Как прочистить организм?

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Ксюня
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 15 дек 2010, 22:36

Как прочистить организм?

Сообщение Ксюня » Вт 01 мар 2011, 17:45

В последнее время я стала замечать, что у меня на лице стали вскакивать прыщики. Я связываю это с моим графиком работы. Я работаю две недели питаюсь чем придётся, так у меня и с лицом проблемы и с желудком, а как дома сижу, то всё нормально, ничего не выскакивает, но и старое не проходит. Может просто забила желудок не очень полезной едой из кулинарии? Кто сталкивался с подробным явлениям? Как в этом случаем можно организм почистить. Может травка есть, какая-нибудь. Хотелось бы что-нибудь натуральное.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как прочистить организм?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 04 мар 2011, 19:37

Если питаетесь чем придется, это м б авитаминоз.

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Как прочистить организм?

Сообщение Natalek » Пт 04 мар 2011, 19:59

Можно с помощью йоги. Гляньте, например, книгу Айенгара "Прояснение йоги. (Йога Дипика)". Можно в инете бесплатно скачать :)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Как прочистить организм?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 09 мар 2011, 14:23

Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Milamama
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2011, 17:55

Re: Как прочистить организм?

Сообщение Milamama » Пт 18 мар 2011, 17:39

Очень важно, конечно, правильно питаться. У меня были проблемы с прыщами, сходила к дерматологу и получила ответ, что проблема внутренняя. Поэтому я две недели строго соблюдала диету: ничего жаренного, острого, соленого, сладкого, выпечки, чая и кофе. А еще для очистки организма принимала Полисорб, - это сорбент, он собирает и выводит токсины, аллергены и прочую гадость, действует как активированный уголь, только мощнее и принимать удобнее. Он не оказывает вредного воздействия на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, если верить инструкции. А вообще хорошо этим заниматься летом, когда есть свежие овощи и фрукты, мне очень нравится огуречная диета, но для этого я жду домашних огурчиков свекрови.

Аватара пользователя
Ксюня
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 15 дек 2010, 22:36

Re: Как прочистить организм?

Сообщение Ксюня » Пн 11 апр 2011, 16:17

Если питаетесь чем придется, это м б авитаминоз.

Да вроде питаюсь хорошо. дома ребёнок, так что на дошераке и горячих бутербродах не посидишь :)

Можно с помощью йоги. Гляньте, например, книгу Айенгара "Прояснение йоги. (Йога Дипика)". Можно в инете бесплатно скачать :)

Ну чтоб таким способом очиститься, надо верить в это, а я как-то не очень верю в духовное излечение.

Milamama А как этот ваш Полисорб принимать? Что это вообще такое? Таблетки или травяной сбор какой-то? Я тут недавно купила в аптеке сбор для очистки, так всю неделю, пока пила, провела на унитазе, потом ещё лактобактерии пришлось принимать, так как всё полезное из организма вывела:( Это лекарство из той же оперы? :D

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Как прочистить организм?

Сообщение Natalek » Пн 11 апр 2011, 18:56

Если питаетесь чем придется, это м б авитаминоз.

Да вроде питаюсь хорошо. дома ребёнок, так что на дошераке и горячих бутербродах не посидишь :)

И хорошо можно по-разному питаться :)

Можно с помощью йоги. Гляньте, например, книгу Айенгара "Прояснение йоги. (Йога Дипика)". Можно в инете бесплатно скачать :)

Ну чтоб таким способом очиститься, надо верить в это, а я как-то не очень верю в духовное излечение.

Йога хороша тем, что она помогает, даже если в нее не верить. Элементарно ЖКТ начинает лучше работать.

Наташа
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 17:53

Re: Как прочистить организм?

Сообщение Наташа » Вт 12 апр 2011, 18:49

Всем добрый день!
Нам с мужем очень понравилась вот такая антипаразитарная программа, мы ее недавно делали.

1. Мелко размолоть траву «Антипаразит», принимать по одной чайной ложке 2 раза в день за 30-40 минут в день до еды (утром натощак), запивать водой 10 дней, далее 11 дней по полчайной ложки 11 дней, итого курс 21 день
2. В течение курса принимать слабительное средство: на 1,5 литра воды 200 г. изюма, 50 г. крушины, 250 г. чернослива, кипятить 5 минут, остудить, процедить и добавить 300 г. Холосас. Хранить в холодильнике, принимать по одной трети стакана за 1 час до сна
3. Выпечку и сладости, содержащие сахар, а также все молочные продукты на время курса исключить
4. После 21 дня курса принимать настойку грецкого ореха по 1 неполной чайной ложке 1 раз в день утром за 30 минут до еды в течение 20 дней.

Крушину и траву «Антипаразит» мы покупали в магазине Травы Гордеева в районе ул.Тверская, за магазином Елисеевский, в интернете легко найдете адрес, если вдруг нет, то пишите, спрошу поточнее у мужа и отвечу.
Но, правда, в первые 10 дней у иеня были прыщики на лице, а сейчас кожа стала зничительно чище.
Всем приятного очищения!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Milamama
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2011, 17:55

Re: Как прочистить организм?

Сообщение Milamama » Ср 13 апр 2011, 02:08

Ксюня писал(а):Milamama А как этот ваш Полисорб принимать? Что это вообще такое? Таблетки или травяной сбор какой-то? Я тут недавно купила в аптеке сбор для очистки, так всю неделю, пока пила, провела на унитазе, потом ещё лактобактерии пришлось принимать, так как всё полезное из организма вывела:( Это лекарство из той же оперы? :D

Нет, не из той, им наоборот диарею лечат. :D В инструкции написано, что Полисорб адсорбирует только вредные вещества, а все полезные и необходимые микроорганизмы остаются. Я встречала только в виде порошка, который нужно разводить до суспензии. Пила по одной дозе за час до еды три раза в день. Ну и диету соблюдала, как я уже говорила. Состояние кожи заметно улучшилось. А с травками подобными я тоже сталкивалась, только принимала для похудения, после зимы показалось, что чересчур поправилась. Уж похудела так похудела. :D

Наташа
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 17:53

Re: Как прочистить организм?

Сообщение Наташа » Ср 13 апр 2011, 07:32

Доброе время суток всем! Сбор трав "Антипаразит" не является средством для похудения!!!! :angry-nono:

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Как прочистить организм?

Сообщение gal4onok » Ср 13 апр 2011, 10:54

Есть хорошая аюрведическая травка трифала называется. Этот аюрведический препарат очищает толстый и тонкий кишечник, печень и желчный пузырь, селезёнку и поджелудочную железу. Трифала действует как энтеросорбент и способствует нормализации липидного обмена, что позволяет эффективно использовать её в программах снижения веса. Еще доши уравновешивает.

Достаточно мягкий эффект, хотя с утра может слабить немного, но не сильно)
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Иннусик
Муми Друг
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср 01 сен 2010, 16:17

Re: Как прочистить организм?

Сообщение Иннусик » Ср 13 апр 2011, 13:59

Хорошая очистка организма происходит при длительном голодании. Я голодала 14 дней. Эффект просто потрясающий.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Как прочистить организм?

Сообщение Жуженька » Ср 13 апр 2011, 14:29

Расскажите про эффект. 14 дней водного голодания?

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Как прочистить организм?

Сообщение Ginger » Ср 13 апр 2011, 14:45

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):http://zalmanov.ru/biography/index.php

скипофит белый (белая эмульсия)
Состав: Скипидар живичный, салициловая кислота, детское мыло, камфорный спирт, экстракты трав (почки сосны, березы; цветки календулы, ромашки, тысячелистника; трава душицы, зверобоя, чабреца, череды, полыни горькой, чистотела, пустырника; корни одуванчика, валерианы, аира; плоды фенхеля; листья крапивы, шалфея, подорожника, мяты перечной, эвкалипта), приготовленных по специальной технологии, дистиллированная вода.
скипофит желтый (желтый раствор)
Состав: Скипидар живичный, олеиновая кислота, касторовое масло, экстракты трав (почки сосны, березы; цветки календулы, ромашки, тысячелистника; трава душицы, зверобоя, чабреца, череды, полыни горькой, чистотела, пустырника; корни одуванчика, валерианы, аира; плоды фенхеля; листья крапивы, шалфея, подорожника, мяты перечной, эвкалипта), приготовленных по специальной технологии, едкий натр, дистиллированная вода.

А как же гомеопатия?
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Как прочистить организм?

Сообщение Кряхтуля » Ср 13 апр 2011, 23:47

ВЕРА писал(а):Расскажите про эффект. 14 дней водного голодания?

Ешь вода, пей вода
Ср*ть не будешь никогда! :mrgreen:

Простите, не удержалась. :oops:

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Как прочистить организм?

Сообщение Жуженька » Ср 13 апр 2011, 23:50

:mrgreen:

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Как прочистить организм?

Сообщение Настя) » Чт 14 апр 2011, 00:47

gal4onok
А не подскажешь, где её купить - так, чтобы наверняка это была трифала?

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Как прочистить организм?

Сообщение Настя) » Чт 14 апр 2011, 00:48

Кряхтуля
:mrgreen:

Аватара пользователя
Ксюня
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 15 дек 2010, 22:36

Re: Как прочистить организм?

Сообщение Ксюня » Пн 18 апр 2011, 12:33

Девочки всем спасибо за своеты, столько нового узнала))


Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7