Прикорм для двойняшек

Модераторы: МИА, shrimati radharani

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Прикорм для двойняшек

Сообщение shrimati radharani » Вс 13 июн 2010, 11:30

К сожалению двойняшек сюда заходит мало :roll: :) И я понимаю почему. Мне тоже не захочется особо вспоминать это время и вести беседы о нем. Разве что так, в общих чертах. :) Но я все таки спрошу, вдруг кто зайдет.
Дорогие мамочки двойняшек, как вы вводили прикорм? Ведь деть же должен сидеть на колене, а детей двое. На папу надежды нет, помощников в этом вопросе не предвидеться. Т.е иногда можно кого попросить, но редко. :) Я склоняюсь к покупке стульчиков. Правильно ли я склоняюсь? :D :oops:
И далее. Если правильно, то вопрос переходит в след. стадию. А именно обсуждение стульчиков. Помню еще на рожане была тема про стульчики и там были какие то, то ли крик-крак, то ли крак-крак, то ли еще как. Но очень впечатляли. Может кто подскажет, даст ссылку, образумит, очень жду. :mrgreen:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Прикорм для двойняшек

Сообщение MORARU » Вс 13 июн 2010, 23:16

Я без двойни, но может чего свежего выдам, т. к мы хоть не и не пользовались стульчиками толком, но жизнь и родственники подарили нам их аж два штуки.
Так вот мое мнение
1 Модель должна иметь как можно меньше мелких деталей!! бордюрчиков, выемок, всяких перегородочек, потому что это все надо мыть! а мыть неудобно. Замусоливается быстро.
2 Ребенок подросший должен все таки иметь возможность взобраться на него сам, а значит перемычка минимум 1 должна быть, но не десять на каждом уровне
3 Он должен удобно задвигаться за общий стол,( я про ножки его сейчас говорю,бывают жутко убогие, с каким то квадратом внизу) потому что скорей всего в этих стульях вы будете сидеть лет до 2-х, и если найдете удобные, и для вас и для детей, это все равно что доп бонус.
4 Регулировка высоты сидения, приятная мелочь, т к столы в доме разные сегодня тут а завтра там сидите.
Мне очень симпатичен вот этот стул http://babyplaza.ru/shop/UID_1210.html цена правда не оч скромная, а если еще и на 2 умножить, но думаю можно искать альтернативы, или купить у них мелкий опт:))) тут на форуме народ активный.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Прикорм для двойняшек

Сообщение shrimati radharani » Пн 14 июн 2010, 14:08

Вот спасибо! Стульчик здоровский. Вот получим пособие;))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Прикорм для двойняшек

Сообщение Ganka » Пн 14 июн 2010, 15:32

Я в икее еще на такой вариант поглядывала: http://malm.com.ua/shop/20/108/127/p-5191/
Хотя по этой ссылке http://babyplaza.ru/shop/UID_1210.html мне больше нравится
У Маруси был обычный деревянный, из которого отдельно раскладывается стул и столик, она могла в него залезать свободно и очень любила.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Прикорм для двойняшек

Сообщение мама Александра » Пн 14 июн 2010, 16:11

Ганна, вам нужны стульчики только с регулируемой спинкой (см пег-перего, б.у. можно взять тыщи по 3..., новые от 4,5 где-то и выше). потому что кушать вам надо будет раньше чем сидеть, а в этих стульях деть может находиться полу-лежа. все вышеперечисленное не стоит... :? хотя если после того как хорошо сядете, то да.
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Прикорм для двойняшек

Сообщение MORARU » Вт 15 июн 2010, 12:22

мама Александра писал(а):Ганна, вам нужны стульчики только с регулируемой спинкой (см пег-перего, б.у. можно взять тыщи по 3..., новые от 4,5 где-то и выше). потому что кушать вам надо будет раньше чем сидеть, а в этих стульях деть может находиться полу-лежа. все вышеперечисленное не стоит... хотя если после того как хорошо сядете, то да.

Не согласна! Что значит кушать раньше чем сидеть? бабкины сказки гласят что пока сам на попе не сидит, в стул не сажаем! Я против регулируемой спинки! Еда это мацеон, сели поели, не хотим есть?, нечего возлежать за столом, пошли гулять.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Прикорм для двойняшек

Сообщение мама Александра » Вт 15 июн 2010, 12:38

Сорока - :-) Ганна уже писала о том, что кушать они будут раньше чем сидеть, так что вопрос к маме :-) И я в этом случае с мамой полностью согласна. По-вашему, если деть сядет в 9 мес, до 9 кормить токо грудью?
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Прикорм для двойняшек

Сообщение shrimati radharani » Вт 15 июн 2010, 13:33

откровенно говоря не знаю где я писала, что сидеть мы будем позже, ну да фиг с ним. :D Я надеюсь, что как то все так сложится, что обойдем без регулируемых спинок. Очень уж мне деревянные стульчики нравятся.;)) И всем моим требованиям отвечают, и Оксана хорошо написала. Ну пока не будет кто сидеть, так я на коленочках одного подержу, еще кресла думаю автомобильные приспособить, а уж как сядут, тут и я со своими стульчиками. :mrgreen:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Прикорм для двойняшек

Сообщение Дереза » Пт 18 июн 2010, 01:23

Ганна
У нас типа такого http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30090476, только с подлокотниками. Очень симпатичный и подходит для мелких - там есть ограничитель спереди, который потом можно снять. И стоит около 2 тыс, кажется. Почему-то его нет на сайте и не было, когда я покупала в магазине. Сейчас дочка сама может залезать на него.
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Прикорм для двойняшек

Сообщение shrimati radharani » Пт 18 июн 2010, 11:24

Спасибо, Дереза.
Стул прикольный, особенно привлекательна цена, мой муж просто счастлив будет. Но боюсь два таких стульчика и на нашей кухне будет не пройти, уж больно ножки у них широкие. Хотя надо их поглядеть в реале, может они не такие большие, как кажется на картинке.
А как вам такие http://www.tripp-trapp.ru/all_about.php ? Тока на цену не смотрите :)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Прикорм для двойняшек

Сообщение MORARU » Пт 18 июн 2010, 12:24

Икеевский просто супер! Помоему именно такой и нужен, цена просто ласкает слух. Жалко у него удерживающей планки нет, но думаю можно мужа напрячь, пусть домыслить, а вот Трик Трак всем великолепен, я люблю такие вещи очень, но ощущение что ножки у него будут более неудобные чем ИКея.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Прикорм для двойняшек

Сообщение мама Александра » Пт 18 июн 2010, 15:57

вот вам крик крак за 2849 http://www.akadeti.ru/shop/Product_18246/
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Прикорм для двойняшек

Сообщение shrimati radharani » Пт 18 июн 2010, 16:14

мама Александра, нда, а я тут уже на мужа успела наехать, мол такая вещь и стоит дорого. :lol: Эх, уважаю, спасибо, пойду мужа порадую;), хотя надо отзывы бы поискать.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Прикорм для двойняшек

Сообщение svetnick » Сб 19 июн 2010, 00:04

Ганна, привет
мамы двойни сюда не заходят не по причине нежелания вспоминать это время (с ужасом вспоминаю только роддом и реанимацию), а по другим мотивам. Напрмер, нехватка времени.... Ну это не важно. У меня помощников\ нянь\ бабушек не было, потому при введении прикорма стульчик у нас ьыл необходимостью. Покупала Чико б\у, причем до сих пор считаю стульчики для кормления одним из непонятнейшим изобретений человечества (особенно умиляют ремни безопасности). Кормила так- один деть у меня на коленке - (как и учили САММИЗНАЕТЕКТО), а второй в стульчике. В разные приемы пищи их меняла- (самое сложное было запомнить кто был прошлый раз в стуле).

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Прикорм для двойняшек

Сообщение Ganka » Сб 19 июн 2010, 08:25

svetnick писал(а): В разные приемы пищи их меняла- (самое сложное было запомнить кто был прошлый раз в стуле).

svetnick, вот тут мне вспоминается мультик про осминожков :D
Выходит можна одним стульчиком обойтись?
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Прикорм для двойняшек

Сообщение svetnick » Сб 19 июн 2010, 16:12

Ну да. Одна мама ведь всегда есть :D . Ну а собственно прикорм вводила также как и все остальные мамы для одного ребенка. Только у нас (мам двойняшек) это удваивается на 2. Стульчиком пользовалась не долго,- до тех пор, пока они не научились уверенно сидеть на обычном стуле (это около 1, 5 от момента ввода прикорма). Потом пересадила их на человеческий стул :oops: :) . Один раз один брат с него упал,- и всё собственно.
Может быть можно было стульчиком пользоваться дольше, но у меня рука не поднималась привязывать (пристегивать) ребенка в нем ремнями безопасности. А без них деть ловко научился вставать и выкручиваться в противоположном (нужном ему) направлении. А это опасно. Честно между "свалится со стула для кормления" и "свалится с обычного стула" я выбрала обычный- он ниже. :) Вот такая вот я мать ехидна. ;) Ну собственно каких-то еще особенностей по вводу прикорма именно у двойни я не помню. (хотя мне не с чем сравнивать- у меня не было (пока не было :mad: ) одного ребенка)
Всем желаю удачи :hand:

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Прикорм для двойняшек

Сообщение shrimati radharani » Вс 20 июн 2010, 11:12

Привет, svetnick, да про время - это отмаза. :)
Спасибо, что зашла! А то я тут уже два стула затеяла покупать;))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Прикорм для двойняшек

Сообщение Lady Luck » Вс 20 июн 2010, 13:09

svetnick
Когда прибавление? Поздравляю!
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Прикорм для двойняшек

Сообщение Ginger » Пн 21 июн 2010, 01:24

Ганна, я поначалу без стульчиков обходилась. Один ре с мамой получает свои 3 куска, второй тусит на полу на кухне. Иногда у бабушки на руках. Потом меняла. Нормуль.
Но стулья купила где т в год и два- полтора года - два, простейших пластиковых икеевских. Мне надоело отскребать стены, пол и самое главное - мягкий кухонный диванчик после каждой еды. И очень надоел бег с кусками и мисками. Стало значительно проще -протереть стульчик и пол под ним. Все! Я не пристегивала - уже большие. И залезать -слезать они быстро научились - на диванчик-стол и в свой стульчик. Чтобы не падали показала что высоко и стоящего в стуле хорошенько качнула со страховкой. Хватило. И отворачиваюсь. Когда надо слезть и стульчик далеко от стола - зовут и просятся.
А купили т.к. по случаю были в икее и в "ресторане" икеи им очень понравилось сидеть именно в таких простейших стульчиках. Я подумала и купила, и не жалею, хотя вполне можно было без них обойтись.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Прикорм для двойняшек

Сообщение shrimati radharani » Пн 21 июн 2010, 09:32

О, большое спасибо!
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

След.

Вернуться в Близнецы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron