Страница 1 из 2

выход в свет

СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2011, 20:08
fizer
девчат, подскажите как вы с близнящками в свет выходили? нас тут на свадьбу пригласили в июне, парням уже по 6,5 мес будет. вот я и думаю как бы это организовать...

Re: выход в свет

СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2011, 20:32
Рисинка
А вам так необходимо присутствовать сними на свадьбе? Для чего полугодовалых детей, (извините за может быть грубое слово) "тащить " на свадьбу? Для чего вам присутствовать на свадьбе с такими маленькими детками? На мой взгляд это не то мероприятие куда следует идти с младенцами.
У меня был опыт хождения с годовалым ребенком на юбилей свадьбы, удовольствие сомнительное. К 17 часам вечера в ресторане дым коромыслом, активный, любознательный ребенок, двигался по всей тер-рии ресторана, включая заглядывания на кухню и т.д.,а я ходила за ним во избежание чего-любо, музыка орущая из динамиков, подвыпившие взрослые веселящиеся того и гляди наступят на кроху (причем не только те кто был на юбилее, помимо нашего банкета было еще очень много столиков занято другими людьми, разных национальностей, уровня интеллектуального развития и отношения к детям,и т.д. ). При этом я даже умудрилась и перекусить и потанцевать и даже немного побеседовать с гостями.
что вы будете делать на банкете, с двумя полугодовалыми детьми-даже сложно себе представить... Вы подумайте о них, какой стресс для них , а для вас тоже отдых сомнительный.... на такие мероприятия обычно ходят без малых детей ...
Извините, не смогла удержаться от комментариев на ваш пост

Re: выход в свет

СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2011, 21:07
Larik_M
Я как то ходила с малышом на свадьбу, оставить не с кем было, а отметится надо :) Мы часик там побыли и уехали, но он один был :) в слинге сидел :)

Re: выход в свет

СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2011, 22:08
Рисинка
Солнышко, что за необходимость" отметится на свадьбе"? для моего уха эта фраза звучит вообще как то странно. ВЫ что сами себе не хозяйка? в чем собака зарылась не понимаю, уж извините.
Это какие то увертки, на мой взгляд. При решении данного вопроса (похода на такое мероприятие с младенцем) четко формулируешь себе цель и задачу. Надо отметиться -это цель? На мой взгляд это не цель, а глупость, либо просто мотивы более существенные о которых умалчивается. Чаще это банальное любопытство, (а вдруг чего интересного пропустишь), и самодемонстрация.
Я понимаю еще поддержка в такой момент самого близкого тебе человека, вот тогда ставишь задачу на выполнение. Ну так я была в такой ситуации, оставляла на 1,5 часа 7-ми месячного ребенка с мужем, а сама в загсе поддерживала подругу. На банкет я уже не ходила, да и мое присутствие там было уже не так важно как в момент передачи невесты жениху и церемонии в ЗАГСе.

Re: выход в свет

СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2011, 22:28
Larik_M
Мне хотелось побывать на свадьбе моей очень хорошей знакомой :) А вообще я свадьбы не люблю :) Любопытства не было, а была радость за них, я их обоих знала :) Самодемонстрации тем более :???:
А оставлять ребенка мне не с кем. Абсолютно нормально ребенку там было :) никакого стресса я у него не обнаружила :)

Re: выход в свет

СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2011, 22:51
Рисинка
Солнышко писал(а):Мне хотелось побывать на свадьбе моей очень хорошей знакомой :) ....)
это называется
ради удовлетворения собственного любопытства . Просто разные формы и степени у любопытства бывают. Сильно откровенные, не сильно откровенные, с подтекстом, без него...

Re: выход в свет

СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2011, 23:06
Ginger
fizer писал(а):девчат, подскажите как вы с близнящками в свет выходили? нас тут на свадьбу пригласили в июне, парням уже по 6,5 мес будет. вот я и думаю как бы это организовать...

ИМХО, не реально.
Увы :(

Re: выход в свет

СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2011, 23:11
Larik_M
Рисинка писал(а):это называетсяради удовлетворения собственного любопытства .

