Страница 1 из 1

отлучки, следование

СообщениеДобавлено: Вт 30 авг 2011, 20:38
fizer
Девочки, подскажите плз. как вы отлучки организовывали. разделяли наверное ребятишек? и вот мои уже стоят почти что. думаю, через месяцок пойдут. вот насчет следования озаботилась тоже. поделитесь опытом плз. с близняшками мне кажется особенно важно это освоить.

Re: отлучки, следование

СообщениеДобавлено: Вт 30 авг 2011, 21:33
Larik_M
fizer писал(а):разделяли наверное ребятишек?

а зачем их разделять ??

Re: отлучки, следование

СообщениеДобавлено: Ср 31 авг 2011, 17:23
fizer
ну ясный пень зачем, чтобы попроще было спать уложить. я и сама не представляю как их без груди вдвоем укладывать

Re: отлучки, следование

СообщениеДобавлено: Чт 15 сен 2011, 13:51
ЧудоВаще
fizer писал(а):Девочки, подскажите плз. как вы отлучки организовывали. разделяли наверное ребятишек? и вот мои уже стоят почти что. думаю, через месяцок пойдут. вот насчет следования озаботилась тоже. поделитесь опытом плз. с близняшками мне кажется особенно важно это освоить.

Я всегда старалась отходя вернуться к их сну. Хотя Ваня может заснуть при большом желании и на руках, и на качелях, а вот Алиса будет кукситься и ждать меня до последнего. мне их некуда было разделить, потому все (и старший и младшие) оставались с бабушкой и дедушкой. В идеале чтоб на каждого чадо приходилось по одному взрослому, но и 2 взрослых на 3 дитя тоже на пару часов терпимо, со слов взрослых, конечно ;)
А следование это когда дети идут за мамой как цыплята за курицей, а не разбегаются в разные стороны (чем меня все пугают: вот ща пойдут и будешь их только успевать ловить)? да-да, мне тоже интересно, хотя со старшим таких проблем не было... но ведь дети все разные, или все-таки следование оно присуще всем, не зависимо от характера и зависит только от мамы и от того, как она выстроила отношения?
может кто поделится хотя бы теорией, чтоб подчерпнуть там какие-то важные моменты?

Re: отлучки, следование

СообщениеДобавлено: Вт 11 окт 2011, 05:40
Оkсанa
fizer, да запросто. наши бабушки с внуками - ровесниками прекрасно справлялись, и с укладываниями тоже. в целом, наоборот, с двумя проще, они спокойнее, чем поодиночке. занимаются друг с другом.

Re: отлучки, следование

СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя 2011, 02:55
svetnick
у двойни свои нюансы. Про отлучки и следование тоже. Надо научить одного (ведущего, старшего) следованию- выходя на улицу с ним одним (либо второго в слинг сажать- при осттутсвии помощников). Потом он подтянется за братом (будет делать как старший). по времени у меня на это (следование) ушло не больше недели