Нужные вещи.

Модераторы: МИА, shrimati radharani

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Нужные вещи.

Сообщение shrimati radharani » Вт 24 ноя 2009, 22:45

Хорошо бы знать что такого необходимого можно купить для близнецов, что не очень нужно с одним малышом.
Т.е. такая вещь, без кот. было бы тяжелее и вы довольны, что купили ее.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
ВАСИЛИНКА
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 10 ноя 2009, 16:59
Откуда: из солнечного южного города

Re: Нужные вещи.

Сообщение ВАСИЛИНКА » Вт 24 ноя 2009, 23:02

подушку для кормления обязательно преобретите. с ней намного удобней . чем подкладывать обычные подушки, одеялки. Ганна, а это Ваши первые детки?
Изображение


...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Нужные вещи.

Сообщение shrimati radharani » Вт 24 ноя 2009, 23:07

Нет. У меня старшей 8, а младшему 4 на след. неделе.
Я вот тоже думаю про подушку. Будем брать. :D
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Нужные вещи.

Сообщение svetnick » Ср 25 ноя 2009, 15:19

А мне подушка для кормления не понадобилась. Я ее потом кому-то потом пристроила. Для кормления использовала обычные подушки (все это дело привычки).
Для двойни (по моему мнению) надо пеленок побольше и непромокаемых пеленок тоже побольше (пока Вы привыкните их высаживать).

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Нужные вещи.

Сообщение shrimati radharani » Пт 27 ноя 2009, 11:37

А в Иришечкиных подборках очень много про подушки и я подумала, что без нее ни куда.) Надо еще кого-то пригласить с двумя малышами, а то мнения разделились. :)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Нужные вещи.

Сообщение Ginger » Сб 12 дек 2009, 18:55

Подушку мое мнение - обязательно надо пробовать. Если получится на ней кормить - Вам очччень повезет :) ! Это удобно.
У меня с подушками не сложилось. Их было три. Первая - надувная. Я пользовалась не той стороной, было не удобно, да и ощущение пляжа. Вторая - заказанная в штатах слишком долго шла. В это время была куплена третья. Вывод такой - подушки расчитаны на женщин побольше, погабаритнее чем я. Вокруг меня они проворачивались, кормить было не удобно, даже при самом сильном затягивании и еще нам мешали - травма у дитенка (руки бы поотрывать извергам), он не мог есть из под руки до визита к остеопату и моя очень сильная лактация. При склонности к гиперлактации с подушкам туго, надо искать другие позы.
С одноразовыми пеленками у меня тож не сложилось. Другой деть дрыгал ногами и порвал пеленку. Бедненький! То, что внутри очень сильно раздражает нежную кожу. Пеленки у меня до сих пор остались. Мне каж. просто пеленок побольше.
Из необходимых на мой взгляд вещей - одежда для улицы и слинги.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Нужные вещи.

Сообщение shrimati radharani » Вт 26 янв 2010, 19:19

Подушка действительно очень нужна. Я купила (по совету Нади У. ;) ) у МамыБест. Отличная подушка, чтобы я без нее делала просто не знаю. Т.е. знаю, потому и радуюсь. :)
А к какому остеопату вы обращались,anny.ginger?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Нужные вещи.

Сообщение shrimati radharani » Вс 07 фев 2010, 22:34

В общем пока я могу сказать, что с двойней нужна подушка для кормления двойни и 2 слинга. Ничего специально больше пока не понадобилось. Все остальное стандартно.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Нужные вещи.

Сообщение fizer » Пт 22 окт 2010, 00:32

я бы еще прибавила мультиварку, тут на форуме ее обсуждали. Супер экономит время :) Ганна, Аня, а что вы думаете о кресле-качалке? Я когда не знала, что у меня будет двойня уже было сделала заказ на подарок, т.к. увидела как Катя Блюхтерова со своим Добрыней на ней управляется во время семинаров и мне понравилось. А с двойней вот где-то прочитала, что лучше всего на широком диване управляться. Посоветуйте плз.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Нужные вещи.

Сообщение Ginger » Пт 22 окт 2010, 09:41

fizer писал(а):я бы еще прибавила мультиварку, тут на форуме ее обсуждали. Супер экономит время :) Ганна, Аня, а что вы думаете о кресле-качалке? Я когда не знала, что у меня будет двойня уже было сделала заказ на подарок, т.к. увидела как Катя Блюхтерова со своим Добрыней на ней управляется во время семинаров и мне понравилось. А с двойней вот где-то прочитала, что лучше всего на широком диване управляться. Посоветуйте плз.

Моя живет на балконе. На ней очень любил сидеть папа. Кормить двоих на ней нереально - места мало (. КОгда дети подросли они устроили из нее "лошадку" и теперь, ради моего спокойствия, она отдыхает на балконе )) .
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Нужные вещи.

Сообщение Новая » Пт 22 окт 2010, 23:46

Да, насчёт подушки для кормления двойни - вещь оказалась незаменимой. Мы на ней жили буквально первые шесть или семь месяцев. А носить двоих сразу в слингах я так и не научилась. Благо, муж всё время был рядом ,и поэтому один малыш был в слинге у мамы, другой - у папы. А в пять ребёнкиных месяцев мы всё-таки купили коляску для двойни, она нас тоже выручила.
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Нужные вещи.

Сообщение shrimati radharani » Вт 26 окт 2010, 00:10

Я так и не получила кресло-качалку, хотя муж и обещал, но было много других забот, забыл. Ничего не могу сказать. А вот подушка - супер-вещь. Коляска у нас тоже есть для двойни, но мне ща нравится ходить в эрго-беби с коляской для одного, пока мы в городе мне так проще. Так что если кто-то отдает коляску для одного, то тоже не теряйтесь - берите, потом продадите в крайнем случае, добавите и купите подержанную для двойни. :lol: Или так пригодится.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Нужные вещи.

Сообщение fizer » Вт 26 окт 2010, 16:40

Девочки, спасибо за ответы. Коляска для одного у меня от старшего осталась, в принципе, я так и планировала, как Ганна пишет. Ганна, а где Вы покупали эрго-беби? Я вот еще хотела сросить - а куда вы откладывали двойняшек и как укачивали? И с какого возраста стали гулять? В слинге до 3 мес. в колыбельке? Снаружи или под курткой? И вот еще думаю, насчет улицы - можно ли обойтись без пустышки, с одним то понятно, что можно, а вот с двумя? Ганна, Вы кстати долго еще в городе будете? Мы все не теряем надежды с Вами увидеться :)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Нужные вещи.

Сообщение shrimati radharani » Вт 26 окт 2010, 23:19

Мы видимо к себе поедем на след. неделе, я вам напишу, fizer
Я без сосок, просто потому что с сосками я бы ГВ не наладила, а потом уже как то о них и не думала, а сейчас не возьмут. Я не буду ничего утверждать, тут каждый сам решает.
Эрго вроде только ленивые не продают сейчас. Наберите в нете и покупайте. Откладывать - это не ко мне. Я сумасшедшая мамаша, я до 6 мес. вообще не откладывала, но вам не советую. С 6 мес. откладывала на кровать просто, подстилаю одеялко. Вы тут фото посмотрите, я выкладывала в какой то теме, и не только я. Я до сих пор укладываю в слингах. Но у меня особая ситуация и вообще тут каждый устраивается как может, а не как надо. Вы потом сами посмотрите как вам будет удобно.
Я не люблю слингокуртки, итак после родов полнеешь, так еще на себя это чудо натянешь, не, я снаружи всегда ношу.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Нужные вещи.

Сообщение fizer » Ср 27 окт 2010, 23:23

Ганна, спасибо. Как бы на след. неделе я уже не родила :), так что может мы в городе все-таки встретимся? У меня в понедельник уже 36 недель :). А ходить прям тяжело, не сравнить как с одним, со старшим я прям до 40 неделе совершенно спокойно дела делала, гуляла и т.п., а тут все больше полежать охота и прямо чувствуется, как парни на шейку давят, даже шаги отдаются, каблучки, хоть и маленькие давно уже сняла, ношу только кроссовки. А тут еще кому не скажешь, обязательно не приминут отметить, что двойня рождается раньше. Ну хоть не говори никому. Потолстеть мне вроде как не грозит, малышня прям все соки выбирает, мне кажется на лицо я даже похудела :) Откладывать мне конечно хочется, не представляю, как с двумя без откладываний, да еще и старший ведь у меня дома, привыкший к маминому вниманию. А вообще конечно ситуация уникальная у каждого, согласна, буду ориентироваться уже на малышей

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Нужные вещи.

Сообщение shrimati radharani » Чт 28 окт 2010, 00:16

Так давайте в Москве. Можно в выходные попробовать. Только подушку попробую мужа попросить привезти.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Нужные вещи.

Сообщение svetnick » Чт 11 ноя 2010, 01:41

FIZER - я в слингах носила двоих довольно долго- пока не пошли (полтора года). Откладывала по-немногу.
Желаю Вам удачи :) :)
А хотите- приезжайте к нам и встретимся заодно.

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Нужные вещи.

Сообщение fizer » Сб 20 ноя 2010, 18:06

svetnick
Свет, спасибо Вам большое за вещи! Будем использовать.
Девочки, подскажите, а что есть толкового почитать про взращивание близнецов? Может ссылочек накидаете? Меня что-то на чтение потянуло :) Представьте, я все хожу, так что спасибо за поддержку! (почти 39 недель у меня) ;)

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Нужные вещи.

Сообщение fizer » Сб 20 ноя 2010, 18:08

пРиНцЕсСа
Ганна, поздравляю с новым ником! супер просто :)

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Нужные вещи.

Сообщение svetnick » Сб 20 ноя 2010, 18:50

fizer писал(а):svetnick
Свет, спасибо Вам большое за вещи! Будем использовать.
Девочки, подскажите, а что есть толкового почитать про взращивание близнецов? Может ссылочек накидаете? Меня что-то на чтение потянуло :) Представьте, я все хожу, так что спасибо за поддержку! (почти 39 недель у меня) ;)

Да не за что. Только вот молокоотсос думаю Вам лишний- отдадите кому-нибудь... Вы умничка- 39 недель :clap: :clap: :clap: ... Удачи Вам :) Если что- звоните

След.

Вернуться в Близнецы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3