выход в свет

Модераторы: МИА, shrimati radharani

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

выход в свет

Сообщение fizer » Пт 15 апр 2011, 20:08

девчат, подскажите как вы с близнящками в свет выходили? нас тут на свадьбу пригласили в июне, парням уже по 6,5 мес будет. вот я и думаю как бы это организовать...

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: выход в свет

Сообщение Рисинка » Пт 15 апр 2011, 20:32

А вам так необходимо присутствовать сними на свадьбе? Для чего полугодовалых детей, (извините за может быть грубое слово) "тащить " на свадьбу? Для чего вам присутствовать на свадьбе с такими маленькими детками? На мой взгляд это не то мероприятие куда следует идти с младенцами.
У меня был опыт хождения с годовалым ребенком на юбилей свадьбы, удовольствие сомнительное. К 17 часам вечера в ресторане дым коромыслом, активный, любознательный ребенок, двигался по всей тер-рии ресторана, включая заглядывания на кухню и т.д.,а я ходила за ним во избежание чего-любо, музыка орущая из динамиков, подвыпившие взрослые веселящиеся того и гляди наступят на кроху (причем не только те кто был на юбилее, помимо нашего банкета было еще очень много столиков занято другими людьми, разных национальностей, уровня интеллектуального развития и отношения к детям,и т.д. ). При этом я даже умудрилась и перекусить и потанцевать и даже немного побеседовать с гостями.
что вы будете делать на банкете, с двумя полугодовалыми детьми-даже сложно себе представить... Вы подумайте о них, какой стресс для них , а для вас тоже отдых сомнительный.... на такие мероприятия обычно ходят без малых детей ...
Извините, не смогла удержаться от комментариев на ваш пост
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: выход в свет

Сообщение Larik_M » Пт 15 апр 2011, 21:07

Я как то ходила с малышом на свадьбу, оставить не с кем было, а отметится надо :) Мы часик там побыли и уехали, но он один был :) в слинге сидел :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: выход в свет

Сообщение Рисинка » Пт 15 апр 2011, 22:08

Солнышко, что за необходимость" отметится на свадьбе"? для моего уха эта фраза звучит вообще как то странно. ВЫ что сами себе не хозяйка? в чем собака зарылась не понимаю, уж извините.
Это какие то увертки, на мой взгляд. При решении данного вопроса (похода на такое мероприятие с младенцем) четко формулируешь себе цель и задачу. Надо отметиться -это цель? На мой взгляд это не цель, а глупость, либо просто мотивы более существенные о которых умалчивается. Чаще это банальное любопытство, (а вдруг чего интересного пропустишь), и самодемонстрация.
Я понимаю еще поддержка в такой момент самого близкого тебе человека, вот тогда ставишь задачу на выполнение. Ну так я была в такой ситуации, оставляла на 1,5 часа 7-ми месячного ребенка с мужем, а сама в загсе поддерживала подругу. На банкет я уже не ходила, да и мое присутствие там было уже не так важно как в момент передачи невесты жениху и церемонии в ЗАГСе.
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: выход в свет

Сообщение Larik_M » Пт 15 апр 2011, 22:28

Мне хотелось побывать на свадьбе моей очень хорошей знакомой :) А вообще я свадьбы не люблю :) Любопытства не было, а была радость за них, я их обоих знала :) Самодемонстрации тем более :???:
А оставлять ребенка мне не с кем. Абсолютно нормально ребенку там было :) никакого стресса я у него не обнаружила :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: выход в свет

Сообщение Рисинка » Пт 15 апр 2011, 22:51

Солнышко писал(а):Мне хотелось побывать на свадьбе моей очень хорошей знакомой :) ....)
это называется
ради удовлетворения собственного любопытства . Просто разные формы и степени у любопытства бывают. Сильно откровенные, не сильно откровенные, с подтекстом, без него...
Последний раз редактировалось Рисинка Пт 15 апр 2011, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: выход в свет

Сообщение Ginger » Пт 15 апр 2011, 23:06

fizer писал(а):девчат, подскажите как вы с близнящками в свет выходили? нас тут на свадьбу пригласили в июне, парням уже по 6,5 мес будет. вот я и думаю как бы это организовать...

ИМХО, не реально.
Увы :(
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: выход в свет

Сообщение Larik_M » Пт 15 апр 2011, 23:11

Рисинка писал(а):это называетсяради удовлетворения собственного любопытства .

:???: не надо по себе судить. Нас с мужем пригласили на свадьбу, не придти мне казалось неприемлемо.. Я пришла, час побыла, мужа там оставила, а сама уехала. Никакого любопытства у меня не было, хотелось появится и поздравить их. Я правда была очень рада за них, что они решили узаконить отношения :)
Да и вообще для меня никогда не было проблемой с ребенком куда нибудь пойти или поехать, в слинг и вперед. И общественным транспортом я с ним начала пользоваться чуть ли не с месяца, и по магазинам ходили. Да где я только не бывала с ребенком в слинге :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: выход в свет

Сообщение Larik_M » Пт 15 апр 2011, 23:16

Вообще признаюсь -- я терпеть не могу свадьбы в ресторанах , и рестораны просто , я не понимаю, что хорошего в ресторане :mrgreen: Я люблю лес-озеро, костер, палатку :D
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: выход в свет

Сообщение Ginger » Пт 15 апр 2011, 23:18

И вообще, опять же ИМХО, с двойняшками забудьте про свет, слишком уж они привлекают внимание, пока они не окрепнут. ОДного ре можно спрятать. Двух - не утаишь, а дети потом спят плохо.
Но это все ИМХО.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: выход в свет

Сообщение dzhelena » Пт 15 апр 2011, 23:29

Мы были на свадьбе когда Юле было 4мес. Но у меня одна) В слинге, все просто. Превосходно!!! В загсе прикольно было. Юлька агукнула в момент, когда Майю спрашивали согласна ли она. Услышали стоящие рядом. Посмеялись, что Юля согласна :lol: Это еще больше улуччшшило всем настроение) Дальше гуляли в Архангельском. Тоже очень хорошо. Откладывала на пеленочку на травку) Много фотографировались, фотографа присутствие Юли вдохновило) В ресторане мы немного совсем побыли и поехали. Майя просила для нас комнату приготовить - организовали нам пеленальник и микроволновку для смеси :lol:

А зачем их прятать-то??? Конечно у меня одна, но мы мотаемся и мотались постоянно - спит отлично, никаких проблем. Когда-то двоих вы возьмете, а так с мужем поделите. Проблемы не вижу)
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: выход в свет

Сообщение MORARU » Пт 15 апр 2011, 23:41

Не хочу вступать в полемику, про "любопытство" мамы Мы ходили к близким друзьям с двумя, один постарше на папе, второй на маме.Все спали отлично! Тут с каким настроем зависит.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: выход в свет

Сообщение Рисинка » Пт 15 апр 2011, 23:42

Солнышко, я не буду с вами спорить, потому что останусь при своем мнении, те более что цель вашего непременного часового присутствия с младенцем на свадьбе хорошей знакомой так и осталась для меня не понятной. Какие-то невразумительные ответы. Честное слово.
Солнышко писал(а):.. а отметится надо :)

Солнышко писал(а):Мне хотелось побывать на свадьбе моей очень хорошей знакомой :) А вообще я свадьбы не люблю :)

Солнышко писал(а): Нас с мужем пригласили на свадьбу, не придти мне казалось неприемлемо. Я пришла, час побыла, мужа там оставила, а сама уехала.

Солнышко писал(а):.. любопытства у меня не было, хотелось появится…

С вашей целью все понятно, из того что вы написали- это есть самое настоящее любопытство в виде подогретого интереса, вы только все вокруг да около ходите,а сформулировать четко не можете, или не хотите, потому что была совершенно конкретная цель вашего такого присутствия, о которм вы расписывать ту не хотите, но факт остается фактом.
Вопрос к автору топика как раз в том, о чем вы и пишите, она не может сформулировать свою цель. Зачем ей это надо?
То что мы все лихо передвигаемся по городам и весям с младенцами, это не подвиг, но мы эти очень все гордимся, но иногда у некоторых это приобретает масштабы гиперактивной ненормальности. И у этого тоже есть свои объяснения… Поэтому во всем должна быть разумная мера. И в передвижениях с детьми малолетними, и нормальное адекватное объяснение таким передвижениям, а не просто блажь мамы, непонятно чем подогретая.
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: выход в свет

Сообщение Larik_M » Сб 16 апр 2011, 17:35

Рисинка писал(а):Солнышко, я не буду с вами спорить, потому что останусь при своем мнении, те более что цель вашего непременного часового присутствия с младенцем на свадьбе хорошей знакомой так и осталась для меня не понятной.

