Сашуля-Крохотуля 28.10.2006
Андрюшка-Рюшка 05.01.2009


Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3