:???: не надо по себе судить. Нас с мужем пригласили на свадьбу, не придти мне казалось неприемлемо.. Я пришла, час побыла, мужа там оставила, а сама уехала. Никакого любопытства у меня не было, хотелось появится и поздравить их. Я правда была очень рада за них, что они решили узаконить отношения :)
Да и вообще для меня никогда не было проблемой с ребенком куда нибудь пойти или поехать, в слинг и вперед. И общественным транспортом я с ним начала пользоваться чуть ли не с месяца, и по магазинам ходили. Да где я только не бывала с ребенком в слинге :)

Re: выход в свет

СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2011, 23:16
Larik_M
Вообще признаюсь -- я терпеть не могу свадьбы в ресторанах , и рестораны просто , я не понимаю, что хорошего в ресторане :mrgreen: Я люблю лес-озеро, костер, палатку :D

Re: выход в свет

СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2011, 23:18
Ginger
И вообще, опять же ИМХО, с двойняшками забудьте про свет, слишком уж они привлекают внимание, пока они не окрепнут. ОДного ре можно спрятать. Двух - не утаишь, а дети потом спят плохо.
Но это все ИМХО.

Re: выход в свет

СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2011, 23:29
dzhelena
Мы были на свадьбе когда Юле было 4мес. Но у меня одна) В слинге, все просто. Превосходно!!! В загсе прикольно было. Юлька агукнула в момент, когда Майю спрашивали согласна ли она. Услышали стоящие рядом. Посмеялись, что Юля согласна :lol: Это еще больше улуччшшило всем настроение) Дальше гуляли в Архангельском. Тоже очень хорошо. Откладывала на пеленочку на травку) Много фотографировались, фотографа присутствие Юли вдохновило) В ресторане мы немного совсем побыли и поехали. Майя просила для нас комнату приготовить - организовали нам пеленальник и микроволновку для смеси :lol:

А зачем их прятать-то??? Конечно у меня одна, но мы мотаемся и мотались постоянно - спит отлично, никаких проблем. Когда-то двоих вы возьмете, а так с мужем поделите. Проблемы не вижу)

Re: выход в свет

СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2011, 23:41
MORARU
Не хочу вступать в полемику, про "любопытство" мамы Мы ходили к близким друзьям с двумя, один постарше на папе, второй на маме.Все спали отлично! Тут с каким настроем зависит.

Re: выход в свет

СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2011, 23:42
Рисинка
Солнышко, я не буду с вами спорить, потому что останусь при своем мнении, те более что цель вашего непременного часового присутствия с младенцем на свадьбе хорошей знакомой так и осталась для меня не понятной. Какие-то невразумительные ответы. Честное слово.
Солнышко писал(а):.. а отметится надо :)

Солнышко писал(а):Мне хотелось побывать на свадьбе моей очень хорошей знакомой :) А вообще я свадьбы не люблю :)

Солнышко писал(а): Нас с мужем пригласили на свадьбу, не придти мне казалось неприемлемо. Я пришла, час побыла, мужа там оставила, а сама уехала.

Солнышко писал(а):.. любопытства у меня не было, хотелось появится…

С вашей целью все понятно, из того что вы написали- это есть самое настоящее любопытство в виде подогретого интереса, вы только все вокруг да около ходите,а сформулировать четко не можете, или не хотите, потому что была совершенно конкретная цель вашего такого присутствия, о которм вы расписывать ту не хотите, но факт остается фактом.
Вопрос к автору топика как раз в том, о чем вы и пишите, она не может сформулировать свою цель. Зачем ей это надо?
То что мы все лихо передвигаемся по городам и весям с младенцами, это не подвиг, но мы эти очень все гордимся, но иногда у некоторых это приобретает масштабы гиперактивной ненормальности. И у этого тоже есть свои объяснения… Поэтому во всем должна быть разумная мера. И в передвижениях с детьми малолетними, и нормальное адекватное объяснение таким передвижениям, а не просто блажь мамы, непонятно чем подогретая.

Re: выход в свет

СообщениеДобавлено: Сб 16 апр 2011, 17:35
Larik_M
Рисинка писал(а):Солнышко, я не буду с вами спорить, потому что останусь при своем мнении, те более что цель вашего непременного часового присутствия с младенцем на свадьбе хорошей знакомой так и осталась для меня не понятной.

:???: :???: мне странно все это читать на этом форуме ?? А чем ребенок мешает и почему его надо ограждать ???? Я не понимаю :) А Вы бы не пошли с ребенокм в возрасте полгода ??? Из за того, что Вам тяжело или в плане оградить ребенка от инфекций, шума, людей ??? Я например не ограждаю детей от этого, и считаю вредным растить ребенка в тепличных условиях, чтобы никто не чихнул, не кашлянул, не перевозбудил малыша. Малыш в слинге -- устал сисю и спать, какие проблемы. Как правило никуда не выбираются мамы у которых дети на бутылке и в коляске. Другое дело , что у автора двое детей. Мне честно говоря кажется, и даже более того я в этом уверена, что если отлучаться мама еще не начала, то лучше ребенка с собой таскать в слинге, чем оставлять без сиси, когда он еще к этому не готов. А отлучки по хорошему с 9 месяцев.

Re: выход в свет

СообщениеДобавлено: Сб 16 апр 2011, 17:40
Larik_M
Рисинка писал(а):То что мы все лихо передвигаемся по городам и весям с младенцами, это не подвиг, но мы эти очень все гордимся, но иногда у некоторых это приобретает масштабы гиперактивной ненормальности.

Ну все разные, у меня подруга есть, вообще из дома не выходит, а я так не могу, мне надо выбираться обязательно. Иначе я засыхаю дома :)

Re: выход в свет

СообщениеДобавлено: Сб 16 апр 2011, 19:24
fizer
Рисинка
ну вы даете, у вас прям агрессия какая-то. и чего вы так напали :) желаю вам спокойствия!!!
Солнышко
я с Вами согласна, со старшим я тоже в этом возрасте запросто выходила везде и всюду в силнге и никаких проблем не было. вот с двумя конечно пока сложно представляю себе.
Аня, спасибо тебе за близнецовый опыт. прислушаюсь.

Re: выход в свет

СообщениеДобавлено: Сб 16 апр 2011, 19:50
MORARU
Думаю еще стоит посчитать сколько раз в год( а может и все пять) вы выходите в тот самый СВЕТ? Раз уж есть возможность и желание в кои то веки ,хоть и не сверкнуть платьем с декольте, так хоть на других посмотреть:))и дети тут не помеха.

Re: выход в свет

СообщениеДобавлено: Вс 17 апр 2011, 02:18
Василиса Микулишна
:animals-duckie:

Re: выход в свет

СообщениеДобавлено: Вс 17 апр 2011, 12:21
Елизавета Юрьевна
Тема, простите, ни о чем. Кому надо на свадьбу, есть силы и желание, тот найдет способ и с двойней там появиться. Кому не надо, в тягость, или не хочется, всегда можно отказаться. Никто никого не осудит за это. Первое - решаем, хочу ли я, надо это мне, будет ли это комфортно всем или дискомфорт перевесит желание погулять. И от этого плясать уже.
Мне вот свадба никакая сто лет не нужна, я бы ни с одним, ни с двумя не пошла и одна бы скорее всего бы увильнула :mrgreen:

Re: выход в свет

СообщениеДобавлено: Вс 17 апр 2011, 20:39
MORARU
Frankenstein's Bride писал(а):решаем, хочу ли я, надо это мне, будет ли это комфортно всем

:)) так что решаем сначала, _хочу ли я_ или _комфортно всем_ :ugeek:
Я хочу! идут все, кого не устраивает, сидят дома.
Эх я помню в детстве, это же невероятное время припровождение, пойти на свадьбу! До сих пор вспоминаю. Правда там где я выросла свадьбы большие долгие и с традициями древними не то, что сейчас, юбку задрали, подвязку кинули, букет словили, поели и все!
Дети мои летом ездили на свадьбу в деревню, на настоящую, отожгли там с бабушкой дедушкой дос их пор вспоминают.
Frankenstein's Bride писал(а):Мне вот свадба никакая сто лет не нужна


А мне нужна, я очень люблю веселиться бурагозить и напиться на свадьбе, жаль последним не грешу уже очень давно, а так бы вспомнила молодость.
Солнышко писал(а): Я пришла, час побыла, мужа там оставила, а сама уехала.

такая схема противоречит моим взглядам напрочь, или все или никто!