:???: :???: мне странно все это читать на этом форуме ?? А чем ребенок мешает и почему его надо ограждать ???? Я не понимаю :) А Вы бы не пошли с ребенокм в возрасте полгода ??? Из за того, что Вам тяжело или в плане оградить ребенка от инфекций, шума, людей ??? Я например не ограждаю детей от этого, и считаю вредным растить ребенка в тепличных условиях, чтобы никто не чихнул, не кашлянул, не перевозбудил малыша. Малыш в слинге -- устал сисю и спать, какие проблемы. Как правило никуда не выбираются мамы у которых дети на бутылке и в коляске. Другое дело , что у автора двое детей. Мне честно говоря кажется, и даже более того я в этом уверена, что если отлучаться мама еще не начала, то лучше ребенка с собой таскать в слинге, чем оставлять без сиси, когда он еще к этому не готов. А отлучки по хорошему с 9 месяцев.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: выход в свет

Сообщение Larik_M » Сб 16 апр 2011, 17:40

Рисинка писал(а):То что мы все лихо передвигаемся по городам и весям с младенцами, это не подвиг, но мы эти очень все гордимся, но иногда у некоторых это приобретает масштабы гиперактивной ненормальности.

Ну все разные, у меня подруга есть, вообще из дома не выходит, а я так не могу, мне надо выбираться обязательно. Иначе я засыхаю дома :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: выход в свет

Сообщение fizer » Сб 16 апр 2011, 19:24

Рисинка
ну вы даете, у вас прям агрессия какая-то. и чего вы так напали :) желаю вам спокойствия!!!
Солнышко
я с Вами согласна, со старшим я тоже в этом возрасте запросто выходила везде и всюду в силнге и никаких проблем не было. вот с двумя конечно пока сложно представляю себе.
Аня, спасибо тебе за близнецовый опыт. прислушаюсь.

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: выход в свет

Сообщение MORARU » Сб 16 апр 2011, 19:50

Думаю еще стоит посчитать сколько раз в год( а может и все пять) вы выходите в тот самый СВЕТ? Раз уж есть возможность и желание в кои то веки ,хоть и не сверкнуть платьем с декольте, так хоть на других посмотреть:))и дети тут не помеха.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: выход в свет

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 17 апр 2011, 02:18

:animals-duckie:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Сб 28 мар 2015, 05:06, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: выход в свет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 17 апр 2011, 12:21

Тема, простите, ни о чем. Кому надо на свадьбу, есть силы и желание, тот найдет способ и с двойней там появиться. Кому не надо, в тягость, или не хочется, всегда можно отказаться. Никто никого не осудит за это. Первое - решаем, хочу ли я, надо это мне, будет ли это комфортно всем или дискомфорт перевесит желание погулять. И от этого плясать уже.
Мне вот свадба никакая сто лет не нужна, я бы ни с одним, ни с двумя не пошла и одна бы скорее всего бы увильнула :mrgreen:

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: выход в свет

Сообщение MORARU » Вс 17 апр 2011, 20:39

Frankenstein's Bride писал(а):решаем, хочу ли я, надо это мне, будет ли это комфортно всем

:)) так что решаем сначала, _хочу ли я_ или _комфортно всем_ :ugeek:
Я хочу! идут все, кого не устраивает, сидят дома.
Эх я помню в детстве, это же невероятное время припровождение, пойти на свадьбу! До сих пор вспоминаю. Правда там где я выросла свадьбы большие долгие и с традициями древними не то, что сейчас, юбку задрали, подвязку кинули, букет словили, поели и все!
Дети мои летом ездили на свадьбу в деревню, на настоящую, отожгли там с бабушкой дедушкой дос их пор вспоминают.
Frankenstein's Bride писал(а):Мне вот свадба никакая сто лет не нужна


А мне нужна, я очень люблю веселиться бурагозить и напиться на свадьбе, жаль последним не грешу уже очень давно, а так бы вспомнила молодость.
Солнышко писал(а): Я пришла, час побыла, мужа там оставила, а сама уехала.

такая схема противоречит моим взглядам напрочь, или все или никто!
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

След.

Вернуться в Близнецы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron