отлучки, следование

Модераторы: МИА, shrimati radharani

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

отлучки, следование

Сообщение fizer » Вт 30 авг 2011, 20:38

Девочки, подскажите плз. как вы отлучки организовывали. разделяли наверное ребятишек? и вот мои уже стоят почти что. думаю, через месяцок пойдут. вот насчет следования озаботилась тоже. поделитесь опытом плз. с близняшками мне кажется особенно важно это освоить.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: отлучки, следование

Сообщение Larik_M » Вт 30 авг 2011, 21:33

fizer писал(а):разделяли наверное ребятишек?

а зачем их разделять ??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: отлучки, следование

Сообщение fizer » Ср 31 авг 2011, 17:23

ну ясный пень зачем, чтобы попроще было спать уложить. я и сама не представляю как их без груди вдвоем укладывать

ЧудоВаще
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 31 май 2011, 00:40

Re: отлучки, следование

Сообщение ЧудоВаще » Чт 15 сен 2011, 13:51

fizer писал(а):Девочки, подскажите плз. как вы отлучки организовывали. разделяли наверное ребятишек? и вот мои уже стоят почти что. думаю, через месяцок пойдут. вот насчет следования озаботилась тоже. поделитесь опытом плз. с близняшками мне кажется особенно важно это освоить.

Я всегда старалась отходя вернуться к их сну. Хотя Ваня может заснуть при большом желании и на руках, и на качелях, а вот Алиса будет кукситься и ждать меня до последнего. мне их некуда было разделить, потому все (и старший и младшие) оставались с бабушкой и дедушкой. В идеале чтоб на каждого чадо приходилось по одному взрослому, но и 2 взрослых на 3 дитя тоже на пару часов терпимо, со слов взрослых, конечно ;)
А следование это когда дети идут за мамой как цыплята за курицей, а не разбегаются в разные стороны (чем меня все пугают: вот ща пойдут и будешь их только успевать ловить)? да-да, мне тоже интересно, хотя со старшим таких проблем не было... но ведь дети все разные, или все-таки следование оно присуще всем, не зависимо от характера и зависит только от мамы и от того, как она выстроила отношения?
может кто поделится хотя бы теорией, чтоб подчерпнуть там какие-то важные моменты?
Изображение
Изображение

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: отлучки, следование

Сообщение Оkсанa » Вт 11 окт 2011, 05:40

fizer, да запросто. наши бабушки с внуками - ровесниками прекрасно справлялись, и с укладываниями тоже. в целом, наоборот, с двумя проще, они спокойнее, чем поодиночке. занимаются друг с другом.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: отлучки, следование

Сообщение svetnick » Чт 03 ноя 2011, 02:55

у двойни свои нюансы. Про отлучки и следование тоже. Надо научить одного (ведущего, старшего) следованию- выходя на улицу с ним одним (либо второго в слинг сажать- при осттутсвии помощников). Потом он подтянется за братом (будет делать как старший). по времени у меня на это (следование) ушло не больше недели


Вернуться в Близнецы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron